Гость
Статьи
Зачем это показушное …

Зачем это показушное «богатство»?!

Зачем обычные люди покупают себе дорогие телефоны? Зачем покупать себе последнюю модель нового айфона, я вот например не могу себе позволить такой телефон и я в этом признаюсь, мне нужно будет работать целый месяц, 6 дней в неделю по 14 часов каждый день чтобы заработать на такой телефон и при этом чтобы я с голоду не умерла

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Понты.

дрю
#2

я вот также не понимаю зачем наши люди ставят себе "блатные" номера на авто:) зачем и кому оно нужно...) пережитки времен

Гость
#3

Это еще при том, что эти дорогие телефоны на *** не нужны.

Гость
#4

Не знаю, я этим не страдаю. У меня телефон самсунговская звонилка, а не флагман, ручка писалка, а не паркер...не вижу смысла усераться что бы кто-то что-то подумал

#5

Товарный фетешизм одна из болезней людей при капитализме. Люди начинают платить не сколько за товар сколько за приятную идею его обладания

Гость
#6

Так можно про что угодно сказать: про машину, обувь, украшения, одежду, путешествия, еду, досуг.
Зарабатывать, что бы тратить на удовольствия это нормально. Если кому-то техника доставляет удовольствие, то почему бы и нет. В гроб с собой не унести всё.

#7

Желая впечатлить других, некоторые нарочито одеваются в фирменную одежду или щеголяют модными вещицами. В газете «Вашингтон пост» говорится, что в одной азиатской стране «новоиспеченные богачи любят все дорогое, например дамские сумочки из Франции или итальянские спортивные авто. Кроме того, им нравится демонстрировать [свое богатство] перед другими». Конечно, нет ничего плохого в том, чтобы радоваться плодам своего труда. В одной мудрой книге сказано: «Человек должен есть и пить и наслаждаться добрыми плодами своего труда. Это дар Бога». Но разумно ли кичиться своим богатством?
Хвастовство богатством влечет за собой и другую проблему. Это видно из исторического сообщения о царе Езекии, который жил в древнем Иерусалиме. Однажды Езекия показал вавилонским послам «все, что находилось в его сокровищницах». Очевидно, его огромное богатство сильно их впечатлило. Но оно могло вызвать у них и чувство зависти. После ухода послов Божий пророк Исаия смело объявил Езекии о том, что настанет день, когда все его богатство «будет унесено в Вавилон. Ничего не останется». Эти слова исполнились: годы спустя вавилоняне возвратились в Иерусалим и забрали все сокровища, которыми владела семья Езекии. Также и сегодня, те, кто хвалится своим богатством, рискуют лишиться его полностью или частично. В отчете о преступности и безопасности в Мексике сообщается: «Показные шик и роскошь — приманка для воров в Мехико. Дорогие украшения, часы, а также кошельки с большой суммой денег привлекают ненужное внимание». Насколько же лучше следовать мудрому совету не хвалиться своим богатством!: "Так говорит Бог «Пусть мудрец не хвалится своей мудростью и пусть сильный не хвалится своей силой. Пусть богач не хвалится своим богатством»".
В мудрой книге также говорится, «Мудрость — со скромными»: "Пришла самонадеянность? Тогда придёт и бесчестье, но мудрость — со скромными".

Гость
#8

Но а зачем покупать себе сумку за 3 тыс. евро и потом носиться с ней как писаной торбой?
Брать телефон подороже все-таки еще есть какой-то смысл, необязательно айфон, потому что это техника, чтобы фотки получались лучше. Но прикалывают те, кто пишут, что каждый год меняют телефон, потому что хочется обновить. А зачем если работает? А один парень себе как-то специально чехол прозрачный искал, чтобы яболко было видно. Собрался кого-то своим яблком впечатлять.

Гость
#9

Как раз об этом знаменитая книга "Богатый папа, бедный папа". Послушайте, хотя бы в коротком изложении на ютубе. Люди путают активы с пассивами

Гость
#10

Автор, в наши дни дорогой телефон или авто давно перестали быть роскошью.

#11

Я бы поняла, если бы купить такой телефон и он мог лет 15-20 служить. И ничего бы не устарело.
Но он все равно устареет, явно быстрее чем через 15 лет.

А так для меня главное, чтобы позвонить можно, чтобы интернет был и чтобы телефон тянул мои любимые приложения. Больше мне ничего и не нужно. У меня обычный Zte.

Домохозяйка
#12

А зачем работать чтобы ничего не покупать?

Домохозяйка
#13
Гость

Но а зачем покупать себе сумку за 3 тыс. евро и потом носиться с ней как писаной торбой?
Брать телефон подороже все-таки еще есть какой-то смысл, необязательно айфон, потому что это техника, чтобы фотки получались лучше. Но прикалывают те, кто пишут, что каждый год меняют телефон, потому что хочется обновить. А зачем если работает? А один парень себе как-то специально чехол прозрачный искал, чтобы яболко было видно. Собрался кого-то своим яблком впечатлять.

Сумка за такие деньги останется как новая через многие годы. И будет актуальна, если это классика. Это не сумка из зары, которой через пару месяцев место на помойке.

