Гость
Статьи
Если бы Вам дали …

Если бы Вам дали возможность выбирать жизнь

Какой бы Вы ее выбрали: кем бы Вы были, в какие времена, кем бы окружили себя? Особенности характера? Умения? Ну, и для начала - стали бы вообще выбирать жизнь или предпочли бы не родиться?

82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Предпочла бы родиться в будущем, через миллион лет хотя бы

#2
Гость

Предпочла бы родиться в будущем, через миллион лет хотя бы

Почему?)
Может, нет его, будущего через миллион лет

#3

Я бы точно выбрала родиться мужчиной. Время - то, что есть, меня устраивает 😊

#4

Назад, в поздние 80-е, все 90-е и начало 2000-х.

Cвета
#5

Вот мне страсть как узнать охота - что вам, конкретно вам, даст этот опрос?
Помнится, мы в классе 3-ем или 4-ом задавали подобные вопросы друг другу...

#6
Cвета

Вот мне страсть как узнать охота - что вам, конкретно вам, даст этот опрос?
Помнится, мы в классе 3-ем или 4-ом задавали подобные вопросы друг другу...

Мне - приятное общение.
А что Вам дал Ваш комментарий?

Гость
#7

Как и родилась, не прошлое, не будующее, а именно как и есть, волосы по раскошнее и длиннее, а в целом все ок)

#8
Тиратрон Холодный

Назад, в поздние 80-е, все 90-е и начало 2000-х.

Я так понимаю, у Вас так и было же. То есть выбрали бы ровно то, что и было?)

Твоя жаба
#9

В свое время. И хотела бы быть здоровой, умной и чтобы у меня было много бабок. Чего и всем желаю :)

Анонимный пользователь
#10
Твоя жаба

В свое время. И хотела бы быть здоровой, умной и чтобы у меня было много бабок. Чего и всем желаю :)

Спасибо за пожелание) Пусть и у Вас все так и будет!!!))

Анонимочка
#11

Ну... Если уж размечаться, то... Да простит меня Бог, но хотелось бы быть Ангелом, что приходит к людям на грани отчаяния. Приходить к людям, что плачут вечерами, что готовы проститься с жизнью и прочее, и рассеивать их боль по ветру, спасая жизнь.

#12
Огонёк✨

Я так понимаю, у Вас так и было же. То есть выбрали бы ровно то, что и было?)

С некоторой корректировкой. А так меня устраивает моя жизнь.

Гость
#13
Огонёк✨

Я бы точно выбрала родиться мужчиной. Время - то, что есть, меня устраивает 😊

А вот с этого места подробнее - почему?

Гость
#14
Тиратрон Холодный

Назад, в поздние 80-е, все 90-е и начало 2000-х.

Я тоже! Моложе мы были. Все было отлично.

Гость
#15

Выбрала бы родиться вот сейчас. Раньше ничего интересного не было, сейчас у детей гораздо больше вариантов развиваться и заниматься чем-то интересным. Родилась бы... хочу в семью богатых родителей... чтобы не залумываться о том, что нужно работать изо дня в день.

#16
Анонимочка

Ну... Если уж размечаться, то... Да простит меня Бог, но хотелось бы быть Ангелом, что приходит к людям на грани отчаяния. Приходить к людям, что плачут вечерами, что готовы проститься с жизнью и прочее, и рассеивать их боль по ветру, спасая жизнь.

Пусть Вас Господь благословит. Можно постараться быть ангелом во плоти) не совсем так, как Вы описали, но все же 😊

#17
Тиратрон Холодный

С некоторой корректировкой. А так меня устраивает моя жизнь.

Это прекрасно, рада за Вас 😊😊

#18
Гость

А вот с этого места подробнее - почему?

Точно не знаю. Но, думаю, из меня вышел бы отличный мужчина, такой, достойный.
Как-то мне социальная роль мужская ближе, что ли, нежели женская.
Не люблю женские вот эти все так называемые ухаживалки за собой - процедуры, салоны, бровки, губки. Не люблю пустые разговоры. Приспособленчество - не моя тема. Хитрить, крутить, намекать 🤢
Да даже в детстве: девченки с куклами в дочки-матери играть, я с пацанами - футбол, войнушки, по деревьям лазать - вот тут интерес, азарт, адреналин, а там - тухленько-скучненько 😁😁😁

Гость
#19

Поскольку я живу неидеальную жизнь. Веду себя плохо. Придется точно родиться еще раз.В следующей жизни было б круто стать пилотом. Окружения будет достаточно - по понятным причинам)

Гость
#20
Огонёк✨

Точно не знаю. Но, думаю, из меня вышел бы отличный мужчина, такой, достойный.
Как-то мне социальная роль мужская ближе, что ли, нежели женская.
Не люблю женские вот эти все так называемые ухаживалки за собой - процедуры, салоны, бровки, губки. Не люблю пустые разговоры. Приспособленчество - не моя тема. Хитрить, крутить, намекать 🤢
Да даже в детстве: девченки с куклами в дочки-матери играть, я с пацанами - футбол, войнушки, по деревьям лазать - вот тут интерес, азарт, адреналин, а там - тухленько-скучненько 😁😁😁

Да! За это вы мне и нравитесь на форуме. И не только мне.

#21
Гость

Выбрала бы родиться вот сейчас. Раньше ничего интересного не было, сейчас у детей гораздо больше вариантов развиваться и заниматься чем-то интересным. Родилась бы... хочу в семью богатых родителей... чтобы не залумываться о том, что нужно работать изо дня в день.

Вы чтооо 😮😮😮 А как же "раньше у детей было детство", а теперь - только гаджеты? ☺☺☺
Если серьезно, да все у нас было же! Весело проводили время. Действительно общения было больше живого, читали больше, гоняли-двигались больше. И развитие - все своим трудом делали, а не в гугле тебе на все ответ. Ничего не имею против настоящего времени, пишу о том, что и ушедший период, и настоящий имеют свои плюсы и минусы.

Гость
#22
Огонёк✨

Я бы точно выбрала родиться мужчиной. Время - то, что есть, меня устраивает 😊

Почему мужчиной?;)

#23
Гость

Поскольку я живу неидеальную жизнь. Веду себя плохо. Придется точно родиться еще раз.В следующей жизни было б круто стать пилотом. Окружения будет достаточно - по понятным причинам)

А что значит "веду себя плохо"? И сколько Вам лет?

#24

Да, я очень хотела бы родиться в 50-е годы в Америке. Сходить на концерты всех самых крутых групп, потусить и дожить до наших дней.

Гость
#25

Я б свою жизнь прожила еще раз, если б разрешили. Единственное чего хочется, чтоб папа так рано не умирал.

#26
Гость

Да! За это вы мне и нравитесь на форуме. И не только мне.

Ооооййй, засмущааали ☺☺☺ (где смущающийся смайлик? 😁)

#27
Гость

Почему мужчиной?;)

Я там в посте 18 написала уже)

#28
Dashulya

Да, я очень хотела бы родиться в 50-е годы в Америке. Сходить на концерты всех самых крутых групп, потусить и дожить до наших дней.

👍Кстати, мне тоже нравится этот период - люблю фильмы этих лет смотреть.

Гость
#29
Огонёк✨

А что значит "веду себя плохо"? И сколько Вам лет?

Мне не очень еще много лет, но на пилота идти учиться - поздно)) а в будущем, точно можно будет летать не только на самолете и не на самые короткие дистанции ( я не принцесса Эльза, если что :))

веду себя плохо - в прошлом пару поступков. Мои грабли))грабли раз, грабли два..))

#30
Гость

Я б свою жизнь прожила еще раз, если б разрешили. Единственное чего хочется, чтоб папа так рано не умирал.

Да, если бы жизнь без потерь....

