Гость
Статьи
Почему россияне такие?

Почему россияне такие?

Много путешествовал по странам ЕС. Почувствовал контраст в отношениях между людьми там и в России. В России много агрессии и зависти. С чем это может быть связано?

П.С. Это не только мое замечание. Замечают и русскоговорящие люди, выросшие в ЕС и побывавшие в России или смотревшие российское телевидение.

Автор
149 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто русские не улыбчивые

Гость
#2

историю лень почитать? Крепостное право официально кончилось в 1861, не официально существует поныне. Сравни, автор, с историей Англии и Швейцарии.
Короче, анализируй и только так всё поймёшь

Гость
#3

Какая жизнь такие люди.

Гость
#4

Да просто жизнь у нас тяжелее, каждый день борьба,но, в целом,вы обобщаете, не все россияне агрессивны,и не все европейцы добры,им просто многим больше повезло,а так бы в нашей среде не все бы остались добрыми.

Гость
#5

Имхо основная причина физиологическая - низкий уровень серотонина из за малого количества солнца. Это нейромедиатор. Что приводит к затормоденности реакций, угрюмости, неулыбчивости. Агрессия и зависть там где-то близко, но это не совсем правильное описание черт русского народа. Агрессия в основном формируется в малых населенных пунктах от безнадеги

Гость
#6

Ага. Именно поэтому в ЕС за пределами "престижных районов" машины лучше не оставлять. Обязательно кто либо "по доброте душевной" гвоздём процарапает :D

Гость
#7

Или вспомнить тех же фанатов английских. Они такие добрые ко всем, прямо таки душки :D
Сочинять все вы мастера )))

Гость
#8

Автор, у меня складывается впечатление, что ты не способен проследить причиноследственные связи. А такое только у баб постоянно наблбюдается.

Гость
#9

Да и в нормальных районах в ЕС тоже вся машина будет поцарапана. Там люди добрые и душевные настолько, что "контактно паркуются". Проще говоря им глубоко по... на вас и они не видят ничего плохого, если машину поставят к вашей "до удара". А потом её еще и подвинут газком )))

Гость
#10
Гость

Автор, у меня складывается впечатление, что ты не способен проследить причиноследственные связи. А такое только у баб постоянно наблбюдается.

а у лишних мужиков ещё чаще

#11
Гость

Да просто жизнь у нас тяжелее, каждый день борьба,но, в целом,вы обобщаете, не все россияне агрессивны,и не все европейцы добры,им просто многим больше повезло,а так бы в нашей среде не все бы остались добрыми.

А причем тут жизнь тяжелее? И отношение к такому же рядовому гражданину? Вот скажите мне, чем скажем, виноват сосед в то что наша жизнь и быт "тяжелее"?
А ведь мы злы именно по отношению друг другу. Валите уж на правительство, на чиновников, нет мы проецируем это на таких же бедолаг.
К сожалению наш менталитет это - неуважение к чужому труду, в любой форме, а еще и к своему, ибо в труде вечна одна и та же схема - мало платят? - Тогда сделаю через ***.
Я пожила в Финляндии, в Германии, в Чехии. У люди с теми же недостатками, кроме представлений о чужом труде.
Вы взгляните на наши улицы? На подъезды? Налицо неуважение соседа к соседу.
И вечно одна и та же тупая отмазка...Мол мы так плохо живем, поэтому ведем себя как свиньи. Типа и стараться не стоит. Но страдают то обычные люди от этого. Замкнутый круг.

Гость
#13

Предлагаю вам зайти на немецкий форум и спросить там почему все немцы такие страшные.

#14

Дык даже стоит кому-нибудь хоть что-нибудь хооошее про себя или про кого-то написать,это вызывает шквал негодования у многих.

Гость
#15

Вокруг меня нет агрессии и зависти... Откуда вы её берёте?

крокодил
#16

бытие определяет сознание.

Гость
#18
Пенс55

Дык даже стоит кому-нибудь хоть что-нибудь хооошее про себя или про кого-то написать,это вызывает шквал негодования у многих.

