Гость
Статьи
Что купить в поезд в …

Что купить в поезд в дорогу?

Всем привет) Может будет звучать вопрос глупо , но всё же хочу узнать совет) Завтра буду провожать двоюродного брата на поезд, он приезжал в наш город в отпуск и заодно со своей девушкой познакомить. Что можно купить им в дорогу? Или просто проводить? Как обычно это делается? Подскажите)Ни разу не приходилось провожать кого-то на поезд 🙈

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
#1

водки. и побольше.

Ирина
#2

Он у вас дома жил в отпуске? Далеко ли ему ехать обратно?

Гость
#3

Доширак, чо 😂

Гость
#4

люди самолеты уже давно придумали, они все как колхозники на поезде

#5

Каких-нибудь вкусняшек к чаю, или пирожков. А если еще и сами напечете, так вообще шик! В поезде чаек отлично идет. Но если знаете, что ребята за ЗОЖ, то тогда вполне сойдут какие-нибудь фрукты.

Лапусик
#6

Лекарства ( самые необходимые, клей от порезов, пластырь), нитку с иголками, ножницы -дорожный набор, книгу или в планшет, телефон фильмов накачать. Карты, шахматы, нарды и т.д.

Гость
#7
Ирина

Он у вас дома жил в отпуске? Далеко ли ему ехать обратно?

Нет, жил у родной сестры) Ко мне только пару раз в гости приезжал) 2 дня ехать на поезде

Гость
#8
Гость

люди самолеты уже давно придумали, они все как колхозники на поезде

Но тем не менее ездят же люди. Он вообще-то с пересадкой, нет прямого рейса. 2 часа на поезде, потом на самолете

Гость
#9

порнушку, отвлечет лучше чем что-либо

Гость
#10
Гость

люди самолеты уже давно придумали, они все как колхозники на поезде

Идите вы со своими самолётами, меня после недавнего перелета до сих пор трясет, еле приземлились, нахрена такой драйв

Гость
#11
Гость

люди самолеты уже давно придумали, они все как колхозники на поезде

Самолёты далеко не везде летают и садятся. Мы последние годы частенько основную дорогу на самолёте до краевого центра, а оттуда на поезде до бабушки. У них самолёты последний раз при СССР летали кукурузники.

Гость
#12
Гость

люди самолеты уже давно придумали, они все как колхозники на поезде

Эх ты, колхоз - поезда самый экологичный вид транспорта.

Гость
#13
Гость

Идите вы со своими самолётами, меня после недавнего перелета до сих пор трясет, еле приземлились, нахрена такой драйв

Вот именно. Не все же воспринимают самолеты, кому-то лучше поезд.

Гость
#14

Пирожки с капустой. Аромат на весь поезд мммм

Гость
#15
Гость

Но тем не менее ездят же люди. Он вообще-то с пересадкой, нет прямого рейса. 2 часа на поезде, потом на самолете

Им всего 2 часа ехать?

Гость
#16
Гость

Но тем не менее ездят же люди. Он вообще-то с пересадкой, нет прямого рейса. 2 часа на поезде, потом на самолете

2 дня то есть

Гость
#17
Гость

Им всего 2 часа ехать?

Ошиблась, 2 дня то есть

Гость
#18

"Что купить в поезд в дорогу?" - бухалово

Гость
#19

Ну с высоты нашего опыта, если ехать 2 дня, то надо на 2 дня собрать кушать разное. Первый день можно взять хоть что, из того, что едят ваши родственники в контейнере. Готовую, сваренную еду, бутерброды. А на 2 день надо записаться уже то, что хранится. Тут, кроме дошираков, можно выбрать законсервированные супы, каши, плов. В магазинах, я, по крайней мере, такое видела. Но пробовать не приходилось- ездим на поезде 12 часов, максимум. На дальняк уже только на авто.

Гость
#20

Нарезки из сыра и мяса в вакууме, хлеб, яйца вареные (они долго не портятся в тепле), огурцы, помидоры, картошку и курицу вареную. И дошираки. Стандартный набор на 2 дня хватит

Гость
#21

Что хотите, автор, только чтобы непременно воняло. На весь вагон, желательно.

#22
Гость

Что хотите, автор, только чтобы непременно воняло. На весь вагон, желательно.

Это стандартный набор, жареная курица, желательно с чесночком, яйцо, огурцы, помидоры, соседи прочувствуют всю жд романтику

Гость
#23
Гость

Нет, жил у родной сестры) Ко мне только пару раз в гости приезжал) 2 дня ехать на поезде

В этом случае - ничего. Просто проводите и помашите вслед платочком. Можете притворно всплакнуть.

Ирина
#24
Гость

Нет, жил у родной сестры) Ко мне только пару раз в гости приезжал) 2 дня ехать на поезде

Люди правильно советуют - хорошо домашнего печёного к чаю. Ещё можно котлеток нажарить, отбивных.

Гость
#25
Гость

В этом случае - ничего. Просто проводите и помашите вслед платочком. Можете притворно всплакнуть.

Вот я думаю надо или нет что-то готовить, покупать. Также будут провожать его родители(мои дядя и тетя), либо думаю с ними созвониться узнать, но это бред какой-то) Я в растерянности )

Гость
#26

Какие нафиг отбивные и котлеты - коробку конфет,печенье,зефир и т.п к чаю и всё!
Остальное сестра пусть готовит,она знает их вкусовые пристрастия

Гость
#27
Гость

Вот я думаю надо или нет что-то готовить, покупать. Также будут провожать его родители(мои дядя и тетя), либо думаю с ними созвониться узнать, но это бред какой-то) Я в растерянности )

Да не надо ничего. Они же не у вас жили, да и сами уж точно в дорогу запасутся - не суетитесь. Можете даже и провожать не ездить, не надо толпу создавать - позвоните, пожелайте счастливого пути и хватит.

Гость
#28
Гость

Да не надо ничего. Они же не у вас жили, да и сами уж точно в дорогу запасутся - не суетитесь. Можете даже и провожать не ездить, не надо толпу создавать - позвоните, пожелайте счастливого пути и хватит.

Об этом тоже думаю)

Форум: Развлечения
Всего: 41 206 тем
Новые темы за все время: 32 241 тема
Популярные темы за все время: 15 290 тем