Гость
#14

Улыбают нищеброды, отписавшиеся в этой теме. Им ничего не нужно, пока нет денег. Но стоит завестись лишней копейке сразу бегут покупать, вы никогда не догадаетесь что - последнюю модель айФона, который им якобы нафик не нужен и даром )) и для чего: сразу же начнут им тыкать в лицо таким же нищебродам, как они сами

Гость
#15
Гость

Но а зачем покупать себе сумку за 3 тыс. евро и потом носиться с ней как писаной торбой?
Брать телефон подороже все-таки еще есть какой-то смысл, необязательно айфон, потому что это техника, чтобы фотки получались лучше. Но прикалывают те, кто пишут, что каждый год меняют телефон, потому что хочется обновить. А зачем если работает? А один парень себе как-то специально чехол прозрачный искал, чтобы яболко было видно. Собрался кого-то своим яблком впечатлять.

У все все по- разному, у меня телефон кнопочный Самсунг-деревяшка, а диван я купила вчера себе около полу ляма, потому что диван хочу, а телефон не хочу

#16
Гость

Улыбают нищеброды, отписавшиеся в этой теме. Им ничего не нужно, пока нет денег. Но стоит завестись лишней копейке сразу бегут покупать, вы никогда не догадаетесь что - последнюю модель айФона, который им якобы нафик не нужен и даром )) и для чего: сразу же начнут им тыкать в лицо таким же нищебродам, как они сами

Так речь в теме не о богатых, а как раз о нас простых людях. У кого-то есть деньги, а кто-то копит или берет кредиты и покупает дорогие телефоны или отдает последнее, а потом сидит без денег.( Тема, как раз о таких людях)
Конечно это их право, распоряжаться своими деньгами, они их заработали и могу тратить, как хотят.
Но я сама так не люблю. Зачем мне копить на, что-то дорогое и ненужное для меня? Чтобы казаться богаче и круче?
Это не сделает меня богатой и крутой на самом деле.
Вот служил бы он десятилетия, то можно было и накопить, чтобы лет 20 его не менять.

Гвоздь
#17

Ну мне жена подарила последний айфон, и только потому чтотрешили попробовать не андроид. Ей самсунг 21+. Флагманы. Меня айфон бесит, но подарок, похожу немного и продам. Но мы можем себе позволить. Просто др подошло, решили обновиться. Больше умиляют студенты почти все с айфонами, хз

#18
Гость

Улыбают нищеброды, отписавшиеся в этой теме. Им ничего не нужно, пока нет денег. Но стоит завестись лишней копейке сразу бегут покупать, вы никогда не догадаетесь что - последнюю модель айФона, который им якобы нафик не нужен и даром )) и для чего: сразу же начнут им тыкать в лицо таким же нищебродам, как они сами

Ну если бы появились деньги и купить, такой телефон, только в том случае если его можно годами менять.
Для меня главное, Ютуб, Ютуб музыка, Амино, ВК, Клуб Романтики и Stories your. Choice, или некоторые сайты в интернете например Фикбук, Мракопедия, Жуткое). Если бы мне предложили купить самый крутой телефон, но он что-то не тянул из этих приложений, я бы не купила, даже будь у меня много денег.
( Знаю, что яблочко тоже тянет их, это просто кому, что эти приложения для меня важнее стоимости и марки телефона).
И не понимаю, когда простые девушки просят, чтобы их парни подарили им Айфон, хотя это опять их жизнь и их право.

#19
Чашка Кофе

Ну если бы появились деньги и купить, такой телефон, только в том случае если его можно годами менять.
Для меня главное, Ютуб, Ютуб музыка, Амино, ВК, Клуб Романтики и Stories your. Choice, или некоторые сайты в интернете например Фикбук, Мракопедия, Жуткое). Если бы мне предложили купить самый крутой телефон, но он что-то не тянул из этих приложений, я бы не купила, даже будь у меня много денег.
( Знаю, что яблочко тоже тянет их, это просто кому, что эти приложения для меня важнее стоимости и марки телефона).
И не понимаю, когда простые девушки просят, чтобы их парни подарили им Айфон, хотя это опять их жизнь и их право.

Годами не менять*

Гостья
#20
Домохозяйка

Сумка за такие деньги останется как новая через многие годы. И будет актуальна, если это классика. Это не сумка из зары, которой через пару месяцев место на помойке.

Бред, брендовые вещи стареют так же как и прочие. У меня была сумка шанель, дорогущая, но из кожзама. Рассказать, когда она пришла в негодность или сами догадаетесь?
Я лучше буду покупать кожанные китайские фабричные сумки, они реально годами носятся. У меня этих сумок штук двадцать разного цвета и фасона, по стоимости как одна шанель из дермантина

Гость
#21

Обычно таким страдают, кто из нищуков, хлебнул дерьма в детстве.

Гость
#22
Гость

Улыбают нищеброды, отписавшиеся в этой теме. Им ничего не нужно, пока нет денег. Но стоит завестись лишней копейке сразу бегут покупать, вы никогда не догадаетесь что - последнюю модель айФона, который им якобы нафик не нужен и даром )) и для чего: сразу же начнут им тыкать в лицо таким же нищебродам, как они сами

А если у человека есть возможность купить альфон, но он его не покупает? Или даже так: был айфон, но человек его не понял "ну телефон и телефон, 76000 не стоит"? Такие люди кто?

Гость
#23

Я *** по каждому новому выпусу айфона не страдаю! Когда-то купил себе 6-й. Отходил с ним ровно 5 лет, пока он уже разваливаться не начал. Потом взял на смену 11 и хожу с ним уже 4 года и горя не знаю. За PRO не вижу смысла переплачивать. Должен быть баланс цена/функциональность. А так, новый айфон точно не сделает меня счастливее.

Форум: Развлечения
Всего: 41 337 тем
Новые темы за все время: 32 346 тем
Популярные темы за все время: 15 338 тем