Гость
Статьи
Почему становятся …

Почему становятся феминистками

Я назову несколько причин : попытки изнасилования / удачные или неудачные в юности и детстве . Есть ещё причины ?

Фиба
105 ответов
Последний — Перейти
Давидовна
#1

Да нет феминисток либо ещё не нагулялись либо просто выбирают хотят хорошего мужа но так и должно быть

Гость
#2

Явное несправедливое отношение, оскорбления со стороны мужчин по половому признаку

Фиба
#3
Гость

Явное несправедливое отношение, оскорбления со стороны мужчин по половому признаку

Блин ну когда так все доступно в нашем мире есть дешёвая косметика зубная паста .... почему нельзя привести себя в порядок ладно раньше это было дорого все .

Гость
#4

От нехватки пиздюлей, плохого знания супологии, саморазвития с анисово-пальцевым пороком мышления.
Пиписькины дела к этому отношения не имеют совсем. Такие дела.

Гость
#5
Гость

Явное несправедливое отношение, оскорбления со стороны мужчин по половому признаку

Йоней каждую называли и ничего, да и работает большинство, ТП.

Капитан Очевидность
#6

Первая причина - принадлежать к какому либо сообществу, которое сейчас в тренде (стадный инстинкт).
Вторая причинп - возможность на этом не плохо заработать, получить медийность и власть.
Третья причина - невостребованность у противоположного пола и в связи с этим озлобленность на него.
Возможно есть чтото ещё.

Гость
#7

Радикальными феминистками? Из-за невостребованности у противоположного пола.

Капитан Очевидность
#8
Гость

Явное несправедливое отношение, оскорбления со стороны мужчин по половому признаку

Как это относится к феминизму? Это по идее сексизм, который кстати есть у каждой феминистки но направлен он уже на мужчин)

Фиба
#9
Капитан Очевидность

Первая причина - принадлежать к какому либо сообществу, которое сейчас в тренде (стадный инстинкт).
Вторая причинп - возможность на этом не плохо заработать, получить медийность и власть.
Третья причина - невостребованность у противоположного пола и в связи с этим озлобленность на него.
Возможно есть чтото ещё.

Вот по вчерашней феминистке ... она и увела тему что женщин не пускают с правительство а они там очень хорошие . Мол женщина мер в Якутске дала деньги на детские сады , на что мужчина ей сказала что думал что это зависит не от пола а от того какой человек а она сказала вот мужики до этого напокупал джипов ! Вообще мерзкая , несдержанная с желтыми зубами....

Гость
#10

у нас страна давно победившего феминизма. уже 100 лет женщины пашут наравне с мужиками.

Гость
#11
Фиба

Вот по вчерашней феминистке ... она и увела тему что женщин не пускают с правительство а они там очень хорошие . Мол женщина мер в Якутске дала деньги на детские сады , на что мужчина ей сказала что думал что это зависит не от пола а от того какой человек а она сказала вот мужики до этого напокупал джипов ! Вообще мерзкая , несдержанная с желтыми зубами....

Маха Тэ так про социалистические идеи говорила - мол это все прекрасно пока не закончацо чужие денежки.

Гость
#12

Да , причин куча. Инфантильность, просто общая незрелость психики - когда у человека нет своих взглядов и они верят в то что им скажут - это чаще всего у подростков ярко видно. Отсутствие положительного полового опыта. Подружки , которые начитались всякой фигни в интернете. И ТД и тп. А феминисток, которых реально избили или изнасиловали - их единицы, по сравнению со всеми остальными. Феминизм сейчас - это же не борьба за равные права. Это сегодня больше похоже на какое-то выражение личных комплексов и девиаций.

Гость
#13

Вот мне интересно, а за что сейчас борются феминистки? Правами наделили, учись, работай, голосуй. Против насилия в семье, ну так не только над женщинами издеваются, просто когда унижают и избивают мужчин, те же ЛЭДИ, об этом не принято говорить.

Фиба
#14
Гость

у нас страна давно победившего феминизма. уже 100 лет женщины пашут наравне с мужиками.

