Гость
Статьи
Почему бедные девушки …

Почему бедные девушки убеждают меня в том, что бедной быть лучше?

Я общалась в этой жизни с людьми из разных социальных слоев и среди бедных почти все, если не все, девушки смеялись и стыдили обеспеченную жизнь и восхваляли свою жизнь в нищете. Неужели жить в достатке так позорно и бедная жизнь лучше? Они ведь на все находят аргумент, чтобы доказать, что у них жизнь лучше.
-нет денег на море? Ну и ладно, вон речка, солнце, грязь- это и есть здоровый образ жизни и веселье!
-нет денег на платный роддом и качественное обезболивающее? Да те, кто с обезболом рожают, вообще матерями называться не могут! И мать, и ребенок должны пройти это испытание, тогда у ребенка характер пробивной будет!
-малая одежда? Да она не малая, это мода такая сейчас!
-нет сахара и соли в доме, потому что денег не осталось? Так сахар и соль это вредно! Ничего страшного, что этого нет. Ты завидуешь просто.

И при этом всем ведь не упускают возможность показать, что они модные, лучшие, на рынке покупают подделки под бренды

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я общалась в этой жизни с людьми из разных социальных слоев и среди бедных почти все, если не все, девушки смеялись и стыдили обеспеченную жизнь и восхваляли свою жизнь в нищете.
====================
Чушь, ты это придумала. Разводка.

Катя Мраморная
#2

Да и пусть восхваляют

Гость
#3

у них просто куча установок со времен совдепа. Тогда считалось, что порядочный человек не может заработать честно

рожайте детей в декабре
#4

где ты нашла таких?? всю историю человечества нищие мечтали о богатстве, особенно в наш век технологий и культа ничего не делать но до получать

Света
#5

Брехня, даже читать смешно.
Не умеешь писать разводки - сиди тихо.

Катя Мраморная
#6
Гость

у них просто куча установок со времен совдепа. Тогда считалось, что порядочный человек не может заработать честно

И эта установка живучая, она до сих пор сидит в головах у многих людей

#7

Зависть или они просто не знают, что такое жить в достатке. Сразу вспоминаю мем про жабу, которая всю говорила что-то в этом роде "я здесь всю жизнь живу и вам советую, лучше места нет"
Я как малообеспеченных представитель скажу, что нищета не ахуенно. Но и в богатых проблем не меньше. В идеале что-то среднее.

#8
рожайте детей в декабре

где ты нашла таких?? всю историю человечества нищие мечтали о богатстве, особенно в наш век технологий и культа ничего не делать но до х......я получать

Вопрос не по теме. Что значит "подайте детей в декабре"? Почему? Зачем? 😁

#9
he.lis

Вопрос не по теме. Что значит "подайте детей в декабре"? Почему? Зачем? 😁

Рожайте**

Муй хоржовый
#10
he.lis

Зависть или они просто не знают, что такое жить в достатке. Сразу вспоминаю мем про жабу, которая всю говорила что-то в этом роде "я здесь всю жизнь живу и вам советую, лучше места нет"
Я как малообеспеченных представитель скажу, что нищета не ахуенно. Но и в богатых проблем не меньше. В идеале что-то среднее.

У нищих интернета и смартфонов, чтобы писать на говнофорумах нету

Муй хоржовый
#11
Катя Мраморная

И эта установка живучая, она до сих пор сидит в головах у многих людей

А какая разница, беден ты или богат, если все равно все стекается в этот говнофорум?

Гость
#12
Гость

Я общалась в этой жизни с людьми из разных социальных слоев и среди бедных почти все, если не все, девушки смеялись и стыдили обеспеченную жизнь и восхваляли свою жизнь в нищете.
====================
Чушь, ты это придумала. Разводка.

Нет, не разводка, не знаю, с чего вы это взяли

Гость
#13
рожайте детей в декабре

где ты нашла таких?? всю историю человечества нищие мечтали о богатстве, особенно в наш век технологий и культа ничего не делать но до х......я получать

Да даже на форуме такие есть

Гость
#14
Света

Брехня, даже читать смешно.
Не умеешь писать разводки - сиди тихо.

Ну вы на форуме задайте какой то такой вопрос и сами их увидите

Гость
#15
Муй хоржовый

У нищих интернета и смартфонов, чтобы писать на говнофорумах нету

Есть он почти у всех уже

гость
#16

Они вас ни в чем не убеждают. Просто они не унывают и находят радость в простых вещах. Вы просто неправильно их понимаете.

Муй хоржовый
#18
гость

Они вас ни в чем не убеждают. Просто они не унывают и находят радость в простых вещах. Вы просто неправильно их понимаете.

Просто им нечего терять и на все поэбать

Гость
#19

Отрицание - это защита психики. Сложнее всего убедить саму себя в том, что у тебя все хорошо, вот они и убеждают всех вокруг.

Гость
#20

Они оптимистки просто. Зачем им расстраиваться из-за того, чего нет. А вы злая, везде найдете недостаток. У кого денег мало, кто лицом не вышел, кому с фигурой не повезло. Всегда у людей найдутся недостатки в чем-то. Все видимо должны пасть ниц и плакать, чтобы вам угодить. Иш радоваться посмели!

