Гость
Статьи
Как переехать к морю …

Как переехать к морю на наш юг?

Добрый вечер всем.
Все чаще думаю о переезде из нашего холодного аллергическо-асматического пояса на наш юг, к морю.
С чего начать? Как представлю - продавать тут все (у нас с мужем частный дом), покупать там (а как? удаленно?), перевозить все, искать работу... Уфффф... сразу желание пропадает ( Да еще почитала, что не факт, что аллергия-астма пропадет (типа там зимой климат не айс и наоборот, все эти заболевания усиливаются.
как люди берутся за это и переезжают за много км?

житель средней России
23 ответа
Последний — Перейти
Малютка Скуратова
#1

Из СПб хотите переехать?

житель средней России
#2
Малютка Скуратова

Из СПб хотите переехать?

из Нижнего Новгорода

Гость
#3
Малютка Скуратова

Из СПб хотите переехать?

Или Мурманска,Архвнгельска?

Жужа
#4

Переезжают как то. У меня столько народа уехали в Москву и Питер. Продают жилье и весь ненужный скарб типа мебели. Ценное забирают в грузовую газель, уезжают сначала на сьем и ищут постоянное жилье. Но такой вариант работает, если хотя бы у одного уже есть работа на новом месте. То есть уезжают нет одновременно, а порознь. Готовы?

Гость
#5

Начать с того, что объехать этот юг, и не просто объехать а пожить везде. Решить куда именно. Дальше гуглить варианты, читать, еще несколько раз ездить. В общем погружаться в тему, не принимать быстрых решений имхо. Все делать маленькими шажками

житель средней России
#6
Жужа

Переезжают как то. У меня столько народа уехали в Москву и Питер. Продают жилье и весь ненужный скарб типа мебели. Ценное забирают в грузовую газель, уезжают сначала на сьем и ищут постоянное жилье. Но такой вариант работает, если хотя бы у одного уже есть работа на новом месте. То есть уезжают нет одновременно, а порознь. Готовы?

неа без мужа не готова

житель средней России
#7
Гость

Начать с того, что объехать этот юг, и не просто объехать а пожить везде. Решить куда именно. Дальше гуглить варианты, читать, еще несколько раз ездить. В общем погружаться в тему, не принимать быстрых решений имхо. Все делать маленькими шажками

Мне тоже кажется что правильнее поехать снять пожить, присмотреться. А потом уже покупать. Но значит надо кого-то искать чтоб тут за домиком нашим смотрели...

Гость
#8

На форуме Женщина-кошка делится своим опытом переезда на Юг, поищите ее темы, может, она ответит на ваши вопросы.

Гость
#9

Продали квартиру в своём городе, взяла ипотеку, чтобы купить квартиру в большом городе. Поехали искать квартиру, сняли сначала. Пока нашли и оформили все документы,2 месяца прошло. Прописались, ребёнку дали сад через месяц, я сразу работу нашла, а муж работал все время. Да, было страшно, что вдруг не успею за 3 месяца найти квартиру и оформить, повторно ипотеку могли не одобрить. Пришлось бы на съеме жить, чего категорически не хотелось.

#10

Житель средней России должен сидеть в средней России и не рыпаться.
Как говорится: "Жить надо там, где родился!"
А если он хочет на юг (в Крыму климат существенно отличается!), то должен быть готов к тому, что через 2-3 года у него могут начать портиться зубы, выпадать волосы, портиться цвет лица, о внутренних болячках и упоминать не буду.
Так-то вот!

Мышильда
#11

Ну если " как представите- сразу желание пропадает", то и не представляйте, не нужно вам это. И что значит "как берутся и как переезжают"? Берутся и переезжают, вот и весь ответ. Вы с мужем обсудили, он согласен или это просто ваши фантазии беспочвенные?

Гость
#12

Если астма и проблемы с дыханием нужно ехать туда, где нет амброзии. Ищите внимательно, выбирайте тщательно. Краснодар и окрестности - отсюда люди бегут, тк если проблемы с органами дыхания то лето - осень, для них смерти подобны.

житель средней России
#13
tanya_april60

Житель средней России должен сидеть в средней России и не рыпаться.
Как говорится: "Жить надо там, где родился!"
А если он хочет на юг (в Крыму климат существенно отличается!), то должен быть готов к тому, что через 2-3 года у него могут начать портиться зубы, выпадать волосы, портиться цвет лица, о внутренних болячках и упоминать не буду.
Так-то вот!

а почему?
могу только признать, что кожа начнет раньше стареть и вероятность меланомы возрастет из за солнца, а почему зубы будут портиться? воще щас мало у кого хорошие зубы ( В моей средней полосе уже все зубы к 40 годам залечены и две коронки вставлены.
Волосы почему будут выпадать? Наоборот, буду купаться в море - насыщать их йдом.

житель средней России
#14
Гость

Если астма и проблемы с дыханием нужно ехать туда, где нет амброзии. Ищите внимательно, выбирайте тщательно. Краснодар и окрестности - отсюда люди бегут, тк если проблемы с органами дыхания то лето - осень, для них смерти подобны.

отдыхала в Лоо, Дивноморском - все чудесно.
Хочу именно у моря что-то, а не за 100 км. КРаснодар и ростов и не рассматриваю

житель средней России
#15
Мышильда

Ну если " как представите- сразу желание пропадает", то и не представляйте, не нужно вам это. И что значит "как берутся и как переезжают"? Берутся и переезжают, вот и весь ответ. Вы с мужем обсудили, он согласен или это просто ваши фантазии беспочвенные?

вы невнимательно читаете. У меня аллергия и астма (

Гость
#16
tanya_april60

Житель средней России должен сидеть в средней России и не рыпаться.
Как говорится: "Жить надо там, где родился!"
А если он хочет на юг (в Крыму климат существенно отличается!), то должен быть готов к тому, что через 2-3 года у него могут начать портиться зубы, выпадать волосы, портиться цвет лица, о внутренних болячках и упоминать не буду.
Так-то вот!

У вас от поганых речей язык отсохнет)))

Василиса
#17

Разве в Крыму зимой плохо?

Гость
#18
житель средней России

а почему?
могу только признать, что кожа начнет раньше стареть и вероятность меланомы возрастет из за солнца, а почему зубы будут портиться? воще щас мало у кого хорошие зубы ( В моей средней полосе уже все зубы к 40 годам залечены и две коронки вставлены.
Волосы почему будут выпадать? Наоборот, буду купаться в море - насыщать их йдом.

Эта дама по ночам откуда то вылазит и несёт всякий бред

Гость
#19
житель средней России

отдыхала в Лоо, Дивноморском - все чудесно.
Хочу именно у моря что-то, а не за 100 км. КРаснодар и ростов и не рассматриваю

А работать на побережье где?

Житель средней России
#20
Гость

А работать на побережье где?

Потому думаю о Сочи Адлере или Туапсе. Больше не из за работы, а из за близости больниц и поликлиник. А работать я могу удаленно, я журналист

Мышильда
#21
житель средней России

вы невнимательно читаете. У меня аллергия и астма (

Вы не ответили на вопрос, согласен ли муж на преезд.

Житель средней России
#22
Мышильда

Вы не ответили на вопрос, согласен ли муж на преезд.

Да его тоже пугает вот такая вот канитель с этим всем как и меня... В целом он за

#23
Гость

У вас от поганых речей язык отсохнет)))

Только после усыхания вашего!)))

Форум: Развлечения
Всего: 40 333 темы
Новые темы за все время: 31 456 тем
Популярные темы за все время: 15 058 тем