Гость
Статьи
Получивший 12,5 лет …

Получивший 12,5 лет доцент-расчленитель Олег Соколов требует смягчить приговор

Адвокаты историка,которому уже вынесли приговор за убийство аспирантки Анастасии Ещенко,хотят добиться уменьшения срока.В частности,они выступают против лишения Олега Соколова свободы.Юрист Сергей Лукьянов заявил,что в жалобе он и Олег Соколов просят апелляционную инстанцию изменить наказание.«Просим смягчить назначенное наказание по обоим преступлениям-по статьям 105 и 222 Уголовного кодекса РФ.Учесть в качестве смягчающих ряд обстоятельств,о чем я просил в ходе прения сторон.По 222-й статье просим назначить наказание,не связанное с лишением свободы.Если бы Олег Валерьевич обвинялся только в незаконном хранении оружия,то при признании вины и активном способствовании расследованию этого преступления реальное наказание никогда бы не было назначено по судебной практике»,-заявил Лукьянов.По словам адвоката,представителей историка еще не ознакомили с протоколами судебного заседания.Соколов,экс-доцент СПбГУ расправился с Анастасией Ещенко в 2019 году.Останки ее расчлененного тела он пытался утопить в Мойке,когда его и поймали.Соколов состоял в любовных отношениях с Ещенко,но в порыве ссоры решил ее убить из обреза малокалиберной винтовки ТОЗ-17-01.Голову девушки и оружие нашли потом в квартире историка.«Это было совершено в состоянии полного умопомрачения.Я мог это сделать только доведенным до состояния абсолютной потери контроля над собой.Для меня это спонтанный,неконтролируемый,непредвиденный жест.Да,это я стрелял!Но я постоянно думаю об этом,мне чудовищно,у меня болит душа!Можно ли назвать это умышленным, тем более предумышленным поступком?Я не юрист.Это было деяние в состоянии полной потери контроля над собой.Это единственное,о чем я думаю сейчас»,-так говорил о поступке Соколов на судебных заседаниях.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Эльза
#1

Блин, ну зачем вы здесь такие темы создаёте? Я потом спать не могу..

#2

Да уж, не хотелось бы оказаться с этим психом тет-а-тет. Он должен сидеть в тюряге до конца своей жизни.

Райка
#3

Да задолбали вы питерца по нашим форумам свои грязные темки писать. ***!

Настюша Карельская
#4

Ой а мне кажется вы там все убийцы расчленители. Незря вас немцы бомбили.

Гость
#6
Milana

Да уж, не хотелось бы оказаться с этим психом тет-а-тет. Он должен сидеть в тюряге до конца своей жизни.

За что он должен всю жизнь сидеть? За спонтанное,неконтролируемое убийство? Ещё надо посмотреть,не сама ли эта курица вывела его из себя и не из-за нее ли он впал в такое неистовое состояние. Бабы ведь могут играть на нервах.

Гость
#7
Milana

Да уж, не хотелось бы оказаться с этим психом тет-а-тет. Он должен сидеть в тюряге до конца своей жизни.

Чой-то до конца-то?!

Гость
#8
Настюша Карельская

Ой а мне кажется вы там все убийцы расчленители. Незря вас немцы бомбили.

Гы!!! От тудова пошло выражение - отрэзать косу, например.

Гость
#9

Его бы в дурку, и отпускать только по выходным с радиоошейником. На руки родственникам и потом строго вовремя обратно.
Как скотинку дурную, неразумную, вроде бы в своей придури не виноватую, но от этого не менее опасную.

Гость
#10

А так канешна очевидно было, шо он ***. Покойница тоже выглядела не шибко душевно здоровой.

Гость
#11

Он все это спланировал. Была ссора, потом она спать легла, и он ее убил. Спрятал тело в шкаф и друзей пригласил, чтобы было алиби (как будто она пропала без вести, а он не причем) .
Хитрожопый мужик.

Гость
#12
Гость

Он все это спланировал. Была ссора, потом она спать легла, и он ее убил. Спрятал тело в шкаф и друзей пригласил, чтобы было алиби (как будто она пропала без вести, а он не причем) .
Хитрожопый мужик.

Никакой он не хитрож.опый,иначе,ее бы никто и никогда не нашёл. Как раз все его действия доказывают спонтанность ,непреднамереность этого убийства.

Гость
#13

Окей, если он зверски убил девушку по причине полной потери контроля, то где гарантия, что он не потеряет контроль опять и не прибьет кого-нибудь еще? Потеря контроля это уважительная причина для убийства?

Гость
#14
Гость

Никакой он не хитрож.опый,иначе,ее бы никто и никогда не нашёл. Как раз все его действия доказывают спонтанность ,непреднамереность этого убийства.

Если он такой спонтанный и непредсказуемый, он опасен и должен быть изолирован от общества.

Гость
#15

Жесть, те через 12 лет он спокойно выйдет и будет дальше среди людей жить. Страшно.

Гость
#16
Гость

Если он такой спонтанный и непредсказуемый, он опасен и должен быть изолирован от общества.

Сейчас все спонтанные и непредсказуемые. Просто ей не надо было устраивать истерику ему,была жива и здорова.

#17
Гость

За что он должен всю жизнь сидеть? За спонтанное,неконтролируемое убийство? Ещё надо посмотреть,не сама ли эта курица вывела его из себя и не из-за нее ли он впал в такое неистовое состояние. Бабы ведь могут играть на нервах.

Когда девушка стерва нормальные мужчины просто уходят от такой, а идиоты, которым не место в обществе вытворяют то, что вытворил этот сумасшедший.

Гость
#18
Гость

Сейчас все спонтанные и непредсказуемые. Просто ей не надо было устраивать истерику ему,была жива и здорова.

Не, ну как всегда, виновата жертва))

Вы в курсе, что он предыдущую свою девушку, чуть не убил, пытал. Она на суде выступала , как свидетель.
У собчак есть с ней интервью на ютубе.

Салют
#19

Он маньяк!!! Нужно всех преподов проверять на психологическип проблемы! Вот как его держали в престижном Вузе!!???

Ирина🐍
#20
Салют

Он маньяк!!! Нужно всех преподов проверять на психологическип проблемы! Вот как его держали в престижном Вузе!!???

Ехали два гуся - один налево, другой за границу. сколько весит асфальт если ежику 24 года?

И зачем мне холодильник если я не курю?

Ирина🐍
#21
Настюша Карельская

Ой а мне кажется вы там все убийцы расчленители. Незря вас немцы бомбили.

Раскольников на этой же самой улицебабка процентщицу вбил. Мне кажется, там климат влияет

Ирина🐍
#22
Гость

Не, ну как всегда, виновата жертва))

Вы в курсе, что он предыдущую свою девушку, чуть не убил, пытал. Она на суде выступала , как свидетель.
У собчак есть с ней интервью на ютубе.

Так Понасенков про него давно предупреждал

Ирина🐍
#23
Ирина🐍

Раскольников на этой же самой улицебабка процентщицу вбил. Мне кажется, там климат влияет

Бабку убил

Гранат
#24
Milana

Да уж, не хотелось бы оказаться с этим психом тет-а-тет. Он должен сидеть в тюряге до конца своей жизни.

Он нарцисс

Гранат
#25
Ирина🐍

Так Понасенков про него давно предупреждал

А что он говорил? Где послушать?

Гранат
#26
Гость

Сейчас все спонтанные и непредсказуемые. Просто ей не надо было устраивать истерику ему,была жива и здорова.

Не факт!!!

Форум: Развлечения
Всего: 41 062 темы
Новые темы за все время: 32 119 тем
Популярные темы за все время: 15 248 тем