Гость
Статьи
Кого родили в этот мир …

Кого родили в этот мир и ничем не помогли?

Родители удовлетворили свои хотелки реализоваться перед другими, типа, вот они тоже родили... но по факту ничего своим детям не дали, не помогли с жильём никак. То есть выбросили в этот мир, как в …

Мертвая
1 568 ответов
Последний — Перейти
Страница 23
Гость
#1113

Я худею в этой роще. У нас все поколение всё добилось само. Сами выбирали куда идти учиться, сами все зарабатывали и в мыслях не было что родители что то нам должны. Офигиваю над нынешним поколением

Гость
#1114
Гость

Я худею в этой роще. У нас все поколение всё добилось само. Сами выбирали куда идти учиться, сами все зарабатывали и в мыслях не было что родители что то нам должны. Офигиваю над нынешним поколением

Ваше поколение бесплатно получало квартиры и образование, так что не надо тут сказок про "усе сама дАбилась!

Эллен
#1115
Гость

Не надо строить из себя добренькую.Су чка,ты же первая автора облила грязью,что она страшная, и мужика с жильем или ипотекой не нашла,а это к теме отношения ,вообще, не имело. Хотела покрасоваться на ее фоне,а в итоге- *** фактом,что кроме нищеты такая крысавица,как ты, сама никому не нужна. Живешь в выкупленной хате мууужем,а сама ни на что не годна ("совместное жилье" то,что ты сос ала,это не считается вкладом,прикинь!))),автор, в отличие от тебя,-личность,а не приживалка.но хоть кто-то приютил тебя со страшной рожей,и ты поспешила эту радость тут вывалить.

Во тебя бомбит перестарок никому не нужный. Вот что с людьми делает отсутствие секса и квадратных метров

Эллен
#1116
Ель Сибирская

да я кучу историй видела - в семье двое детей, сын и дочка
жилье советское на двоих детей получено
сыну образование, жилье, машину
дочке - ищи мужа с квартирой
а сейчас когда такие чудо-родители на пенсии угадайте к кому за помощью бегут
и я таких семей знаю не одну

Да, такие случаи повсеместно. Только одну семью знаю, где дочери купили квартиру купили, а сын сам на все заработал. Но там дочь к 30 очень инфантильная, сама не сможет

Гость
#1117
Эллен

Да, такие случаи повсеместно. Только одну семью знаю, где дочери купили квартиру купили, а сын сам на все заработал. Но там дочь к 30 очень инфантильная, сама не сможет

Девочка без квартиры вынуждена работать чтобы оплачивать съем, продукты, косметику , стоматолога и т д и т п. Пахать приходится много, и где ей найти себе мужчину/парня с которым сразу все сложиться и который сразу позовет к себе жить ? Не у всех все так удачно сразу складывается...поэтому девочки более беззащитны по жизни (((

Гость
#1118

30 лет, а ноет как малолетка. Сама то что для лучшей жизни сделала? Я первую квартиру в 17 лет купила, работала с 14, училась одновременно. На родителей даже вообще рассчитывать не собиралась. Школу в 16 закончила, и ушла жить отдельно. Еще и родителям помогала. И это в 90-е. Сейчас при желании на собственное жильё заработать можно. Что за поколение? Нытики, инфантилы. Все кругом виноваты, а сами даже что-то сделать не пытались.

Гость
#1119
Гость

30 лет, а ноет как малолетка. Сама то что для лучшей жизни сделала? Я первую квартиру в 17 лет купила, работала с 14, училась одновременно. На родителей даже вообще рассчитывать не собиралась. Школу в 16 закончила, и ушла жить отдельно. Еще и родителям помогала. И это в 90-е. Сейчас при желании на собственное жильё заработать можно. Что за поколение? Нытики, инфантилы. Все кругом виноваты, а сами даже что-то сделать не пытались.

