Гость
Статьи
Запрещаю мужу …

Запрещаю мужу заступаться на улице я права?

Добрый день девушки,такая ситуация что в последние лет 10 криминальная ситуация в нашем городе растёт(очень много нариков развелось) Был момент муж (он маленький 173) шёл ночью с работу и к двум девушкам просто подкатывали на машине мужики ,рядом ехали и что-то говорили ,он подошёл типо их знакомый.Я всегда ему говорю если какая драка или разбока лучше не лезть иначе можгут за просто избить или не дай бог убить.Лучше вызвать подмогу. Сейчас ничего не стоило тем хачам выйти и отметелить мужу.Очень его люблю и не хочу чтобы он из-за кого-то пострадал

Перчинка
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Конечно.
Странно, что такие еще остались олени. Хачик его пырнет, а девушки и не спросят как их героя звали. Жена одна осталась, зато тестостероном побрызжал.
Взрослый мужик, а простые вещи нужно обьяснять. Понимаю еще парнишки по 18 лет, которые себя хотят показать. Зачем это женатому, я не знаю.

#3

Можно проявлять беспокойство, но если у мужа такое убеждение вряд ли он в экстремально ситуации поступит иначе.

Гость
#4

Правильно. Не фиг связываться. Я своему мужу не разрешаю даже замечания делать. Пырнут ножом и взятки гладки.

#5

Ваш муж - адекватный взрослый мужчина, Вам он не принадлежит. Твердый запрет - уже совсем не хорошо. Да, можно ему посоветовать этого не делать. Запрещать нельзя.

Гость
#6

За одну так заступился, когда увидел что чypка за углом пинает. Написали оба заявление на меня, сожитель оказался.

Гость
#7

Такие обычно за чужих заступаются, а на свою плевать. Попробуйте разыграть такую ситуацию, что вы самой нужна его защита, вот увидите - пальцем не пошевелит.

Перчинка
#8
Adalana

Ваш муж - адекватный взрослый мужчина, Вам он не принадлежит. Твердый запрет - уже совсем не хорошо. Да, можно ему посоветовать этого не делать. Запрещать нельзя.

я не запрещаю но говорю,что очень за него переживаю и уж лучше подмогу вызвать чем лезть самому ,это чаще всего добром не заканчивается(

Перчинка
#9
Гость

Такие обычно за чужих заступаются, а на свою плевать. Попробуйте разыграть такую ситуацию, что вы самой нужна его защита, вот увидите - пальцем не пошевелит.

это не про него,он внимательный и любящий

гость
#10

Постоянной девушке или жене, невыгодно, чтобы ее парень лез в случайные стычки. Потому что муудаков на свете много, а он у нее один.

Один раз может прокатить, второй... На третий точно он пострадает.
Если он хотя бы года 3 занимался рукопашным боем каким-нибудь, то еще можно понять такое. Но если вообще не занимался, то это безумие лезть в драки. На что он сможет рассчитывать ?

Вот, у меня есть двоюродный брат и есть зять, зять вообще довольно сильный каратист, и крупный. Хотел бы я, чтобы они отстаивали свое достоинство в каждой ситуации с быыдлом ?
Нет ! Я хотел бы, чтобы они уклонялись от драки.
Потому что у меня брат один, и зять один.
Даже по минимуму, несколько зубов потом реставрировать, протезировать - это каких денег сейчас стоит !
Получит травму какую-то - уволят с работы.
Попробуй найди потом работу !

Гость
#11

Вы правы, автор. У нас за самооборону и защиту других людей сажают , дают больше чем за нападение. Знакомый сидит сейчас за то, что заступился за беременную жену друга. Она сидела на скамейке, подошёл пьяный сосед и ударил ее ногой. Мой знакомый увидел и навалял этому мужику, разрыв селезенки, откачали, жив, дальше бухает и на людей бросается. А знакомого посадили.

#12

Т.е. если вас будут убивать на улице, нам надо мимо проходить? Верно? Ок.

Гость
#13
Julia

Можно проявлять беспокойство, но если у мужа такое убеждение вряд ли он в экстремально ситуации поступит иначе.

