Гость
Статьи
Срочнику Шамсутдинову, …
Обсуждение закрыто

Срочнику Шамсутдинову, расстрелявшему солдат,дали 24,5 года тюрьмы строгого режима

Почти полтора года назад в воинской части Забайкалья произошла трагедия: срочник Рамиль Шамсутдинов расстрелял восемь сослуживцев якобы из-за неуставных отношений.Сегодня в этом деле наконец поставлена точка: убийцу приговорили к 24,5 годам тюрьмы строгого режима.Ранее родные Рамиля, да и сам он надеялись на более мягкий приговор.Так, отец срочника считал, что сыну дадут не менее 15 лет заключения.«Я не знаю, почему они так поступают.Доказали ведь, что и те, кого он убил, были виноваты.За исключением двух человек-их он не специально расстрелял, просто был в состоянии аффекта.Результаты судебно-психиатрической экспертизы были подстроены выгодно для стороны обвинения.И адвокаты доказали, что экспертиза была проведена формально, да еще и с нарушениями, а повторную экспертизу вовсе запретили.Когда экспертизу проводили, эксперт сказал Рамилю:«Лучше бы ты повесился или сам бы застрелился».Что это вообще такое? Я служил почти 20 лет в милиции, следователем был и меня все это невероятно удивляет, я ведь знаю всю систему изнутри.Ни одного офицера, которые так жестоко издевались над солдатами, не осудили, а их командир части сейчас стал вообще генерал-майором»,- делился своими мыслями Салим Шамсутдинов.К слову.сам мужчина не смог присутствовать на заключительном судебном заседании сына из-за отсутствия средств.«Не то, чтобы я специально решил не ехать, у меня просто нет денег на это.К тому же, я после инсульта-он был в 2014 году, когда я в пожарной части работал.Ехать могу только с сопровождающими, а средств нет на билет даже для меня одного»,-признался папа осужденного.

Автор
301 ответ
Последний — 22 января, 12:07 Перейти
1.
Гость

И что? К чему эта цитата???

2.
Гость

О как! Оказывается, погибшие сами виноваты, что их застрелили! Просто прекрасная точка зрения!

3.
Гость

если бы мне угрожали изнасилованием, я бы тоже застрелила, но конкретно того, кто угрожает.

4.
Гость

"Ни одного офицера, которые так жестоко издевались над солдатами, не осудили, а их командир части сейчас стал вообще генерал-майором" - это ваша система.

5.
Гость

я бы тоже расстреляла если б надо мной жестоко извались. И что?

6.
Гость

добро и зло в нашей системе давно поменяли местами...

7.
Гость
Гость

если бы мне угрожали изнасилованием, я бы тоже застрелила, но конкретно того, кто угрожает.

Конечно, конечно.

8.
Гость
Гость

Твое только *** в кишках.

9.
Гость
Гость

у нас в роте одного молдаванина один узбек в *** однажды трахнул и ничего, тот особенно и не возражал, но, правда, рассказал потом об этом своему призыву....

10.
Гость
Гость

О как! Оказывается, погибшие сами виноваты, что их застрелили! Просто прекрасная точка зрения!

ну Гитлер тоже сам виноват, что его убили. И что?

11.
Гость

Восемь человек в могилы отправил. Он не от большого ума стрелял, так и они издевались не от большого ума. Но у них ни на какую жизнь нет теперь шанса. И осознать свои ошибки нет шанса. А двое вообще краями пошли. Поэтому справедливо. В тюрьме тоже жить можно, была бы воля родных убитых, его бы восемь раз расстреляли

12.
Гость

давайте если вы садистов оправдываете, то и Гитлера оправдаем. И всех маньяков.

Я уже как-то писал, что даже в тюрьме действуют какие-то внутренние законы среди ЗК, которые как-то ограничивают беспредел. В воинской же части с неуставными отношениями тебя просто сделают инвалидом, плевать, прав ты или нет. Пока Сердюков (негласно) не ограничил призыв из Северного Кавказа, во многих частях люди хлорку жрали чтоб на больничку свалить и хоть морально немного отдохнуть от издевательств.

14.
Гость
Гость

Давай, саморазвитая, ты гавна поешь, шоб все гавнаедами стали?

15.
🇱🇹

В фашистском и террористическом обществе преступлением является не причина, а следствие. Потому это происходит во всём.

16.
Гость
Гость

Восемь человек в могилы отправил. Он не от большого ума стрелял, так и они издевались не от большого ума. Но у них ни на какую жизнь нет теперь шанса. И осознать свои ошибки нет шанса. А двое вообще краями пошли. Поэтому справедливо. В тюрьме тоже жить можно, была бы воля родных убитых, его бы восемь раз расстреляли

после изнасилования ни один человек не останется прежним, и никакой психолог не поможет. еще неизвестно, что гуманнее - умереть за секунду либо жить после группового изнасилования.