Вчера тётенька была не уверена что победил феминизм, она утверждала что ее все ещё воспринимают как женщину фээээ .... единственное с чем я согласна в ее речи так это то , что у женщин больше страха что ее изнаислуют. И мне не нравится , что даже если изасилуют скажут что женщина сама виновата что так оделась или себя призывающе вела. Не всегда это правда. Далеко не всегда. Есть действительно как в фильме авария дочь мента женщина именно провоцирует на насилие а есть другие ситуации где мужчины насилуют тех кто не провоцирует и всех чешут под одну гребёнку - что спровоцировали

Фиба
#15

Чтобы уж точно. Кто смотрел фильм авария - дочь мента вот для меня она именно спровоцировала насилие а в фильме Ворошиловский стрелок девочка была хорошая и не заслуживала такого

Гость
#16

ментально убогие становятся феминистками, всякие интровертки, бодипозитивщицы и вечно угнетенные

Фиба
#17

Но я не согласна что всегда в сексе виноват мужчина . Есть женщины распущенные максимально. Которые сами лежат в призывной позе или ведут себя призывно.

Фиба
#18

Опять же поведении Аварии из фильма где ей явно сказали ещё раз тут появишься - тебе пиззз.... и она пошла в то же самое место одев максимально пошлые вещи яркий макияж , причёску высокую. Я считаю это конкретно провокация со стороны женщины. Зачем? Зачем провоцировать больных людей ? И поведение внучки из фильма Вооошиловский стрелок которая никого не провоцировала но тем не менее тут отморозки были именно насильники. Как видите все ситуации разные а что фемки что мужики упёртые как Ве все ситуации чешут под одну гребёнку таким образом не правы и те и другие

#19

Не встречала таких. Может слишком много на себя берут и жалеют мужчин. А потом видят, что вроде и сама могу без мужика, так зачем лишние хлопоты.

Фиба
#20

Надо иметь регидность мышления и уметь смотреть на ситуации с 2 сторон хотя бы. Ясно что человек никогда сверху не посмотрит поэтому никогда не будет объективен , но хотя бы с двух сторон 😭 может даже с трёх некоторые уникумы способны

Гость
#21

вы ничего не понимаете, кто такие феминистки) в мире много чего есть.

Капитан Очевидность
#22
Ландыш

Не встречала таких. Может слишком много на себя берут и жалеют мужчин. А потом видят, что вроде и сама могу без мужика, так зачем лишние хлопоты.

Те, которые сами могут без мужика, не кричат об этом на каждом углу, а просто живут и развиваются)

Гость
#23
Фиба

Чтобы уж точно. Кто смотрел фильм авария - дочь мента вот для меня она именно спровоцировала насилие а в фильме Ворошиловский стрелок девочка была хорошая и не заслуживала такого

В Ворошиловском стрелке девочка была саморазвитая. Ибо, пошла в хату, где чпокают других девочек, о чем она не могла не знать. Фильм *** надуманное.

Гость
#24
Фиба

Вчера тётенька была не уверена что победил феминизм, она утверждала что ее все ещё воспринимают как женщину фээээ .... единственное с чем я согласна в ее речи так это то , что у женщин больше страха что ее изнаислуют. И мне не нравится , что даже если изасилуют скажут что женщина сама виновата что так оделась или себя призывающе вела. Не всегда это правда. Далеко не всегда. Есть действительно как в фильме авария дочь мента женщина именно провоцирует на насилие а есть другие ситуации где мужчины насилуют тех кто не провоцирует и всех чешут под одну гребёнку - что спровоцировали

ну, видимо, потому что она представитель малого северного народа. они там не отличаются умом и сообразительностью

Фиба
#25
Гость

В Ворошиловском стрелке девочка была саморазвитая. Ибо, пошла в хату, где чпокают других девочек, о чем она не могла не знать. Фильм *** надуманное.

С другой стороны да я уже не помню начало фильма что ее заставило пойти в хату где куча парней в одиночку

307173
#26

Да, все феминистки страшные-толстые-волосатые))).

Посмотрите, скольких женщин за последний год убили сожители и мужья. Вот мужик недавно в Колпино детей захватил. И управы на таких «любимок» не найдёшь.

Женщинам за ту же работу платят меньше. Сама с таким сталкивалась, да и ученые это подтверждают.

Матери в России слабо защищены, особенно мамы грудничков, из некоторых отцов алименты не выбьешь.

А ещё последнее время распространена модель отношений «быт на женщине, а бюджет пополам». Знаю минимум 5 пар, которые так живут, может их и больше - я у всех подряд про семейные финансы не спрашиваю.

Гость
#27

Когда вы и вася, который тупее вас в 2 раза, делаете одну и ту же работу, но он получает за нее 100 руб, а вы 65, потому что он - мужиг. А потом открывается вакансия нач.отдела, и вы подаете на повышение, у вас опыт больше и вышка по этой специальности. У васи вышки нету, и он пришел в отдел позже вас, но повышают его, пч он - мужиг. Тут вы начинаете подозревать несправедливость и становитесь феминисткой

Гость
#28
Фиба

С другой стороны да я уже не помню начало фильма что ее заставило пойти в хату где куча парней в одиночку

Пересмотрите)))

Гость
#29
Гость

Когда вы и вася, который тупее вас в 2 раза, делаете одну и ту же работу, но он получает за нее 100 руб, а вы 65, потому что он - мужиг. А потом открывается вакансия нач.отдела, и вы подаете на повышение, у вас опыт больше и вышка по этой специальности. У васи вышки нету, и он пришел в отдел позже вас, но повышают его, пч он - мужиг. Тут вы начинаете подозревать несправедливость и становитесь феминисткой

Справедливости при капитализъме нет.

307173
#30

Можно сказать: «а ты мужика нормально выбирай», но никто с порогу не заявляет: «я му-ак, помогать по хозяйству не буду, брошу с детьми, алиментов не дождёшься - зарплата у меня в конверте, а ты потом бегай по судам». Кто-то связывается по неопытности, влюбленности, а потом расплачивается.

Не спорю, что у мужчин тоже есть проблемы. Тот же призыв в армию, ребёнка при разводе оставят скорее всего с матерью (если отец не очень богатый и влиятельный). Мужчины могут за них бороться, если хотят.

Гость
#31

Потому что прозревают и понимают наконец, что женщины тоже люди

Гость
#32
Гость

Справедливости при капитализъме нет.

Фигня всё это. При капитализме как раз - справедливость есть. И при капитализме больше платят не за пол человека, а за его умения и навыки! Иначе бы это был не капитализм а социализм. А социализма уже давно нигде нет.
Так что если женщине платят меньше, то это не за то, что она баба, а за её низкую квалификацию. По другому капитализм просто не работает! Так все эти вопли феминисток, о том что женщинам меньше платят - это от безграмотности. Они даже не понимают как устроена современная экономика.

307173
#33
307173

Да, все феминистки страшные-толстые-волосатые))).

Посмотрите, скольких женщин за последний год убили сожители и мужья. Вот мужик недавно в Колпино детей захватил. И управы на таких «любимок» не найдёшь.

Женщинам за ту же работу платят меньше. Сама с таким сталкивалась, да и ученые это подтверждают.

Матери в России слабо защищены, особенно мамы грудничков, из некоторых отцов алименты не выбьешь.

А ещё последнее время распространена модель отношений «быт на женщине, а бюджет пополам». Знаю минимум 5 пар, которые так живут, может их и больше - я у всех подряд про семейные финансы не спрашиваю.

А, про мужика из Колпино. Где-то писали, что она якобы ему изменила.