😂

Гость
#1120
Гость

30 лет, а ноет как малолетка. Сама то что для лучшей жизни сделала? Я первую квартиру в 17 лет купила, работала с 14, училась одновременно. На родителей даже вообще рассчитывать не собиралась. Школу в 16 закончила, и ушла жить отдельно. Еще и родителям помогала. И это в 90-е. Сейчас при желании на собственное жильё заработать можно. Что за поколение? Нытики, инфантилы. Все кругом виноваты, а сами даже что-то сделать не пытались.

Вот врет то.Квартиру она купила в 17 лет.

Гость
#1121

А нас в семье 4 детей. Рожденных перед развалом СССР...представьте как нам жилось. Никому из нас родители ничего из недвижимости не дали естественно. Я в
кредит выучилась,спасибо родителям за поддержку в виде денег на питание и одежду какую-никакую. После вуза сразу на работу, съемная комнатка у старушки в райцентре. Сестра моя младшая вуз заочно за счет денег брата закончила. А он вообще с аттестатом школьным. Работает,снимает жилье. Уже троих деток родил. И мы с ним вдвоем помогаем родителям как можем. Я замужем,вышла в 25 лет. Трое детей. Но я за 6 лет со спеца до руководителя выросла в своей организации, соответственно и доходы выросли. Никогда не винила родителей за отсутствие квартиры. Все сами достигаем. Жалею лишь,что родителям не могу максимально помочь пока.

Гость
#1122
Гость

А нас в семье 4 детей. Рожденных перед развалом СССР...представьте как нам жилось. Никому из нас родители ничего из недвижимости не дали естественно. Я в
кредит выучилась,спасибо родителям за поддержку в виде денег на питание и одежду какую-никакую. После вуза сразу на работу, съемная комнатка у старушки в райцентре. Сестра моя младшая вуз заочно за счет денег брата закончила. А он вообще с аттестатом школьным. Работает,снимает жилье. Уже троих деток родил. И мы с ним вдвоем помогаем родителям как можем. Я замужем,вышла в 25 лет. Трое детей. Но я за 6 лет со спеца до руководителя выросла в своей организации, соответственно и доходы выросли. Никогда не винила родителей за отсутствие квартиры. Все сами достигаем. Жалею лишь,что родителям не могу максимально помочь пока.

Замужем... 25 лет... 3 детей))) да ты просто такая же бездумная свиноматка как и твоя мать, поэтому и не осуждаешь ее) а Автор другая... она осознанная личность и уже написала что рожать не станет если дать им ничего не сможет.
Ты троим детям квартиры уже подготовила? Или ты только плодиться способна? Они у тебя тоже по сьемным углам мыкаться будут? И это любовь? Ты их не любишь если уготовила им такую судьбу, а просто расплодилась как амеба одноклеточная для галочки

Гость
#1123
Гость

Вы-робот с демо-версией,а другие-живые люди

Не нужно обвинять родителей,какими бы они не были в том, что ты не можешь сделать то, что большинству удается.Детей нет, мужа нет, ищите, куда можно поехать, чтобы заработать на квартиру.И комментаторы , судя по лайкам, предпочитают все получать на блюдечке !

Гость
#1124
Гость

Замужем... 25 лет... 3 детей))) да ты просто такая же бездумная свиноматка как и твоя мать, поэтому и не осуждаешь ее) а Автор другая... она осознанная личность и уже написала что рожать не станет если дать им ничего не сможет.
Ты троим детям квартиры уже подготовила? Или ты только плодиться способна? Они у тебя тоже по сьемным углам мыкаться будут? И это любовь? Ты их не любишь если уготовила им такую судьбу, а просто расплодилась как амеба одноклеточная для галочки

А что теперь рожать необходимо только после покупки жилья для будущих детей ? Выросло поколение абсолютно не приспособленное к жизни ! Зато умеющее требовать и упрекать родителей во всех бедах и несчастьях.Но жизнь то вы строите сами !

