Гость
Статьи
Самая крутая и …

Самая крутая и значимая группа в истории музыки

Какая группа самая крутая в истории музыки? Не обязательно с точки зрения ваших личных симпатий, можно отметить того, кто на ваш взгляд оказал самое значимое влияние на музыку в целом. Понятно, что многих не получится перечислить, добавляйте свои варианты без стеснения. #музыка

Опрос
Самая значимая группа в истории музыки
Автор
72 ответа
Последний — Перейти
ФИО
#1

Все кроме roxette реально легенды, но queen конечно.

Гость
#2

Самая крутая и значимая группа я считаю иванушки интернешнл

Автор
#3
ФИО

Все кроме roxette реально легенды, но queen конечно.

А почему Roxette так обошли стороной?

ФИО
#4
Автор

А почему Roxette так обошли стороной?

Не знаю, это субъективно, на легенду по мне никак не тянут.

ВоланДеМорт24
#5

Кому принадлежит лучшая музыка в мире?
Билли, Ван, Рикардо и Денни.

Автор
#6

Добавлю немного: Scorpions, Pink Floyd, The Doors, a-ha, AC/dc, Muse, Dire Straits, Led Zeppelin

ВоланДеМорт24
#7
ВоланДеМорт24

Кому принадлежит лучшая музыка в мире?
Билли, Ван, Рикардо и Денни.

Если хочешь насладиться чудесными голосами этих гениев, гугли абсолютно любую песню, но с приставкой "gachi" или "right ersion"

ФИО
#8
Автор

Добавлю немного: Scorpions, Pink Floyd, The Doors, a-ha, AC/dc, Muse, Dire Straits, Led Zeppelin

A ha!!! Оьожаю их

#9

У Джонна Леннона есть классные песни, конечно. Imagine or Mother Marry come to me (и это не про деву Марию). Но все-таки Квин.) Хотя у Металлики тоже хитов много. Но нет, все-таки Квин. Голос Фредди бесподобен!

#10

Comes to me, т.е.)

#11

На первом месте Квин, на втором Леннон не за его песни, а за его:

"Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».",

а на третьем Металлика. Такой мой рейтинг.

Гость
#12

всё вышеперечисленное, конечно, жалкое. Пресли надоумил природой и обиженных.

#13
ФИО

A ha!!! Оьожаю их

Я от Velvet цепенею.

ФИО
#14
г0сть что в г0рле к0сть

Я от Velvet цепенею.

Я обожаю весь scoundrel days, ,мне никогда не надоедает

#15

Если именно по влиянию на развитие музыки, то Битлы наверное все-таки.

#16

Фредди еще очень мне нравится, т.к. мне кажется он был хорошим человеком, порядочным. Я читала где-то, что его изнасиловали в детстве в частной английской школе - не знаю, правда или нет. После этого он жил с женщиной 7 лет в гражданском браке, но все-таки не смог и ушел от нее. Но до конца с ней дружил и оставался в хороших отношениях. Перед смертью завещал ей права на одну из его самых известных песен, где у них лица четыре в тени - лень гуглить называние.)) Ну и потом он зороастрийцем был - тоже одна из древнейших религий, оказавшая влияние на все остальные. Прикольный чувак, короче, на мой взгляд, со всех сторон.

Гость
#17

Для каждого поколения свои.
Тыкнула в Битлз, так как хоть это и музыка поколения моих родителей, но именно они сделали рок столь популярным.
Без них не существовало бы половины этого списка.

Гость
#18

Самая крутая группа это The Rolling Stones. 60 лет на сцене и в активных гастролях и записях. Это никакому Леннону и Меркьюри не снилось.

mu qing's worshipper
#19

Black Sabbath

Гость
#20

Я хочу за депеш проголосовать.
Хотя если именно значи ая, то Queen

Гость
#21

Верасы, Лейся песня, Добрый молодцы, Песняры, Самоцветы

#22
Гость

Для каждого поколения свои.
Тыкнула в Битлз, так как хоть это и музыка поколения моих родителей, но именно они сделали рок столь популярным.
Без них не существовало бы половины этого списка.

Это широкоизвестные заблуждения. Быть первыми не значит того, что без них мир бы не развивался. Первыми просто были бы другие.

Автор
#23
Гость

Самая крутая и значимая группа я считаю иванушки интернешнл

Почему она значимая? Если серьезно, то интересно правда.

#24
Гость

Самая крутая группа это The Rolling Stones. 60 лет на сцене и в активных гастролях и записях. Это никакому Леннону и Меркьюри не снилось.