17.
Гость

Бог давно отвернулся от нас... за то что творят, за то что позволяют творить с молчаливого согласия... ад уже здесь.

18.
Гость
Гость

А чувак, который невиновных расстреливает - это добро? Реально?

19.
Гость
Гость

Сталин ваш не лучше Гитлера, но вы же на него до сих пор дрочите.

20.
Камчатка остров геев
🇱🇹

В фашистском и террористическом обществе преступлением является не причина, а следствие. Потому это происходит во всём.

До

21.
Негость
Гость

я бы тоже расстреляла если б надо мной жестоко извались. И что?

А может быть сначала доказать факт издевательств?

22.
Гость
Гость

после изнасилования ни один человек не останется прежним, и никакой психолог не поможет. еще неизвестно, что гуманнее - умереть за секунду либо жить после группового изнасилования.

Известно, известно, ТП.

23.
Гость
Гость

А чувак, который невиновных расстреливает - это добро? Реально?

если бы получили все, в том числе садисты, то что им положено, то можно бы было принять приговор и поговорить о справедливости. А когда садистам премию за жестокие издевательства и доведения до такого, а из одного делают козла отпущения , то это не правосудие. Довести можно кого угодно!!! вы бы что сделали, если бы над вами жестоко издевались и насиловали и конца этому не предвиделось???!!!! возможно он выбрал убийство, т.к. издевались не только над ним, и он пытался защитить и других солдат, и совершил самосуд, в состоянии аффекта. Вы думаете после изнасилований и издевательств может быть другое состояние????!!!!

23.
Негость
Гость

Хоть одна жалоба от этого товарища была до расстрела?

24.
Гость

Бог все видит, даже если ваше "правосудие" не видит...

25.
Гость

будет суд выше...

26.
Камчатка остров геев
Гость

если бы получили все, в том числе садисты, то что им положено, то можно бы было принять приговор и поговорить о справедливости. А когда садистам премию за жестокие издевательства и доведения до такого, а из одного делают козла отпущения , то это не правосудие. Довести можно кого угодно!!! вы бы что сделали, если бы над вами жестоко издевались и насиловали и конца этому не предвиделось???!!!! возможно он выбрал убийство, т.к. издевались не только над ним, и он пытался защитить и других солдат, и совершил самосуд, в состоянии аффекта. Вы думаете после изнасилований и издевательств может быть другое состояние????!!!!

Да он просто охреневший хачик, который считал, что все ему сойдет с рук, потому что папа бывший мент.

27.
Гость
Гость

Хотел бы умереть, давно бы свел счеты с жизнью. А он жить хочет, даже после изнасилований. А тем убитым он выбора не оставил. Так что поживет еще, отправят его в поселение потом. У меня есть знакомые, которые за наркотики по 20 лет мотают, а они не убили никого, просто жить на свободе не могут. Там они завязывают и живут, а как выходят - сразу по вене и обратно. Один только смог путь поменять. И этот привыкнет и будет жить, не так страшна зона, как ее малюют, и там тоже люди

28.
Гость
Негость

Вы как будто вчера родились и не знаете, что в армии некому жаловаться и даже вышестоящее начальство знает все и одобряет.

29.
Гость
Гость

Хотел бы умереть, давно бы свел счеты с жизнью. А он жить хочет, даже после изнасилований. А тем убитым он выбора не оставил. Так что поживет еще, отправят его в поселение потом. У меня есть знакомые, которые за наркотики по 20 лет мотают, а они не убили никого, просто жить на свободе не могут. Там они завязывают и живут, а как выходят - сразу по вене и обратно. Один только смог путь поменять. И этот привыкнет и будет жить, не так страшна зона, как ее малюют, и там тоже люди

а почему садистов не судили, и тех кто этому потакал, объясните мне???!!! почему их майорами сделали??? почему садизм и издевательства сделали нормой???!!! вас это устраивает???

30.
🇱🇹
Негость

Куда жалоба? Собирают потом комиссию, и все как под копирку рассказывают что никто ничего не видел, он сам себя избивал. А потом находят повешенным или с перерезанным горлом, делают заключение что самоубийство.

31.
Гость

вы хотите жить в обществе садистов и насильников???!!!

32.
гость911
Гость

есть хорошая книга об этом Д. Корецкий *Менты не ангелы, но*..

33.
Камчатка остров геев
Гость

а почему садистов не судили, и тех кто этому потакал, объясните мне???!!! почему их майорами сделали??? почему садизм и издевательства сделали нормой???!!! вас это устраивает???

Ты истеричка какая-то. А где доказательства, что над ним издевались? И даже это не дает права на убийство. Правильно его посадили.