Гость
#1125
Гость

А нас в семье 4 детей. Рожденных перед развалом СССР...представьте как нам жилось. Никому из нас родители ничего из недвижимости не дали естественно. Я в
кредит выучилась,спасибо родителям за поддержку в виде денег на питание и одежду какую-никакую. После вуза сразу на работу, съемная комнатка у старушки в райцентре. Сестра моя младшая вуз заочно за счет денег брата закончила. А он вообще с аттестатом школьным. Работает,снимает жилье. Уже троих деток родил. И мы с ним вдвоем помогаем родителям как можем. Я замужем,вышла в 25 лет. Трое детей. Но я за 6 лет со спеца до руководителя выросла в своей организации, соответственно и доходы выросли. Никогда не винила родителей за отсутствие квартиры. Все сами достигаем. Жалею лишь,что родителям не могу максимально помочь пока.

А как, находясь три раза в декрете, Вы смогли вырости в профессиональном плане со спеца до руководителя?В моём понимания для повышения нужно пахать и вкладываться по максимуму, что очень затруднительно, имея 3!!! детей. Что-то не сходится совсем пазл.

Гость
#1126
Гость

А нас в семье 4 детей. Рожденных перед развалом СССР...представьте как нам жилось. Никому из нас родители ничего из недвижимости не дали естественно. Я в
кредит выучилась,спасибо родителям за поддержку в виде денег на питание и одежду какую-никакую. После вуза сразу на работу, съемная комнатка у старушки в райцентре. Сестра моя младшая вуз заочно за счет денег брата закончила. А он вообще с аттестатом школьным. Работает,снимает жилье. Уже троих деток родил. И мы с ним вдвоем помогаем родителям как можем. Я замужем,вышла в 25 лет. Трое детей. Но я за 6 лет со спеца до руководителя выросла в своей организации, соответственно и доходы выросли. Никогда не винила родителей за отсутствие квартиры. Все сами достигаем. Жалею лишь,что родителям не могу максимально помочь пока.

Куда люди детей вываливают в таком количестве ? 3, 4 ребёнка, куда нищукам столько?

Гость
#1127
Гость

Нет, ну мы говорим о разном. Например, родители должны вас выкормить, вырастить, выучить, подготовить к самостоятельной жизни. Но где сказано, что они должны и просто обязаны купить квартиру.

Да это нигде не написано, но нормальным людям это и так понятно. Я понимаю еще жили бы в африке, под пальмой можно круглый год спать и не париться. А когда на улице минус 30, что у этих родителей в голове, опилки?

Гость
#1128

А ты что своим детям дашь?Если ты себя не можешь обеспечить жильем,?купи комнату в общежитии,едь жить в деревню,там жилье копеечные,можно ухаживать за престарелыми в обмен на квартиру

Гость
#1129
Гость

Да это нигде не написано, но нормальным людям это и так понятно. Я понимаю еще жили бы в африке, под пальмой можно круглый год спать и не париться. А когда на улице минус 30, что у этих родителей в голове, опилки?

Ну живите с родителями и откладывайте на свою квартиру деньги, накопите на первый взнос, возьмете ипотеку, вот и будет свое жилье. У кого-то бабушки-дедушки умирают, остается жилье в наследство. У каждой семьи свои возможности, кто-то и сам смог детям купить, но много вы таких знаете? К своему сороковнику нормальные люди уже сумели и сами что-то приобрести, а не ныть, зачем меня родили в этот мир.

Гость
#1130
Гость

Ну живите с родителями и откладывайте на свою квартиру деньги, накопите на первый взнос, возьмете ипотеку, вот и будет свое жилье. У кого-то бабушки-дедушки умирают, остается жилье в наследство. У каждой семьи свои возможности, кто-то и сам смог детям купить, но много вы таких знаете? К своему сороковнику нормальные люди уже сумели и сами что-то приобрести, а не ныть, зачем меня родили в этот мир.

А если родители не дают с ними жить, а если по здоровью не можешь пахать как лошадь, а если образование тебе не дали и внешность унаследовал уродскую. К сожалению во все времена нищие, те что с голой жопой выпинывались такими уродцами родителями называются бесприданница. Вот вас поставить в такие условия, много квартир купите? Только сказки мне не рассказывайте всё сама всё сама, знаю я таких самих, на халяву всё досталось, только врать и умеют.

Гость
#1131

Кто-то выше написал про сороковник , хаха , так к сороковнику уже любой купит , если не бездельник конечно😁😁😁 а потом климакс , лучшие годы ушли на борьбу за нормальную жизнь. Путешествовать можно конечно хоть в 60+ , но вот рожать детей уже вряд ли будет здоровье и силы и желание ))) Кому они не нужны - тому норм , но вот родители же хотят наверно внуков ?!

Гость
#1132

Кстати. Мои родители под конец жизни стали бомжами. Этого могло бы не произойти , если бы в свое время они подумали и позаботились купить угол хоть, для единственного ребенка. Или не прос*ать то, что было. Могли бы прийти ко мне. Я не смогла бы выгнать. А так мне некуда было их взять. Я не злорадствую , всего предусмотреть нельзя , но вот как факт , как жизнь может повернуться !

Гость
#1133
Гость

А если родители не дают с ними жить, а если по здоровью не можешь пахать как лошадь, а если образование тебе не дали и внешность унаследовал уродскую. К сожалению во все времена нищие, те что с голой жопой выпинывались такими уродцами родителями называются бесприданница. Вот вас поставить в такие условия, много квартир купите? Только сказки мне не рассказывайте всё сама всё сама, знаю я таких самих, на халяву всё досталось, только врать и умеют.

Что значит на халяву? Ну вырастили, кормили и одевали, образование получила, жила с родителями пока училась и потом еще 3 года. Потом уже стала лучше зарабатывать, сняла себе квартиру, жила сама. Как лошадь не пахала никогда, 8 часов в офисе не считаю пахотой. Потом замуж вышла, вместе работали и снимали, потом ипотеку взяли, у мужа доход вырос, выплатили. Родители ни мне, ни мужу квартир не покупали.

Гость
#1134
Гость

Кто-то выше написал про сороковник , хаха , так к сороковнику уже любой купит , если не бездельник конечно😁😁😁 а потом климакс , лучшие годы ушли на борьбу за нормальную жизнь. Путешествовать можно конечно хоть в 60+ , но вот рожать детей уже вряд ли будет здоровье и силы и желание ))) Кому они не нужны - тому норм , но вот родители же хотят наверно внуков ?!

А что нельзя все делать параллельно. Тем более что дети ж не сами по себе появляются, у них как бы еще отец есть, который тоже работает.

Гость
#1135
Гость

Что значит на халяву? Ну вырастили, кормили и одевали, образование получила, жила с родителями пока училась и потом еще 3 года. Потом уже стала лучше зарабатывать, сняла себе квартиру, жила сама. Как лошадь не пахала никогда, 8 часов в офисе не считаю пахотой. Потом замуж вышла, вместе работали и снимали, потом ипотеку взяли, у мужа доход вырос, выплатили. Родители ни мне, ни мужу квартир не покупали.

Ну так вам родители дали выучиться и содержали вас, вы чуть ли не до 25 с родителями жили и спокойно учились ! Не у всех такая лафа, кому -то уже в 20 лет деться некуда и надо пахать на съем. Так что нашли чем хвалиться.

Понимаю
#1136

Девушка, работайте, ищите другие способы подзаработать. Простите и отпустите. Да это очень обидно, я понимаю Вас. Такая же ситуация, только ещё они умудряются у меня деньги занимать, иногда забывают отдавать)) Хотя, работают, не старые. Никакой жилплощади, за образование сама плачу. Детей не буду заводить ( хотя просят ВНУКАФФФ!!!), чтобы мой ребенок, если не смогу купить хотябы себе квартиру, также не перебивался по жизни. Такие дела, но, у вас хоть деньги не тянут.

