Гость
Статьи
С Севера на Юг. …

С Севера на Юг. Понаехали?

Всем южный привет! За два месяца я уже успела познакомиться с местными, кто-то родился в Краснодаре, кто-то приехал из соседней станицы. Кто-то местный зачастую оказывается понаехавшим во втором и третьем поколениях. Но "ЧЕ вы все сюда претесь" слышала только от форумчан. Может конечно все еще впереди, понаехавшие, вы сталкивались с таким чтобы вам в лицо говорили "Понаехали..."?
На звание почетного коренного жителя я не претендую, но может быть иногда нужно быть добрее к людям?
#сериал #С_Севера_на_Юг

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На этом форуме все часто злее, чем в жизни. Видимо, анонимность возбуждает.

#2

Я тоже понаехала))) нет, в лицо такое никто не говорил. Кроме свекрови.

Гостья из 2030
#3

Мы 2 года назад переехали, соседи местные всегда с теплом. Соседке лет 65, муж умер, сын переехал, и она вообще к нам как к родным. Дети ягоды насобирают, она нам из нее пирог испечет. И никогда не слышали негатива в свой адрес.

#4
Гость

На этом форуме все часто злее, чем в жизни. Видимо, анонимность возбуждает.

И то верно. И ЧСВ часто очень завышенно

#5

В лицо не говорили, а в интернете в комментариях писали.
Как-то в инсте написала пост.. было др Питера и я просто для себя написала историю, что счастлива жить тут, что мечта моя сбылась, я же из Казани. Написала, что люблю Питер всеми фибрами души! И тут.. минут через 30 прилетает комментарий от мужичка какого-то, типа "Че вы сюда все претесь, понаедет всякий шлак, уже не одного коренного Петербуржца не осталось". Я ему ответила, так он потом показал свое нутро, на маты перешел аж.

Сразу видно, коренной житель Питера.. из культурной столицы мужик 🤦‍♀

#6
Счастливая!

Я тоже понаехала))) нет, в лицо такое никто не говорил. Кроме свекрови.

А вы откуда?) Моя свекровь наоборот, очень недовольна нашим переездом.

#7
Valeri

В лицо не говорили, а в интернете в комментариях писали.
Как-то в инсте написала пост.. было др Питера и я просто для себя написала историю, что счастлива жить тут, что мечта моя сбылась, я же из Казани. Написала, что люблю Питер всеми фибрами души! И тут.. минут через 30 прилетает комментарий от мужичка какого-то, типа "Че вы сюда все претесь, понаедет всякий шлак, уже не одного коренного Петербуржца не осталось". Я ему ответила, так он потом показал свое нутро, на маты перешел аж.

Сразу видно, коренной житель Питера.. из культурной столицы мужик 🤦‍♀

По всей видимости только комментарии строчить все и могут... "мужики"

Гость
#8

А кто ж вам в лицо скажет? Вы ж понаехали, вдруг вы неадекватны и в лицо кинетесь?

#9
Женщина-кошка

А вы откуда?) Моя свекровь наоборот, очень недовольна нашим переездом.

Из культурной столице о которой писали выше! Моя свекровь местная и не очень то мне рада.

#10
Гость

А кто ж вам в лицо скажет? Вы ж понаехали, вдруг вы неадекватны и в лицо кинетесь?

Кстати кидались часто кубанцы. Правда не с кулаками но с хамством.

#11
Гость

А кто ж вам в лицо скажет? Вы ж понаехали, вдруг вы неадекватны и в лицо кинетесь?

В данный момент вы больше похожи на неадеквата.

Гость
#12
Счастливая!

Кстати кидались часто кубанцы. Правда не с кулаками но с хамством.

Понимаю их. Понаехи задолбали. Пробки, мест в садиках/школах нет, цены на жилье растут из-за повышенного спроса, врачей на всех не хватает. И вся эта прелесть благодаря понаехам.

#13
Счастливая!