)) Не уверена совсем, что лет через 50 их будут слушать. Меркьюри и Кобейн просто удачно умерли молодыми.

Гость
#25

Битлз
В рок-музыке Боб Дилан и Роллинги

Гость
#26

А Игги Поп?

Автор
#27
ФИО

A ha!!! Оьожаю их

👍

Гость
#28

the velvet underground, the who, king crimson, the stooges, talking heads, sonic youth, talk talk, pixies, a tribe called quest, my bloody valentine, radiohead...
и ещё огромное количество всякого добра)

Автор
#29
Аматерасу-Хатшепсут

У Джонна Леннона есть классные песни, конечно. Imagine or Mother Marry come to me (и это не про деву Марию). Но все-таки Квин.) Хотя у Металлики тоже хитов много. Но нет, все-таки Квин. Голос Фредди бесподобен!

Согласна, трудно выбрать! Сама задалась вопросом и вот реально как?
Все мега крутые!!!

Автор
#30
Черный принц

Если именно по влиянию на развитие музыки, то Битлы наверное все-таки.

Да, скорее именно так скорее всего вопрос поставлен.
А если по личному выбору?

Автор
#31
Гость

Самая крутая группа это The Rolling Stones. 60 лет на сцене и в активных гастролях и записях. Это никакому Леннону и Меркьюри не снилось.

Они дали толчок развитию жанра во всем мире. Столпы, согласна

Автор
#32
mu qing's worshipper

Black Sabbath

Хеви-метал👍

Автор
#33
Гость

Я хочу за депеш проголосовать.
Хотя если именно значи ая, то Queen

Depeche тоже люблю)

Автор
#34
Гость

Верасы, Лейся песня, Добрый молодцы, Песняры, Самоцветы

Да! Заслуженно на советском пространстве !

Автор
#35
Аматерасу-Хатшепсут

)) Не уверена совсем, что лет через 50 их будут слушать. Меркьюри и Кобейн просто удачно умерли молодыми.

А кого бы вы хотели, чтобы слушали ваши дети?

Автор
#36
Гость

А Игги Поп?

Супер, что отметили!

Автор
#37
Гость

the velvet underground, the who, king crimson, the stooges, talking heads, sonic youth, talk talk, pixies, a tribe called quest, my bloody valentine, radiohead...
и ещё огромное количество всякого добра)

Да!!!!! И это ведь классно

Гость
#38
Гость

the velvet underground, the who, king crimson, the stooges, talking heads, sonic youth, talk talk, pixies, a tribe called quest, my bloody valentine, radiohead...
и ещё огромное количество всякого добра)

joy division, the cure, beastie boys, massive attack, daft punk...

Гость
#39

Группа Стрелки

Автор
#40
Гость

Группа Стрелки

Эммм... ну ок.

Полковник Рубин
#41

ЯАVЬ

Полковник Рубин
#42

Исполнительница Kim Petras.

Автор
#43
Полковник Рубин

Исполнительница Kim Petras.

В чем ее влияние состоялось?

Мужло подлое
#44

The Prodigy 💓

Гость
#45
Гость

joy division, the cure, beastie boys, massive attack, daft punk...

the jimi hendrix experience, genesis, can, fleetwood mac, new order, r.e.m, nine inch nails, tool, swans, wu thang clan, outkast...

а так-то, безусловно, the beatles самая влиятельная группа в истории современной музыки

#46
Автор

А кого бы вы хотели, чтобы слушали ваши дети?

Я думала об этом - о том, что вообще входит в века. Как песня становится вечной. Ведь полно было и композиторов, и писателей, которыми восхищались современники, но которые потом были быстро забыты и теперь их знают лишь специалисты.

По моему мнению, люди в целом правильно отбирают для себя таких личностей в разных областях деятельности. Мне кажется, если обобщать, в конечном итоге это те, кто затронул наибольшее число людских сердец. А ключ к тому, чтобы так их затронуть - это высочайшая степень искренности. Вот мне кажется, что если кто-либо умеет быть настолько, естественным образом искренен, и, как следствие, естественен и органичен, вот именно он и входит в историю.

#47

Вот Меркьюри был искренним, например. По моему мнению и мнению других людей. Это чувствуется.

#48

Майкл Джексон был очень искренним. Группа Битлов в их полном составе.

#49

Pink Floyd искренние тоже, пожалуй.

#50

Стиви Уандер