Гость
#1137

Автор, я пришла поныть в вашу тему. Мне 30 и я как и вы уже устала. Я как и вы не понимаю зачем рожать бездумно. Сама много лет снимаю квартиру (уже могла взять ипотеку, если б было где жить и копить) Из дома ушла со скандалом, учась в университете, потому что папаша забил болт, что у него семья и перестал работать. В 40 лет сел дома, фактически выжил меня, потому что в однушке невозможно было сутками его терпеть. Вот так я оказалась на съеме, замуж, естественно с таким багажом как голая Ж и х пойми какие родственники никто не взял. Очнулись, когда мне уже было 28, а че это дочки знакомых повыходили все, а наша нет. А дочки вышли замуж, потому что их родня старалась: у одной отец взял квартиру в ипотеку, другой сделали ремонт в квартире наследстве от бабки и отдали ей, третьей папа зятя пристроил к себе на работу. Мне обидно до сих пор, не могу им простить, что лучшие молодые годы просрала..Не знаю как отпустить обиду

Понимаю
#1138

Хотя я очень люблю своих родителей, просто вот такие они... Мы немного поменялись местами, я как их родитель, а они мои детки) Только боюсь за будущее, если в 45 нет у них денег, занимают у меня, то что будет к 60, получается буду все "лишнее" им отдавать. А своего ничего не заработаю.

Думайте очень хорошо, прежде чем заводить ребенка. Это не игрушка, не все рождаются гениями предпринимательства.
Я не считаю, что нужно непременно ребенка обеспечить квартирой. Можно хотя бы первоначальным взносом на ипотеку, ну или по крайнем мере не брать деньги с человека пока он сам на ноги не встал.

Гость
#1139
Гость

Автор, я пришла поныть в вашу тему. Мне 30 и я как и вы уже устала. Я как и вы не понимаю зачем рожать бездумно. Сама много лет снимаю квартиру (уже могла взять ипотеку, если б было где жить и копить) Из дома ушла со скандалом, учась в университете, потому что папаша забил болт, что у него семья и перестал работать. В 40 лет сел дома, фактически выжил меня, потому что в однушке невозможно было сутками его терпеть. Вот так я оказалась на съеме, замуж, естественно с таким багажом как голая Ж и х пойми какие родственники никто не взял. Очнулись, когда мне уже было 28, а че это дочки знакомых повыходили все, а наша нет. А дочки вышли замуж, потому что их родня старалась: у одной отец взял квартиру в ипотеку, другой сделали ремонт в квартире наследстве от бабки и отдали ей, третьей папа зятя пристроил к себе на работу. Мне обидно до сих пор, не могу им простить, что лучшие молодые годы просрала..Не знаю как отпустить обиду

Вам всего 30 лет, а вы говорите о себе будто в прошедшем времени. Девушка, в 30 лет только реальная жизнь начинается, вы еще успеете замуж выйти и возможно не раз и на квартиру еще заработаете. Главное не нойте, а соберитесь и для начала поставьте себе цели, долгосрочные и краткосрочные и продумайте шаги, как дойти до желаемого. Все и сразу получают только счастливчики, а большинство людей делают себя своими руками.

Гость
#1140
Гость

Ну так вам родители дали выучиться и содержали вас, вы чуть ли не до 25 с родителями жили и спокойно учились ! Не у всех такая лафа, кому -то уже в 20 лет деться некуда и надо пахать на съем. Так что нашли чем хвалиться.

Ну вы с 20-ти, а я с 24-х сама снимала. Что сильно разница большая?

Гость
#1141
Гость

Вам всего 30 лет, а вы говорите о себе будто в прошедшем времени. Девушка, в 30 лет только реальная жизнь начинается, вы еще успеете замуж выйти и возможно не раз и на квартиру еще заработаете. Главное не нойте, а соберитесь и для начала поставьте себе цели, долгосрочные и краткосрочные и продумайте шаги, как дойти до желаемого. Все и сразу получают только счастливчики, а большинство людей делают себя своими руками.

