Гость
Статьи
Фильмы для поплакать

Фильмы для поплакать

Подскажите фильмы, под которые можно хорошенько порыдать, выплеснуть эмоции?
Из моих примеров первым на ум приходит фильм "Семь жизней"

51 ответ
Последний — Перейти
#1

Кроме Хатико, Белый Бим черное ухо - в общем, про людей, а не про собак

Гость
#2

Когда-то я плакала даже под "Того самого Мюнхгаузена"... Теперь под фильмы плачу редко. Последний раз прослезилась пару раз при пересмотре "Мальчика в полосатой пижаме".

Гость
#3

Посмотрите фильм Голос монстра 2016 года
Я вообще пол фильма прорыдала

Гость
#4

Хорошие дети не плачут

Пух
#5

Травиата в любой версии, нет более трагичной судьбы. Ромео и Джульета тоже просто невероятная трагедия

Гость
#6

"Отвреженные"
"Жерминаль"
"Или и смотри"

Гость
#7
Гость

Когда-то я плакала даже под "Того самого Мюнхгаузена"... Теперь под фильмы плачу редко. Последний раз прослезилась пару раз при пересмотре "Мальчика в полосатой пижаме".

Ещё один вспомнила слёзодавительный: "Дом из песка и тумана".

внебрачная дочь Перельмана
#8

поющие в терновнике, спасатель (2006), долгая помолвка, ограды (2016)

Гость
#9

я прослезилась от фильма катастрофы " Дрейф".

Гость
#10

Ютуб - попробуй не заплакать

Гость
#11
Гость

Ютуб - попробуй не заплакать

Какие каналы?

Гость
#12

Сколько вам лет? Спрашиваю, чтоб понимать что советовать.

Гость
#13

Невероятный мир глазами Энцо .
( в анлийском иначе называется )

внебрачная дочь Перельмана
#14
Гость

Ютуб - попробуй не заплакать

да, можно например посмотреть концерт Самозванец Сергея Орлова, и поплачешь и посмеешься и задумаешься. И все только про людей.

Гость
#15
Гость

Когда-то я плакала даже под "Того самого Мюнхгаузена"... Теперь под фильмы плачу редко. Последний раз прослезилась пару раз при пересмотре "Мальчика в полосатой пижаме".

Вторая жизнь Уве
Очень душевный, но не самый популярный фильм
Я рыдала)

Гость
#16
Гость

Когда-то я плакала даже под "Того самого Мюнхгаузена"... Теперь под фильмы плачу редко. Последний раз прослезилась пару раз при пересмотре "Мальчика в полосатой пижаме".

Ой, случайно на ваш ответила комментарий

#17
Гость

Сколько вам лет? Спрашиваю, чтоб понимать что советовать.

Мне 30. Желательно фильмы после 2000 года)

#18

Всем спасибо за ответы, хорошие фильмы насоветовали!

Гость
#19

А покакать есть?

Гость
#20
Jerk

Мне 30. Желательно фильмы после 2000 года)

Живой товар.
Проходит женщина к врачу.
Закидывание камнями Сорайи.

#21

Дневник памяти (2004)

Гость
#22
Иннокентий Погремушкин

Дневник памяти (2004)

Точно, только хотела написать.

Гость
#23

Я вот так сразу не вспомню автор, не было такого, чтобы весь фильм плакать, кроме фильмов про собак. Были какие-то отдельные сцены, я вам в другой теме советовала уже. В сериалах тоже были такие сцены, что аж до слез. Но не станете же вы долгоиграющие сериалы смотерть, ради некоторых сцен только.

Гость
#24

Могу написать про последнее, что заставило меня плакать. Сейчас смотрю сериал про начало 20 века, какая тогда была судьба у женщин. Есть про одну порядочную девушку из приличной семьи, у нее был жених, но такой приставучий, все хотел полапать, лез с поцелуями, она ему не давала, а он не вылезал из борделя. Потом родители девушки трагически погибли, оказалось, что у отца долги, ее могли выселить из дома. Бабушка жениха сказала, что жениться сейчас нельзя, надо соблюдать траутр. Ну в общем жених, раз родителей больше нет, некому больше о ней заботиться, воспользовался ситуацией и взял ее силой и естественно оправдался, что она уступила, потому что сама хотела. Бабка сказала, что он теперь не может жениться на пропащей, а он раз дала мне, значит и другому бы дала, а мне рога не нужны. Только честный и высокоморальный брат пытался заставить его жениться, но тот сбежал. Она пыталась искать работу, но о ней поползли слухи, никто не брал даже уборщицей, раз у нее даже чести не осталось, ведь у них приличные дома и тоже есть дочери. В общем единственное место, где ее приняли, это бордель. Ей больше ничего не оставалось, ее изгнали из города.

