Гость
Статьи
Почему россияне ездят …

Почему россияне ездят через туроператоров-2

Удалили ту тему, но я - вредный и грубый гость - должна написать это.
Кто-то там писал, что португальцы "не дают мульты". ))) Очередное свидетельство того, что россияне руководствуются по жизни кучей каких-то штампов и домыслов - и именно поэтому они не ездят самостоятельно.
Только что нам дали с мужем годовой мульт - те самые португальцы. Уже присматриваем дешевые билеты в другие Европейские страны, в том числе ужасные и страшные Австрию и Германию. Ха-ха-ха.

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
#1

не знаю, почему все россияне ездят, а я ездила через туроператоров, потому что ленивая.

Гость
#2

Я россиянка, 7 лет езжу самостоятельно. Интернет - наше все!

Гость
#3

Потому что через туроператора дешевле, особенно это относится к массовым сезонным направлениям

Ксения
#4

и охото тратить свое время и нервы на походы в посольства и консульства.

Гость
#5
Ксения

и охото тратить свое время и нервы на походы в посольства и консульства.

А Вам охото тратить время и нервы на походы в турагентства? А потом тратить нервы, трясясь в непонятных списанных самолетах, а потом на отдыхе из-за того, что они вам там впарили? Я уж не говорю про то, как они заполняют анкеты и какие документы несут в ВЦ и посольства, где могут спокойно отказать в визе по их вине, а вы даже не догадаетесь почему.

А в посольствах стоять не нужно. Визовый Центр - 10 минут на подачу. К тому же, если вы часто ездите, то мультивиза вам обеспечена. Хотя, автор, чего тут вообще обсуждать, для меня очевидна разница, а у кого-то может нет банковских карт, либо просто не могут найти себе приличный отель и перелет по интернету.

любовница
#6

потому что массовые направления типа турция египтов вы не сделаете дешевле,чем оператор.в визовые страны потому что сами шагу боятся ступить-ндо чтобы привезли,везли и соску давали вовремя.

Ксения
#7
Гость

А Вам охото тратить время и нервы на походы в турагентства? А потом тратить нервы, трясясь в непонятных списанных самолетах, а потом на отдыхе из-за того, что они вам там впарили? Я уж не говорю про то, как они заполняют анкеты и какие документы несут в ВЦ и посольства, где могут спокойно отказать в визе по их вине, а вы даже не догадаетесь почему.



А в посольствах стоять не нужно. Визовый Центр - 10 минут на подачу. К тому же, если вы часто ездите, то мультивиза вам обеспечена. Хотя, автор, чего тут вообще обсуждать, для меня очевидна разница, а у кого-то может нет банковских карт, либо просто не могут найти себе приличный отель и перелет по интернету.

у тебя Россия заканчивается за пределами Москвы или Питера??

и видимо у тебя посольства всех стран находятся в каждом городе. Смешно. Для городов России туроператоры это выход из ситуации, отдал документы и деньги, виза через время в паспорте. Так что расширяй кругозор милочка.

Шурум-бурум
#8

у тебя Россия заканчивается за пределами Москвы или Питера??

Я не из Москвы и не из Питера. В моем городе нет ни одного консульства. Но шенгенские визы я оформляла сама и буду продолжать в дальнейшем.

Кстати, в моем городе, на одного человека который едет в Европу по путевке, приходится 3, которые едут по приглашению к родственникам/друзьям (в основном в Германию), так вот они все благополучно получают визы сами, как-то и время находится, и документы и фин. обеспечение, даже у пенсионеров. И ТФ от них принципиально отказываются, или требуют за визу порядка 400евро.

морячка
#9

"у бедных слуг нет"(с)

так что продолжайте сами себе визы оформлять

я не против.

Гость
#10
морячка

"у бедных слуг нет"(с)

так что продолжайте сами себе визы оформлять

я не против.

Вот уж точно. Я регулярно езжу в страны евро союза, но визы и бронь гостиниц делаю через знакомую девочку-тур.оператора, да, это несколько дороже, чем если бы я сама этим занималась, но это экономит мое время+она всегда подбирает мне отличные варианты, я довольна.

Ирэн
#11

Действительно, автор, турфирмы выгодны иногда (массовые направления или выгодные предложения)+ очень занятым людям. Но ведь из Самары (Оренбурга и т.д.) не каждый решиться ехать в Москву в консульство подавать док-ты и жить где то 3 дня пока делается виза. Дороже выйдет!