А вы темки почитайте на форуме. Многие в 30 выходят? Мужики даи женщины таких уже старухами считают.

Гость
#1142
Понимаю

Хотя я очень люблю своих родителей, просто вот такие они... Мы немного поменялись местами, я как их родитель, а они мои детки) Только боюсь за будущее, если в 45 нет у них денег, занимают у меня, то что будет к 60, получается буду все "лишнее" им отдавать. А своего ничего не заработаю.

Думайте очень хорошо, прежде чем заводить ребенка. Это не игрушка, не все рождаются гениями предпринимательства.
Я не считаю, что нужно непременно ребенка обеспечить квартирой. Можно хотя бы первоначальным взносом на ипотеку, ну или по крайнем мере не брать деньги с человека пока он сам на ноги не встал.

Вот поэтому у вас детей и нет, потому что инфантильные родители. Я выше коммент написала, там у девочек родители не заменяли им детей. Т.е. четко выполнялись роли "Родитель", "Ребенок". Мои тоже все от меня ждут, а я себя еле обеспечиваю...Конечно, если б могла, то как и вы помогала. Но в том то и загвоздка, что адекватные родители ничего от своих детей не ждут, т.к. понимают, что тем еще своих детей поднимать

Гость
#1143
Гость

А вы темки почитайте на форуме. Многие в 30 выходят? Мужики даи женщины таких уже старухами считают.

Так на женском форуме, что адекватные мужики сидят? Вы от их мнения что ли отталкиваетесь? Я лично в реальной жизни совсем другие расклады наблюдаю. И в 30 и в 40 замуж выходят и с детьми от прошлых браков.

Гость
#1144
Гость

Так на женском форуме, что адекватные мужики сидят? Вы от их мнения что ли отталкиваетесь? Я лично в реальной жизни совсем другие расклады наблюдаю. И в 30 и в 40 замуж выходят и с детьми от прошлых браков.

Не только от мнения форумных мужиков. Нет у меня таких знакомых в окружении. Кто в 30 замуж вышел, лет 5 перед свадьбой с мужчиной, за которого и вышел, жили гражданским браком

Гость
#1145
Гость

Автор , тоже думала об этой теме много. Тоже ад с 20 до 30 лет. Тоже наверно думали " девочка выйдет замуж и уйдет к мужу". А то что мужья бьют, пьют и т п видимо они не знали . Наверно время было такое...и по другому думать не могли . Но простить не могу, живу с обидой в душе и не знаю пройдет ли . Жизнь пошла совсем по-другому , нежели могло все быть...потеряно куча нервов, сил и теперь оставшуюся жизнь с этим жить. Жилье куплю, но потерянных лет и здоровья психического это не вернёт. Мать тоже помоталась по юности (по мужикам в том числе) наверно решила что и я так должна чтобы получить" жизненный опыт".

Прекрасно понимаю, аналогичная ситуация. Расчитывали на квартирного мужа, к которому я должна была уйти...Самое обидное в этои вы верно заметили - время не вернешь и нервы испорченые...

Гость
#1146
Гость

Не только от мнения форумных мужиков. Нет у меня таких знакомых в окружении. Кто в 30 замуж вышел, лет 5 перед свадьбой с мужчиной, за которого и вышел, жили гражданским браком

Ну вот мой реальный пример из жизни. Знакомая поехала отдыхать с подругами в Турцию, ей было 32, познакомились с парнями (русскими), они там тоже отдыхали, через год вышла замуж за одного из них, еще через два родила ребенка, живут в его квартире, своей у нее не было, жила на съеме, работала. Выглядит хорошо, за собой следит, веселая, выйти замуж давно хотела, на это была настроена, но не складывалось. А вы говорите старухи)

Гость
#1147
Гость

Ну вот мой реальный пример из жизни. Знакомая поехала отдыхать с подругами в Турцию, ей было 32, познакомились с парнями (русскими), они там тоже отдыхали, через год вышла замуж за одного из них, еще через два родила ребенка, живут в его квартире, своей у нее не было, жила на съеме, работала. Выглядит хорошо, за собой следит, веселая, выйти замуж давно хотела, на это была настроена, но не складывалось. А вы говорите старухи)

Вашей знакомой повезло, я верю, что чудеса случаются. Но я не верю, что они случатся со мной...

