Гость
Статьи
Куда переехать в …

Куда переехать в России? Лучший город для жизни

Нуждаюсь в совете от проживающих в разных городах) Живем в Забайкалье. Очень хотим переехать. НЕ можем определиться с городом для проживания. Работа в городе не важная (оба с мужем на фрилансе). С …

Автор
265 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

Просто сравниваю то что было "до вождя" с тем что есть сейчас.

Что есть сейчас- 20 миллионов нищих и это только по официальной статистике и эта цифра увеличивается год от года, люди в провинции не живут, а выживают, а эти власть имущие дворцы себе возводят с ершиками по 160 тыс руб , при таком раскладе скоро 90е раем покажутся.

Гормон роста
#152

прям обнищали все - куда деваться. Хватит ныть.

Гость
#153
Гость

Вы сами-то из какой помойки вылезли, пришли и оскорбляете людей, своими достижениями похвастайтесь, а нет их, только и
способны приходит и гадить.

А вот и средний класс вылез. Как тебе живётся-то, на сытные 17 тыщ пынярублей?

Гость
#154
Гость

Наоборот хорошо когда ты зарабатываешь больше чем люди вокруг.

Нет, в такиз условиях некомфортно жить. Нищета провоцирует рост преступности, алкоголизма, разрухи инфраструктуры, разрухи системы здравоохранения и так далее.

Мадмазелька
#155
Гость

Автор, если за большими зарплатами, то, очевидно, Москва, если за хорошим климатом, то, очевидно, города южного региона.

И что хорошего в зимней слякоти и летней жаре?

Гость
#156
Гость

Что есть сейчас- 20 миллионов нищих и это только по официальной статистике и эта цифра увеличивается год от года, люди в провинции не живут, а выживают, а эти власть имущие дворцы себе возводят с ершиками по 160 тыс руб , при таком раскладе скоро 90е раем покажутся.

В 90е за чертой нищеты было 45% населения, это под 60 миллионов.
И рекомендую впредь не зомбироваться фейками.

Гость
#157
Гость

А вот и средний класс вылез. Как тебе живётся-то, на сытные 17 тыщ пынярублей?

Так Пыню никто не защищает, но, зачем народ оскорблять.

Гость
#158
Гость

В 90е за чертой нищеты было 45% населения, это под 60 миллионов.
И рекомендую впредь не зомбироваться фейками.

Дурында, с такой политикой и экономикой, какую провидит Пыня, скоро 90е раем покажутся.

Гость
#159
Гормон роста

прям обнищали все - куда деваться. Хватит ныть.

Перестаем ныть, засучиваем рукава и дружно на работу за копейки, надо и дальше обеспечивать крысам у власти безбедную и вольготную жизнь.

Великолепный Вася
#160
Гость

Дурында, с такой политикой и экономикой, какую провидит Пыня, скоро 90е раем покажутся.

Вот когда покажутся - тогда и обсудим.

Великолепный Вася
#161
Гость

Перестаем ныть, засучиваем рукава и дружно на работу за копейки, надо и дальше обеспечивать крысам у власти безбедную и вольготную жизнь.

Зависть? Научись считать бабло в своем дырявом кармане, глядишь и зарабатывать научишься.

Гость
#162
Гость

Уровень зарплат и соотношение цен вы представляете? Цены на продукты примерно одинаковые, а зарплаты в Крыму 40 а в Москве 240. Соотношение чувствуете? Вам врут что тут из Москвы в Крым жить едут на ПМЖ. От 200 тысяч москавских зарплаты вы бы уехали?

Средняя московская зарплата - 65 000 рублей.

240 000 и выше - у единиц.

Я сам живу в Москве, у меня несколько квартир тут, но терпеть не могу этот город и ищу куда ехать.

Правда, хочу не в Россию. В Европу или Азию.

В России меня не устраивают режим, зарплаты и публика. Поэтому, над переездом в регионы из Москвы не думал.

Гость
#163
Великолепный Вася

Зависть? Научись считать бабло в своем дырявом кармане, глядишь и зарабатывать научишься.

Скажи это миллионам нищих в РФ, и послушай, что они тебе ответят.

Великолепный Вася
#164
Гость

Средняя московская зарплата - 65 000 рублей.

240 000 и выше - у единиц.

Я сам живу в Москве, у меня несколько квартир тут, но терпеть не могу этот город и ищу куда ехать.

