Гость
Статьи
Почему люди верят в …

Почему люди верят в мистику?

Её же опровергли учёные. Экспериментально доказав её отсутствие. Ни духов, ни призраков, ни всяких там проклятий согласно науке не существует. 21 век люди до сих пор верят гороскопам.
Это как предсказывать курс валют по целюлитное попе.
Результат вас не удивит.

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
🐞
#1

Я видела призрака своей прабабки. Вещие сны снились, который в точности сбывались. У меня есть доказательства, что потусторонний мир существует. А почему есть верующие ученые? Спросите у ученых.

Гость
#2

Мозг человека не изучен до конца, и все духи,призраки ( видение) могут быть просто обманом мозга. А то что нельзя объяснить, приписывают к мистики.

🐞
#3

Духовный мир работает через веру человека. Верит ли он в гороскопы или в интуицию, у мира духов есть возможность контактировать с человеком через веру и направлять его по жизни.

🐞
#4
Гость

Мозг человека не изучен до конца, и все духи,призраки ( видение) могут быть просто обманом мозга. А то что нельзя объяснить, приписывают к мистики.

Вещие сны каким образом могут быть обманом? Не пишите глупости.

🐞
#5

А как докажете, что мысли существуют? Вы их не видите и потрогать не можете.

🐞
#6

Нельзя потрогать чувства, волю и интеллект, но они есть.

Гостьюшка
#7

Когда-то люди верили, что земля плоская, но это от недостатка информации, после того как у человечества появились возможности более тщательно изучить это, оказалось, что земля имеет форму шара. Это я к чему.. у человечества нет возможности исследовать в полной мере, нет средств, но это не значит, что в нашем понимании «мистика» не существует, сама лично вижу вещие сны, но они касаются меня и близких, а раньше видела во сне катастрофы масштабов страны, тоже то ещё.. хорошо хоть теперь по этому поводу не снятся), видимо своих проблем хватает)

🐞
#8

Верим, потому что есть личный опыт. У кого опыта нет, тот и не верит.

Гость
#9
🐞

Вещие сны каким образом могут быть обманом? Не пишите глупости.

Вам мозг выдает информацию,о чем вы думаете. Вы никогда во снах или в видениях не увидите духа или бога какого-то племени, о котором вы никогда не знали. Вы видете святых вашей религии, потому что это отложилось в вашей голове или ваших родных. Про вещие сны, вы же их запоминаете, а значит думаете о них и тем самым притягиваете данные события. Это не магия , это метафизика. Мозг человека не изучен до конца - это факт! Как мир устроен, что там после смерти мы тоже не знаем.Есть такое понятие как энергитическое поле, энергитические потоки и т.д., но эта не магия и мистика, а наука которую только стали изучать.

Гость
#10
Гость

Вам мозг выдает информацию,о чем вы думаете. Вы никогда во снах или в видениях не увидите духа или бога какого-то племени, о котором вы никогда не знали. Вы видете святых вашей религии, потому что это отложилось в вашей голове или ваших родных. Про вещие сны, вы же их запоминаете, а значит думаете о них и тем самым притягиваете данные события. Это не магия , это метафизика. Мозг человека не изучен до конца - это факт! Как мир устроен, что там после смерти мы тоже не знаем.Есть такое понятие как энергитическое поле, энергитические потоки и т.д., но эта не магия и мистика, а наука которую только стали изучать.

Вполне вижу.Тех,кого ни разу не видела и не думала ,что такое есть.
Есть и другая точка зрения,что мозг это не более чем приемник.
Все время снятся сны,даже если на 5 минут задремать.Как то видела коллекцию пальто женских во сне,зарисовала как могла 5 моделей по памяти,отнесла знакомой.Ей понравилось.
Я не шью и никакого отношения к этой теме не имею и даже пальто не ношу.Как раз скорее кто то поделился во сне.Но зачем?
Последний раз снилось такое,что вообще не подумалось никогда.

Гость
#11
Гость

Вполне вижу.Тех,кого ни разу не видела и не думала ,что такое есть.
Есть и другая точка зрения,что мозг это не более чем приемник.
Все время снятся сны,даже если на 5 минут задремать.Как то видела коллекцию пальто женских во сне,зарисовала как могла 5 моделей по памяти,отнесла знакомой.Ей понравилось.
Я не шью и никакого отношения к этой теме не имею и даже пальто не ношу.Как раз скорее кто то поделился во сне.Но зачем?
Последний раз снилось такое,что вообще не подумалось никогда.

"мозг это не более чем приемник.

Гость
#12
Гость

Вполне вижу.Тех,кого ни разу не видела и не думала ,что такое есть.
Есть и другая точка зрения,что мозг это не более чем приемник.
Все время снятся сны,даже если на 5 минут задремать.Как то видела коллекцию пальто женских во сне,зарисовала как могла 5 моделей по памяти,отнесла знакомой.Ей понравилось.
Я не шью и никакого отношения к этой теме не имею и даже пальто не ношу.Как раз скорее кто то поделился во сне.Но зачем?
Последний раз снилось такое,что вообще не подумалось никогда.

"мозг это не более чем приемник.

Гость
#13

Чем менее образован человек, тем более склонен приписывать происходящее чудесам и мистике

Гость
#14
Гость

Вполне вижу.Тех,кого ни разу не видела и не думала ,что такое есть.
Есть и другая точка зрения,что мозг это не более чем приемник.
Все время снятся сны,даже если на 5 минут задремать.Как то видела коллекцию пальто женских во сне,зарисовала как могла 5 моделей по памяти,отнесла знакомой.Ей понравилось.
Я не шью и никакого отношения к этой теме не имею и даже пальто не ношу.Как раз скорее кто то поделился во сне.Но зачем?
Последний раз снилось такое,что вообще не подумалось никогда.

Пытался ответить, что то у меня глючи сайт(
На тему что мозг приемник, вы хотите сказать что он связан с "Высшим Разумом"? Я вполне допускаю эту теорию. Но опять же эта природа человека, которая до конца не изучина.А вся эта " мистика, порча, проклятие" это скорее от не понимает как устроен наш мир и так же попытка снять с себя ответственность за происходящее с нами. Ведь намного проще думать , что во всем виновато " родовое проклятие" , а не твои действия и мысли.

Гость
#15
Гость

Пытался ответить, что то у меня глючи сайт(
На тему что мозг приемник, вы хотите сказать что он связан с "Высшим Разумом"? Я вполне допускаю эту теорию. Но опять же эта природа человека, которая до конца не изучина.А вся эта " мистика, порча, проклятие" это скорее от не понимает как устроен наш мир и так же попытка снять с себя ответственность за происходящее с нами. Ведь намного проще думать , что во всем виновато " родовое проклятие" , а не твои действия и мысли.

Ну бывают роды гнилые.Самоубийцы,алкаши,наркоманы.
Что такого то,?Часто в роду бывает такой " козел отпущения", дурак такой,на котором все едут,неприятную работу скидывают.Например,тянут деньги,или вешают подтирку жопп стариков.Умудряются по несколько старческих жопп повесить на одного,а во наследства лишить.
Вот все подряд нельзя мистикой объяснить,тут вы правы.

гость
#16

"Наука доказала.." Наука постоянно что-то доказывает, а потом, по прошествии времени доказывает, что ошибалась. 50 лет назад атом не делился...

Гость
#17
Гость

Чем менее образован человек, тем более склонен приписывать происходящее чудесам и мистике

Или наоборот.Чем менее человек развит духовно,тем менее он связь видит.
Вон йоги вообще заняты вопросом,как бы не родиться вновь.Вообще не образованы.

Гость
#18
Гость

Или наоборот.Чем менее человек развит духовно,тем менее он связь видит.
Вон йоги вообще заняты вопросом,как бы не родиться вновь.Вообще не образованы.

Духовное - это лично ваше восприятие, законы физики и химии оно отменить не может

Гость
#19
Гость

Или наоборот.Чем менее человек развит духовно,тем менее он связь видит.
Вон йоги вообще заняты вопросом,как бы не родиться вновь.Вообще не образованы.

Это буддисты " заняты" этим воросом. Иога это немного другое)))

Гость
#20
Гость

Духовное - это лично ваше восприятие, законы физики и химии оно отменить не может

Законы физики изменяются только " в путь", и вы это знаете.
Что значит знания физики и химии?Если Гоголь не знал химии,он был не образован?
Булгаков был образован,был наркоманом и верил во всякую ***.
В любом человеке может быть намешано черти знает что и сколько.

Гость
#21
Гость

Законы физики изменяются только " в путь", и вы это знаете.
Что значит знания физики и химии?Если Гоголь не знал химии,он был не образован?
Булгаков был образован,был наркоманом и верил во всякую ***.
В любом человеке может быть намешано черти знает что и сколько.

Мне кажется, тут немного о другом речь. Под " мистикой " понимают, " обычные явления" которые либо уже сейчас , либо в дальнейшем можно будет обьяснить наукой.

Гость
#22
Гость

Мне кажется, тут немного о другом речь. Под " мистикой " понимают, " обычные явления" которые либо уже сейчас , либо в дальнейшем можно будет обьяснить наукой.

Наверное в теории когда то все можно будет объяснить,и вещие сны тоже.
Если человечество само себя не уничтожит скорее.И тогда все,ответов не будет.

гость
#23
Гость

Наверное в теории когда то все можно будет объяснить,и вещие сны тоже.
Если человечество само себя не уничтожит скорее.И тогда все,ответов не будет.

Ответы будут. На этой жизни все не заканчивается. Упс, это не доказано наукой! ))

Гость
#24
Гость

Наверное в теории когда то все можно будет объяснить,и вещие сны тоже.
Если человечество само себя не уничтожит скорее.И тогда все,ответов не будет.

Наверное ответы мы получим "на том свете")))) А пока мы можем только предполагать и выдвигать теории.

Гостьюшка
#25
Гость

Наверное ответы мы получим "на том свете")))) А пока мы можем только предполагать и выдвигать теории.

Очень сомневаюсь, что получим ответы)

Гость
#26
🐞

Вещие сны каким образом могут быть обманом? Не пишите глупости.

Самопрограмирование.

Гость
#27
🐞

А как докажете, что мысли существуют? Вы их не видите и потрогать не можете.

Действия совершаемые без них и с ними.
Возьмём за Х.
Без Х в случае с лоботомией или животными никаких действий осознаных не происходит, но стоит анализировать действия человека здорового и видна разница путем наблюдения и экспериментально доказуемая в ходе эксперимента.
Плюс нейроные импульсы на ренгене. (Различие мозга между разными людьми)

Гость
#28
🐞

Нельзя потрогать чувства, волю и интеллект, но они есть.

И они доказуемы.

Гостьюшка
#29
Гость

Самопрограмирование.

Не может самопрограммирование предсказать серьезную болезнь человеку за три тысячи км, с которым не общаешься даже, а вот сны дают эту инфу.

Гость
#30
гость

"Наука доказала.." Наука постоянно что-то доказывает, а потом, по прошествии времени доказывает, что ошибалась. 50 лет назад атом не делился...

Единичные примеры в современной истории.
Она может слегка ошибаться в большинстве случаем, но идти верным путем.

Гость
#31
Гость

Самопрограмирование.

На другого человека?Что с ним произойдет.Программирование судьбы другого?

Гость
#32
Гостьюшка

Не может самопрограммирование предсказать серьезную болезнь человеку за три тысячи км, с которым не общаешься даже, а вот сны дают эту инфу.

А как предсказать, поставить точный диагноз?

гость
#33
Гость

И они доказуемы.

Есть люди, которые верят в несуществующее, и такие, как вы, которые верят только в доказанное на сегодняшний день. Если бы не существовало людей, верящих в то, что на сегодняшний день не доказано, ученые больше ничего не открыли бы. Развития не было бы, человечество деградировало бы. Я очень рада, что существуют такие люди, как вы. Вы можете быть отличным специалистом. Врачом, например, или механиком. Все, как по учебнику, и это прекрасно во многих профессиях. Но я рада, что существуют и другие, которые верят и ищут. Спасибо, что среди них есть много ученых.

гость
#34
Гость

Единичные примеры в современной истории.
Она может слегка ошибаться в большинстве случаем, но идти верным путем.

Она постоянно ошибается. Примеров много в астрономии, физике. Уточняют, доказывают со временем обратное. Это и есть развитие, движение. Но если бы верили только в уже доказанное, этих уточнений уже никогда не было бы.

Гостьюшка
#35
Гость

А как предсказать, поставить точный диагноз?

Не предсказать, а снится сон, что у человека смертельная болезнь, что он хочет уйти к своим покойным родственникам, а спустя время узнаешь, что этот сон не просто фантазии мозга, а реальность.

Гость
#36
Гостьюшка

Не предсказать, а снится сон, что у человека смертельная болезнь, что он хочет уйти к своим покойным родственникам, а спустя время узнаешь, что этот сон не просто фантазии мозга, а реальность.

"Не может самопрограммирование предсказать серьезную болезнь" я только вас цитировала...
У многих были подобные сны, тут выши предположили что мозг является " приемником" информации.
Здесь ведь спор не о том бывает или нет, здесь вопрос о природе каких то явлений. Что это мистика и сверхъестественное или все объясними с точки зрения науки?

Гостьюшка
#37
Гость

"Не может самопрограммирование предсказать серьезную болезнь" я только вас цитировала...
У многих были подобные сны, тут выши предположили что мозг является " приемником" информации.
Здесь ведь спор не о том бывает или нет, здесь вопрос о природе каких то явлений. Что это мистика и сверхъестественное или все объясними с точки зрения науки?

Просто не изучено

Гостьюшка
#38

Думаю, что если у кого есть такое, как сны вещие или ясновидение, то это значит мозг этого человека настроен на какие-то волны и улавливает эту инфу, другое дело как это изучить, что бы во благо человечеству, а не просто уловил и все) и понятия не имеешь, что с этим делать.

Гость
#39
Гостьюшка

Думаю, что если у кого есть такое, как сны вещие или ясновидение, то это значит мозг этого человека настроен на какие-то волны и улавливает эту инфу, другое дело как это изучить, что бы во благо человечеству, а не просто уловил и все) и понятия не имеешь, что с этим делать.

Мне кажется такой " талант " есть у всех, у кого-то развит , у кого-то нет. Значит это какие то свойства, способности ( не знаю как еще назвать) человека, которыми мы просто не понимаем.

Гость
#40
гость

Она постоянно ошибается. Примеров много в астрономии, физике. Уточняют, доказывают со временем обратное. Это и есть развитие, движение. Но если бы верили только в уже доказанное, этих уточнений уже никогда не было бы.

Не обратное, а дополняют

Аква
#41
Гость

Не обратное, а дополняют

Аристотель был гением своего времени, но его геоцентрическая система оказалась ошибочной. Атом был конечной элементарной частицей, а теперь мы знаем о существовании кварков. У мужчины было на одно ребро меньше, чем у женщины, а потом "вскрытие показало". И мое любимое: "И все таки она (Земля) вертится... Можно спорить сколько угодно, но факты остаются фактами.

Аква
#42

Впереди нас ждет еще немало сюрпризов под девизом "наука доказала". Опровергла то бишь, ну или, если вам больше нравится, дополнила ) Одно становится ясным - если на сегодняшний день наука не доказала существование чего-либо, это не значит, что этого нет. Сама же наука в своем развитии доказывает этот факт.

Гостт
#43

А вдруг что-то такое потустороннее есть?
Помню, приснилось мне , может за месяц как я ударяюсь головой об стену. Когда проснулась подумала: что за бредятина,как так вообще можно?
Ну прошло время, подзабылось, и потом (танцевала,кружилась,потеряла равновесие) и как приложилась.
И вспомнила. Так,конечно не совсеми снами (слававсембогам), а то были и не очень сны.
Кстати сон даже както 2раза повторялся, момент один, похожий.
Удивительная штука наш мозг.

Аква
#44
Гостт

А вдруг что-то такое потустороннее есть?
Помню, приснилось мне , может за месяц как я ударяюсь головой об стену. Когда проснулась подумала: что за бредятина,как так вообще можно?
Ну прошло время, подзабылось, и потом (танцевала,кружилась,потеряла равновесие) и как приложилась.
И вспомнила. Так,конечно не совсеми снами (слававсембогам), а то были и не очень сны.
Кстати сон даже както 2раза повторялся, момент один, похожий.
Удивительная штука наш мозг.

Мозг или потустороннее? )

Гость
#45

Я видела после смерти своего отчима он пришел в квартиру(то есть появился на кухне) в том костюме в котором его похоронили.Вот это была жесть. Потом всю ночь ходил по квартире и шумел. Мы с мамай , сестрой и зятем убежали в спальню и всю ночь просидели с закрытыми дверями. И молились , он только под утро ушел. Так что верю, нас четверо его видели

Гость
#46

Я видела после смерти своего отчима он пришел в квартиру(то есть появился на кухне) в том костюме в котором его похоронили.Вот это была жесть. Потом всю ночь ходил по квартире и шумел. Мы с мамай , сестрой и зятем убежали в спальню и всю ночь просидели с закрытыми дверями. И молились , он только под утро ушел. Так что верю, нас четверо его видели

Гостт
#47
Аква

Мозг или потустороннее? )

Потусторонний мозг во вселеной в другой галактике/мире 😁

Аква
#48
Гостт

Потусторонний мозг во вселеной в другой галактике/мире 😁

Почему бы и нет? )

Гость
#49
🐞

Я видела призрака своей прабабки. Вещие сны снились, который в точности сбывались. У меня есть доказательства, что потусторонний мир существует. А почему есть верующие ученые? Спросите у ученых.

https://mandarin-browser.com/?ref=brsntnge

Гость
#50
Аква

Мозг или потустороннее? )

https://mandarin-browser.com/?ref=brsntnge

Предыдущая тема