Бинго! Такой не спасет чужую неподмытую мамочку с тугосерями.

Грымза
#14
Жанна

Т.е. если вас будут убивать на улице, нам надо мимо проходить? Верно? Ок.

Ну вот я прошла мимо еще весной, до сих пор вспоминаю и стыдно. Хотя что я, женщина, могла сделать, когда трое мужиков пинали лежачего? Я просто прошла мимо, типа ничего не вижу. Не стала шуметь, звать на помощь, в полицию позвонила только минуты через три, когда завернула за угол. Очень стыдно, ведь его могли убить или покалечить. Но за свою шкурку испугалась больше.

Гость
#15
Жанна

Т.е. если вас будут убивать на улице, нам надо мимо проходить? Верно? Ок.

А ты как делаешь?

#16

Иногда лучше быть трусом, чем мёртвым. У меня трое знакомых в таких драках погибли, один на всю жизнь калекой остался. Молодые парни. Наша полиция не оставляет шансов смелым мужчинам, приезжает в лучшем случае через час на место преступления

#17

Да ладно)) так и скажи, что приревновала к другим бабам😁

гость
#18
Грымза

Ну вот я прошла мимо еще весной, до сих пор вспоминаю и стыдно. Хотя что я, женщина, могла сделать, когда трое мужиков пинали лежачего? Я просто прошла мимо, типа ничего не вижу. Не стала шуметь, звать на помощь, в полицию позвонила только минуты через три, когда завернула за угол. Очень стыдно, ведь его могли убить или покалечить. Но за свою шкурку испугалась больше.

И правильно сделала. А что ты могда сделать ?
А мужчина один что сможет сделать против троих ?
Если он не каратист хороший и не боксер ?
Запинают и его, втроем-то !

Часто оказывается потом, что не просто так били.
Он, может, чью-то жену изнасиловал. Или занял деньги и не возвращает.
Ты же не знаешь всей предистории.

гость
#19
Рыжая

Иногда лучше быть трусом, чем мёртвым. У меня трое знакомых в таких драках погибли, один на всю жизнь калекой остался. Молодые парни. Наша полиция не оставляет шансов смелым мужчинам, приезжает в лучшем случае через час на место преступления

Лица кавказской национальности и таджики всякие - часто носят с собой ножи. Один удар - и молодой парень может помереть на месте.

Нападают, вроде без ножей. Несколько на одного.
Потом, в драке, кто-нибудь из них исподтишка достает и нож...

Грымза
#20
гость

И правильно сделала. А что ты могда сделать ?
А мужчина один что сможет сделать против троих ?
Если он не каратист хороший и не боксер ?
Запинают и его, втроем-то !

Часто оказывается потом, что не просто так били.
Он, может, чью-то жену изнасиловал. Или занял деньги и не возвращает.
Ты же не знаешь всей предистории.

Вы правы, конечно, но ведь и разгул преступности именно из-за этого- трусость и безразличие окружающих. Преступники не боятся затаскивать девушек в машины, вырывать сумки, избивать беззащитных т.к. знают, что все отвернутся и пройдут мимо. Но и рисковать жизнью, сиротить детей тоже не правильно. Вот не могу я для себя понять, как надо?

гость
#21
Грымза

Вы правы, конечно, но ведь и разгул преступности именно из-за этого- трусость и безразличие окружающих. Преступники не боятся затаскивать девушек в машины, вырывать сумки, избивать беззащитных т.к. знают, что все отвернутся и пройдут мимо. Но и рисковать жизнью, сиротить детей тоже не правильно. Вот не могу я для себя понять, как надо?

В цивилизованных странах все звонят в полицию исподтешка.
Из-за занавески кто-то выглянет, на машине вроде проедет - не заметил.

Но поток звонков в полицию. Сами никто не лезет.
Ну и, камер везде много установлено.
Это облегчает полиции дело.

Никто не обязан класть свою жизнь за прохожего, только потому что полиция, видите-ли, приезжает через полчаса !
Это - их работа.
Они - вооружены. Их несколько.
Они в бронежилетах.
Закон таков, что за сопротивление полиции - сразу срок.

А ты чем вооружена ? Чем защищена ? И ты одна.