Правда, хочу не в Россию. В Европу или Азию.

В России меня не устраивают режим, зарплаты и публика. Поэтому, над переездом в регионы из Москвы не думал.

Ты терпеть не можешь не Москву, а пapaшку и pycню. Будь честным хотя бы с собой.

Великолепный Вася
#165
Гость

Скажи это миллионам нищих в РФ, и послушай, что они тебе ответят.

Зачем мну слушать неудачников безруких? Это рабы, которые делают для меня бабки, как и в любой другой стране.

Гость
#166
Гость

Нет, в такиз условиях некомфортно жить. Нищета провоцирует рост преступности, алкоголизма, разрухи инфраструктуры, разрухи системы здравоохранения и так далее.

Ну если совсем нищета, то да. А если люди получают по ~50, а ты 200, то норм.

Гость
#167
Гость

Не п-те они лиц славянской национальности обходят за 50 метров, и даже девок бояться,не говоря уже о мужчинах, ибо славяне не знают что такое толерантность и личное пространство и могут по джоппе настучать

Ну-ну, я шла вечером по Милану, в руках были пакеты с покупками из недешевых магазинов, существа из спальных мешков мне что-то орали, я очень испугалась. А подругу в Париже в дневное время ограбили, 3000 евро(( в Берлин я вообще ни ногой. В Милане хоть на вокзале вооруженная полиция дежурит.

Гость
#168
Гость

Ну-ну, я шла вечером по Милану, в руках были пакеты с покупками из недешевых магазинов, существа из спальных мешков мне что-то орали, я очень испугалась. А подругу в Париже в дневное время ограбили, 3000 евро(( в Берлин я вообще ни ногой. В Милане хоть на вокзале вооруженная полиция дежурит.

Я в Берлине очень много был, как и в других городах Германии.

Гулять везде можно даже ночью. Преступность низкая.

А Москва - опасный город.

В Москве на меня было вооруженное нападение, днем, в центре. Всем вокруг плевать, никто даже полицию не вызвал. "Соотечественники" - это вообще смех, пустое слово.

Кавказцы на авто. Забрали деньги и карты.

Полиция дело завела, но ничего не расследует.

И вообще лучше бы я в эту московскую полицию не обращался, уровень работы нулевой.

В Европе большинство европейцы, а в Москве себя ощущаешь то ли в Махачкале, то ли в Ташкенте.

Гость
#169
Великолепный Вася

Зачем мну слушать неудачников безруких? Это рабы, которые делают для меня бабки, как и в любой другой стране.

Вот же ты в точку попал, действительно, продажные кремлеботы кормятся из налогов этих нищих тружеников, еще хватает совести тебе кусать руку, которая тебя кормит..

Великолепный Вася
#170
Гость

Вот же ты в точку попал, действительно, продажные кремлеботы кормятся из налогов этих нищих тружеников, еще хватает совести тебе кусать руку, которая тебя кормит..

Я даже не россиянин, овца. Хотя при этом бабки гребу норм из пapaшки и налоги не плачу, зачем, ведь это не моя страна))

Гость
#171
Великолепный Вася

Я даже не россиянин, овца. Хотя при этом бабки гребу норм из пapaшки и налоги не плачу, зачем, ведь это не моя страна))

Да кто ж тебя не знает пьяницу без рода и племени, болтаешься по Свету, как овно в проруби, да, Пыне отсасываешь за деньги, чтобы бухла купить.

Автор
#172
Гость

Да кто ж тебя не знает пьяницу без рода и племени, болтаешься по Свету, как овно в проруби, да, Пыне отсасываешь за деньги, чтобы бухла купить.

Ой, 109, привятули, где пропадала? И не признал сразу, думал ньюупорота появилась))

Гость
#173
Гость

Я в Берлине очень много был, как и в других городах Германии.

Гулять везде можно даже ночью. Преступность низкая.

А Москва - опасный город.

В Москве на меня было вооруженное нападение, днем, в центре. Всем вокруг плевать, никто даже полицию не вызвал. "Соотечественники" - это вообще смех, пустое слово.

Кавказцы на авто. Забрали деньги и карты.

Полиция дело завела, но ничего не расследует.

И вообще лучше бы я в эту московскую полицию не обращался, уровень работы нулевой.

В Европе большинство европейцы, а в Москве себя ощущаешь то ли в Махачкале, то ли в Ташкенте.