Кстати кидались часто кубанцы. Правда не с кулаками но с хамством.

Я пока только на дороге такое видела. сложилось впечатление "Если ты не прав - бей первым")

#14
Гость

Понимаю их. Понаехи задолбали. Пробки, мест в садиках/школах нет, цены на жилье растут из-за повышенного спроса, врачей на всех не хватает. И вся эта прелесть благодаря понаехам.

У меня на лбу написано что я понаехала?

#15

Видимо. Однажды мне про Казань написал какой-то парень моего возраста, желал нам (кто родился и живет в Казани смерти). Если получится скрин скину ниже. Порой даже удивляюсь, откуда столько злости в людях.

#16
Женщина-кошка

Я пока только на дороге такое видела. сложилось впечатление "Если ты не прав - бей первым")

У нас с соседкой был конфликт: ее собака напугала моего ребенка: гавкнула из за куста. Она подходит и спрашивает не укусил ли ребенка зверь. Говорю мол все нормально так уж вышло мол недоглядела и ребенок оказался рядом. Короче выслушала кучу всего и не важно что ее собаченка привязана возле игровой площадки и без намордника. Или мужчина решивший познакомиться и получивший отказ послал... хамство в больнице в т.ч в женской консультации. В соцзащите. Примеров хватает.

#17
Гость

Понимаю их. Понаехи задолбали. Пробки, мест в садиках/школах нет, цены на жилье растут из-за повышенного спроса, врачей на всех не хватает. И вся эта прелесть благодаря понаехам.

Я вот наоборот стройку на стройке вижу. Может из-за обилия квартир люди и едут, ведь раньше тоже переезжали, может не в таком количестве. А куда поедут, если "некуда" будет? Если есть свободные квартиры (А их на авито только 34000 стоит на продаже), соответственно я лично думаю, что город готов меня принять.

#18
Счастливая!

У нас с соседкой был конфликт: ее собака напугала моего ребенка: гавкнула из за куста. Она подходит и спрашивает не укусил ли ребенка зверь. Говорю мол все нормально так уж вышло мол недоглядела и ребенок оказался рядом. Короче выслушала кучу всего и не важно что ее собаченка привязана возле игровой площадки и без намордника. Или мужчина решивший познакомиться и получивший отказ послал... хамство в больнице в т.ч в женской консультации. В соцзащите. Примеров хватает.

Хотя и хамов везде хватает, не скажу, что в Иркутске с этим лучше было)

#19
Женщина-кошка

Хотя и хамов везде хватает, не скажу, что в Иркутске с этим лучше было)

Да, но с позицией лучшая защита-это нападение столкнулась только тут)))

Фурия
#20
Счастливая!

Кстати кидались часто кубанцы. Правда не с кулаками но с хамством.

Ну их там армяне наверное больше устраивают ,чем русские с северных регионов.

Фурия
#21
Гость

Понимаю их. Понаехи задолбали. Пробки, мест в садиках/школах нет, цены на жилье растут из-за повышенного спроса, врачей на всех не хватает. И вся эта прелесть благодаря понаехам.

А вы наверно армяне ,боитесь что русские понаехи с северов вас вытеснят.

#22
Фурия

Ну их там армяне наверное больше устраивают ,чем русские с северных регионов.

Армяне тут свои мне кажется))) они по всему югу свои

Гость
#23
Счастливая!

Кстати кидались часто кубанцы. Правда не с кулаками но с хамством.

Кубанцы галодранцы

#24
Гость

Кубанцы галодранцы

Ну зачем так? Везде есть люди и не очень.

Гость
#25

Послушай лицимерка, а ты все все людям в глаза говоришь?))

Гость
#26
Гость

Кубанцы галодранцы

А зачем вы сюда едите,если тут голодрань.Живите в свое Сибирь уголовшина и радуйтесь.

Форум: Развлечения
Всего: 41 112 тем
Новые темы за все время: 32 161 тема
Популярные темы за все время: 15 259 тем