Гость
#25
Гость

Могу написать про последнее, что заставило меня плакать. Сейчас смотрю сериал про начало 20 века, какая тогда была судьба у женщин. Есть про одну порядочную девушку из приличной семьи, у нее был жених, но такой приставучий, все хотел полапать, лез с поцелуями, она ему не давала, а он не вылезал из борделя. Потом родители девушки трагически погибли, оказалось, что у отца долги, ее могли выселить из дома. Бабушка жениха сказала, что жениться сейчас нельзя, надо соблюдать траутр. Ну в общем жених, раз родителей больше нет, некому больше о ней заботиться, воспользовался ситуацией и взял ее силой и естественно оправдался, что она уступила, потому что сама хотела. Бабка сказала, что он теперь не может жениться на пропащей, а он раз дала мне, значит и другому бы дала, а мне рога не нужны. Только честный и высокоморальный брат пытался заставить его жениться, но тот сбежал. Она пыталась искать работу, но о ней поползли слухи, никто не брал даже уборщицей, раз у нее даже чести не осталось, ведь у них приличные дома и тоже есть дочери. В общем единственное место, где ее приняли, это бордель. Ей больше ничего не оставалось, ее изгнали из города.

Из этого же сериала, женщина, которая давно и глубоко замужем, муж командующий тиран, она во всем его слушается. Он занимается с ней сексом только механически, никогда даже не поцелует, а если когда она посмела отказать, сказав, что не животное, у нее тоже есть чувства, так же проявил агрессию и все равно получил свое. Когда предъявил претензии, что столько лет женаты, а детей нет, она посмела выразить мнение, что проблема может быть не в ней, тоже побил, ведь он настоящий мужчина и у него не может быть никаких проблем.

Гость
#26

Очень хороший фильм "На пляже" про дружбу двух женщин, будете плакать 100%

Гость
#27

Я смотрела недавно сериал "Клиент всегда мёртв", очень хорошая психологическая прокачка. Там и слезы, и радость, и спокойствие.
А из фильмов: " Если только" 2004 года прям помню, Прислуга (воинственное настроение через боль), Вторая жизнь Уве, Шоу Трумана, Завтрак у Тиффани (конечно, он 50-х годов, но нежность Одри Хепбёрн зашкаливает), Босиком по мостовой, Достучаться до небес (мой любимый наряду с Бойцовским клубом), о, ещё "А в душе я танцую" - рыдать будете 1000 процентов.

Гость
#28
Гость

Живой товар.
Проходит женщина к врачу.
Закидывание камнями Сорайи.

Я после фильма " Забивание камнями Соряйи М." не плакала, а просто выскочила на балкон чтоб продышаться, глотнуть свежего воздуха, хотя уже холодно было. Очень тяжелый фильм, на ночь нельзя смотреть.

Мармелад
#29

Я плакала над фильмом "Я - начало" (про учёного, который обнаружил свидетельства о переселении душ), над сериалом "Как выйти замуж, инструкция"(очень трогательный мини-сериал для девчонок, но и парням понравится).
Ревела навзрыд над фильмом "Преисподняя". Но там очень тяжёлая история для женщин. Ещё вспомню, напишу.

Мармелад
#30

Титаник ещё)

Мармелад
#31

Вспомнила. Сериал "Аббатство Даунтон". Вряд ли автор будет смотреть 6 сезонов)
Короче, кто смотрел, ревела, когда рыженькая служанка, родившая от офицера, отдавала ребёнка свёкрам на пмж.

Мармелад
#32
Гость

Из этого же сериала, женщина, которая давно и глубоко замужем, муж командующий тиран, она во всем его слушается. Он занимается с ней сексом только механически, никогда даже не поцелует, а если когда она посмела отказать, сказав, что не животное, у нее тоже есть чувства, так же проявил агрессию и все равно получил свое. Когда предъявил претензии, что столько лет женаты, а детей нет, она посмела выразить мнение, что проблема может быть не в ней, тоже побил, ведь он настоящий мужчина и у него не может быть никаких проблем.

Как называется?

Мармелад
#33
Гость

Я смотрела недавно сериал "Клиент всегда мёртв", очень хорошая психологическая прокачка. Там и слезы, и радость, и спокойствие.
А из фильмов: " Если только" 2004 года прям помню, Прислуга (воинственное настроение через боль), Вторая жизнь Уве, Шоу Трумана, Завтрак у Тиффани (конечно, он 50-х годов, но нежность Одри Хепбёрн зашкаливает), Босиком по мостовой, Достучаться до небес (мой любимый наряду с Бойцовским клубом), о, ещё "А в душе я танцую" - рыдать будете 1000 процентов.

О да! Клиент всегда мёртв или 6 футов под землёй (английское название)
Легендарный сериал. Жаль старый и сейчас такие не снимают. Аж мурашки, как вспомню. Много там мрачных моментов, потрясающих психику, иногда аж до противного.
А какая концовка! Если бы за концовки давали бы Оскара, можно было бы два дать.

Гость
#34
Мармелад

Как называется?

Габриэла 2012 г.

Гость
#35
Мармелад

О да! Клиент всегда мёртв или 6 футов под землёй (английское название)
Легендарный сериал. Жаль старый и сейчас такие не снимают. Аж мурашки, как вспомню. Много там мрачных моментов, потрясающих психику, иногда аж до противного.
А какая концовка! Если бы за концовки давали бы Оскара, можно было бы два дать.

Концовка да - самая шикарная и правдивая! До сих пор пробирает от окончания. Это идеальное окончание.

Гость
#36

Всё о моей матери

Гость
#37

"Погребенный заживо".

#38
Гость

Живой товар.
Проходит женщина к врачу.
Закидывание камнями Сорайи.

Живой товар и Закидывание камнями Сорайи - это жесть. Это не для поплакать, а для а*уеть

#39
Мармелад

О да! Клиент всегда мёртв или 6 футов под землёй (английское название)
Легендарный сериал. Жаль старый и сейчас такие не снимают. Аж мурашки, как вспомню. Много там мрачных моментов, потрясающих психику, иногда аж до противного.
А какая концовка! Если бы за концовки давали бы Оскара, можно было бы два дать.

Обожаю такую тематику, как-то пробовала его смотреть, но почему-то бросила. Попробую еще раз)

Мармелад
#40
Jerk

Обожаю такую тематику, как-то пробовала его смотреть, но почему-то бросила. Попробую еще раз)

Ой, как я вам завидую, что вы можете посмотреть с нуля) Единственное, что конечно может смущать, это что нет смартфонов, телефоны раскладушки) 20 лет назад всё-таки снимали, но эмоционально очень круто.

Гость
#41
Jerk

Живой товар и Закидывание камнями Сорайи - это жесть. Это не для поплакать, а для а*уеть

Для о*уеть это "Сибил". Первый в моей жизни фильм, который я не вытянула психически и многие моменты и сцены просто перематывала.

Гость
#42
Гость

А покакать есть?

Еще как есть. Для этого существуют корейские, современные российские и дом2

Гость
#43

Сладкий ноябрь
Хорошие дети не плачут
Тебе настоящему
Аврора

#44
Мармелад

Ой, как я вам завидую, что вы можете посмотреть с нуля) Единственное, что конечно может смущать, это что нет смартфонов, телефоны раскладушки) 20 лет назад всё-таки снимали, но эмоционально очень круто.

Такое мне тоже нравится) спасибо за рекомендацию, следующим сериалом будет он)

#45
Гость

Для о*уеть это "Сибил". Первый в моей жизни фильм, который я не вытянула психически и многие моменты и сцены просто перематывала.

Ох, ну и описание фильма...я такое даже не включаю, точно не смогу. Ужасно, что такое происходит в мире :(

Гость
#46

Вот еще вспомнила - фильм Преисподняя 2016г, о жизни женщин в прошлые века в западных странах. Можно и поплакать и о**уеть!

Мармелад
#47
Гость

Вот еще вспомнила - фильм Преисподняя 2016г, о жизни женщин в прошлые века в западных странах. Можно и поплакать и о**уеть!

Я о нём писала выше. Ревела навзрыд. Будто древнюю рану вскрыли.

Гость
#48
Мармелад

Я о нём писала выше. Ревела навзрыд. Будто древнюю рану вскрыли.

Да, вы правы).

Гость
#49
Jerk

Ох, ну и описание фильма...я такое даже не включаю, точно не смогу. Ужасно, что такое происходит в мире :(

Вчера посмотрела " Сибил". Не поняла где тут нужно было плакать и где бояться? Думала действительно тяжелый психологический фильм, а оказалось пустое занудство. Да,больная психически девушка, но ничего душераздирающего в этом фильме нет.

#50
Гость

Вчера посмотрела " Сибил". Не поняла где тут нужно было плакать и где бояться? Думала действительно тяжелый психологический фильм, а оказалось пустое занудство. Да,больная психически девушка, но ничего душераздирающего в этом фильме нет.

Мне такие фильмы всегда тяжело даются. Я больше люблю мистику, ужасы, призраки - где выдуманные чудовища, а не из людских.
Поэтому лично для меня такие фильмы это всегда тяжело, я про маньяков вообще не могу смотреть, про издевательства и т.д. Мир реальный и без того сумасшедший