Гость
#21

Кто теснит бедного, тот хулит Творца его; чтущий же Его благотворит нуждающемуся»,— говорит Соломон (Притчи 14 глава). Нужно обращаться с другими справедливо и быть нелицеприятными.
Отдых,еда, одежда - это все желания каждого человека беден он или богат.

Гость
#22

Можно и разбогатеть слегка. Если мамка научит как и где продать. Свою брухлю.

Гость
#23

Спросите у минетчиц.

Гость
#24

Молодцы девчонки, вот с такими общаться намного проще и приятней, чем с теми, кто постоянно жалуется.

Гость
#25
гость

Они вас ни в чем не убеждают. Просто они не унывают и находят радость в простых вещах. Вы просто неправильно их понимаете.

А как же их любимая фраза "ты просто завидуешь"

Гость
#26
Муй хоржовый

Пи здеж. У нищих денег НЕТ. Откуда у них смарты и оплата инета?
Плюс еще и ЖКХ нада платить за тот же свет

Вы живете на другой планете, видимо. Или в другом веке

Гость
#27
Гость

Спросите у минетчиц.

Это к чему? Речь не про сексуальные предпочтения, а про образ жизни и достаток

Гость
#28

Всегда лучше быть молодым здоровым и богатым, чем старым бедным и больным. А остальное самоуспокоение

гость
#29

Они молодцы, они ближе к богу так как благодарны за то что имеют и не ропщут на судьбу.

Гость
#30

Вы их не правильно понимаете! Дело в том, что в платном роддоме те же врачи, что и в гос. Нет гарантии отсутствия осложнений. Как и платные детские кружки. Гос кружки могут быть более информативными и качественными, хотя бы потому, что спецы не сидят на процентах от кол ва учеников, а значит их можно строго обучать. Говорю это как педагог. Да у частников красивее интерьер и все! Преподы как клоуны завлекают, ане обучают. Я это пыталась донести до одной такой как вы. И сказали что я завидую)) логика проста. Все спецы учатся в одном вузе, но заведения работы разные, тут уж фортуна)

Гость
#31

Таких примеров море. Тетка переехала в огромный дом без коммуникаций и отделки. Моя мать ей сказала, что очень зря, ведь обустроить дом не хватит всей жизни, а ребенку нужен комфорт, иначе пострадает здоровье. Ну и ... Ты мне завидуешь! Итог.. Ребенок перенес несколько операций на почках, половой системе, жуткие ангины, а дом так и не достроен.. Ребенку уже 20 лет. Всю жизнь в пыли от голых перекрытий, сквозняки, холод.. Просто вы хотите похвал, восторженных взглядов, а не здравого смысла. Ваш пост это понты! Похвалите меня за успешность! Иначе завидуете))

Сорри - пишу без переводчика
#32

Автор, у них просто срабатывает один из защитным механизмов в мозгу -отрицание.

Не могут позволить себе море - их мозг дает им аргументы почему море -плохо, а грязная речка прям капец как хорошо. И так во всем.

Так работает наша психика. Если б не эти защитные механизмы, людям было бы слишком часто больно. А так психика их бережет.

Я ничего не имею против бедных знакомых. Но если если такая знакомая начинает грузить меня историями как охренительна бедность и как круто рожать в государственном роддоме - просто прекращаю общение. У нас в жизни просто разные пути.

Гость
#33
Гость

у них просто куча установок со времен совдепа. Тогда считалось, что порядочный человек не может заработать честно

Да ладно у 20 летних установки совдепа, чушь

Гость
#34
Катя Мраморная

И эта установка живучая, она до сих пор сидит в головах у многих людей

Не придумывайте, я тут, наверное, старше всех, когда училась в институте это было конец 70-х-начало 90-х. Все мальчики в группе бегали за девочками,которые имели обеспеченных родителей, они выходили,как королевы, у одной было 3 шубы))),я даже не знаю, где она их купила)))вот она такая в шубе выходит и парни: Можно постоять хотя бы рядом постоять? А уж после того, как она сообщала,что её отец получает в долларах зп, то у золушек не было шансов. Так что никто из бедных не считал себя лучше

Гость
#35
Гость

Вы их не правильно понимаете! Дело в том, что в платном роддоме те же врачи, что и в гос. Нет гарантии отсутствия осложнений. Как и платные детские кружки. Гос кружки могут быть более информативными и качественными, хотя бы потому, что спецы не сидят на процентах от кол ва учеников, а значит их можно строго обучать. Говорю это как педагог. Да у частников красивее интерьер и все! Преподы как клоуны завлекают, ане обучают. Я это пыталась донести до одной такой как вы. И сказали что я завидую)) логика проста. Все спецы учатся в одном вузе, но заведения работы разные, тут уж фортуна)

Нет, в беспоатном роддоме не делают обезбол даже когда зашивают, мне эти же женщины и рассказывали. В платном же можно попросить маску для засыпания даже во время схваток

Гость
#36

Очень тяжело и физически, и психически заработать богатство. Это очень большое напряжение, легче быть бедной и жить скромно.

Форум: Развлечения
Всего: 41 047 тем
Новые темы за все время: 32 108 тем
Популярные темы за все время: 15 244 темы