Гость
#1148

Куда мы зашли - то в теме. Сейчас практически все немаргинальные выходят замуж после 30. Я вышла первая в 30 из всего круга родственников и знакомых. Институт + работа + аспирантура + приобретение своего жилья. Зачем и куда раньше ?
И в 30, и в 35 - это все молодые женщины.
У маргиналов да ,на девочку в 18-20 только и можно смотреть.

Гость
#1149
Гость

Ага, а потом макдональдс, продавец, уборщица, швея горбатая, и никто ниче не должен

Нормальные родители должны дать старт для жизни, если они не пролетариат убогий

Конечно....например получить образование и профессию....тоже недешево....одевать, кормить, карманные деньги....пока учиться.....а дальше деточка сама.....

Гость
#1150
Гость

Вашей знакомой повезло, я верю, что чудеса случаются. Но я не верю, что они случатся со мной...

Да не, я еще много кого знаю кто вышел замуж после 30-ти. Но не бомбить же тут все эти истории? В 30 лет это совсем молодая женщина еще, везение тут не при чем.

Гость
#1151
Гость

Да не, я еще много кого знаю кто вышел замуж после 30-ти. Но не бомбить же тут все эти истории? В 30 лет это совсем молодая женщина еще, везение тут не при чем.

Можно и после 30, только если внешность удачная или избранник не фонтан.

Ольга
#1152

Автор темы не требует с родителей готовую квартиру, это выдумали участники форума с целью пристыдить человека.
Конечно после 18 лет родители ничего не должны детям по закону, но вот мне интересно, они рожали детей для того ,что бы в 18 лет их носом в законы тыкать??? И прикрываясь этими законами выжить детей из дома???Но это дно, товарищи. С такими суждениями вы сами и двух копеек в этой жизни не стоите. Любой нормальный человек заботиться о будущем своего потомства, по мере возможностей конечно. Крыша над головой - базовая потребность человека. Если этого нет, ни о каком благополучии и речи идти не может. И еще раз повторюсь, квартиры, порши, миллионы (в каком-то комменте прочитала) избавь Бог, никто от вас не требует, да и не способны вы на это. Но на первый взнос подкиньте хоть немного, или дайте хотя бы дайте доучится и чуть опыта наработать, не выживайте из дома. Фу такими быть🤢 Стыдобища.

Гость
#1153
Гость

Можно и после 30, только если внешность удачная или избранник не фонтан.

После 30 можно , если не думать о себе как о куске мяса на рынке. А для того , чтобы так о себе не думать , нужно иметь что- то большее ,чем половую щель на продажу ( даже три ) , а именно : образование , работу , заработанное жилье и самоуважение. А женихи нормальные только к 30 - 35 и поспевают. Именно " фонтаны ".

Ольга
#1154
Гость

После 30 можно , если не думать о себе как о куске мяса на рынке. А для того , чтобы так о себе не думать , нужно иметь что- то большее ,чем половую щель на продажу ( даже три ) , а именно : образование , работу , заработанное жилье и самоуважение. А женихи нормальные только к 30 - 35 и поспевают. Именно " фонтаны ".

Жилье не обязательно заработанное, главное наличие его.

