Гость
Статьи
Вы разбираетесь в …

Вы разбираетесь в классической музыке?

В классической музыке? Способны узнать и отличить Баха от Моцарта? Меня сегодня муж назвал деревенщиной, потому что я не узнала Чайковского и его композицию.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Баха от Моцарта сложно НЕ отличить. Примерно, как КАМАЗ от родстера.

Гость
#2

композицию Чайковского? о самом Чайковском даже не говорю.

Гость
#3
Гость

композицию Чайковского? о самом Чайковском даже не говорю.

Ну да, я в классике полный ноль и не стыжусь этого. Мне ближе поп музыка - Билан и т.п.

Гость
#4
גבר

Баха от Моцарта сложно НЕ отличить. Примерно, как КАМАЗ от родстера.

И как же, научите? Для меня все они на один мотив

Гость
#5

Разбираюсь. Потому что постоянно слушаю классику.
А что там было-то, из Чайковского? Он очень узнаваем.

Гость
#6
Гость

Разбираюсь. Потому что постоянно слушаю классику.
А что там было-то, из Чайковского? Он очень узнаваем.

времена года

Гость
#7
Гость

Ну да, я в классике полный ноль и не стыжусь этого. Мне ближе поп музыка - Билан и т.п.

что ж, Билан не самый плохой вариант.

Гость
#9
Гость

что ж, Билан не самый плохой вариант.

спасибо)

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#10
Гость

времена года

О, ну это же ещё в школе слушали. Правда, я училась ещё в советской школе).

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#11
Гость

времена года

"Времена года" сочиняли многие композиторы. Любимейшие мои - у Вивальди. Послушайте, и уверяю: Вы тут же влюбитесь в классическую музыку).

#12
Гость

И как же, научите? Для меня все они на один мотив

У Баха музыка тяжеловесная, так сказать. У Моцарта лёгкая, игривая.

Гость
#13

Ну, я не спец, но училась в музыкальной школе, кое-что узнать смогу. БаХа от Моцарта отличу, у них очень разная музыка.

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#16
גבר

Мой краш - Вагнер🤷‍♂️

Ну, я у него только Полёт Валькирий слушаю. И немножко из Тангейзера.
Слушаю, и думаю, что Гитлер тоже его слушал, любимого своего композитора.
Глупо. понимаю ведь, что мухи отдельно, Вагнер отдельно, а всё равно, осадочек, что через великую музыку мы объединены с чудовищем, хоть и самой тончайшей нитью.

#17
❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️

Ну, я у него только Полёт Валькирий слушаю. И немножко из Тангейзера.
Слушаю, и думаю, что Гитлер тоже его слушал, любимого своего композитора.
Глупо. понимаю ведь, что мухи отдельно, Вагнер отдельно, а всё равно, осадочек, что через великую музыку мы объединены с чудовищем, хоть и самой тончайшей нитью.

Гитлер и брюки носил. Что ж мне, тепеть, без штанов ходить? 🐱

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#18
גבר

Гитлер и брюки носил. Что ж мне, тепеть, без штанов ходить? 🐱

И не есть, и не пить...😄.

#19

Я не разбираюсь🤷🏼‍♀️ Считаю это недостатком? Наверное🤷🏼‍♀️ Однако у меня других более странных недостатков достаточно🤷🏼‍♀️🤣 Скажите мужу чтоб не умничал, да и всё, либо же изучайте🤷🏼‍♀️

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#20

Великая музыка - она как небо. Все могут смотреть на него. Но не все смотрят.

#21

Как то тоже столкнулся с одним человеком у которого подскочило ЧСВ из-за того что я не знал какой то композиции, которая играла где то на фоне. Я ему тут же включил пару любимых трэков из Лоэнгрина а потом довольно известные комп-ии Шуберта и Шопена так вот он нихрена не знал что это. Объективно то мы оба с ним деревенщины, а человек кто реально шарит в классической музыке вряд ли станет этим кичиться ибо осознает что это элитарная музыка и лишь 99.9% людей ею увлекаются всерьез... ПС тоже понятия не имею как Чайковский звучит и Моцарт с Бахом вообще не вкатывают...

Гость
#22

В школе разбиралась, многие произведения знала по названиям. Мы на уроках музыки все это подробно проходили. Сейчас, конечно, уже не так, многое забылось, но достаточно один раз услышать произведение и узнать, кто его написал, запоминаю. К тому же мало кто не знает Вальс цветов или Щелкунчика. А Моцарт вообще уникален, его ни с кем не спутать. Хотя у нас на уроках музыки, были такие экземпляры, которые даже после многочисленных повторений писали, что Симфония №5 Бетховена - это Маленькая ночная серенада Моцарта))). Учительница наверное за голову схватилась после этого, потому что Бетховен и Моцарт - это небо и земля, что она постоянно подчеркивала.

Гость
#23
❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️

"Времена года" сочиняли многие композиторы. Любимейшие мои - у Вивальди. Послушайте, и уверяю: Вы тут же влюбитесь в классическую музыку).

У меня в детстве кассета была с музыкой Вивальди для лялечек. Неспроста же.

Гость
#24

Автор, послушайте как Васесса Мэй играет Шторм, у меня в детстве это была одна из любимых композиций, постоянно слушала. Целый альбом Ванессы Мэй был. Под классическую музыка, в частности под Шторм многие фигуристы выступают и в фильмах и сериалах тоже часто используется.

Гость
#25
Гость

И как же, научите? Для меня все они на один мотив

Просто больше слушать нужно,тогда и узнавать начнёте.Вы же отличаете Наутилус-помпилиус от Розенбаума и Лепса?А так-то,не все же учились в Гнесинке!

Гость
#26

"Есть вещи, которые нужно знать!"(цитата)

Гость
#27
RZM

Как то тоже столкнулся с одним человеком у которого подскочило ЧСВ из-за того что я не знал какой то композиции, которая играла где то на фоне. Я ему тут же включил пару любимых трэков из Лоэнгрина а потом довольно известные комп-ии Шуберта и Шопена так вот он нихрена не знал что это. Объективно то мы оба с ним деревенщины, а человек кто реально шарит в классической музыке вряд ли станет этим кичиться ибо осознает что это элитарная музыка и лишь 99.9% людей ею увлекаются всерьез... ПС тоже понятия не имею как Чайковский звучит и Моцарт с Бахом вообще не вкатывают...

Я разбираюсь в музыке, на уровне обывателя, не профи. Но часто помню мелодии. Было неловко, когда в одной компании люди узнали Дворжака. Это нормально - что-то не знать. Это не стыдно.

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: