Гость
Статьи
Страсть или …

Страсть или стабильность?

Вчера сходила в оперетту на Анну Каренину. Одно из моих любимых произведений. Даже муж, который в принципе не любит такие мероприятия, был впечатлен. Настолько классный мюзикл.
После каждого прочтения или просмотра, постоянно задаюсь вопросом – что все-таки лучше – страсть или стабильность?
Думаю, сама Анна выбрала бы стабильность, обернись оно все иначе. Даже рассуждала об этом, что, если б знала наперед, не пошла бы на тот бал, где познакомилась с Вронским. Но мы никогда не знаем наперед, увы.
Если бы вы знали наперед, что бы выбрали – скоротечная страсть или стабильная жизнь с семьей?
#книга #мюзикл #любовь

31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Для психически стабильных - стабильность. Для тех кто привык жить на поводу своих эмоций - страсть. Но стабильность как раз таки можно разбавлять страстью иногда, а страсть просто пройдет бесследно и придется искать нового человека, который будет вызывать сильные эмоции, это наркотик по сути.

Гость
#2

Любая страсть проходит,а стабильность на всю жизнь

#3
Гость

Любая страсть проходит,а стабильность на всю жизнь

Я тоже так считаю.Но от стабильности жизнь становится какой то унылой(серой бытовухой. некоторые ради кратковременных эмоций бросаются в омут

Гость
#4

Я вообще не поняла, чего она к мужу не вернулась, когда он ее звал назад?

Гравитация
#5

Стабильность, конечно. Мне даже не надо ничего знать наперед.
А страсть... Исключительно в рамках этой стабильности и не слишком часто, пожалуйста. Не люблю эмоциональные качели и всплески.

#6
Гость

Я вообще не поняла, чего она к мужу не вернулась, когда он ее звал назад?

В то время мнение общества оказывало сильное давление. И как она вернется, когда так опозорила и мужа и себя? Нет, эту дверь она закрыла, когда решила уйти к любовнику бросив и сына и мужа

Афродита
#7

Стабильность

ктопв
#8

а разве вывод не очевиден? сам классик подчеркивает разрушительную силу страсти

Ответственный добытчик
#9

Стабильно можно жить и одному. Можно завести кота. Поэтому страсть.

Гость
#10

Вронский го*дон чес слово, прям бесит. Испортил жизнь женщине, а сам в шоколаде остался. Еще и офицер! Все мужики козлы

Гость
#11

Мне здесь больше нравится Левин, вот мужик так мужик. Скромный, честный, не чванливый "м"удак. Они с Китти отличная пара. Вот таких надо выбирать - стабильных, но по любви. Анна то никогда мужа не любила, вот и захотела себя женщиной почувствовать

#12
Гость

Мне здесь больше нравится Левин, вот мужик так мужик. Скромный, честный, не чванливый "м"удак. Они с Китти отличная пара. Вот таких надо выбирать - стабильных, но по любви. Анна то никогда мужа не любила, вот и захотела себя женщиной почувствовать

Да, но насколько силен был в ней этот эгоизм, что она сына бросила... А потом еще наглости хватило просить отдать сына. Чем думала, на что надеялась когда уходила? Правильно муж поступил, что не отдал

Гость
#13

Все хотят как лучше
Но страсть обычно отключает людям мозг

Гость
#14

Если нашел себе своего человечка, то с ним и страсть и стабильность и любовь. Не нужно спешить замуж, ради того чтоб старой девой не остаться

#15
Гость

Если нашел себе своего человечка, то с ним и страсть и стабильность и любовь. Не нужно спешить замуж, ради того чтоб старой девой не остаться

поддерживаю) Но во времена Анны замуж выходили не по желанию и великой любви. А потому что муж был подходящей партией...

Гость
#16
Гость

Вронский го*дон чес слово, прям бесит. Испортил жизнь женщине, а сам в шоколаде остался. Еще и офицер! Все мужики козлы

Бздишь старуха, этот форум тысячи раз доказал, что мужики не такие уж и козлы.

Гость
#17

Я тоже вчера была на нем)))Шикарный мюзикл, даже всплакнула. Обязательно на Монте Кристо пойду еще

#18
Гость

Я тоже вчера была на нем)))Шикарный мюзикл, даже всплакнула. Обязательно на Монте Кристо пойду еще

И я, хоть и знала чем все кончится, все равно ревела.. я сама по себе впечатлительная.. и когда он письмо он ей писал, что сына не отдаст... вот понимаю - сама виновата, и реву ((( ой...
Ждала сцены с поездом, интересно было как обыграют...
На Монте Кристо тоже пойду через неделю))))

Гость
#19

Не смотрела мюзикл, но смотрела фильм. И меня Анна слегка раздражала. Судя по фильму, она была избалованной и немного истероидной. Её конечно можно понять - молодая, красивая девушка просто вянет в замужестве с уже немолодым и довольно скучным мужем. Хотя муж был человек очень достойный и великодушный. Сама она явно была не бедного происхождения, поэтому она особо не ценила тот комфорт и материальные блага, которые предоставлял ей этот брак, для неё это все была данность. Кстати,по фильму не увидела в ней особой любви к сыну,она появлялась у него где-то там раз в неделю, а когда появился любовник, вообще про сына забыла. Ей было скучно, но чем она занималась? Я не увидела у неё никакой интересной деятельности и увлечений. Могла бы например в музыку удариться, стихи писать, или благотворительностью заняться. В общем, направить свою энергию в полезное и увлекательное дело. Но нет. Ну ладно, увлеклась Вронским, повеселилась, ощутила острые эмоции. Её ошибка в том, что она не сумела вовремя остановить свои импульсы и включить разум. Муж звал её обратно, надо было остановиться, покаяться и вернуться в семью. По крайней мере, это было бы лучше, чем остаться с Вронским и продолжать мало того что навлекать на себя осуждение, но и портить свою судьбу. Она же видела, что он к ней уже подостыл, даже не защитил её,когда в театре на неё начались нападки. Но все равно продолжала жить с ним. Ну не глупая ли женщина. Даже под поезд она бросилась из-за своей истеричности и неумения удержать импульс.

#20
Гость

Не смотрела мюзикл, но смотрела фильм. И меня Анна слегка раздражала. Судя по фильму, она была избалованной и немного истероидной. Её конечно можно понять - молодая, красивая девушка просто вянет в замужестве с уже немолодым и довольно скучным мужем. Хотя муж был человек очень достойный и великодушный. Сама она явно была не бедного происхождения, поэтому она особо не ценила тот комфорт и материальные блага, которые предоставлял ей этот брак, для неё это все была данность. Кстати,по фильму не увидела в ней особой любви к сыну,она появлялась у него где-то там раз в неделю, а когда появился любовник, вообще про сына забыла. Ей было скучно, но чем она занималась? Я не увидела у неё никакой интересной деятельности и увлечений. Могла бы например в музыку удариться, стихи писать, или благотворительностью заняться. В общем, направить свою энергию в полезное и увлекательное дело. Но нет. Ну ладно, увлеклась Вронским, повеселилась, ощутила острые эмоции. Её ошибка в том, что она не сумела вовремя остановить свои импульсы и включить разум. Муж звал её обратно, надо было остановиться, покаяться и вернуться в семью. По крайней мере, это было бы лучше, чем остаться с Вронским и продолжать мало того что навлекать на себя осуждение, но и портить свою судьбу. Она же видела, что он к ней уже подостыл, даже не защитил её,когда в театре на неё начались нападки. Но все равно продолжала жить с ним. Ну не глупая ли женщина. Даже под поезд она бросилась из-за своей истеричности и неумения удержать импульс.

могла бы к мужу вернутся, даже с учетом осуждения общества, посудачат да забудут, переключатся на новые сплетни со временем.. Опрометчиво было кончать с собой

Гость
#21
Гость

Не смотрела мюзикл, но смотрела фильм. И меня Анна слегка раздражала. Судя по фильму, она была избалованной и немного истероидной. Её конечно можно понять - молодая, красивая девушка просто вянет в замужестве с уже немолодым и довольно скучным мужем. Хотя муж был человек очень достойный и великодушный. Сама она явно была не бедного происхождения, поэтому она особо не ценила тот комфорт и материальные блага, которые предоставлял ей этот брак, для неё это все была данность. Кстати,по фильму не увидела в ней особой любви к сыну,она появлялась у него где-то там раз в неделю, а когда появился любовник, вообще про сына забыла. Ей было скучно, но чем она занималась? Я не увидела у неё никакой интересной деятельности и увлечений. Могла бы например в музыку удариться, стихи писать, или благотворительностью заняться. В общем, направить свою энергию в полезное и увлекательное дело. Но нет. Ну ладно, увлеклась Вронским, повеселилась, ощутила острые эмоции. Её ошибка в том, что она не сумела вовремя остановить свои импульсы и включить разум. Муж звал её обратно, надо было остановиться, покаяться и вернуться в семью. По крайней мере, это было бы лучше, чем остаться с Вронским и продолжать мало того что навлекать на себя осуждение, но и портить свою судьбу. Она же видела, что он к ней уже подостыл, даже не защитил её,когда в театре на неё начались нападки. Но все равно продолжала жить с ним. Ну не глупая ли женщина. Даже под поезд она бросилась из-за своей истеричности и неумения удержать импульс.

К мужу вернуться означало бы стагнацию
Она сломалась под общественным мнением. А могла бы стать Кларой цеткин, найдя своё поведение нормальным

Гость
#22
Гость

К мужу вернуться означало бы стагнацию
Она сломалась под общественным мнением. А могла бы стать Кларой цеткин, найдя своё поведение нормальным

Она сломалась под этим мнением, когда осталась с Вронским. А муж её прикрыл бы и защитил. Да и в обществе она могла сыграть вселенскую печаль и покаяние за свой поступок. И все было бы норм. Кларой она не стала бы, не настолько сильная личность.

Гость
#23

Думала она не головой, а звездой вот и все

Гость
#24

Тут сразу понятно было, что Вронский не стабилен и слово свое не держит, как это было в примере, когда помолвка не состоялась...Как же повезло Китти на самом деле тогда.

Гость
#25

Анна инфантилка эгоистичная. Не понятно, чем вам так нравится это произведение

Гость
#26
Гость

Анна инфантилка эгоистичная. Не понятно, чем вам так нравится это произведение

Верно, обыкновенная, классическая бл_ ядь, коих большинство.

Гость
#27

Анна опозорила и себя, и мужа.
У меня тоже была такая ситуация, но я
не пошла на поводу мужчин. Счастлива немыслимо в своей семье. Сын богат, муж экономный, но деньги дает на необходимое.
Не вспоминаю бывших друзей, добрым словом, были скаредны и на эмоции, и на деньги. Ставили на самую низкую ступень общества, унижали, ухмылялись. Поделом им теперь. Накася, вукуси!

Гость
#28

Унижали жалостью. Да пошли вы! Вместо того, чтобы восхищаться красотой и невинностью, давили жалостью, ухмылялись. Свое время профукали. Теперь вы мне все, хмыри, не нужны!

Гость
#29

Я выбрала стабильность. Колбасило здорово. Но удержаоась, и ничего не было. Грустно, конечно, такая химия с человеком на дороге не валяется, но все мужики козлы, да. Тот человек потом себя проявил по отношению к женщинам в принципе. Так что все хорошо.

#30

Я бы на её месте скрывалась лучше, пока страсть уляжется. Влюбляться - оно, конечно, здорово. Но кидать семью из-за страсти глупо.

Гость
#31

Было дело.. и меня страсть накрыла в очень долгом и удачном замужестве. Понадобились годы, чтобы понять, что есть привязанность и страсть, которая никогда не перерастёт в любовь без уважения к нему. Типичный брачный аферист оказался, стареющий ловелас и интеллектуал, хорошо разбирающийся в психологии. Вспоминаю, как о приключении и временном помешательстве. Я же, в отличие от Анны замуж по любви выходила и мне проще было отказаться от любовника и привязанности к нему. И никуда я от мужа не денусь, он единственный кто знает и понимает меня со всеми моими тараканами и любит не смотря ни на что:))

Форум: Развлечения
Всего: 41 342 темы
Новые темы за все время: 32 351 тема
Популярные темы за все время: 15 338 тем