Гость
Статьи
Чем заполнить …

Чем заполнить одиночество?

Примитивно. И хобби раньше у меня было , и фитнес и йога. Потгм как-то все отвалилось
Я немного одинокий человек, родителей нет давно, близкую бпбушку похоронила пол года назад.
Молодой человек работает вахтами, может уехать на 4 месяца. И я остаюсь совсем одна
. Тоска , пустота, работа-дом. Выходные бонально сплю по 15 часов.
Ну чем заняться, подскажите...
Мне 27. #одиночество

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Завела кошечку, но тоска не уменьшилась.
Пошла на курсы, тоже все не то...

Гость
#2

Книгами.

Гость
#3

Я раньше несколько лет прям одержима была тренировками. Мне нравилось проводить много времени в зале. А потом все перегорело.

Гость
#4
Гость

Завела кошечку, но тоска не уменьшилась.
Пошла на курсы, тоже все не то...

Вы какую-то неправильную кошечку завели))) В правильной кошечкой тоски быть не может)

Гость
#5

Пиши телефон
Несоскучишься)

Гость
#6

Подруг нет, как-то не сложилось близкой дружбы. Так, старые знакомые.

Гость
#7

Исследуйте родной город, сходите туда где не разу не были, читайте интересные книги, найдите новое хобби, заведите домашнего питомца он не даст вам скучать.
Что можно сделать, чтобы справиться с одиночеством?
◼ Помните, что ваша ситуация может измениться, что так будет продолжаться не всегда и что такое же случается и с другими.
◼ Не будьте слишком требовательными к себе.
◼ Старайтесь быть довольными собой.
◼ Развивайте привычку регулярно питаться и заниматься физкультурой, выделяйте достаточно времени для сна.
◼ Когда вы находитесь одни, используйте время для занятий творчеством и учитесь чему-то новому.
◼ Старайтесь не судить людей, с которыми встречаетесь, на основании своего прежнего опыта.
◼ Цените своих друзей и их уникальные качества. Старайтесь создать вокруг себя круг друзей. Спрашивайте совета у более старших и опытных.
◼ Делайте что-то для других — улыбайтесь им, говорите приятные слова, делитесь мыслями. Чувство, что вы нужны другим,— противоядие одиночеству.
◼ Старайтесь не предаваться мечтам о романтических отношениях со звездами кино и телевидения, героями книг или Интернета.
◼ Если вы состоите в браке, не ожидайте, что ваш супруг или супруга удовлетворит все ваши эмоциональные потребности. Учитесь идти на взаимные уступки, чтобы оказывать друг другу помощь и поддержку.
◼ Учитесь общаться с другими и быть хорошим слушателем. Сосредоточивайтесь на других людях и их интересах. Проявляйте сочувствие.
◼ Признайтесь самим себе, что чувствуете себя одиноко, поговорите об этом с хорошим зрелым другом, которому доверяете. Не страдайте в одиночку.
◼ Не злоупотребляйте алкоголем. Это не избавит вас от проблем — со временем они вернутся снова.
◼ Избегайте гордости. Прощайте тех, кто обидел вас, и старайтесь улучшить свои отношения с ними. Идите навстречу тем, кто желает примирения.

Гость
#8

Много времени сижу в интернете. Насмотрюсь всякой ерунды. То про рептилоидов, то про звёзд. Зачем это, нужно жить своей жизнью, а она скучна

Гость
#9
Гость

Много времени сижу в интернете. Насмотрюсь всякой ерунды. То про рептилоидов, то про звёзд. Зачем это, нужно жить своей жизнью, а она скучна

Хобби найдите.

#10

Можно раскрашивать мандалы, собирать деревянные пазлы, смотреть интересные фильмы, читать книги, слушать музыку, мечтать о своем)

#11
Гость

Много времени сижу в интернете. Насмотрюсь всякой ерунды. То про рептилоидов, то про звёзд. Зачем это, нужно жить своей жизнью, а она скучна

Такое да, вдохновит на что-то вряд-ли

Гость
#12

Если вам скучно с собой, никто вам не поможет

Гость
#13
Гость

Если вам скучно с собой, никто вам не поможет

Ну как саму себя заинтересовать?

Гость
#14
Гость

Вы какую-то неправильную кошечку завели))) В правильной кошечкой тоски быть не может)

Кошечка спит целыми днями и поячется .

Гость
#15
Гость

Кошечка спит целыми днями и поячется .

Вот мы соревнуемся кто кого переспит

Кореш - мозг форума
#16

В дотке спасенье

Гость
#17
Гость

Вот мы соревнуемся кто кого переспит

Рисуйте портреты своей кошечки на разном фоне с разными предметами

#18

У меня тоже такое состояние часто. Пустота какая-то внутри. Но это проходит и сменяется другим состоянием, более приятным. Но это к сожалению зависит от общения с тем, с кем приятно и кто меня наполняет

#19
Мышка Малышка

У меня тоже такое состояние часто. Пустота какая-то внутри. Но это проходит и сменяется другим состоянием, более приятным. Но это к сожалению зависит от общения с тем, с кем приятно и кто меня наполняет

Так что общайся с мужем, созванивайтесь чаще

Кореш - мозг форума
#20
Мышка Малышка

У меня тоже такое состояние часто. Пустота какая-то внутри. Но это проходит и сменяется другим состоянием, более приятным. Но это к сожалению зависит от общения с тем, с кем приятно и кто меня наполняет

У тебя это всё из-за пустой головы

#21
Кореш - мозг форума

У тебя это всё из-за пустой головы

Может быть

Гость
#22
Мышка Малышка

У меня тоже такое состояние часто. Пустота какая-то внутри. Но это проходит и сменяется другим состоянием, более приятным. Но это к сожалению зависит от общения с тем, с кем приятно и кто меня наполняет

Меня посещают мысли , подобные вашим.

500 дней Лета
#23

Пейте витамины и минералы, которые способствуют выработке серотонина.
Магний, цинк, селен, йод, 3, 6,12, Д3

Гость
#24
500 дней Лета

Пейте витамины и минералы, которые способствуют выработке серотонина.
Магний, цинк, селен, йод, 3, 6,12, Д3

Чем больше ленишься, тем больше хочется лееиться.
Сначала ты просто забрасываешь хобби и вот уже ты уговариваешь себя выйти на улицу и выбросить мусор. И вот уже ты привык быть поглощённым интернетгм, тв и прочей муррой, засоряюшей моСк

Форум: Развлечения
Всего: 41 263 темы
Новые темы за все время: 32 276 тем
Популярные темы за все время: 15 307 тем