#31
Гость

Мне не очень еще много лет, но на пилота идти учиться - поздно)) а в будущем, точно можно будет летать не только на самолете и не на самые короткие дистанции ( я не принцесса Эльза, если что :))

веду себя плохо - в прошлом пару поступков. Мои грабли))грабли раз, грабли два..))

Ооо, летать - это крутоо!
Есть же уже эти штукенции, что стал на нее и полетел. Лень гуглить название. Я даже в продаже видела. Не знаю, почему они не пошли до сих пор в широкие массы. Возможно, слабо продумана защита и эти полеты травматичны- как вариант.

#32
Огонёк✨

Ооо, летать - это крутоо!
Есть же уже эти штукенции, что стал на нее и полетел. Лень гуглить название. Я даже в продаже видела. Не знаю, почему они не пошли до сих пор в широкие массы. Возможно, слабо продумана защита и эти полеты травматичны- как вариант.

Ребят, вы посмотрите на это 😍😍😍😍 обожаю это видео

https://youtu.be/SML99ju7Pds

#33
Огонёк✨

👍Кстати, мне тоже нравится этот период - люблю фильмы этих лет смотреть.

Ага)

Гость
#35
Огонёк✨

Ребят, вы посмотрите на это 😍😍😍😍 обожаю это видео

https://youtu.be/SML99ju7Pds

Класс!!!😍😍😍😍

#37
Гость

Класс!!!😍😍😍😍

А, Вы уже увидели))
Сейчас накрутим видосу просмотров ни с того, ни с сего 😁😁😁

#38
Огонёк✨

Я бы точно выбрала родиться мужчиной. Время - то, что есть, меня устраивает 😊

Кто дизлайкает? Не верите, что нормальный мужик был бы? 🤣🤣🤣🤣

Гость
#39
Огонёк✨

Вы чтооо 😮😮😮 А как же "раньше у детей было детство", а теперь - только гаджеты? ☺☺☺
Если серьезно, да все у нас было же! Весело проводили время. Действительно общения было больше живого, читали больше, гоняли-двигались больше. И развитие - все своим трудом делали, а не в гугле тебе на все ответ. Ничего не имею против настоящего времени, пишу о том, что и ушедший период, и настоящий имеют свои плюсы и минусы.

Мой ребенок имеет возможность заниматься горнолыжным спортом, верховой ездой, двумя языками. Раньше посещал кружки робототехники (пока было интересно), еще всякие лаборатории и интерактивные музеи, где можно всё крутить-вертеть. А еще мы путешествовали 1-2 раза в год... ребенок был в Диснейленде (моя мечта 😅) до ковида...
А в моём детстве была художка и речка... я даю ребенку то детство о котором мечтала... но сама бы от такого не отказалась :)

Гость
#40
Огонёк✨

Кто дизлайкает? Не верите, что нормальный мужик был бы? 🤣🤣🤣🤣

Я верю. Я тоже была бы неплохим 'пацанчиком', только точно бы и ВДВ прошла и "мама не горюй"))) я и так неплохо в детстве дралась ( никому не говорите). Меня бы в армию первой отправили родители. И каждое второе августа, купалась бы я в Питере..ну или в Петродворце в фонтанах))

#41
Гость

Мой ребенок имеет возможность заниматься горнолыжным спортом, верховой ездой, двумя языками. Раньше посещал кружки робототехники (пока было интересно), еще всякие лаборатории и интерактивные музеи, где можно всё крутить-вертеть. А еще мы путешествовали 1-2 раза в год... ребенок был в Диснейленде (моя мечта 😅) до ковида...
А в моём детстве была художка и речка... я даю ребенку то детство о котором мечтала... но сама бы от такого не отказалась :)

Оно-то и так. И, конечно же, никто не станет отказываться от благ цивилизации и современности. Но и обратная сторона есть. За всем этим ярким разнообразием возможностей, технологий, развлечений, развивалок и пр, и пр как-то глубина теряется, что ли. И прочность. Кто-то же говорил: все стало одноразовым, не только стаканы и салфетки, но и люди, отношения. Цена этому всему - глубина и прочность.
Вот даже такой примитивный махонький пример. Стала замечать что мне стало реально сложно читать большие тексты. Да я книг сотни, если не тысячи прочла. А теперь чем дальше, тем сложнее. Книги читать сложнее, да что там, на длинные статьи/комменты терпения нет. А почему, а потому что мозг привык хватать информацию короткими яркими дозами. И чтоб был быстрый поток новой и новой инфы. Вот вам и технологии.

Гость
#42

Ну у своих родителей однозначно бы не выбрала родиться

Гость
#43
Огонёк✨

А, Вы уже увидели))
Сейчас накрутим видосу просмотров ни с того, ни с сего 😁😁😁

Классное видео:)

#44
Гость

Я верю. Я тоже была бы неплохим 'пацанчиком', только точно бы и ВДВ прошла и "мама не горюй"))) я и так неплохо в детстве дралась ( никому не говорите). Меня бы в армию первой отправили родители. И каждое второе августа, купалась бы я в Питере..ну или в Петродворце в фонтанах))

😂😂😂😂👍👍
Не, я бы от армии косила, наверное - уж очень тупизну и бюрократию не люблю. Хотя, может, в 18 лет и был бы какой-то дурной армейский ррромантизм 😁😁
Я тоже дралась в детстве! Часто 😂😂 при чем и с девченками, и с мальчишками. До 9го класса дралась, а потом все, резко перестала - девицей стала))

#45
Гость

Классное видео:)

Ага
Когда 1й раз увидела, раз 10 пересмотрела, аж манит через экран

#46
Гость

Ну у своих родителей однозначно бы не выбрала родиться

Почему? Пили, били, гнобили? 😢

Гость
#47
Огонёк✨

😂😂😂😂👍👍
Не, я бы от армии косила, наверное - уж очень тупизну и бюрократию не люблю. Хотя, может, в 18 лет и был бы какой-то дурной армейский ррромантизм 😁😁
Я тоже дралась в детстве! Часто 😂😂 при чем и с девченками, и с мальчишками. До 9го класса дралась, а потом все, резко перестала - девицей стала))

Мне б откосить не удалось - папа очень правильный. Меня б туда отправили обязательно:))
тоже класса до 7го точно дралась. Меня папа учил защищать слабых и я вписывалась обычно. сейчас выгляжу приличной тетенькой и ни с кем не дерусь. Но мужа в Барселоне от грабителей защитила:))))

Гость
#48
Огонёк✨

Ага
Когда 1й раз увидела, раз 10 пересмотрела, аж манит через экран

Да, хочется так же)

Гость
#49

Хотела бы родится в мире без таких диких страданий как здесь. В мире полном доброты , теплоты и любви

#50
Гость

Мне б откосить не удалось - папа очень правильный. Меня б туда отправили обязательно:))
тоже класса до 7го точно дралась. Меня папа учил защищать слабых и я вписывалась обычно. сейчас выгляжу приличной тетенькой и ни с кем не дерусь. Но мужа в Барселоне от грабителей защитила:))))

Навыки остались 😂😂😂😂
Мне во взрослой жизни, вроде бы, не пригождались)

#51
Гость

Мне б откосить не удалось - папа очень правильный. Меня б туда отправили обязательно:))
тоже класса до 7го точно дралась. Меня папа учил защищать слабых и я вписывалась обычно. сейчас выгляжу приличной тетенькой и ни с кем не дерусь. Но мужа в Барселоне от грабителей защитила:))))

Я тоже - и слабых защищать, и за себя постоять, и когда жучков, например, мучали, а прекратить не хотели - тоже фааааайт 😂😂

Гость
#52
Огонёк✨

Навыки остались 😂😂😂😂
Мне во взрослой жизни, вроде бы, не пригождались)

Я не дралСи))) там был спич:)))
Спокойной ночи, Огонек) надеюсь, я Вас не шокировала.:))