Гость
Статьи
Срочнику Шамсутдинову, …
Обсуждение закрыто

Срочнику Шамсутдинову, расстрелявшему солдат,дали 24,5 года тюрьмы строгого режима

Почти полтора года назад в воинской части Забайкалья произошла трагедия: срочник Рамиль Шамсутдинов расстрелял восемь сослуживцев якобы из-за неуставных отношений.Сегодня в этом деле наконец поставлена точка: убийцу приговорили к 24,5 годам тюрьмы строгого режима.Ранее родные Рамиля, да и сам он надеялись на более мягкий приговор.Так, отец срочника считал, что сыну дадут не менее 15 лет заключения.«Я не знаю, почему они так поступают.Доказали ведь, что и те, кого он убил, были виноваты.За исключением двух человек-их он не специально расстрелял, просто был в состоянии аффекта.Результаты судебно-психиатрической экспертизы были подстроены выгодно для стороны обвинения.И адвокаты доказали, что экспертиза была проведена формально, да еще и с нарушениями, а повторную экспертизу вовсе запретили.Когда экспертизу проводили, эксперт сказал Рамилю:«Лучше бы ты повесился или сам бы застрелился».Что это вообще такое? Я служил почти 20 лет в милиции, следователем был и меня все это невероятно удивляет, я ведь знаю всю систему изнутри.Ни одного офицера, которые так жестоко издевались над солдатами, не осудили, а их командир части сейчас стал вообще генерал-майором»,- делился своими мыслями Салим Шамсутдинов.К слову.сам мужчина не смог присутствовать на заключительном судебном заседании сына из-за отсутствия средств.«Не то, чтобы я специально решил не ехать, у меня просто нет денег на это.К тому же, я после инсульта-он был в 2014 году, когда я в пожарной части работал.Ехать могу только с сопровождающими, а средств нет на билет даже для меня одного»,-признался папа осужденного.

Автор
301 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

И что? К чему эта цитата???

Гость
#2

О как! Оказывается, погибшие сами виноваты, что их застрелили! Просто прекрасная точка зрения!

Гость
#3

если бы мне угрожали изнасилованием, я бы тоже застрелила, но конкретно того, кто угрожает.

Гость
#4

"Ни одного офицера, которые так жестоко издевались над солдатами, не осудили, а их командир части сейчас стал вообще генерал-майором" - это ваша система.

Гость
#5

я бы тоже расстреляла если б надо мной жестоко извались. И что?

Гость
#6

добро и зло в нашей системе давно поменяли местами...

Гость
#7
Гость

если бы мне угрожали изнасилованием, я бы тоже застрелила, но конкретно того, кто угрожает.

Конечно, конечно.

Гость
#8
Гость

добро и зло в нашей системе давно поменяли местами...

Твое только *** в кишках.

Гость
#9
Гость

если бы мне угрожали изнасилованием, я бы тоже застрелила, но конкретно того, кто угрожает.

у нас в роте одного молдаванина один узбек в *** однажды трахнул и ничего, тот особенно и не возражал, но, правда, рассказал потом об этом своему призыву....

Гость
#10
Гость

О как! Оказывается, погибшие сами виноваты, что их застрелили! Просто прекрасная точка зрения!

ну Гитлер тоже сам виноват, что его убили. И что?

Гость
#11

Восемь человек в могилы отправил. Он не от большого ума стрелял, так и они издевались не от большого ума. Но у них ни на какую жизнь нет теперь шанса. И осознать свои ошибки нет шанса. А двое вообще краями пошли. Поэтому справедливо. В тюрьме тоже жить можно, была бы воля родных убитых, его бы восемь раз расстреляли

Гость
#12

давайте если вы садистов оправдываете, то и Гитлера оправдаем. И всех маньяков.

#13

Я уже как-то писал, что даже в тюрьме действуют какие-то внутренние законы среди ЗК, которые как-то ограничивают беспредел. В воинской же части с неуставными отношениями тебя просто сделают инвалидом, плевать, прав ты или нет. Пока Сердюков (негласно) не ограничил призыв из Северного Кавказа, во многих частях люди хлорку жрали чтоб на больничку свалить и хоть морально немного отдохнуть от издевательств.

Гость
#14
Гость

давайте если вы садистов оправдываете, то и Гитлера оправдаем. И всех маньяков.

Давай, саморазвитая, ты гавна поешь, шоб все гавнаедами стали?