И нашлось немало сочувствующих yрoду, которые писали «бедняга, все беды от баб, *** довела мужика» или «лучше бы ее прибил». Да, лучше бы мать своих детей прибил, отправился на зону, а дети в детдом. Изменила - разводись

Гость
#34
Гость

Когда вы и вася, который тупее вас в 2 раза, делаете одну и ту же работу, но он получает за нее 100 руб, а вы 65, потому что он - мужиг. А потом открывается вакансия нач.отдела, и вы подаете на повышение, у вас опыт больше и вышка по этой специальности. У васи вышки нету, и он пришел в отдел позже вас, но повышают его, пч он - мужиг. Тут вы начинаете подозревать несправедливость и становитесь феминисткой

А если женщина наяальница без высшего образования, давно пришла по блату, руководит мужчинами с высшим образованием - это успех феминизма?🤣Или её таким образом угнетают и ей нужно бороться дальше?

307173
#35
Гость

Фигня всё это. При капитализме как раз - справедливость есть. И при капитализме больше платят не за пол человека, а за его умения и навыки! Иначе бы это был не капитализм а социализм. А социализма уже давно нигде нет.
Так что если женщине платят меньше, то это не за то, что она баба, а за её низкую квалификацию. По другому капитализм просто не работает! Так все эти вопли феминисток, о том что женщинам меньше платят - это от безграмотности. Они даже не понимают как устроена современная экономика.

Это вы не понимаете, как работает экономика. В среднем по рынку тётке за условную работу платят условные 100 р, а мужику - 120 р.

Зачем мне платить ей 120, если никто не платит 120? Я ей предложу максимум 110, она уже yccытся от счастья

307173
#36
Гость

А если женщина наяальница без высшего образования, давно пришла по блату, руководит мужчинами с высшим образованием - это успех феминизма?🤣Или её таким образом угнетают и ей нужно бороться дальше?

Это коррупция

Гость
#37
307173

Это вы не понимаете, как работает экономика. В среднем по рынку тётке за условную работу платят условные 100 р, а мужику - 120 р.

Зачем мне платить ей 120, если никто не платит 120? Я ей предложу максимум 110, она уже yccытся от счастья

Если вы конретезируете условия, то обнаружите, что за равный объем работ платят одинаково.

Гость
#38
307173

Это вы не понимаете, как работает экономика. В среднем по рынку тётке за условную работу платят условные 100 р, а мужику - 120 р.

Зачем мне платить ей 120, если никто не платит 120? Я ей предложу максимум 110, она уже yccытся от счастья

Это значит, что если я (не женщина) захочу на эту же вакансию - меня не возьмут вообще и 120 мне не дадут, возьмут женщину за 110. Так выходит, что женщины своим демпингом вытеснили мужчин с рынка труда. И ещё чем-то не довольны? А вы не приxyeли?
Раньше мужчина специалист мог зарабатывать скажем 150 и на эти деньги содержал семью, то есть троих человек. Теперь женщины повылазили на рынок труда со своим демпингом - и им платят 70. Но и мужчинам теперь платят 70, а не 150. Ибо рынок же... Вот и добились.

Гость
#39
307173

Это коррупция

Это не коррупция, саморазвитая.

Гость
#40
307173

Можно сказать: «а ты мужика нормально выбирай», но никто с порогу не заявляет: «я му-ак, помогать по хозяйству не буду, брошу с детьми, алиментов не дождёшься - зарплата у меня в конверте, а ты потом бегай по судам». Кто-то связывается по неопытности, влюбленности, а потом расплачивается.

Не спорю, что у мужчин тоже есть проблемы. Тот же призыв в армию, ребёнка при разводе оставят скорее всего с матерью (если отец не очень богатый и влиятельный). Мужчины могут за них бороться, если хотят.

Чтобы узнать, помогает ли по хозяйству, достаточно пожить вместе перед загсом. С деньгами тоже самое. Нечего на мужчин бочку катить, если сама тянула в загс без совместного проживания.

307173
#41
Гость

Если вы конретезируете условия, то обнаружите, что за равный объем работ платят одинаково.

Вы, если захотите, можете утверждать хоть что земля плоская. Gender pay gap – реальное социальное явление, подтверждённая кучей исследований из разных стран и статистикой. И речь идёт не только об абстрактных м и ж, но и о людях, занимающих одинаковые должности.

307173
#42
Гость

Это значит, что если я (не женщина) захочу на эту же вакансию - меня не возьмут вообще и 120 мне не дадут, возьмут женщину за 110. Так выходит, что женщины своим демпингом вытеснили мужчин с рынка труда. И ещё чем-то не довольны? А вы не приxyeли?
Раньше мужчина специалист мог зарабатывать скажем 150 и на эти деньги содержал семью, то есть троих человек. Теперь женщины повылазили на рынок труда со своим демпингом - и им платят 70. Но и мужчинам теперь платят 70, а не 150. Ибо рынок же... Вот и добились.

Не возьмут. Если я могу заплатить N рублей работнику, то я при прочих равных возьму мужчину - баба вдруг в декрет уйдёт, она работает хуже и прочее.
Женщина же идёт работать в компанию, которая не может позволить себе мужчину ее уровня.

Гость
#43
307173

Не возьмут. Если я могу заплатить N рублей работнику, то я при прочих равных возьму мужчину - баба вдруг в декрет уйдёт, она работает хуже и прочее.
Женщина же идёт работать в компанию, которая не может позволить себе мужчину ее уровня.

То есть вы сами понимаете, что женщине столько, сколько мужчине на той же должности платить не за что. Тогда о чем спор?

307173
#44
Гость

То есть вы сами понимаете, что женщине столько, сколько мужчине на той же должности платить не за что. Тогда о чем спор?

Я так не считаю. Работодатели считают женщин плохими работниками, потому что такие же сексисты, как и вы, а не на основании реальной практики.
И мужик скорее сделает свои замом мужика.

Гость
#45
307173

Я так не считаю. Работодатели считают женщин плохими работниками, потому что такие же сексисты, как и вы, а не на основании реальной практики.
И мужик скорее сделает свои замом мужика.

Так вы с ними не согласны? Они все ошибаются? Декреты не вредят бизнесу?

307173
#46

Вообще мне интересно, почему тема феминизма для некоторых мужчин такая заноза в ж.

Меня тема прав мужчин не беспокоит никаким боком, пока это не касается меня лично или косвенно.

Гость
#47

ФЕМИНИЗМ = ЖЕНОШОВИНИЗМ=БАБОФАШИЗМ = ЗЛО.
ФЕМИНИЗМ = ПОСЛЕДНЕЕ ПРИБЕЖИЩЕ НЕУДАЧНИЦ, МИЗАНДРИЧЕК, ИЗВРАЩЕНОК И «БОДИПОЗИТИВНЫХ» КАДАВРОВ..))
з.ы. а «минусуют» именно такие (кто себя узнал) = НЕУДАЧНИЦЫ/МИЗАНДРИЧКИ/ИЗВРАЩЕНКИ/КАДАВРЫ..))

Гость
#48
Гость

Так вы с ними не согласны? Они все ошибаются? Декреты не вредят бизнесу?

Вредят, но это не вина женщин, что мужчины не хотят делить заботу о детях пополам.

307173
#49
Гость

Так вы с ними не согласны? Они все ошибаются? Декреты не вредят бизнесу?

Так я хуже работаю? Или могу родить неожиданно? Вы определитесь, это разные вещи все-таки.
И я теперь должна меньше получать, потому что гипотетически могу родить, хотя в планах у меня этого ещё лет 5 точно нет?
К счастью, в тех же иностранных компаниях вводят квоты

307173
#50
Гость

Вредят, но это не вина женщин, что мужчины не хотят делить заботу о детях пополам.

Объективно - мужчина может сидеть с ребёнком, но родить не сможет, женщина все равно временно нетрудоспособна в течение некоторого времени из-за родов.
Но это естественный и необходимый процесс. Государство заинтересовано в росте популяции, поэтому должно принять меры по поддержке женщин и их работодателей в данной ситуации.
Я не говорю про обезумевших, которые в нищету рожают семерых по лавкам, а про адекватных людей, которые все чаще отказываются от размножения.