Гость
Статьи
Бойтесь желаний своих

Бойтесь желаний своих

Вот было ли у вас такое, что чего-то сильно желали и хотели, а потом, когда это желание исполнялось вы понимали, что это вам не нужно?
Или вам становилось страшно от того, что желание вот- вот исполнится?

32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не совсем о желаньях, но все же. У меня мысль однажды материализовалась довольно страшным образом. Мне было лет семь. На полу валялся провод от телефона, знаете, такой с пятью "зубами" и мама его ногой пыталась убрать с прохода. Я подумала: "наступит ведь". И да, потеряла равновесие и все пять зубов в ногу впились

ФИО
#2

Нет, я их никогда не боялась, но всегда когда они сбывались, то думала, что это дежавю - видела я где-то это уже. То есть это все уже было в моей голове задооолго до того, как материализовалось. Поэтому когда я вижу свое будущее, скажем, через 10 лет так то у себя в голове, я уверена, что именно так и будет.

Гость
#3

Мечты сбываются, в основном в тот момент когда это нахрен уже не надо😌

Гость
#4

Было и не раз. Исполнялись совершенно не тогда когда нужны или не в том виде. Порой уже боюсь чего-нибудь сильно хотеть.

#5
Гость

Не совсем о желаньях, но все же. У меня мысль однажды материализовалась довольно страшным образом. Мне было лет семь. На полу валялся провод от телефона, знаете, такой с пятью "зубами" и мама его ногой пыталась убрать с прохода. Я подумала: "наступит ведь". И да, потеряла равновесие и все пять зубов в ногу впились

Не помню таких проводов...

Гость
#6

у меня было, желание сбылось и принесло полное разочарование 😒

Гость
#7

Было такое.но были и желания,которые исполнялись вовремя и когда они еще были нужны...надеюсь и дальше будут исполняться 😊

Гость
#8

Бывает, причем довольно часто. Самое обидное то, что стоит мне получить желаемое, как я понимаю, что в общем-то не нужно. Особенную печаль вызывает такое в личных отношениях

Гость
#9

Как-то скучно, все без примеров рассказывают 😒

#10
Гость

Как-то скучно, все без примеров рассказывают 😒

Так исправьте ситуацию))

Кореш форумчанок
#11

Я желаю одну форумчанку, но у неё уже есть мужчина с большими усами, который любит вискас

Гость
#12

было ... один раз особенно запомнился: встречалась с МЧ, любовь-морковь, и я очень хотела за него замуж. даже на НГ загадала это желание. а потом прошло месяцев 5-6 и пелена с глаз стала падать. поняла, что человек оказался козлом. и вот подготовилась к встрече, отрепетировала речь "нам надо расстаться" и..он мне не дает и рта открыть и делает предложение. я- .... , но растерялась, вразумительного ничего не ответила и из ситуации еще пару недель выкарабкивалась. вот тогда я в полную меру оценила суть фразы "сбывается, когда нафиг не надо"

Гость
#13

Я всегда получаю то, что хочу. Поэтому загадываю разумно и с оглядкой.
Один раз только пожалела - хотела очень отношений определенного рода, и я получила желаемое ценой потери очень дорогого мне человека. Теперь всегда взвешиваю.

Гость
#14

Да. Я тут себе хотела режим дня наладить. Чтоб не поздно ложиться, рано вставать, питаться правильно...даже желание такое в свой виш-лист написала.... и через день попала в больницу....Вот Тебе и подъем в 7, завтрак в 9, обед в 2 и ужин в 5...и отбой в 11....красота... Неделю там промаялась и решила теперь загадывать осторожнее

Гость
#15

Бывает, что сбывается в точности то, что хочется, но тогда, когда это уже не интересно. Ну и плюс я еще человек такой - если мне сегодня хочется, например, в кино - завтра можете уже не предлагать, мне надо сию секунду

Гость
#16

Было однажды, очень хотела поменять работу и все никак не получалось, в итоге, когда забила на все и расслабилась пригласили в хорошую организацию, всю ночь не спала думала, а надо ли оно мне, но в итоге согласилась

#17

Значит это не ваши настоящие желания, а навязанное извне.

Гость
#18

Вспомнился случай с нашей медичкой, женщина солидного возраста, рассказывала, что всю жизнь мечтала иметь отдельную квартиру от всех родственников. А получалось всё время жить то со своими родителями, то с родителями мужа. И вот чудесный миг! Но..... к тому времени дети выросли, муж умер и стала она жить в отдельной квартире от ВСЕХ родственников.

Гость
#19

у меня из глобальных МЕЧТ ... одна мечта самая желанная сбылась и я ей рада, а вторая сбылась, но не тогда когда нужно, и я пока не уверена, хорошо ли, что она сбылась...
первая мечта - мы с мужем долго и безуспешно пытались зачать ребенка, были неудачи, просто ничего не получалось... в один момент, я успокоилась, и просто поняла, что малыш у нас будет, пусть и не сейчас, но будет.... и в голове родилась такая картинка, наша гостиная, я вижу себя с мужем сидящих на диване в обнимку, и у меня на руках совсем маленький ребенок, сын... и вот в течении года, эта картинка постоянно всплывала у меня из подсознания... в итоге, родился сын, чему я очень-очень рада ))))
а вторая мечта - мы из обычного среднего города, областного центра... но я всегда мечтала жить в большом шумном городе... и часто видела картину, я в каком то городе, поднимаю голову, и такой простор... ощущение большого города.... и в итоге мужу предложили работу в столице (мы не из России), но это было так не вовремя... маленький ребенок, муж уехал первый, я с малышом одна, сама занималась переездом, в новом городе мы одни, ни друзей, ни родственников... ну вроде, сейчас все встает на свои места...

Гость
#20

Не только желания сбываются когда уже не надо, а еще я заметила никогда нельзя никого осуждать или зарекаться... обязательно окажешься в такой ситуации...

Гость
#21

был момент, когда я мечтала, чтобы муж меньше работал, и был дома в 18.00, забирал меня с работы и мы ужинали вместе.... и ни надо мне его денег такой ценой... ну и настал тот день, когда работы стало мало, денег тоже, зато муж забирал меня с работы и ужинали мы вместе.... эх, длился этот период 3 года... и вот только недавно закончился.... мужа, я вижу час в сутки бодрствующим, и 7 часов спящим... деньги есть... вот и не знаешь что лучше... муж рано дома и мало денег, или муж дома не живет, зато можем себе многое позволить...

Гость
#22
Кореш форумчанок

Я желаю одну форумчанку, но у неё уже есть мужчина с большими усами, который любит вискас

😆 тут без шансов

Гость
#23

С первым серьезным парнем отношения не сложились из-за родителей и я при расставании с ним заявила: "Хочу сироту!". Через месяц появился кавалер чьи родители погибли когда он был маленьким, но мальчик быстро показал свою темную сторону и жуткие комплексы. И тогда я загадала: никаких сирот, хочу парня с золотыми родителями. И мои следующие отношения были именно с таким. Я в них души не чаяла, они во мне тоже. У парня правда не оказалось достаточно ко мне чувств и через год мы расстались.
А еще как-то пошла на собеседование в одну компанию. Мне там дико понравилось и я безумно захотела там работать. Шансов было немного, но меня взяли. В итоге в моей жизни это оказалось самым скучным и неинтересным местом работы, где я медленно чахла.

#24

Должен сказать вы правы, мечтал надеялся, но время шло и шло и вот оно сбылось, но пока шло время много уже изменилось, очень многое, умер любимый человек, и теперь это не надо, уже стало не чему. Ложка к обеду хороша а не когда посуду помыли. Моя сестра метала о мачо и вот он у неё но все оказалось уже не нужно. Мечтайте о нужном

Гость
#25

По закону Вселенной, желание сбывается,когда послали импульс во Вселенную и забыли о нем.А когда оно сбылось - неожиданно или не совсем приятные эмоции при этом вместо радости - это лишь потому.что желания надо конкретизировать.а не просто загадывать.например - хочу богатство..оно может прийти но не хорошим путем..а путем например наследства по случаю смерти родного человека.поэтому хотя богатства - надо конкретизировать как.где и когда.примеров много.писать не переписать.и личных .и не очень
касаемо личных отношений -многие желают влюбиться.любить и быть любимой..а кто .кем будет половинка..не конкретизируют.потом .получив свое. в виде любви - не рады..оказался не тем.не богатым.скучным.пьяницей и тд
когда я сбилась с ног.ища квартиру .в короткие сроки нужно было найти и недорогую(средств было мало)и 2комнатную.и теплую.и недалеко от работы.и со стоянкой. и быстро..2 дня без толку обошла все агентства..нет и все. плюнула.забыла
через пару дней квартира сама нашла меня.как я хотела. мне сами позвонили..конкретизировала желание.а не просто квартиру где то там..далеко

Гость
#26

А мне почему-то сразу вспомнился рассказ какой-то спортсменки знаменитой. Точно не помню кого. Много лет назад передачу смотрела. И это запомнилось.
У нее было очень много дел и единственное желание было, чтобы ее все оставили в покое, дали просто полежать, отдохнуть.
А потом после серьезной травмы, она осталась лежачей. И она поняла, что желание ее сбылось. Такой вот ценой.

#27
Гость

А мне почему-то сразу вспомнился рассказ какой-то спортсменки знаменитой. Точно не помню кого. Много лет назад передачу смотрела. И это запомнилось.
У нее было очень много дел и единственное желание было, чтобы ее все оставили в покое, дали просто полежать, отдохнуть.
А потом после серьезной травмы, она осталась лежачей. И она поняла, что желание ее сбылось. Такой вот ценой.

Ещё одно доказательство того, что нужно свои желания конкретизировать

Гость
#28

У меня, все желания через одно место сбываются. Одно время, приходилось много работать, было сильное желание отдохнуть, мечтала, как начальство даст отпуск. Отдохнула, блин, ногу сломала. И так со всеми желаниями. Больше ничего не желаю.

#29
Гость

Не только желания сбываются когда уже не надо, а еще я заметила никогда нельзя никого осуждать или зарекаться... обязательно окажешься в такой ситуации...

Точно!

#30

Иногда просто возникает ощущение, что желание то сбудется, но в тот момент ты понимаешь, что просто не так его сформулировал и все идет не совсем по плану. Поэтому надо очень четко формулировать свои желания.

Гость
#31

Очень интересную тему открыли, автор, спасибо)
Сейчас очень популярна "манифестация желаний", как раз периодически почитываю)
А по теме от себя могу сказать, что сбывалось многое ) Я постройнела на 25 кг, нашла прекрасную работу, о которой мечтала, купила жилье, о котором лет 10 назад говорила "круто, наверное, было бы тут жить". По теме отношений с мужчинами - бывало такое, что я хотела, чтоб кто-то из них вернулся, так оно и было, но уже, как водится, не надо...

Женщина Геннадий 🤭
#32
Гость

Не только желания сбываются когда уже не надо, а еще я заметила никогда нельзя никого осуждать или зарекаться... обязательно окажешься в такой ситуации...

О, такую же фигню регулярно замечаю

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема