Гость
Статьи
Эта зима была такой …

Эта зима была такой долгой или я старею?

Всегда любила зиму... В этом году исполнилось 26 и эту зиму я еле еле пережила. Твёрдо решила, что буду хотя бы на месяц зимой из России уезжать. Несмотря на кучу витаминов и отсутствие вредных …

Автор
89 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51

Надоело доказывать , что я не верблюд и что старость в топике - это не про пенсионный возраст и гроб, а совсем про другое. Каждый видит то, что хочет видеть. А такое отрицание старости в 26 лет = страху старости и смерти. Над собой работайте , у меня все хорошо.

Гость
#52

Не в возрасте дело. Мне 39 и в этом году мне не хватило зимы, хочу ещё. Мало снега, метелей. Я вообще в восторге от зимы в этом году. Хотя раньше были и такие зимы, когда, как и у вас автор, казалось, что тянутся вечность.

Гость
#53

Ну не знаю,мне 32,родила в ноябре,зиму даже и не заметила,только щас очнулась,что уже конец марта😂

Гость
#54
Гость

Не в возрасте дело. Мне 39 и в этом году мне не хватило зимы, хочу ещё. Мало снега, метелей. Я вообще в восторге от зимы в этом году. Хотя раньше были и такие зимы, когда, как и у вас автор, казалось, что тянутся вечность.

чем темнее зима,а это как раз в отсутствие снега и метелей, тем дольше она длится,но тем хуже переносится.Наихудший вариант зимы- слякоть-мороз-гололёд.

Гостья
#55

Эта зима лучшая за не знаю сколько последних лет. Я наслаждалась буквально каждым днём. Такая красота, снег настоящими сугробами, не жалкие кучки льда пополам с грязью, а реально сугробищи! в них валяться можно, в лес идёшь, прямо дух захватывает, на елях огромные шапки, все сверкает, снегопады поразительные. И совсем не холодно, всю зиму почти минус 15, минус 20, идеально. Мне даже жаль, что эта зима закончилась, хотя я и люблю весеннее солнце, но по такой красоте и морозцу буду скучать.

Гость
#56
Автор

Вы либо тролите , либо у вас туннельное примитивное мышление.

Туннельное примитивное мышление продемонстрировали именно вы) Развивайтесь)

Гость
#57
Автор

Надоело доказывать , что я не верблюд и что старость в топике - это не про пенсионный возраст и гроб, а совсем про другое. Каждый видит то, что хочет видеть. А такое отрицание старости в 26 лет = страху старости и смерти. Над собой работайте , у меня все хорошо.

Старость это лет в 70,80,а не в 26 ) Это ваша проблема ,что настолько себя запустили, что в 26 вы развалина с пенсионерским восприятием действительности. Это ваша проблема ,что у вас все так плохо со здоровьем и с генами. Это не нормально и неадекватно насильно навязывать людям что в молодом возрасте они старые)

Мария
#58
Автор

У вас странное видение мира. Если бы все лечилось бы влюблённостью то я бы не платила бы своему зубному такие бабки . Было бы неплохо.
Вы очень токсичный человек, к слову. У меня с мужем прекрасные отношения.

Это вы токсичный человек. Вы такая брюзга. в каждом вашем посте нытье и поучение. Вы правы, это у вас уже возрастное плюс гадкий характер. Понятно, какие у вас "прекрасные" отношения с мужем, если вы такая унылая. Были бы прекрасные-вы бы порхали.

Гость
#59

Зима была холоднее обычной. А в прошлом году её вообще не было.

Гость
#60
Автор

Да да, у нас вот вот только сугроб выше меня растаял возле дома - коммунальные службы не справлялись и просто сгребали снег куда могли

У нас (сибирь) все сугробы на месте, плюса даже и не было еще, либо минус, либо ноль, ужасно.

Гость
#61
Гость

Зима была отвратительная. Я ненавидела эти -25 каждый день. Постоянно думаю поскорее свалить из этого проклятого климата в хороший климат.

Вам бы наши -45)) после 2 недель подряд от -30 до -45, нам эти -25 показались ну просто летом каким-то!