Гость
#1155
Гость

Автор, я пришла поныть в вашу тему. Мне 30 и я как и вы уже устала. Я как и вы не понимаю зачем рожать бездумно. Сама много лет снимаю квартиру (уже могла взять ипотеку, если б было где жить и копить) Из дома ушла со скандалом, учась в университете, потому что папаша забил болт, что у него семья и перестал работать. В 40 лет сел дома, фактически выжил меня, потому что в однушке невозможно было сутками его терпеть. Вот так я оказалась на съеме, замуж, естественно с таким багажом как голая Ж и х пойми какие родственники никто не взял. Очнулись, когда мне уже было 28, а че это дочки знакомых повыходили все, а наша нет. А дочки вышли замуж, потому что их родня старалась: у одной отец взял квартиру в ипотеку, другой сделали ремонт в квартире наследстве от бабки и отдали ей, третьей папа зятя пристроил к себе на работу. Мне обидно до сих пор, не могу им простить, что лучшие молодые годы просрала..Не знаю как отпустить обиду

А мне мужик говорил ,что если любят - то возьмут и бедную и с проблемными родственниками 😁 не особо в это верю , но может правда просто не было любви ?

Вика
#1156
Гость

А мне мужик говорил ,что если любят - то возьмут и бедную и с проблемными родственниками 😁 не особо в это верю , но может правда просто не было любви ?

Да, но только имейте ввиду, что он тоже будет бедный и с проблемным родственниками.

Вика
#1157
Гость

После 30 можно , если не думать о себе как о куске мяса на рынке. А для того , чтобы так о себе не думать , нужно иметь что- то большее ,чем половую щель на продажу ( даже три ) , а именно : образование , работу , заработанное жилье и самоуважение. А женихи нормальные только к 30 - 35 и поспевают. Именно " фонтаны ".

Может и поспевают, да только зачем им жизнью потрепанные ровесницы. Они выбирает молодых и красивых.

Гость
#1158

Копить деньги имея ребенка гораздо сложнее, а для некоторых вообще невозможно

Гость
#1159
Гость

А что нельзя все делать параллельно. Тем более что дети ж не сами по себе появляются, у них как бы еще отец есть, который тоже работает.

Копить имея ребенка гораздо сложнее, а для некоторых вообще невозможно

Гость
#1160
Гость

Автор, я пришла поныть в вашу тему. Мне 30 и я как и вы уже устала. Я как и вы не понимаю зачем рожать бездумно. Сама много лет снимаю квартиру (уже могла взять ипотеку, если б было где жить и копить) Из дома ушла со скандалом, учась в университете, потому что папаша забил болт, что у него семья и перестал работать. В 40 лет сел дома, фактически выжил меня, потому что в однушке невозможно было сутками его терпеть. Вот так я оказалась на съеме, замуж, естественно с таким багажом как голая Ж и х пойми какие родственники никто не взял. Очнулись, когда мне уже было 28, а че это дочки знакомых повыходили все, а наша нет. А дочки вышли замуж, потому что их родня старалась: у одной отец взял квартиру в ипотеку, другой сделали ремонт в квартире наследстве от бабки и отдали ей, третьей папа зятя пристроил к себе на работу. Мне обидно до сих пор, не могу им простить, что лучшие молодые годы просрала..Не знаю как отпустить обиду

Я тоже замечала что в мои 20 мужчины (парни) выбирали для отношений более так сказать ,перспективных девушек. А обычных просто использовали... Ведь у парней мамы есть, которые бедных проблемных девочек сыну не хотели...

Гость
#1161
Вика

Может и поспевают, да только зачем им жизнью потрепанные ровесницы. Они выбирает молодых и красивых.

Что ж вы такое делали, что вас уже в 30 потрепало, служили в Ираке?

Гость
#1162

Да конечно все у всех со временем наладится. И я желаю всем неустроенным девочкам поскорее состояться в этой жизни. Но...что делать с искалеченной и уставшей психикой/душой я не знаю. Это все остаётся внутри и не забывается, все годы мучения , неустроенности, унижений и т п. Жилье это база. Если ее нет то человек становится нервный , дерганый , не уверен в завтрашнем дне, может принимать неверные решения и т п.