🇱🇹
#15

В фашистском и террористическом обществе преступлением является не причина, а следствие. Потому это происходит во всём.

Гость
#16
Гость

Восемь человек в могилы отправил. Он не от большого ума стрелял, так и они издевались не от большого ума. Но у них ни на какую жизнь нет теперь шанса. И осознать свои ошибки нет шанса. А двое вообще краями пошли. Поэтому справедливо. В тюрьме тоже жить можно, была бы воля родных убитых, его бы восемь раз расстреляли

после изнасилования ни один человек не останется прежним, и никакой психолог не поможет. еще неизвестно, что гуманнее - умереть за секунду либо жить после группового изнасилования.

Гость
#17

Бог давно отвернулся от нас... за то что творят, за то что позволяют творить с молчаливого согласия... ад уже здесь.

Гость
#18
Гость

добро и зло в нашей системе давно поменяли местами...

А чувак, который невиновных расстреливает - это добро? Реально?

Гость
#19
Гость

давайте если вы садистов оправдываете, то и Гитлера оправдаем. И всех маньяков.

Сталин ваш не лучше Гитлера, но вы же на него до сих пор дрочите.

Камчатка остров геев
#20
🇱🇹

В фашистском и террористическом обществе преступлением является не причина, а следствие. Потому это происходит во всём.

До

Негость
#21
Гость

я бы тоже расстреляла если б надо мной жестоко извались. И что?

А может быть сначала доказать факт издевательств?

Гость
#22
Гость

после изнасилования ни один человек не останется прежним, и никакой психолог не поможет. еще неизвестно, что гуманнее - умереть за секунду либо жить после группового изнасилования.

Известно, известно, ТП.

Гость
#23
Гость

А чувак, который невиновных расстреливает - это добро? Реально?

если бы получили все, в том числе садисты, то что им положено, то можно бы было принять приговор и поговорить о справедливости. А когда садистам премию за жестокие издевательства и доведения до такого, а из одного делают козла отпущения , то это не правосудие. Довести можно кого угодно!!! вы бы что сделали, если бы над вами жестоко издевались и насиловали и конца этому не предвиделось???!!!! возможно он выбрал убийство, т.к. издевались не только над ним, и он пытался защитить и других солдат, и совершил самосуд, в состоянии аффекта. Вы думаете после изнасилований и издевательств может быть другое состояние????!!!!

Негость
#23
Гость

давайте если вы садистов оправдываете, то и Гитлера оправдаем. И всех маньяков.

Хоть одна жалоба от этого товарища была до расстрела?

Гость
#24

Бог все видит, даже если ваше "правосудие" не видит...

Гость
#25

будет суд выше...

Камчатка остров геев
#26
Гость

если бы получили все, в том числе садисты, то что им положено, то можно бы было принять приговор и поговорить о справедливости. А когда садистам премию за жестокие издевательства и доведения до такого, а из одного делают козла отпущения , то это не правосудие. Довести можно кого угодно!!! вы бы что сделали, если бы над вами жестоко издевались и насиловали и конца этому не предвиделось???!!!! возможно он выбрал убийство, т.к. издевались не только над ним, и он пытался защитить и других солдат, и совершил самосуд, в состоянии аффекта. Вы думаете после изнасилований и издевательств может быть другое состояние????!!!!

Да он просто охреневший хачик, который считал, что все ему сойдет с рук, потому что папа бывший мент.

Гость
#27
Гость

после изнасилования ни один человек не останется прежним, и никакой психолог не поможет. еще неизвестно, что гуманнее - умереть за секунду либо жить после группового изнасилования.

Хотел бы умереть, давно бы свел счеты с жизнью. А он жить хочет, даже после изнасилований. А тем убитым он выбора не оставил. Так что поживет еще, отправят его в поселение потом. У меня есть знакомые, которые за наркотики по 20 лет мотают, а они не убили никого, просто жить на свободе не могут. Там они завязывают и живут, а как выходят - сразу по вене и обратно. Один только смог путь поменять. И этот привыкнет и будет жить, не так страшна зона, как ее малюют, и там тоже люди

Гость
#28
Негость

Хоть одна жалоба от этого товарища была до расстрела?

Вы как будто вчера родились и не знаете, что в армии некому жаловаться и даже вышестоящее начальство знает все и одобряет.

Гость
#29
Гость

Хотел бы умереть, давно бы свел счеты с жизнью. А он жить хочет, даже после изнасилований. А тем убитым он выбора не оставил. Так что поживет еще, отправят его в поселение потом. У меня есть знакомые, которые за наркотики по 20 лет мотают, а они не убили никого, просто жить на свободе не могут. Там они завязывают и живут, а как выходят - сразу по вене и обратно. Один только смог путь поменять. И этот привыкнет и будет жить, не так страшна зона, как ее малюют, и там тоже люди

а почему садистов не судили, и тех кто этому потакал, объясните мне???!!! почему их майорами сделали??? почему садизм и издевательства сделали нормой???!!! вас это устраивает???

🇱🇹
#30
Негость

Хоть одна жалоба от этого товарища была до расстрела?

Куда жалоба? Собирают потом комиссию, и все как под копирку рассказывают что никто ничего не видел, он сам себя избивал. А потом находят повешенным или с перерезанным горлом, делают заключение что самоубийство.

Гость
#31

вы хотите жить в обществе садистов и насильников???!!!

гость911
#32
Гость

добро и зло в нашей системе давно поменяли местами...

есть хорошая книга об этом Д. Корецкий *Менты не ангелы, но*..

Камчатка остров геев
#33
Гость

а почему садистов не судили, и тех кто этому потакал, объясните мне???!!! почему их майорами сделали??? почему садизм и издевательства сделали нормой???!!! вас это устраивает???

Ты истеричка какая-то. А где доказательства, что над ним издевались? И даже это не дает права на убийство. Правильно его посадили.

Гость
#34

А давайте будем объективны. Люди, которые совершают групповом изнасилование - не совсем адекватны. Я бы даже сказала, что они опасны для общества. Хотели бы вы, чтобы эти люди ходили рядом с вами, вашими детьми, родными? Эти садисты - бомба замедленного действия. К сожалению, у парня сорвало крышу и он не смог сдержаться. Но с другой стороны очень уж жестокий приговор. По мне так - он жертва, его нужно было в больничку и лечить с хорошим специалистом. А потом выпустить. У него бы хоть какой-то шанс на нормальную жизнь был. А у этих зверей - нет. Они ещё и для общества опасны

Камчатка остров геев
#35
Гость

если бы получили все, в том числе садисты, то что им положено, то можно бы было принять приговор и поговорить о справедливости. А когда садистам премию за жестокие издевательства и доведения до такого, а из одного делают козла отпущения , то это не правосудие. Довести можно кого угодно!!! вы бы что сделали, если бы над вами жестоко издевались и насиловали и конца этому не предвиделось???!!!! возможно он выбрал убийство, т.к. издевались не только над ним, и он пытался защитить и других солдат, и совершил самосуд, в состоянии аффекта. Вы думаете после изнасилований и издевательств может быть другое состояние????!!!!

Конец этому предвиделся, окончание службы и дезертирство и даже по его словам, его никто не насиловал, а «угрожали этим». То есть пойти на таких основаниях завалить восемь человек и считать себя правым? К тому же известно, как эти джигиты выйопываются. Чего он не сбежал?

Камчатка остров геев
#36
Гость

А давайте будем объективны. Люди, которые совершают групповом изнасилование - не совсем адекватны. Я бы даже сказала, что они опасны для общества. Хотели бы вы, чтобы эти люди ходили рядом с вами, вашими детьми, родными? Эти садисты - бомба замедленного действия. К сожалению, у парня сорвало крышу и он не смог сдержаться. Но с другой стороны очень уж жестокий приговор. По мне так - он жертва, его нужно было в больничку и лечить с хорошим специалистом. А потом выпустить. У него бы хоть какой-то шанс на нормальную жизнь был. А у этих зверей - нет. Они ещё и для общества опасны

Они его не изнасиловали. Он сказал, что они «ему этим угрожали». Только вот они слов в свою защиту сказать не могут, подтвердить или опровергнуть эти слова тоже.

Гость
#37
Гость

если бы мне угрожали изнасилованием, я бы тоже застрелила, но конкретно того, кто угрожает.

А может вел себя так нагло ,что сгоряча ляпнули, а он за автомат.

Гость
#38

Хорошо, что у нас не Гейропа! Это в Гейропе долбятся в пoпы друг с другом, а нас - духовность.