гость
#22

В средние века пешие воины надевали латы, кольчуги, и в одной руке держали щит.

Потому что безумие было с голыми коленками лезть на противника, который рубит мечом. Кольчуга весила 25 кг подчас.

Чем защищен человек, который сейчас приходит на помощь ?
Да, полно случаев, когда несколько мужчин проходили, и вмешались.
Но их было несколько !

Много случаев, когда и один лезет помогать.
Но потом всегда оказывается, что он несколько лет занимался единоборствами. И он примерно прикидывал свои силы, на что он может рассчитывать.

гость
#23
Грымза

Вы правы, конечно, но ведь и разгул преступности именно из-за этого- трусость и безразличие окружающих. Преступники не боятся затаскивать девушек в машины, вырывать сумки, избивать беззащитных т.к. знают, что все отвернутся и пройдут мимо. Но и рисковать жизнью, сиротить детей тоже не правильно. Вот не могу я для себя понять, как надо?

Как надо ?
Если скорее всего, ты проиграешь - то не лезть.

гость
#24
гость

Как надо ?
Если скорее всего, ты проиграешь - то не лезть.

Ты еще учти, что часто тот, кому ты хотела помочь, оказывается мрразью, достойной наказания. Ты же не знаешь, что это за человек и что он совершил ?

Грымза
#25
гость

Ты еще учти, что часто тот, кому ты хотела помочь, оказывается мрразью, достойной наказания. Ты же не знаешь, что это за человек и что он совершил ?

Согласна. И малолетние девочки сами виноваты, что гуляют поздно вечером в поисках "принца", а находят насильников, как уже писал первый комментатор. Но ведь это от глупости, от отсутствия жизненного опыта. Жалко очень таких.

Гость
#26
Грымза

Ну вот я прошла мимо еще весной, до сих пор вспоминаю и стыдно. Хотя что я, женщина, могла сделать, когда трое мужиков пинали лежачего? Я просто прошла мимо, типа ничего не вижу. Не стала шуметь, звать на помощь, в полицию позвонила только минуты через три, когда завернула за угол. Очень стыдно, ведь его могли убить или покалечить. Но за свою шкурку испугалась больше.

Ну вот, вам, девушке, стыдно. А мужчине (нормальному, адекватному) каково будет?
Вообще, я автора понимаю. Но вот так если подумать, что когда-нибудь она попадет в похожую ситуацию (необязательно на улице и необязательно при обстоятельствах, когда она якобы "сама виновата", какими тут пытаются выставить девушек - правда это муж/ло в основном такое пишет), интересно, ей хотелось бы, чтобы мужчина оказался таким же, как ее муж, и помог ей, или же она будет размышлять, мол, "он не должен заступаться за меня, ведь он у себя один"? Думаю, ответ очевиден.
Так что это палка о двух концах.

Гость
#27
Грымза

Согласна. И малолетние девочки сами виноваты, что гуляют поздно вечером в поисках "принца", а находят насильников, как уже писал первый комментатор. Но ведь это от глупости, от отсутствия жизненного опыта. Жалко очень таких.

Тут согласна, нечего по ночам шляться. Но пристают иногда и средь бела дня. Увы.

Гость
#28

Автор, вот и мимо вас пройдут другие мужики, которым их женщины запрещают вступаться😄

Гость
#29

Если к автору будут приставать мужики, то надеюсь она не будет искать помощи.

Мышильда
#30

Абсолютно правы.
Причина даже не только в том, что его могут убить или покалечить, но еще и могут посадить. Таких случаев полно, те, кто тут кудахчет, как некрасиво не заступаться, почитайте в интернете. Человек ввязывается в драку, и его делают виноватым и судят.
Недавно, помню, читала, мужчина вступился за девушку, к которой приставал пьяный. Это попало на камеру. Его осудили. И самое дикое, что девушку, которая ударила пристававшего СУМКОЙ- тоже.

Василиса
#31

Думаю, что надо хотя бы пару травматов приобрести.

Гость
#32
Василиса

Думаю, что надо хотя бы пару травматов приобрести.

Родовой палкой обойдешься.