Гость
#62
Гость

Зима была долгой. Меня посещали мысли переехать в Сочи. Мне 38 лет

В Сочи отвратительная зима, вроде на градуснике не очень сильный минус, но ветер до костей пронизывает и влажность сильная, ощущается намного холоднее температура, чем на самом деле. Если не верите- можете почитать отзывы переехавших, думающих ранее, что убежали от холодов. Я бы порекомендовала сначала на несколько месяцев зимой снять жилье и попробовать на себе, впрочем, это применимо к любому городу предполагаемого переезда, если есть выбор, конечно, а не обстоятельства так складываются

Гость
#63

У меня есть подруга, ей 34, она супер позитивна, но даже её в 29 накрыла депрессия на целый год, потом вылечилась. А вот меня вообще лет с 20 ничего не радует, в 22 года поняла, что устала от жизни, устала от людей, устала от работы, не хочу ничего, не хочу ни мужа, ни детей, ничего. Даже друзья и отношения выматывают. С 22 лет тупо хочу на пенсию. Знаете, жизнерадостна и весела я вообще была только лет до 17. В 17 уже стала думать, что жизнь тлен, а в конце мы все умрем. Да и с каждым годом только убеждаюсь в этом. Это вам автор в утешение, вас хоть весна обрадовала, а меня лет 10 ничего не радует

Гость
#64

Кстати, автор, вот вас там за старость упрекнули. Я вот с 22х чувствую себя 80летней бабкой, вот серьезно. Здоровье при этом вроде неплохое, выгляжу даже моложе возраста, а вот моральное состояние... Помню, что в 22 выглядела на 18, а чувствовала себя на 80. Выгоревшей от работы, уставшей от жизни.

Гость
#65
Трольче деКабана

26?.. Реально старость...

Так человек постепенно стареет, как и растет. И все по разному. Кажется ребенок вот вчера ещё не умел показывать какие-то эмоции, а сегодня умеет, меняется прям на глазах, взрослеет. Так же и со взрослостью, ещё каких то три года назад казалось бы была молодой, а сейчас уже и зима кажется длинной, и лишний вес с возрастом откуда-то появляется, меняется отношение к жизни, место работы, круг общения, увлечения и пр. И так каждый человек, только возраст к каждого свой когда ощутит бремя этой жизни, суету сует.

Гость
#66
Milana

На Земле холодает, вы тут не при чём.

А что в Москве было 30, 40 мороза как в Сибири?

Гость
#67
Автор

Мне так то пришлось даже куртку тёплую прикупить. Хотя до этого постоянно в пальто ходила и нормально было.
Впервые с детства ходила в пяти слоях одежды этой зимой .

Вам бы в Сибири пожить в минус 42, морозец, снежок хрустит. А вы и морозов то не видели и снег наверное только на картинке.

Гость
#68
Автор

Странные тут люди... почему так удивляет вас то, что люди стареют ? Я не говорю о том, что 26 лет - пенсия и надо в гроб ложится .
Но какие то изменения организма могут быть по любому . Это нормально .

Я тоже как-то заметила, что постепенно незаметно для себя даже, после 37 начала полнеть, хотя всю жизнь тоненькой была, вот откуда что берётся. И одежда малая, хотя носить могла подолгу вещи, потому что в одном размере была всю жизнь. Видимо возраст всё ж таки берёт своё, а вы не отдавайте))) как в рекламе говорят

Гость
#69
Гость

Ну не знаю,мне 32,родила в ноябре,зиму даже и не заметила,только щас очнулась,что уже конец марта😂

Может у автора нет детей, вот и время долго тянется без забот и хлопот

Гость
#70
Гость

Вам бы наши -45)) после 2 недель подряд от -30 до -45, нам эти -25 показались ну просто летом каким-то!

Это где

Чукча
#71

Ну вы и хамка, автор. Всех облаяли. 🤮

Чукча
#72
Мария

Это вы токсичный человек. Вы такая брюзга. в каждом вашем посте нытье и поучение. Вы правы, это у вас уже возрастное плюс гадкий характер. Понятно, какие у вас "прекрасные" отношения с мужем, если вы такая унылая. Были бы прекрасные-вы бы порхали.

Полностью согласна

Гость
#73

Смотря как относится к происходящему! Я каждые выходные каталась на лыжах/сноуборде в Крылатском, ходила на каток с друзьями, на Горках кататься, гуляли в парках. Наоборот огромное удовольствие получила от зимы. Просто одевалась в горнолыжку и термобелье. Гораздо лучше, чем грязь и слякоть

Гость
#74

Зима по полгода - это вообще-то долго. Я сбежала 20 лет назад туда, где снежок выпадает раз в году на пару часов, максимум пару дней. Какое же это счастье, жить без льда, холода, грязи и снега. Машины откапывать, дорожки расчищать не надо. В январе нарциссы зацветают, сейчас тюльпаны идут. Не нужна вся эта зимняя одежда с тремя рейтузами и пятью кофтами под шубой. Как-то ездила разок в марте к родне, все две недели бушевали метели и гололедица. Больше не езжу, ну их к черту, такие «условия отдыха».

Гость
#75

Весь мир говорит о потеплении.

Гость
#76

Да ладно, стареете! Мне 39, а мне жаль как-то что зима закончилась. Хочу еще метелей и буранов! Но температуру не ниже -15, лучше конечно. Идеально -5 и снегопад. Готова так жить круглогодично. Очень люблю гулять в такую погоду.

Гость
#77
Гость

Зима по полгода - это вообще-то долго. Я сбежала 20 лет назад туда, где снежок выпадает раз в году на пару часов, максимум пару дней. Какое же это счастье, жить без льда, холода, грязи и снега. Машины откапывать, дорожки расчищать не надо. В январе нарциссы зацветают, сейчас тюльпаны идут. Не нужна вся эта зимняя одежда с тремя рейтузами и пятью кофтами под шубой. Как-то ездила разок в марте к родне, все две недели бушевали метели и гололедица. Больше не езжу, ну их к черту, такие «условия отдыха».

Где этот рай, что вы описали?

Гость
#78
Гость

Это где

Сибирь.

Гость
#79
Гость

Смотря как относится к происходящему! Я каждые выходные каталась на лыжах/сноуборде в Крылатском, ходила на каток с друзьями, на Горках кататься, гуляли в парках. Наоборот огромное удовольствие получила от зимы. Просто одевалась в горнолыжку и термобелье. Гораздо лучше, чем грязь и слякоть

А медведей не боитесь, по тайге на лыжах кататься?

VS
#80

Автор,
Вы смешали два разных обстоятельства в одну кучу (хронометрическое ощущение и психическое самочувствие).

У реально старых людей время бежит БЫСТРЕЕ, а не медленнее (вследствие того, что изнашивается участок головного мозга, воспринимающий время, искажая реальность).
С самочувствием тоже не всё однозначно - различные обострения со здоровьем бывают в любом возрасте и имеют вполне конкретные причины.

Судя по Вашему возрасту, такие депрессивные перепады нормативны, особенно когда подросток до окончания развития организма начинает вести регулярную половую жизнь, которая особенно изнашивает женский организм, отбирая у него энергетику, необходимую для формирования активно развивающихся систем.
26-лет - это уже последний этап подросткового периода, в течение которого идёт развитие костной системы и стартует последняя самая главная фаза развития головного мозга (установление нейронных связей между полушариями).

Так что, не беспокойтесь, с окончанием подросткового периода это пройдёт в любом случае. Организм перестанет сопротивляться негативным воздействиям (невзирая на недоразвиие его систем) и начнёт медленно стареть уже реально, а не так как Вы себе напридумывали. Кстати, согласно медицинским данным, пик женской красоты - 35 лет (при благоприятных условиях жизни, включая отсутствие сексуального износа). Делайте выводы.

Гость
#81
VS

Автор,
Вы смешали два разных обстоятельства в одну кучу (хронометрическое ощущение и психическое самочувствие).

У реально старых людей время бежит БЫСТРЕЕ, а не медленнее (вследствие того, что изнашивается участок головного мозга, воспринимающий время, искажая реальность).
С самочувствием тоже не всё однозначно - различные обострения со здоровьем бывают в любом возрасте и имеют вполне конкретные причины.

Судя по Вашему возрасту, такие депрессивные перепады нормативны, особенно когда подросток до окончания развития организма начинает вести регулярную половую жизнь, которая особенно изнашивает женский организм, отбирая у него энергетику, необходимую для формирования активно развивающихся систем.
26-лет - это уже последний этап подросткового периода, в течение которого идёт развитие костной системы и стартует последняя самая главная фаза развития головного мозга (установление нейронных связей между полушариями).

Так что, не беспокойтесь, с окончанием подросткового периода это пройдёт в любом случае. Организм перестанет сопротивляться негативным воздействиям (невзирая на недоразвиие его систем) и начнёт медленно стареть уже реально, а не так как Вы себе напридумывали. Кстати, согласно медицинским данным, пик женской красоты - 35 лет (при благоприятных условиях жизни, включая отсутствие сексуального износа). Делайте выводы.

А 41, 43, 44 это какой возраст считается у женщин? То, что 45 ягодка опять, в курсях)

Гость
#82

В Сибири было 50 и ниже.

VS
#83
Гость

А 41, 43, 44 это какой возраст считается у женщин? То, что 45 ягодка опять, в курсях)

С научной (медицинской) точки зрения считается:
- подростковый период - 13-30 лет
(19 и 25 лет - границы его трёх стадий - от отрочества до юности);
- молодой возраст (фертильный) - 20-50 лет;
- зрелый возраст - 50-75 лет;
- старый возраст - 75 -95 лет.
Далее - дряхлость, если кто доживает.
Но это - средние показатели, а есть индивидуальные поправки на биологический возраст, если знаете. что это такое.

Михаил
#84
Автор

Странные тут люди... почему так удивляет вас то, что люди стареют ? Я не говорю о том, что 26 лет - пенсия и надо в гроб ложится .
Но какие то изменения организма могут быть по любому . Это нормально .

В 26 признаки старости чувствуют только те люди, которые уже в 16 лет старые. Признаки усталости и старости не чувствуют только те люди, которые не позволяют стареть своей душе. Живите открыто и радостно и старость не придет к вам и в 75 лет, если судьба позволит вам дожить до этого возраста.

Гость
#85

Адекватные люди полностью несут ответственность за свою жизнь сами. У неадекватных вечно кто-то виноват, что они несчастны. То зима им не такая. То президент не такой. То родители недодали любви. То стринги жмут. То понос, то золотуха...

Гость
#86

То старость не радость. В 26 лет, ага.

Гость
#87

Зима, кстати, шикарная была. С января по март жили на Занзибаре. Зашибись вообще.

VS
#88
Михаил

В 26 признаки старости чувствуют только те люди, которые уже в 16 лет старые. Признаки усталости и старости не чувствуют только те люди, которые не позволяют стареть своей душе. Живите открыто и радостно и старость не придет к вам и в 75 лет, если судьба позволит вам дожить до этого возраста.

Что Вы антинаучную ахинею несёте?
Признаки усталости могут быть в любом возрасте и иметь причины.
Особенно, это свойственно при перегрузках на подростковый организм, когда организму не хватает энергии на развитие внутренних систем.

То, что Вы описали относится к психологии и имеет место быть, но уже как не внешний объективный фактор, а внутренний субъективный.
Именно поэтому биологический возраст у сверстников может быть очень разным (отклоняться от хронологического в обе стороны).
Кстати, есть медицинские системы тестирования для его замеров.

Гость
#89

Аналогичные чувства, хотя я тоже зиму люблю, но в этом году в Мск был перебор с морозами и снегом 😨 у меня было ощущение что пуховик, свитера, и сапоги ко мне приросли просто, я из них не вылезала, причём носила по 2 свитера в эти морозы, я до сих пор не прогрелась, ловлю любые лучи солнца, но что-то и апрель очень пасмурный и погода переменчивая, уже подумываю о поездке на юг, просто кости погреть. Мне 30.

Форум: Развлечения
Всего: 41 552 темы
Новые темы за все время: 32 514 тем
Популярные темы за все время: 15 403 темы