#39

Очень сложная тема, скажу честно. В интернете с обеих сторон пишут хорошо. Я не знаю, что правда, что нет. Если он приготовился реально их убить, расстреливал там какими-то короткими очередями (я не знаю, что это такое), то, имхо, это, конечно, не аффект. Но вот может вот такой гордый и разочарованный товарищ оказался. Типа я такой идеалист - Родине хочу служить, а вы надо мной издеваетесь. С другой стороны такие тяжелые конфликты, когда не нравишься, не сходишься с людьми - я тоже знаю. Долго это вынести очень сложно - я тянула максимум пару месяцев (на работе), а он был там завязан на пару лет. С третьей стороны если бы я нашла мужика, который бы меня бил (меня никто не бил из посторонних, я только била их), я бы вполне убила. Убила бы и все экспертизы в лет бы прошла - я уже писала об этом. Но! Другое дело, что я не убивала бы, наверное, что вот человек домой пришел, а я его убила - спланированно. Я бы убила в состоянии защиты себя (не самозащита) и вполне могла бы в этом не раскаяться. Что там произошло у этого товарища, неизвестно, но нахожу слова его отца, лично, справедливыми. Клубок этот никто не потянул и вопросов много осталось без ответа.

Гость
#40

избавил наше общество от кучки садистов-насильников, маньяков психически больных.

Камчатка остров геев
#41
Гость

А может вел себя так нагло ,что сгоряча ляпнули, а он за автомат.

Точно, стоит только посмотреть на хачиков на дорогах и в общественных местах. А может они ему этого даже не говорили, другой конфликт вообще был. Это чисто ему на слово верить.

Камчатка остров геев
#42
Гость

Хорошо, что у нас не Гейропа! Это в Гейропе долбятся в пoпы друг с другом, а нас - духовность.

😂

Негость
#43
Гость

после изнасилования ни один человек не останется прежним, и никакой психолог не поможет. еще неизвестно, что гуманнее - умереть за секунду либо жить после группового изнасилования.

Почему вы верите на слово убийце? Он по вашему не может врать?

Гость
#44
Гость

А давайте будем объективны. Люди, которые совершают групповом изнасилование - не совсем адекватны. Я бы даже сказала, что они опасны для общества. Хотели бы вы, чтобы эти люди ходили рядом с вами, вашими детьми, родными? Эти садисты - бомба замедленного действия. К сожалению, у парня сорвало крышу и он не смог сдержаться. Но с другой стороны очень уж жестокий приговор. По мне так - он жертва, его нужно было в больничку и лечить с хорошим специалистом. А потом выпустить. У него бы хоть какой-то шанс на нормальную жизнь был. А у этих зверей - нет. Они ещё и для общества опасны

Никто не совершил, это только с его слов, что угрожали.

Гость
#45
Гость

вы хотите жить в обществе садистов и насильников???!!!

да уж лучше, чем среди таких как ты.

#46
🇱🇹

Куда жалоба? Собирают потом комиссию, и все как под копирку рассказывают что никто ничего не видел, он сам себя избивал. А потом находят повешенным или с перерезанным горлом, делают заключение что самоубийство.

Лол, не так давно фотка гуляла по сети, где два кавказца в части ржут сидят, а между ними сидит щупленький русский салага, лицо замотано скотчем, а по бокам к голове еще тапки примотаны. В итоге на них как-то вышли журналисты, а они сказали, что его никто не обижает, просто по-братски сделали ему внушение, чтоб лучше со службой справлялся.

🇱🇹
#47
Гость

А может вел себя так нагло ,что сгоряча ляпнули, а он за автомат.

Если он себя неадекватно вел, то это вопрос к призывной комиссии по месту жительства, где проходят мед обследование и выясняют психику призывника. Если признали агрессивного человека годным, значит они и виноваты.

Камчатка остров геев
#48
Гость

избавил наше общество от кучки садистов-насильников, маньяков психически больных.

Только от одного и всего на 25 лет.

Негость
#49
Гость

если бы получили все, в том числе садисты, то что им положено, то можно бы было принять приговор и поговорить о справедливости. А когда садистам премию за жестокие издевательства и доведения до такого, а из одного делают козла отпущения , то это не правосудие. Довести можно кого угодно!!! вы бы что сделали, если бы над вами жестоко издевались и насиловали и конца этому не предвиделось???!!!! возможно он выбрал убийство, т.к. издевались не только над ним, и он пытался защитить и других солдат, и совершил самосуд, в состоянии аффекта. Вы думаете после изнасилований и издевательств может быть другое состояние????!!!!

Так где тогда свидетельства других солдат? Почему вообще никто не свидетельствовал в его защиту?