Шурум-бурум
#12

Но ведь из Самары (Оренбурга и т.д.) не каждый решиться ехать в Москву в консульство подавать док-ты и жить где то 3 дня пока делается виза.

В Самаре есть несколько визовых центров это раз. Не нужно ждать визу в Москве, в большинстве случаев пакет вам отправят через DHL, это два. В некоторые визовые центры можно даже туда отправить документы через курьеров.

Я не то что хочу всех заставить визы самостоятельно. Нет! Пожалуйста, пользуйтесь операторами, это ваше право. Просто раздражают высказывания, ничем не подкрепленные, типа "из региона визу не оформить" и т.д. Причем зачастую это говорят люди, которые ни разу даже не ознакомились с тем, как же это можно сделать.

Оформление через ТО для человека из региона тоже несет неудобства. То что виза чаще всего выдается в аэропорту в день вылета, это не удобно. А зачастую так оно и бывает, потому что, ТО подает документы впритык, визы выходят в последний момент.

Поэтому плюсы и минусы есть при обоих подходах.

Гость
#13
Гость

Удалили ту тему, но я - вредный и грубый гость - должна написать это. Кто-то там писал, что португальцы "не дают мульты". ))) Очередное свидетельство того, что россияне руководствуются по жизни кучей каких-то штампов и домыслов - и именно поэтому они не ездят самостоятельно.Только что нам дали с мужем годовой мульт - те самые португальцы. Уже присматриваем дешевые билеты в другие Европейские страны, в том числе ужасные и страшные Австрию и Германию. Ха-ха-ха.

Добрый день! А где вы ищите дешовые авиабилеты?

У нас тоже годовой шенген, тоже делали сами, сейчас решили слетать на неделю в Испанию - цены на авиабилеты астрономические!!! а у туроператоров цены приемлемые... вот и не знаем, что делать...

Фасоль
#14

Автор, а возможно ли получить визу (шенген), не предъявляя копии билетов или брони отеля? Как? Я тоже любительница попутешествовать дикарем.

Ксения
#15

и правда у бедных слуг нет. Одна тут в поте лица доказывает что визу делает сама. Будет пыхтет а лишнюю десятку не отдаст. До мозолей будет как лошадь скакать. Экономная ты наша.

Ольха
#16

Два дня назад вернулись из Мюнхена. Полностью поездку оформляли самостоятельно. И это уже не в первый раз.

Гость
#17

Гость 13, я ищу дешЕвые билеты за 3-6-9 месяцев до вылета. сейчас 7 т.р. предложения во многие европейские города на ноябрь-декабрь.

Фасоль, для получения визы всегда надо предъявлять билеты и бронь отелей. К счастью, от идиотской практики требовать факсы отзывается одно консульство за другим.

Ксения, мы ездим в итоге также или дороже, чем стоит типовая путевка в ту же страну. Ключевое слово - "типовая" - то есть адский отель (а для меня и пять звезд - адский, если он огромный как панельный дом, со всякой дрянью, типа анимации и тыпы), и адское количество соотечественников. За те же деньги я нахожу небольшие частные отели в центре городов или виллы у самого моря.

Гость
#18

Гость 13, если вы хотите рвануть в Испанию или другую страну в ближайшее время - то выход один - покупать самую дешевую горящую путевку - она выйдет так же или дешевле полета. Правда - это может быть чартер или неудобный перелет. Изучайте предложения. А там на месте выбирайте другой отель - никто вас не заставляет жить именно в том отеле, что вам предлагает оператор. Хотя отели в августе тоже надо бронировать заранее. Август - отпускной сезон в Европе, самые высокие цены, самое большое количество народу. Мой совет - езжайте в сентябре.

Гость
#19
Шурум-бурум

Я не то что хочу всех заставить визы самостоятельно. Нет! Пожалуйста, пользуйтесь операторами, это ваше право. Просто раздражают высказывания, ничем не подкрепленные, типа "из региона визу не оформить" и т.д. Причем зачастую это говорят люди, которые ни разу даже не ознакомились с тем, как же это можно сделать.

Оформление через ТО для человека из региона тоже несет неудобства. То что виза чаще всего выдается в аэропорту в день вылета, это не удобно. А зачастую так оно и бывает, потому что, ТО подает документы впритык, визы выходят в последний момент.

Поэтому плюсы и минусы есть при обоих подходах.