Гость
#33

Я тоже никогда за чужих девок не заступаюсь. Я у себя один и я явно ценнее, чем какая то девка. В прошлом году с сыном в парке гуляли, зашли в глухой угол а там группа парней девку насилуют. Ну я с коляской аккуратно задний ход и подальше оттуда. Звонить тоже не стал. Больно оно мне надо потом свидетелем ходить.

Перчинка
#34
Жанна

Т.е. если вас будут убивать на улице, нам надо мимо проходить? Верно? Ок.

ты читать умеешь? вызвать полицию но не лезть самому .

Перчинка
#35
Рыжая

Иногда лучше быть трусом, чем мёртвым. У меня трое знакомых в таких драках погибли, один на всю жизнь калекой остался. Молодые парни. Наша полиция не оставляет шансов смелым мужчинам, приезжает в лучшем случае через час на место преступления

Боже нет слов ,у нас полиция быстро приезжает(Одесса) но всё равно лезть самому нельзя .Они заступались за девушек? нашли нападавших?

Перчинка
#36
ЛУТО

Да ладно)) так и скажи, что приревновала к другим бабам😁

Боже какой бред у меня всё отлично с самооценкой и знаю что для него я самая лучшая

#37
Перчинка

Боже какой бред у меня всё отлично с самооценкой и знаю что для него я самая лучшая

Ну так радуйтесь, что рядом с вами - настоящий мужчина

Грымза
#38
ЛУТО

Ну так радуйтесь, что рядом с вами - настоящий мужчина

Автор и радуется. И хочет радоваться всю жизнь, а для этого муж нужен живой и на свободе.

#39
Грымза

Автор и радуется. И хочет радоваться всю жизнь, а для этого муж нужен живой и на свободе.

Ну вас...девки). Ничего вы не понимаете😂

Перчинка
#40
Гость

Тут согласна, нечего по ночам шляться. Но пристают иногда и средь бела дня. Увы.

у меня бабушку жестоко избили в подьезде это было примерно 12 утра((

Грымза
#41
Перчинка

у меня бабушку жестоко избили в подьезде это было примерно 12 утра((

Про нападения в подьездах- если будешь кричать " помогите убивают" ни кто не выйдет, страшно. Надо кричать " пожар, горим", тогда все соседи махом выбегут.

Гость
#42
Перчинка

у меня бабушку жестоко избили в подьезде это было примерно 12 утра((

И что? Надо было заступится?

#43
Гость

И что? Надо было заступится?

😳

Перчинка
#44
Гость

Я тоже никогда за чужих девок не заступаюсь. Я у себя один и я явно ценнее, чем какая то девка. В прошлом году с сыном в парке гуляли, зашли в глухой угол а там группа парней девку насилуют. Ну я с коляской аккуратно задний ход и подальше оттуда. Звонить тоже не стал. Больно оно мне надо потом свидетелем ходить.

надеюсь это глупая шутка.Если не шутка мог бы позвонить в полицию хотя бы

Перчинка
#45
Грымза

Автор и радуется. И хочет радоваться всю жизнь, а для этого муж нужен живой и на свободе.

именно так

#46
Перчинка

именно так

А самой не противно будет спать с трусом?

Гость
#47
Перчинка

надеюсь это глупая шутка.Если не шутка мог бы позвонить в полицию хотя бы

А зачем? Свидетелем потом ходить, опознавать этих уродов, мне оно надо? Пусть сама изнасилованная девка их опознает если оно ей надо.

Перчинка
#48
Грымза

Про нападения в подьездах- если будешь кричать " помогите убивают" ни кто не выйдет, страшно. Надо кричать " пожар, горим", тогда все соседи махом выбегут.

она не кричала

Перчинка
#49
Гость

И что? Надо было заступится?

там был один и в подьезде никого не было .Не кому было заступиться если бы он увидел человека тут же сбежал бы ему не надо свидетелей

Перчинка
#50
ЛУТО

А самой не противно будет спать с трусом?

он не трус,даже если так пусть лучше он будет живой и здоровый нежели пожертвует не пойми зачем жизнью.Повторюсь позвать помощь,позвонить в полицию,отпугнуть никто не отменял