не. ток когда такие ишаки как ты засиррают эфир кривыми огрызками

Гость
#19
Милада

А причем тут жизнь тяжелее? И отношение к такому же рядовому гражданину? Вот скажите мне, чем скажем, виноват сосед в то что наша жизнь и быт "тяжелее"?
А ведь мы злы именно по отношению друг другу. Валите уж на правительство, на чиновников, нет мы проецируем это на таких же бедолаг.
К сожалению наш менталитет это - неуважение к чужому труду, в любой форме, а еще и к своему, ибо в труде вечна одна и та же схема - мало платят? - Тогда сделаю через ***.
Я пожила в Финляндии, в Германии, в Чехии. У люди с теми же недостатками, кроме представлений о чужом труде.
Вы взгляните на наши улицы? На подъезды? Налицо неуважение соседа к соседу.
И вечно одна и та же тупая отмазка...Мол мы так плохо живем, поэтому ведем себя как свиньи. Типа и стараться не стоит. Но страдают то обычные люди от этого. Замкнутый круг.

О чем вы? Люди как свиньи есть во всех странах. Просто у нас отсутствуют гетто. Я тоже работал и в Германии и Великобритании. И там я ни разу не жил в "нищих кварталах". Я всегда выбирал кварталы получше (с учетом финансов конечно). Но в отличии от вас я прекрасно осознаю что обозначает факт "населенный пункт входящий в 100 лучших населенных пунктов доя жизни". И я прекрасно осознаю что значит жить в городе который себе могут позволить лишь миллион людей из 8 миллиардов. Вы сравниваете ОБЫЧНЫЕ российские места для жизни с ЛУЧШЕЙ СОТНЕЙ мест на планете. Да даже с лучшей 1000 сравнивать не стоит. Это как сравнивать солярис с престижным кадиллаком. Это просто вещи из разных категорий не подлежащие сравнению вообще. Если солярис поднять до уровня кадиллака то те, кто мог позволить себе солярис, больше его себе позволить не смогут. Он просто будет стоить столько же, сколько и кадиллак.

Гость
#21
Милада

А причем тут жизнь тяжелее? И отношение к такому же рядовому гражданину? Вот скажите мне, чем скажем, виноват сосед в то что наша жизнь и быт "тяжелее"?
А ведь мы злы именно по отношению друг другу. Валите уж на правительство, на чиновников, нет мы проецируем это на таких же бедолаг.
К сожалению наш менталитет это - неуважение к чужому труду, в любой форме, а еще и к своему, ибо в труде вечна одна и та же схема - мало платят? - Тогда сделаю через ***.
Я пожила в Финляндии, в Германии, в Чехии. У люди с теми же недостатками, кроме представлений о чужом труде.
Вы взгляните на наши улицы? На подъезды? Налицо неуважение соседа к соседу.
И вечно одна и та же тупая отмазка...Мол мы так плохо живем, поэтому ведем себя как свиньи. Типа и стараться не стоит. Но страдают то обычные люди от этого. Замкнутый круг.

Вашу мысль я не поняла.
В Европе не мусорят во многом из-за штрафов, у нас это не работает, а где мусорят,там убирают. Удивительным образом,наши в Европе и скоростной режим учатся быстро не нарушать и не мусорить,никакой менталитет тут ни при чём,это влияние среды и общества.

Гость
#22
Гость

Да и в нормальных районах в ЕС тоже вся машина будет поцарапана. Там люди добрые и душевные настолько, что "контактно паркуются". Проще говоря им глубоко по... на вас и они не видят ничего плохого, если машину поставят к вашей "до удара". А потом её еще и подвинут газком )))

Англия только в этом году официально из EC вышла, но машину я здесь вожу и паркую более 20 им лет. При чем ни где-то, а в Лондоне и окрестностях. Ни с чем подобным не сталкивалась.

Гостя
#23
Гость

Имхо основная причина физиологическая - низкий уровень серотонина из за малого количества солнца. Это нейромедиатор. Что приводит к затормоденности реакций, угрюмости, неулыбчивости. Агрессия и зависть там где-то близко, но это не совсем правильное описание черт русского народа. Агрессия в основном формируется в малых населенных пунктах от безнадеги

+, всегда в городах южных где солнце люди улыбчивее и добрее

Гость
#24
Гость

Ты переведи с бабского на русский.

о боже, ещё и тут надо сопли утирать, манную кашу варить и колготы с ботами подтягивать.
Сам подумай, хоть раз прояви независимый мыслительный акт. Заееееебали без конца под юбкой мамкиной прятаться и всё за женщинами повторять

#25
Гость

не. ток когда такие ишаки как ты засиррают эфир кривыми огрызками

Это правда: у меня большой,почти как у ишака.

Гость
#27
Милада

А причем тут жизнь тяжелее? И отношение к такому же рядовому гражданину? Вот скажите мне, чем скажем, виноват сосед в то что наша жизнь и быт "тяжелее"?
А ведь мы злы именно по отношению друг другу. Валите уж на правительство, на чиновников, нет мы проецируем это на таких же бедолаг.
К сожалению наш менталитет это - неуважение к чужому труду, в любой форме, а еще и к своему, ибо в труде вечна одна и та же схема - мало платят? - Тогда сделаю через ***.
Я пожила в Финляндии, в Германии, в Чехии. У люди с теми же недостатками, кроме представлений о чужом труде.
Вы взгляните на наши улицы? На подъезды? Налицо неуважение соседа к соседу.
И вечно одна и та же тупая отмазка...Мол мы так плохо живем, поэтому ведем себя как свиньи. Типа и стараться не стоит. Но страдают то обычные люди от этого. Замкнутый круг.

Выше правильно написали, крепостное право в 19 веке отменили, но по факту большинство оставалось в рабском положении и не могли даже паспорт получить до 1974(!) года, в 16 лет их записывали в колхоз, откуда без справки от начальника колхоза они рыпнуться не могли. А крестьяне составляли 40% населения страны. Человек, находящийся в зависимости не привык брать ответственность за свою жизнь, свои поступки и действия и винит во всем кого угодно, только не себя.

Гость
#28
Гость

Автор, у меня складывается впечатление, что ты не способен проследить причиноследственные связи. А такое только у баб постоянно наблбюдается.

Наглядный пример к моей теме. Без оскорблений нельзя, да?😁

Гость
#29

У меня есть мое мнение. Кто-то тут написал про среду, я согласен. Мне кажется, что причины в недавнем совецком прошлом, когда нужно было быть как все, не выделяться. Также влияет телевидение и другие сми.

Гость
#30
Гость

ты блеаааать, анализ и синтез, вот и вся процедура

Чего ты только злишся? Из-за того что ты баба? Ну так ты объясни нормально, как люди общаются, чтоб было ясно и не было двойных или тройных смыслов

Гость
#31
Гость

Наглядный пример к моей теме. Без оскорблений нельзя, да?😁

Каке оскорбление? Это высказывание отчки зрения.

Гость
#32
Гость

Выше правильно написали, крепостное право в 19 веке отменили, но по факту большинство оставалось в рабском положении и не могли даже паспорт получить до 1974(!) года, в 16 лет их записывали в колхоз, откуда без справки от начальника колхоза они рыпнуться не могли. А крестьяне составляли 40% населения страны. Человек, находящийся в зависимости не привык брать ответственность за свою жизнь, свои поступки и действия и винит во всем кого угодно, только не себя.

Очень приятно видеть что есть люди , в этой теме уже два мнения, которые действительно понимают причины, это значит читающие люди и умеющие мыслить анализировать , в рф в настоящий момент это просто бриллианты , практически невозможно в этой среде быть такими светлыми и умными

Гость
#33

Вон в телеке говорят что это Украина , Америка и ЕС виноваты в плохой жизни у нас, и вообще у нас лучше всех, потому что запад загнивает , там все страшные и лицемерные , а мы добрые , душевные и скреперные патриоты , самые красивые к тому же. А медицина вообще самая передовая только у нас

Гость
#35
Гость

Англия это порабощенный народ. Все англичане это безнадёжные рабы с рабским сознанием и рабским менталитетом. У них до сих пор правит королева. Они ее так и не свергли. Они по своему развитию остались в 16 веке.