34.
Гость

А давайте будем объективны. Люди, которые совершают групповом изнасилование - не совсем адекватны. Я бы даже сказала, что они опасны для общества. Хотели бы вы, чтобы эти люди ходили рядом с вами, вашими детьми, родными? Эти садисты - бомба замедленного действия. К сожалению, у парня сорвало крышу и он не смог сдержаться. Но с другой стороны очень уж жестокий приговор. По мне так - он жертва, его нужно было в больничку и лечить с хорошим специалистом. А потом выпустить. У него бы хоть какой-то шанс на нормальную жизнь был. А у этих зверей - нет. Они ещё и для общества опасны

35.
Камчатка остров геев
Гость

Конец этому предвиделся, окончание службы и дезертирство и даже по его словам, его никто не насиловал, а «угрожали этим». То есть пойти на таких основаниях завалить восемь человек и считать себя правым? К тому же известно, как эти джигиты выйопываются. Чего он не сбежал?

36.
Камчатка остров геев
Гость

А давайте будем объективны. Люди, которые совершают групповом изнасилование - не совсем адекватны. Я бы даже сказала, что они опасны для общества. Хотели бы вы, чтобы эти люди ходили рядом с вами, вашими детьми, родными? Эти садисты - бомба замедленного действия. К сожалению, у парня сорвало крышу и он не смог сдержаться. Но с другой стороны очень уж жестокий приговор. По мне так - он жертва, его нужно было в больничку и лечить с хорошим специалистом. А потом выпустить. У него бы хоть какой-то шанс на нормальную жизнь был. А у этих зверей - нет. Они ещё и для общества опасны

Они его не изнасиловали. Он сказал, что они «ему этим угрожали». Только вот они слов в свою защиту сказать не могут, подтвердить или опровергнуть эти слова тоже.

37.
Гость
Гость

А может вел себя так нагло ,что сгоряча ляпнули, а он за автомат.

38.
Гость

Хорошо, что у нас не Гейропа! Это в Гейропе долбятся в пoпы друг с другом, а нас - духовность.

Очень сложная тема, скажу честно. В интернете с обеих сторон пишут хорошо. Я не знаю, что правда, что нет. Если он приготовился реально их убить, расстреливал там какими-то короткими очередями (я не знаю, что это такое), то, имхо, это, конечно, не аффект. Но вот может вот такой гордый и разочарованный товарищ оказался. Типа я такой идеалист - Родине хочу служить, а вы надо мной издеваетесь. С другой стороны такие тяжелые конфликты, когда не нравишься, не сходишься с людьми - я тоже знаю. Долго это вынести очень сложно - я тянула максимум пару месяцев (на работе), а он был там завязан на пару лет. С третьей стороны если бы я нашла мужика, который бы меня бил (меня никто не бил из посторонних, я только била их), я бы вполне убила. Убила бы и все экспертизы в лет бы прошла - я уже писала об этом. Но! Другое дело, что я не убивала бы, наверное, что вот человек домой пришел, а я его убила - спланированно. Я бы убила в состоянии защиты себя (не самозащита) и вполне могла бы в этом не раскаяться. Что там произошло у этого товарища, неизвестно, но нахожу слова его отца, лично, справедливыми. Клубок этот никто не потянул и вопросов много осталось без ответа.

40.
Гость

избавил наше общество от кучки садистов-насильников, маньяков психически больных.

41.
Камчатка остров геев
Гость

Точно, стоит только посмотреть на хачиков на дорогах и в общественных местах. А может они ему этого даже не говорили, другой конфликт вообще был. Это чисто ему на слово верить.

42.
Камчатка остров геев
Гость

Хорошо, что у нас не Гейропа! Это в Гейропе долбятся в пoпы друг с другом, а нас - духовность.

😂

43.
Негость
Гость

Почему вы верите на слово убийце? Он по вашему не может врать?

44.
Гость
Гость

Никто не совершил, это только с его слов, что угрожали.

45.
Гость
Гость

вы хотите жить в обществе садистов и насильников???!!!

да уж лучше, чем среди таких как ты.

🇱🇹

Куда жалоба? Собирают потом комиссию, и все как под копирку рассказывают что никто ничего не видел, он сам себя избивал. А потом находят повешенным или с перерезанным горлом, делают заключение что самоубийство.

Лол, не так давно фотка гуляла по сети, где два кавказца в части ржут сидят, а между ними сидит щупленький русский салага, лицо замотано скотчем, а по бокам к голове еще тапки примотаны. В итоге на них как-то вышли журналисты, а они сказали, что его никто не обижает, просто по-братски сделали ему внушение, чтоб лучше со службой справлялся.

47.
🇱🇹
Гость

Если он себя неадекватно вел, то это вопрос к призывной комиссии по месту жительства, где проходят мед обследование и выясняют психику призывника. Если признали агрессивного человека годным, значит они и виноваты.

48.
Камчатка остров геев
Гость

избавил наше общество от кучки садистов-насильников, маньяков психически больных.

Только от одного и всего на 25 лет.

49.
Негость
Гость

Так где тогда свидетельства других солдат? Почему вообще никто не свидетельствовал в его защиту?