Шурум-бурум - ВОТ ИМЕННО ))) У нас любят люди изрекать безаппеляционные суждения, будучи полными невеждами в вопросе. Это раздражает.

А с ТО - действительно, подвозят визы в аэропорт, а если отказ? И потом, "девочки из ТО" - вы им не сват, не брат, им пофиг ваши планы, документы они сдают пачками, если не дай бог что-то не так - им проще компенсацию выплатить (вы еще попробуйте ее добиться!), чем трястись над каждым паспортом.

Я езжу самостоятельно не потому что так дешевле. А потому что - надежнее и гораздо приятнее. Ни одно турагентство с ТО не даст мне то, что я нахожу сама.

Шурум-бурум
#20

и правда у бедных слуг нет. Одна тут в поте лица доказывает что визу делает сама. Будет пыхтет а лишнюю десятку не отдаст. До мозолей будет как лошадь скакать. Экономная ты наша.

Вот где я писала, что виза при самостоятельном оформлении мне обходится дешевле? Опять голословное утверждение, не основанное ни на чем? Я это не писала. В предыдущей теме я приводила суммарную цену тура, но и там я про визу и ее конечную стоимость ничего не писала. Поэтому не приписывайте мне чужих слов.

Последняя виза (французская), нам с мужем в итоге обошлась дороже. Но зато я за два месяца до поездки уверена что она у меня есть.

Шурум-бурум
#21

Я езжу самостоятельно не потому что так дешевле. А потому что - надежнее и гораздо приятнее. Ни одно турагентство с ТО не даст мне то, что я нахожу сама.

+100

Хотя соотношение цена/качество почти всегда получается лучше.

Шурум-бурум
#22

Гость 13, если надо билеты на ближайшее время, то единственный вариант смотреть распродажи чартеров у ТО. По Испании не знаю к сожалению, но вот Италию и Францию сейчас Пак распродает за 10-12 туда обратно. Для прямого перелета это очень хорошая цена, но чартер к сожалению. А регулярный нужно заранее смотреть.

Подруга собачат
#23

Сейчас в Каталонии погода неважная и обещают весь август довольно холодным. Может в сентябре что-то поменяется к лучшему. В Москве намного жарче.

Гость
#24

Шурум-Бурум, в общем, мы с вами спелись ))) Согласна с каждым словом.

На отзыв.ру и у винского не тусуетесь? ;) Куда едете? Мы в начале сентября в Лиссабон+окрестности+Лагуш+окрестности. А на ноябрьские Флоренция - там получится три дня во Флоренции, день в Венеции и день в Риме (огромное окно между рейсами). Прицеливаюсь, куда зимой, пока терзаюсь, не знаю. Тянет в Прагу, но мы только этой весной там опять были и вообще, сколько можно ))) Но люблю очень. В Австрию что ли рвануть в январе?..

Гость
#25
морячка

"у бедных слуг нет"(с)

так что продолжайте сами себе визы оформлять

я не против.

Да-да, дорогуша, именно так. Продолжай летать дешевыми развалюхами-чартерами, богатая наша, а также жить куда заселят. А в визе да, могут отказать, таких случаев вагон и маленькая тележка. Только вам ваши турфирмы никогда не раскроют "секрета" вашего отказа. Ну а про бедных вы загнули))) По всему миру турфирмами и так называемыми пэкэдж турами пользуется не богатые слои населения, а как раз соооооовсем наоборот))))

Гость
#26

А вообще смешно, турагенты как коршуны налетели. С оскорблениями прям))) Ну понятно, злые потому что хлеб отнимают))) Все больше народу сами едут. Все кто хоть раз попробовал, не вернутся к ним ни за что))

Шурум-бурум
#27

Гость 24, бываю на отзыве, на винском зарегистрирована, но честно говоря не очень его люблю. Отзыв мне кажется более полезным.

Мы в сентябре едем в Париж, это уже полностью подготовленная поездка. На следующее лето тоже уже определились,что будет Греция. Пока склоняемся к маршруту на паромах Афины-Санторини-Крит-Афины, но может придумаем что-то другое. А вот зима по финансовым причинам под вопросом. Хотела дней на 5 поехать в Венгрию, на термальный курорт чисто отдохнуть, купить там курс процедур гидромассаж, обертывания, сауны и т.д. получается намного дешевле чем в России аналогичное лечение. Но пока не знаю сложится ли.