😂😂😂 класс, спасибо , потешили мою сурепную гордость

Гость
#37

Считаю, что вопрос связан с деньгами. Посматрите на тему форма: все проблемы из-за денег! То пилят квартиру, то борьба за наследство, То один не заплатил за другого, то не отдал долг,Кто ищут богатого мужчину, кто богатую женщину, и в основном все проблемы по жизни из-за денег.
Зависит и недовольство от отсутствия денег.
И второй аспект: все ждут что за них кто-то что-то сделает, что им кто-то что-то должен: или государство, Или родители, или дети, или муж/жена. Кто-то непременно должен решить проблемы человека, но только не сам этот человек.
Вот я вижу 2 проблемы злости и агрессии.

Гость
#38
Гость

Считаю, что вопрос связан с деньгами. Посматрите на тему форма: все проблемы из-за денег! То пилят квартиру, то борьба за наследство, То один не заплатил за другого, то не отдал долг,Кто ищут богатого мужчину, кто богатую женщину, и в основном все проблемы по жизни из-за денег.
Зависит и недовольство от отсутствия денег.
И второй аспект: все ждут что за них кто-то что-то сделает, что им кто-то что-то должен: или государство, Или родители, или дети, или муж/жена. Кто-то непременно должен решить проблемы человека, но только не сам этот человек.
Вот я вижу 2 проблемы злости и агрессии.

Пишу через аудио, не обращаем внимания на ошибки!

Гость
#39
Гость

Считаю, что вопрос связан с деньгами. Посматрите на тему форма: все проблемы из-за денег! То пилят квартиру, то борьба за наследство, То один не заплатил за другого, то не отдал долг,Кто ищут богатого мужчину, кто богатую женщину, и в основном все проблемы по жизни из-за денег.
Зависит и недовольство от отсутствия денег.
И второй аспект: все ждут что за них кто-то что-то сделает, что им кто-то что-то должен: или государство, Или родители, или дети, или муж/жена. Кто-то непременно должен решить проблемы человека, но только не сам этот человек.
Вот я вижу 2 проблемы злости и агрессии.

Это можно описать одним предложением , нет ответственности за свою жизнь, а откуда она , читайте историю , только настоящую а не печенегов

Гость
#40
Гость

Считаю, что вопрос связан с деньгами. Посматрите на тему форма: все проблемы из-за денег! То пилят квартиру, то борьба за наследство, То один не заплатил за другого, то не отдал долг,Кто ищут богатого мужчину, кто богатую женщину, и в основном все проблемы по жизни из-за денег.
Зависит и недовольство от отсутствия денег.
И второй аспект: все ждут что за них кто-то что-то сделает, что им кто-то что-то должен: или государство, Или родители, или дети, или муж/жена. Кто-то непременно должен решить проблемы человека, но только не сам этот человек.
Вот я вижу 2 проблемы злости и агрессии.

То-есть вя реально утверждаете, что в ЕС нет проблем "То пилят квартиру, то борьба за наследство, То один не заплатил за другого, то не отдал долг,Кто ищут богатого мужчину, кто богатую женщину, и в основном все проблемы по жизни из-за денег." И это исключительно российская проблема? Это уже даже не смешно. Либо вы ну очень толстый тролль, либо вы не вполне адекватны. А спорить с неадекватным человеком не имеет смысла.

Гость
#41
Гость

То-есть вя реально утверждаете, что в ЕС нет проблем "То пилят квартиру, то борьба за наследство, То один не заплатил за другого, то не отдал долг,Кто ищут богатого мужчину, кто богатую женщину, и в основном все проблемы по жизни из-за денег." И это исключительно российская проблема? Это уже даже не смешно. Либо вы ну очень толстый тролль, либо вы не вполне адекватны. А спорить с неадекватным человеком не имеет смысла.

Нет таких проблем в ЕС , люди мыслят по-другому , понимаете , мозги совершенно по другому работают .

Гость
#42
Гость

Нет таких проблем в ЕС , люди мыслят по-другому , понимаете , мозги совершенно по другому работают .

Вы реально на столько удивительные люди, что считаете будто бы никто не способен открыть ту же панораму гугл, или один из форумов-сайтов жителей той же великобритании или какой угодно страны? Или вы действительно считаете, что кому то недоступен официальный сайт властей великобритании? Вы просто сказочные д*****бы )))

Гость
#43
Гость

То-есть вя реально утверждаете, что в ЕС нет проблем "То пилят квартиру, то борьба за наследство, То один не заплатил за другого, то не отдал долг,Кто ищут богатого мужчину, кто богатую женщину, и в основном все проблемы по жизни из-за денег." И это исключительно российская проблема? Это уже даже не смешно. Либо вы ну очень толстый тролль, либо вы не вполне адекватны. А спорить с неадекватным человеком не имеет смысла.

Про ЕС я вообще ничего не пишу, читайте внимательнее.
Если же говорить про Другие страны, то там, где платят каждый за себя - проблемы нет; где в 16-18 лет уходят на съемное жильё и не ждут квартир от родителей, не орут, что их выпнули из родительского дома - проблемы нет; и т д.

Гость
#44
Гость

То-есть вя реально утверждаете, что в ЕС нет проблем "То пилят квартиру, то борьба за наследство, То один не заплатил за другого, то не отдал долг,Кто ищут богатого мужчину, кто богатую женщину, и в основном все проблемы по жизни из-за денег." И это исключительно российская проблема? Это уже даже не смешно. Либо вы ну очень толстый тролль, либо вы не вполне адекватны. А спорить с неадекватным человеком не имеет смысла.

Ну и вот кстати ваша злость и агрессия налицо, так что неадекватный человек - это вы))

Гость
#45
Гость

Ну и вот кстати ваша злость и агрессия налицо, так что неадекватный человек - это вы))

Наоборот. Вы ударили, я ответил. Агрессия на агрессию это закономерный итог и не является проявлением агрессии.

Гость
#46
Гость

Про ЕС я вообще ничего не пишу, читайте внимательнее.
Если же говорить про Другие страны, то там, где платят каждый за себя - проблемы нет; где в 16-18 лет уходят на съемное жильё и не ждут квартир от родителей, не орут, что их выпнули из родительского дома - проблемы нет; и т д.

Назовите эти другие страны.

Гость
#47
Гость

Вы реально на столько удивительные люди, что считаете будто бы никто не способен открыть ту же панораму гугл, или один из форумов-сайтов жителей той же великобритании или какой угодно страны? Или вы действительно считаете, что кому то недоступен официальный сайт властей великобритании? Вы просто сказочные д*****бы )))

Какая агрессия , с чего бы это? Давай сказочный д»»»»б доказательства в студию , какой сайт , какой страны и на каком языке, ну ? И что тебе Гугл панорама покажет , а? Как бабки на лавке сидят в Париже , и сёмки лузгают ? А во дворе тётки сковородками за квартиру бъются ))))

Гость
#48
Гость

😂😂😂 класс, спасибо , потешили мою сурепную гордость

А чего вы смеётесь? Французы свергли своих королей и стали свободный народ. А англичане не свергли королей и остались до сих пор рабами. Вы думать то хоть немного умеете?

Гость
#49
Гость

Наоборот. Вы ударили, я ответил. Агрессия на агрессию это закономерный итог и не является проявлением агрессии.

Вот пример типичного россияна, любуйтесь , комментарии излишни, анамнез на лицо

Гость
#50
Гость

А чего вы смеётесь? Французы свергли своих королей и стали свободный народ. А англичане не свергли королей и остались до сих пор рабами. Вы думать то хоть немного умеете?

😆 ладно хватит , счас лопну от смеха 🤣🤣🤣