Вы мужчина, не сравнивайте. К вам может и не пристают.

Гость
#174
Автор

Ой, 109, привятули, где пропадала? И не признал сразу, думал ньюупорота появилась))

Долго же до тебя доходило, я-то тебя раскусываю с полуоборота)))

Автор
#175
Гость

Долго же до тебя доходило, я-то тебя раскусываю с полуоборота)))

У меня таких как ты десятки, у тебя таких как я единица, ничего удивительного, особенно учитывая что я не скрываюсь и не пытаюсь быть инкогнито))

Гость
#176
Автор

У меня таких как ты десятки, у тебя таких как я единица, ничего удивительного, особенно учитывая что я не скрываюсь и не пытаюсь быть инкогнито))

Да ладно, не скрываешься, посмотри на свой ник на данный момент и это не единичный случай. Таких, как я единицы, а упоротых путиноидов таких. как ты, множество.,

Автор
#177
Гость

Да ладно, не скрываешься, посмотри на свой ник на данный момент и это не единичный случай. Таких, как я единицы, а упоротых путиноидов таких. как ты, множество.,

Люди с мозгом сразу узнают мой стиль и мой айдишник. Но для тyпиц вроде тебя это достижение.

Гость
#178

Автор, напишите, пжл, какую сумму вы можете потратить на покупку жилья? А то вам уже советуют сочи, москву и питер с очень дорогим ценником.

Гость
#179
Гость

Что есть сейчас- 20 миллионов нищих и это только по официальной статистике и эта цифра увеличивается год от года, люди в провинции не живут, а выживают, а эти власть имущие дворцы себе возводят с ершиками по 160 тыс руб , при таком раскладе скоро 90е раем покажутся.

Дофига народу просто скрывают доходы. На бумаге ноль, а в реале по-разному

Гость
#180
Гость

Уровень зарплат и соотношение цен вы представляете? Цены на продукты примерно одинаковые, а зарплаты в Крыму 40 а в Москве 240. Соотношение чувствуете? Вам врут что тут из Москвы в Крым жить едут на ПМЖ. От 200 тысяч москавских зарплаты вы бы уехали?

Сорву покровы, но последние лет 7 точно большую часть жилой недвижки в городах-курортах краснодарского края и крыма покупают москвичи, питерцы и северяне. Кто-то в качестве "дачи", а кто-то переезжает, сдавая квартиры в москве/питере.

Гость
#181
Гость

И вообще, чего все едут в Севастополь, есть же Евпатория, Феодосия, Керчь. Анапа, Геленджик, Новороссийск. Тоже хорошие города без санкций

"Анапа, Геленджик, Новороссийск"
В геленджике перебои с водоснабжением многоквартирных домов в сезон, а в новороссийске круглый год- там только если частный дом покупать со скважиной. В анапе за последние месяцы не начато ни одной стройки многоквартирных домов- ценник на квартиры взлетел.

Гость
#182

Ну если строить дом + близость заграницы то однозначно Петербург.
Хотя вам тут сейчас начнут бред про климат и необразованную чушь про болота писать

Гость
#183
Гость

Мы тоже планируем в Крым. Я склоняюсь к ЮБК и не квартиру, а землю покупать и строить дом. Всю жизнь мечтала жить у моря. Дети вырастут и переедем

А в чем кайф жить у моря, да ещё в Крыму? Влажность огромная . Начиная с сентября вообще жесть. Пресной воды в Крыму нет. Все привозное. Вся инфраструктура угаданная. Мерзкие туристы полгода. Да ещё и санкции

Гость
#184
Гость

Да ничего там не продано, полно разныз категорий земель продаётся, я как раз в теме поскольку выбираем участок. Дорого, но не дороже чем в ближайшем Подмосковье.

Потому что нормальные не рискуют связываться с имуществом непонятного статуса

Гость
#185
Гость

В России вообще мало городов и мест, пригодных для жизни.
Лично мой список это
1. ЛенОбласть - рядом Питер, музеи театры и при этом прекрасная природа, рядом Финляндия. Минусы - климат
2. Калининградская область, особенно города Светлогорск и Зеленоградск. Очень красиво, хорошая экология, рядом Европа, климат мягче московского и питерского. Минусы - регион в целом депрессивный, в самом Калининграде много бомжей и алкашей.
3. Крым, особенно Севастополь. Море, горы, великолепный климат, экология, летом шикарные местные продукты. Минусы - санкции (нет яндекса, сбербанка и пр.) и не фонтан культурная жизнь.
4. Сочи и Краснодарский край. Все тоже самое, что в Крыму, только без санкций, но с ээээ... восточным колоритом)) концертов и пр на мой взгляд больше чем в Крыму.

Лично я для себя в итоге выбрала Крым.

там воды вообще то нету. А если будут очищать, то она скорее всего токсичная будет судя по методике. Плюс еще неизвестно чего там не станет, газопровод по дну моря мало ли как себя поведет, мост фиг знает сколько простоит, регион как бы остров раз отелился от украины, а на острове жизнь наладить нелегко

Гость
#186

Автор обычно выставляют минимальные требования какую хочу природу, наличие благ цивилизации. а так на вброс похоже.
Подавляющее большинство предпочитает жить где тепло, это в мире. богатенькие на севере не живут, кроме исключений каких то.
Москва Питер были выбраны именно птому что холодно и татары туда тожно не полезут завоевывать территорию, что значит очень холодно.
нужно выбирать юга, но Крым много вопросво непонятный статус, воды нет и будет ли, мост сколько простоит, а если вдруг откуда еду брать, если местные не выращивает инчего почти без воды.
Опять же военная база, вдруг какой конфликт сразу там в первую очередь напряжение, да вспомнить вов севатопольская битва была первая большая.
Сочи лучше вариант, но если вы толерантны к нерусским, что редко бывает, все таки у них своя специфика и вмешивание в жизнь других.
Больше теплых берегов нет, может быть озеро выбрать, тот же Байкал чем вам не подходит, алтай, тем паче вы там живете, или где то недалеко от Китая. Тот же Калининград неплохо.
Еще цены хоть вы и фрилансер, не бил гейтс, в крыму как и в сочи цены выше чем в калининграде или еще где, не надо кричать что в регионах все дороже, парикмахер, таксист, репетитор, бассейн, спортзал ресторан цены другие. в разы сможете себе больше позволить.
Я бы калининград выбрала, потому как не очень холодно, и европа ярдом значит продукты есть, можно уехать на море улететь задешево куда то, в европе перелеты частые и быстрые, опять таки лететь меньше. Продукты хорошего качества из европы. Цены более менее. да и транспорт по европе очень развит, выехал в берлин там еще куда сьездил

Гость
#187
Гость

Ненадо врать! Никакая вы не москвичка. Вы видимо приехали в Москву из деревни, подергались тут пару лет, поняли что зацепиться не удалось, вот вы и уехали из Москвы в Крым. Москвичка нашлась..... Ха,ха!

Я тоже москвичка, и тоже уехала, правда, значительно дальше. Но Крым, краснодарский край рассматривала. Решила, что очень люблю Крым , но буду только приезжать. Москва сложный город для жизни. Что хорошего жить в Капотне или Печатниках в сраном панельном доме. Сколько раз вы сходите в Ленком, Табакерку или МХАТ. Или в Пушкинский музей с Третьяковкой. Масса людей никогда не была не то, что в Абрамцево, до Кусково не доехали. Эти Пятерочки, Дикси и Магниты с зелеными помидорами достали. В пятницу из города не выехать, в воскресенье не вьехать. Адьос!! Пушкин советуют...,Царское село , Петергоф, Гатчина прекрасны. Но жить там постоянно, не знаю. Климат грустный. Надо вам поездить, что ляжет на душу. Я люблю Жуковский. Рядом с Москвой, построиться легко +/-. Но работа 🤔 спасет фриланс только.

Гость
#188
Гость

Уровень зарплат и соотношение цен вы представляете? Цены на продукты примерно одинаковые, а зарплаты в Крыму 40 а в Москве 240. Соотношение чувствуете? Вам врут что тут из Москвы в Крым жить едут на ПМЖ. От 200 тысяч москавских зарплаты вы бы уехали?

Дак в Москве и затраты другие. И , насчет 240 тыр вы сильно погорячились

Саяна Чертыгашева
#189

Если вы хотите найти город перспективный то лучше выбирать из крупных , например Нижний Новгород, Екб, Казань , СПБ или Москву. выбирайте оптимальный для себя вариант, отзывы переехавших изучите, должно помочь. Я сама в Казань переехала, это просто сказка, обожаю этот город
В плане самого переезда также есть несколько рекомендаций от меня для вас:
Планируйте переезд за месяц или даже дольше, так как в последний момент все делать неразумно
Упаковочные материалы в строительном магазине приобретите, и берите с собой самое нужное
Из транспортных посоветую магистраль переезды по России. Переезжаю не в первый раз и с Деловыми и с Пэком и Эделисом имела дело, но не весьма успешно. Почему часто переезжаю спросите вы....мой муж военный поэтом приходится почти каждый год менять место для жизни...непросто это я вам скажу
Грузчиков на авито не нанимайте, ибо этот что-то с чем-то
Мои советы закончились , надеюсь смогла помочь

VS
#190
Гость

С чего это малоимущие в Москве с такими зарплатами и пенсиями, что тогда про провинцию говорить. Если ехать за большими деньгами, то, только в Москву.

Что за бред Вы несёте? Опять средне-больничное?
Понятие "малоимущие" - оно и в Африке "малоимущие".
Расчёт ведётся по единым критериям прожиточного минимума.
А ехать на заработки выгоднее на "Севера", как раньше, так и теперь.

Гость
#191

Не хочется разводить оффтоп, но в 90-е полит. Номенклатура рихтовала богатства оккупированной страны. Тогдашнее дно ими же и организовано. Уделите пару часов на чтение /прослушивание произошедшего в изложении Б.Миронова.

Гость
#192

Калининград

Гость
#193
Гость

И вообще, чего все едут в Севастополь, есть же Евпатория, Феодосия, Керчь. Анапа, Геленджик, Новороссийск. Тоже хорошие города без санкций

Там хорошо, пока не затрясло. Изучите карту сейсмонеблагополучных территорий. Сказка в другом ракурсе будет.

VS
#194
Гость

Там хорошо, пока не затрясло. Изучите карту сейсмонеблагополучных территорий. Сказка в другом ракурсе будет.

Не будет. Закон кармы не отменить, везде настигнет.
"Где родился, там и пригодится" - не от фонаря мудростью считается.

Гость
#195

Да бросьте уже! Зачем писать гадости? Хорошие, доброжела ельные, гостеприимные люди. Живу на Кубани и знаю о чем говорю. А насчёт восточного колорита... Так это же Кавказ, на минуточку.) У нас очень дружный народ, готовый всегда прийти на помощь.

Гость
#196
Гость

Добавлю еще, что я сама москвичка, но Москву в этот список не включила. Да, прекрасная культурная жизнь. На этом плюсы заканчиваются. Моря нет, климат кошмар - с ноября по март хоть вешайся, леса нет - за нормальным лесом надо ехать несколько сот км, если строить дом и ездить в мск - это жуткие пробки, экология просто ######, а "восточного колорита" больше чем в Сочи.

Леса, значит, рядом с Москвой нет, сама москвичка? Ну-ну, свистите дальше.

Гость
#197
Гость

Уровень зарплат и соотношение цен вы представляете? Цены на продукты примерно одинаковые, а зарплаты в Крыму 40 а в Москве 240. Соотношение чувствуете? Вам врут что тут из Москвы в Крым жить едут на ПМЖ. От 200 тысяч москавских зарплаты вы бы уехали?

Не утрируйте, реальная средняя зарплата в Москве - 50-60 тыс. руб.

VS
#198
Гость

Леса, значит, рядом с Москвой нет, сама москвичка? Ну-ну, свистите дальше.

Судя по маргинальному суждению автора высказывания,
он является понаехавшим прописантом, принципиально ничем
не отличающимся от восточных оккупантов Москвы, которых хает.

VS
#199
Гость

Не утрируйте, реальная средняя зарплата в Москве - 50-60 тыс. руб.

Вы тоже утрируете, не замечая того.
Осреднение показателей - подход антинаучный.
Надо учитывать процентное соотношение групп населения.

VS
#200
Мадмазелька

В России нет нормальных городов. В каждом из них будет какое-то ***. Но если в родном городе вы привыкли к тому дерьму, которое в нем есть и воспринимаете его, как норму. То, переехав в другой, чужое *** будет вас дико раздражать! Даже не пробуйте проверять). Я вам гарантирую это).

В России не городов нормальных нет, а нормальной власти,
из-за которой все города, включая столицу, некомфортны для жизни.
Изменится система государственного строя - изменится жизнь ВЕЗДЕ.