Гость24, ака Автор темы ))
#28

Шурум-бурум, согласная про винского - если честно, я там ооочень редко нахожу стоящие советы, но все же по старой памяти просматриваю. На отзыве - чаще, но чаще всего - это собственный серч - причем по каждой стране разный.

У нас с финансами тоже не фонтан, но я не могу устоять против дешевых билетов ))

Вы только в Париж в сентябре, или еще какие окрестности? Мы пока не были во Франции - проездом на автомобиле, что не считается, конечно. Пока к ней присматриваюсь.

Греция вообще неисчерпаемая... Да и вообще, не знаю, как везде успеть. И чтобы денег хватило все же ))

Гость24, ака Автор темы ))
#29

А насчет "слуг" ))) оч. характерная черта наших пакетных туристов. они ищут слуг - потому так и ведут себя потом в отелях, что краснеешь при одном слове "русские".

Если хотите почувствовать себя "барином" - ок, вперед в турагенства, олл, пять звезд ect.

А мне не надо самоутверждаться, я никого "слугами" не считаю.

Шурум-бурум
#30

У нас Париж на 5 дней (так сказать программа первого посещения) плюс 2 дня в парках развлечений.

А по Греции пока загвоздка - у нас прав нету, а без машины там тяжко. Поэтому придумываем варианты пока, что бы не было большой транспортной проблемы. материк по этой причине отпадает. Я Грецию люблю, люблю кухню, климат, море, развалины, но сложная она без машины.

Гость24, ака Автор темы ))
#31

Согласна - в Греции без колес очень сложно. Впрочем, в Португалии тоже. На греческих островах (Корфу и Кефалония) мы брали не машину, а квадроцикл - за парковку не надо платить, и вообще можно пристроить где угодно, маленький, юркий. Не очень комфортный, но километров 70 в день мы делали. Но по материку - будем брать машину, конечно. До интересных мест на юге Португалии на квадрике не доедешь, или доедешь, но весь зад растрясешь )))

Хотя знаю людей, которые и без машины все умудряются объездить. И в Италии мы обошлись без машины - хотя, на такси-автобусы-евростары потратились, конечно.

Гость24, ака Автор темы ))
#32

Кстати, насчет дешевых билетов: http://www.airbaltic.com/public/night_sale_28jul_ru.html?nt_​cmpg=348&nt_cid=348.158

Neo
#33

Для образованных и адекватных людей преимущество индивидуального туризма очевидно. Уже сейчас остаются только крупнейшие туроператоры, ито, которые сливаются по нескольку в одно целое, например TUI + ВКО. Следующий на очереди после Ланты - Тез тур... В течении двух лет ситуация кардинально поменяется. Туры продаваться будут оналайн с гарантией. Никуда не надо будет ходить вообще, визы в большинстве случаев станут электронными, в паспорт не проставляются и не тратят его страницы. А покупать и составлять тур вы будете все в тех же агентствах, только индивидуально и онлайн. Агентств будет много, таких как booking.com которые все любят, почему-то. Кричат, что бронируют самостоятельно, но не понимают, что переплачивают тому же агентству.

А по поводу дешевых билетов... Просто нужно знать кто летает и какие маршруты бывают. Дешевые билеты самые - у авиакомпаний. Air Baltic - лоукост с низкой системой сервиса, поэтому там дешево, таких авиакомпаний в мире - тысячи и очень много в Европе. Они в ближайшее время ворвутся на российский рынок и летать станет дешевле. Есть поисковые системы по авиабилетам, которые ищут самые дешевые тарифы везде - в авиакомпаниях, в агентствах и пр. Поэтому стоит пользоваться именно ими. А не лазить по onetwotrip или anywayanyday или еще пуще momondo или ostrovok, думая, что они предлагают удобно и дешево. Такого не бывает. Это просто те же агентства, которые зарабатывают на вас. Запомните, если Вы не разбираетесь в технологии тура, то вы идете в агентство, это значит, вы ограничены в любом случае в своем выборе его рамками и системой, и вы переплачиваете за собственную ограниченность. Поэтому стыдно кичиться тем, что вы пользуетесь услугами ТО. Нужно расширять познанияЮ, кругозор и самим знать где, как и что. Это гораздо проще и тут Вы подстраиваете все под себя, а не Вас подстраивают под что-то.

Гость
#34

Поиск дешевых авиабилетов по 728 авиакомпаниям.

http://avia.comfi.p.ht

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: