Гость
Статьи
Куда переехать в …

Куда переехать в России? Лучший город для жизни

Нуждаюсь в совете от проживающих в разных городах) Живем в Забайкалье. Очень хотим переехать. НЕ можем определиться с городом для проживания. Работа в городе не важная (оба с мужем на фрилансе). С одной стороны хочется крупный город (чтобы и театры, и кино, и покушать вкусно, ну и всякие развлекухи), с другой стороны хочется, чтобы поэкологичнее было.
Хотим дом строить. И у нас маленький ребенок, которому нужны будут хорошие школа, сад, секции и прочее. + МЫ любим путешествовать, хотелось бы, чтобы с транспортной доступностью в другие страны было все ОК (из Забайкалья около 100 тыс на троих только до Мск билеты). В общем, очень нужен совет, где лучше жить?
#переезд #городдляжизни
Автор
307 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#205
Если есть деньги, то из России надо уезжать...а здесь почти во всех городах одно и то же...смотреть не хочется, особенно наш юг...
Гость
#206
Нет теперь в России городов для жизни...есть города где лучше выживать и где хуже...если есть деньги, за границей покупайте. А в Крыму та же грязь, ***, хамство и тд...
Гость
#207
Гость
Ненадо врать! Никакая вы не москвичка. Вы видимо приехали в Москву из деревни, подергались тут пару лет, поняли что зацепиться не удалось, вот вы и уехали из Москвы в Крым. Москвичка нашлась..... Ха,ха!
Не согласна.
Гость
#208
Гость
Не согласна.
Не согласна. я сама москвичка, всю жизнь прожила с родителями и не считаю Москву лучшим городом для жизни. Москву как правило любят приезжие, а москвичи многие уезжают.Я переехала и очень довольна.
Гость
#209
А куда Вы переехали, если не секрет?
Гость
#210
Сочи, Воронеж, Москва
Гость
#211
Гость
Масква
"Хотим дом строить" (с)
Можно прямо на Красной площади😄
Гость
#212
Гость
Лучший город это Москва. Но если вы хотите дом строить а не квартиру покупать тогда не знаю где лучше строить дом, но в Москве дом строить сложно.
В Москве самые высокие зарплаты. А по комфорту жизни этот город совсем не лучший в России
Гость
#213
Гость
Пишут в Крыму большой процент заболеваемости онкологией.Также и в Севастополе,и вообще в тех краях.Входят в топ 10.Насколько правда вы наверное не можете сказать?
Туда люди едут уже с зачатками онкологии с плохих регионов,чтоб подлечится..
Но поздно
Гость
#214
VS
В России не городов нормальных нет, а нормальной власти,
из-за которой все города, включая столицу, некомфортны для жизни.
Изменится система государственного строя - изменится жизнь ВЕЗДЕ.
Ждать времени не хватит
Гость
#215
Да, здесь по сути изменить можно только климат и размер города
Гость
#216
Гость
Казань это татарстан
Зайдите в интернете, и загуглите какой город официально признан 3-ей столицей Россией
Гость
#217
Гость
нет не Казань
Загуглите в интернете
Официально признаный город 3-ей столицей России
Гость
#218
Гость
Почему все так любят Москву? Муравейник, люди злые и меркантильные в большинстве своем. Инфраструктура не стоит настолько утраченных моральных ценностей
Прямо в точку, хоть один нормальный человек оставил адекватный комментарий
Гость
#220
Гость
Я родилась в Москве, всю жизнь в ней живу в одном и том же районе, родители мои там же живут, и мне грустно видеть, как мой город превратился в какой-то Ташкент. По дороге к метро 9 из 10 лиц нерусские. В Крыму хотя бы большинство славяне.
Да, это печально
Гость
#221
Крайне не советую ВСЕМ переезжать во Владимир !!! Это один из худших городов в коммуникациях, перспективах и социальной направленности. Быстрее доедешь до Москвы чем из одного конца города до другого, автобусы грязные, постоянный отборный мат как от детей так и от взрослых, учебные заведения не имеют перспективы, платежи дорогие, медицина крайне низкая -- не хочешь здохнуть беги в соседние регионы, в больницах даже ложек нет, либо ждёш когда поедят либо из дома запасается. За минималка работы полно, а достойную работу ТОЛЬКО через коррупцию или своих-наших.
Гость
#222
Гость
Блин перестанет к нам ехать,а если едите ведите себя нормально и уважительно,местные не видели столько дикарей никогда. Был маленький закрытый город Севастополь
Впечатление, что в Севастополь - город русской славы, город русских моряков, стекается вся ***, которая приехала, чтоб нахаркать, *** на все, что видят. Жральни на каждом шагу, впечатление, из дома выходят, чтоб пожрать. Город раскатали за 4-5 лет, ломать не строить. Севастополя, каким он был, с особенной аурой - нет. Думаю, цель ставили в 14 году, вырвать особенную одухотворенность города. Лановой, приехав в Севастополь после 15 года, сказал, что города нет. Для него с Севастополем были связаны особые воспоминания. Живу в Севастополе с 1968 года.
Гость
#223
Гость
да стремные они.. бе , везде на 2 языках написано. Я ыб не поехала туда жить , ничего особенного
Таких невоспитанных дур там и не ждут
Гость
#224
Гость
"Где родилась - там и пригодилась." (с)
"Куда припёрся - там и притерся"
Гость
#225
Гость
Если работа не важна, то Краснодар или Воронеж
А вот я с Краснодара хочу уехать. Думаю куда лучше.
Гость
#226
Гость
В России вообще мало городов и мест, пригодных для жизни.
Лично мой список это
1. ЛенОбласть - рядом Питер, музеи театры и при этом прекрасная природа, рядом Финляндия. Минусы - климат
2. Калининградская область, особенно города Светлогорск и Зеленоградск. Очень красиво, хорошая экология, рядом Европа, климат мягче московского и питерского. Минусы - регион в целом депрессивный, в самом Калининграде много бомжей и алкашей.
3. Крым, особенно Севастополь. Море, горы, великолепный климат, экология, летом шикарные местные продукты. Минусы - санкции (нет яндекса, сбербанка и пр.) и не фонтан культурная жизнь.
4. Сочи и Краснодарский край. Все тоже самое, что в Крыму, только без санкций, но с ээээ... восточным колоритом)) концертов и пр на мой взгляд больше чем в Крыму.

Лично я для себя в итоге выбрала Крым.
Работы нет
Гость
#227
Гость
да кому нужна эта Казань с их татарами
Жестокая нация
Гость
#228
Гость
Мы тоже планируем в Крым. Я склоняюсь к ЮБК и не квартиру, а землю покупать и строить дом. Всю жизнь мечтала жить у моря. Дети вырастут и переедем
Работы нет
Гость
#229
Гость
Где лучше жить? Почти в любой стране мира, кроме россии. бегите из этой помойки, пока молоды.
Это точно, русских отовсюду гонят,а в России все азиаты и кавказцы сидят
Гость
#231
L
Пушкине квартиры дорого стоят !
Привет я кристина что ыт лп в Москве и я кристина в этом
Гость
#232
Если уж жить в России то только в Москве
Гость
#233
Гость
В Екатеринбург бы переехала. Не такой огромный и дорогой как Москва, но третья столица России, и хороший аэропорт
3 Новосибирск.
Гость
#234
Гость
В Казани так то на русском разговаривают. Это Вам не Чувашия и не Марий Эль
в Казани так то и на татарском разговаривают .Кстати и в Чувашии и в Марий Эл тоже на двух языках .Везде в основном на русском особенно молодежь
Гость
#235
Гость
Калининград
Калининград город для пенсионеров. Работы нет, зарплаты мизерные. Цены дороже чем в Москве и Питере. Люди непростые. Границы позакрывали. Сидишь как в тюряге, либо самолёт, либо поезд, а я на машине хочу.
Гость
#236
Если переехать жить из России то лучше всего в США в Нью-Йорк или в Майами
Гость
#237
Гость
Автор фрилансер. Какое ей дело до местных зарплат? Я тоже на удаленке, у меня и в Москве 200, и в Крыму 200. Лишь бы интернет был.
Можете помочь с работой? В поисках удаленки
Гость
#239
Гость
Калининград город для пенсионеров. Работы нет, зарплаты мизерные. Цены дороже чем в Москве и Питере. Люди непростые. Границы позакрывали. Сидишь как в тюряге, либо самолёт, либо поезд, а я на машине хочу.
Москва, Питер, Екатеринбург...
Гость
#240
Агрыз лучший город для переезда в 100 метрах районный центр Удмуртии село Малая Пурга 35 км до столицы Удмуртии Ижевск экологически чистый район места для рыбалки и охоты дом с участком 15 соток можно купить до миллиона рублей и Начать обустраивать и строиться всё есть железнодорожный узел Куда Откуда можно путешествовать в любой город России поезда все идут через город Агрыз
Гость
#241
Ещё в агрызе не бывает катаклизмов всяких крупных градов диких ветров
Гость
#242
Гость
А в чем кайф жить у моря, да ещё в Крыму? Влажность огромная . Начиная с сентября вообще жесть. Пресной воды в Крыму нет. Все привозное. Вся инфраструктура угаданная. Мерзкие туристы полгода. Да ещё и санкции
Что за хейт про влажность? Это вы с Сочи перепутали. а в Крыму совсем другой климат. Воды пресной хватает -тут много подземных рек с пресной водой. Живу 12 лет в Гурзуфе - никогда не было проблем с водой. Возможно в степном Крыму есть проблемы.
Гость
#243
Гость
Казань это татарстан
Татарстан давно перестал быть Россией?
Гость
#244
Гость
Ну окей,едте все к нам, пусть Севастополь захлебнется в канализации,которая не рассчитана на такое количество людей, цены на квартиры чтоб купить выросли за эти пол года на 40 процентов, если захотите приехать отдохнуть то тоже цены будут выше чем в прошлом году, гоу пополнять карманы крымчан.приезжайте милости просим раз все равно вы нацелились, везите нам ваши денежки
Будем заселять Севастополь столько сколько хотим, не вам хохлам решать,не нравится что-то, валите из нашего Крыма. Вы только портите Крым своим присутствием. Валите в европу,а то сидит она там права качает кому ехать в Севастополь,не тебе решать поросячья морда.
Гость
#245
Гость
Если есть деньги, то из России надо уезжать...а здесь почти во всех городах одно и то же...смотреть не хочется, особенно наш юг...
Россия лучшая страна в мире! Вот бы ещё все такие ублюдки как ты поуезжали отсюда,то был бы вообще рай.
Гость
#246
По отзывам смотрите, Майкоп больше всех положительных оценок набрал
Гость
#247
Гость
Добавлю еще, что я сама москвичка, но Москву в этот список не включила. Да, прекрасная культурная жизнь. На этом плюсы заканчиваются. Моря нет, климат кошмар - с ноября по март хоть вешайся, леса нет - за нормальным лесом надо ехать несколько сот км, если строить дом и ездить в мск - это жуткие пробки, экология просто ######, а "восточного колорита" больше чем в Сочи.
Москва вся в лесу находится!!! Не успел выехать и ты уже в лесу! Вы вообще из Москвы куда-то выезжали?
Гость
#248
Гость
Уровень зарплат и соотношение цен вы представляете? Цены на продукты примерно одинаковые, а зарплаты в Крыму 40 а в Москве 240. Соотношение чувствуете? Вам врут что тут из Москвы в Крым жить едут на ПМЖ. От 200 тысяч москавских зарплаты вы бы уехали?
240 т.р. получают малое количество , в основном в районе 100 т.р
Гость
#249
Гость
В России вообще мало городов и мест, пригодных для жизни.
Лично мой список это
1. ЛенОбласть - рядом Питер, музеи театры и при этом прекрасная природа, рядом Финляндия. Минусы - климат
2. Калининградская область, особенно города Светлогорск и Зеленоградск. Очень красиво, хорошая экология, рядом Европа, климат мягче московского и питерского. Минусы - регион в целом депрессивный, в самом Калининграде много бомжей и алкашей.
3. Крым, особенно Севастополь. Море, горы, великолепный климат, экология, летом шикарные местные продукты. Минусы - санкции (нет яндекса, сбербанка и пр.) и не фонтан культурная жизнь.
4. Сочи и Краснодарский край. Все тоже самое, что в Крыму, только без санкций, но с ээээ... восточным колоритом)) концертов и пр на мой взгляд больше чем в Крыму.

Лично я для себя в итоге выбрала Крым.
То есть, искала лучший город в России и поняла, что этот город на Украине...
Анна
#250
Гость
Где лучше жить? Почти в любой стране мира, кроме россии. бегите из этой помойки, пока молоды.
Вы ещё в Казахстане не были)))
Гость
#251
Гость
Автор фрилансер. Какое ей дело до местных зарплат? Я тоже на удаленке, у меня и в Москве 200, и в Крыму 200. Лишь бы интернет был.
Автор поделитесь пожалуйста, кем Вы работаете за 200к?
Гость
#252
Гость
Уровень зарплат и соотношение цен вы представляете? Цены на продукты примерно одинаковые, а зарплаты в Крыму 40 а в Москве 240. Соотношение чувствуете? Вам врут что тут из Москвы в Крым жить едут на ПМЖ. От 200 тысяч москавских зарплаты вы бы уехали?
Интересно, откуда вы в Москве такие зарплаты взяли? С перепою. Специалист если получает 120 тыс на руки, то радуется. Пи этом кататься приходится по нескольку часов в день. Отдыхать по 100 км ездить приходится по выходным. И разуешься, если эти 100 км в выходные проезжаешь за 3 часа. Я для себя сейчас смотрю юго восток от Москвы. Санкции надолго. Вся логистика к востоку смещается, там и движуха и спрос идет. Крым - спорная территория на долго, западное направление- города начнут отмирать, раньше с европы не только яблоки, но и техника шла. Сейчас по телеку Финов показывают, как их города отмирают. Так и наши города, без проезжающих то же не шикуют. Калининград вообще не понятно для чего сейчас нужен. Торговые пути через балтику могут в историю уйти..... ЧИСТО МОЕ МНЕНИЕ.
Гость
#253
Гость
Мало городов и мест пригодных для жизни... А как же 140 миллионов населения живёт? )))). Знаток России какой нашлась.....
Да какая это жизнь? У большинства жесткое выживание ...
Гость
#254
Жил в Чите 20 лет, переехал в Краснодарский край, - пожалел, влажность зимой и жара летом достала, думаю об алтае...
Гость
#255
Не богат, - пенсионер(военный)..
Гость
#256
По сравнению с Забайкалью на западе с экологией "труба"!!!
Гость
#257
Гость
В Екатеринбург бы переехала. Не такой огромный и дорогой как Москва, но третья столица России, и хороший аэропорт
После Читы снега Много