Гость
Статьи
Куда поехать в Европе …

Куда поехать в Европе в июле?

Подскажите, пожалуйста, где не так жарко. Хочу вывезти пожилую маму на отдый. Как на Канарах в июле? Куда-нибудь, где классно и не пекло. Благодарю за ответы.

Мамина доча
53 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Доча, все уже там. Вы опоздали.

Мамина доча
#2

Большая просьба отвечать только по теме. Если нечего сказать, не захламляете. Для меня тема действительно важна.

траляля
#3

Мы были на Канарах в середине июля. Было очень жарко, спасал только ветер. А так отдых мне понравился.

Маша
#4

Север франции. А там можнл еще эксукрсию в Париж и Брюссель

Эврика
#5

Думаю, на канарах будет слишком жарко. Все остальное подойдет, смотря чего вы хотите - пляжный отдых или только экскурсии.

Марго
#6

На свой огород,это самоый здоровый и полезный отдых

Мамина доча
#7

На огороде мы и так все лето будем сидеть:) Хотелось с мамой куда-нибудь в отель, смена обстановки, чтобы ей понравилось и чтобы она от жары не мучалась. Балтийское море у нас и так рядом, можно в Данию, Голландию, но это все как и у нас, никакой экзотики.

Anonymous
#8

Карловы Вары. Ницца. Баден-Баден. Монако. Выбирайте.

Мамина доча
#9

4, А на севере Франции, вы имеете в виду на Побережье? У меня один коллега был во Франции в туре, на коне по Замкам, как в Средневековые времена. Hо меня такое не прельщает. Вот сейчас думаю может в Грецию, но там наверное пекло. Я еду из-за мамы, чтобы ее куда-нибудь вывезти. Она везде была, но давно. А сейчас она не хочет, а я с ней поехать хочу.

Мамина доча
#10

8, Я столько не зарабатываю:)

Мамина доча
#11

Маша, а где на севере Франции?

Anonymous
#12

автор, вы хоть что хотите? пляжный отдых или экскурсии?

Мамина доча
#13

Хочу современный отель, с кондиционером в номере, с красивыми лифтами, бассейном, хочу, чтобы были пальмы или еще какая нибудь природа, отличная от северо-европейской. Чтобы можно было гулять, море тоже замечательно, загорать не обязательно. Можно на экскурсии сьездить, если не утомительно, не часами ехать. Хочу маму порадовать, чтобы она сказала вау. Вот сейчас думаю, может круиз по средиземному морю. Если кондиционеры кругом, то жара не страшно. А вот без кондиционеров, тогда надо куда-нибудь, где не жарко.

Эврика
#14

Ну а Швейцария? Горы, озеро, жары не будет, от вас не далеко.

Эврика
#15

В Барселоне она скажет "вау", но может быть жарковато. Смотрите погоду.

Madame
#16

А почему именно в июле? Вы знаете, что это самый неподходящий сезон для отдыха - июль/август? Много туристов, цены просто заоблачные, жара, короче, кошмар. кроме того, во Франции, например, вторая половина июля - август - это период массовых отпусков, так что кроме иностранных туристов все французы тоже едут на отдых. Если у вас есть возможность перенести отпуск хотя бы на июнь или сентябрь, то будет лучше. Посмотрите предложения в Морокко, там есть много хороших отелей и спа за сравнительно небольшие деньги. Во Франции будет намного дороже и не факт, что лучше. Хотя, смотря какой вид отдыха вы ищете.

Мамина доча
#17

14, Швейцария в Шенген не входит. Барселона супер, но много народу и жарко.

Мамина доча
#18

16, у меня отпуск в июле, след. раз в ноябре:( Мама уже уедет.

Madame
#19

А еще мне очень понравилось на Кипре. Красиво, есть что посмотреть (история), недорого и очень вкусная еда!!!

Эврика
#20

Тогда Франция. Какой-нибудь отель семейного типа. Сыры, вино, погулки.

Madame
#21

Посмотрите Морокко и Тунис. Половина Франции там отдыхает. Если путевка стоит дорого у вас, то поищите отели напрямую через интернет. Я лично там не была, но многие знакомые очень хвалят.

Madame
#22

А какой у вас бюджет? Я живу на Лазурном берегу, может быть чего подскажу.

Мамина доча
#23

Вот-вот или сыры, вино, прогулки или большой навороченный отель в жарком месте. Может даст кто наводку на конкретное место? Кипр пойду сейчас штудировать:) А во Франции куда? где нежарко, замок какой, цветочные поля и все такое?

Мамина доча
#24

Бюджет чем дешевле, тем лучше. Лазурный берег слишком гламурно. Может я и не права. Нам бы в дикие места, но с хорошим отелем:) Греция, Канары, Французская провинция. По деньгам евро 2000 на двоих максимум, на 2 недели, больше у мамы инфаркт случится. У мужа тоже.

Madame
#25

Замки в долине Луары. Все зависит от вашего бюджета. Или в Ниццу приезжайте, но лучше остановиться не в самом городе, а небольшой деревушке на берегу моря. Дешевле не будет, зато спокойнее и красивее. Здесь рядом и Канны (20 км), и Монако (столько же, но в другую сторону), и Италия совсем рядом. До Сан-Ремо где-то 50 км.

Мамина доча
#26

неправильно написала, на 1-2 недели, 2 нед, абсолютно максимум, если уж совсем халява какая-нибудь.

Madame
#27

А если хотите море и спокойствие, то езжайте на юг Франции в провинцию, которая называется Вар (Var). Там более дикая природа и меньше туристов. Посмотрите в интернете городок Sanary-sur-mer(Санари) или остров Ile des embiez (Иль дез Амбье). Но там действительно просто отдых будет. Музеев нет. Красивая природа и море.

Madame
#28

В Ницце, например, хороший 3-4* отель стоит около 100 евро за ночь, 2хместный номер. Это летом. Недалеко от моря. Можно найти и за 50-60 евро, но гораздо хуже.

Madame
#29

А все-таки посмотрите Морокко. За 2000 евро вы можете жить в хорошем отеле-спа и наслаждаться массажами, джакузи и прочими процедурами каждый день. Попробуйте обойтись без агенства, а то, мне кажется, у вас путевки ровно в 2-3 раза больше стоят, чем в Европе. На 2000 евро можно очень даже неплохо отдохнуть где угодно. Мы, например, платили по 500 евро за человека на Канарах за формулу в хорошем отеле с едой, напитками и перелетом на Тенерифе. По-моему, на 10 дней ездили.

Anonymous
#30

ой Мадаме, я вам прям завидую белой завистью, в такой сказке живете. В прошлом году там (на Лазурном берегу) отдыхали, в этом опять собираемся. Наверно в сентябре. Там еще купаться можно будет?

Madame
#31

30, Moжнo, кoнeчнo, нo лучeшe в нaчaлe сeняbря.

Мамина доча
#32

Спасибо за ответы, уже что-то начало проясняться:)

Madame
#33

Только что обнаружила ошибку в моем посте 19. Я хотела посоветовать вам Крит (Греция), а не Кипр.

Anonymous
#34

Сколько лет маме? Езжайте в Чехию - дешево и сердито! Отдохнете в Карловых варах, если Ниццы дорого для вас.

Anonymous
#35

С трудом представляю, как можно уложится в 2000 евро на 2 недели на 2 человек в Европе.Наверное, только Чехия или Венгрия (Балатон) или Польша.

Anonymous
#36

Ага, тем более в июле! Зимой и то с такими деньгами не найдешь ничего. Автор, могу вам посоветовать Карлсбад, апартаменты. Только суетится надо будет очень-очень, там с февраля народ бронирует.

Anonymous
#37

2000 евро на двоих будет отель 2 или 3 звезды. Супер лифты и прочие пальмы за такие деньги можно только где-нибудь в Египте, Марокко.

Anonymous
#38

Разбежалась на Европу. Тут на одного 2000 и то никак не уложиться. :(

Anonymous
#39

Канары это разве не Африка?:) Как раз напротив Марокко и побережье океана:) При чем тут Европа?:)

Anonymous
#40

А я вам не советую Морокко для мамы. Океан холодный, все время штормит, с ног сбивает. Погода очень неустойчивая, то жара, то ледяные хлопья тумана по пляжу. А на экскурсиях, вы за горы переедете и там уже пекло, Сахара рядом.

nemka_reloaded
#41

может я не в тему вылезаю, но все же хочется свои 10 центов вставить. я, конечно, не знаю что вы под классным отдыхом подразумеваете, но по-моему в июле можно неплохо и главное относительно недорого отдохнуть у нас в Баварии, например на Боденском озере, это уже на границе Баварии и Баден-Вюртемберга. Там очень красиво и можно совсем недорого пожить. есть конечно и шикарные отели и небольшие пансионы, в которых оч. уютно (как раз для мамы). мы сами отдыхаем там часто и предпочитаем мал. семейные пансионы с домашней кухней и без лишней помпы. С нем. стороны боденского озера открываются обалденные виды на швейцарские Альпы. климат там оч. мягкий, растут яблоки, сливы, виноград, вишня, мноог рыбных ресторанов, есть и возможность более "крутого" отдыха (есть казино, театры, дорогие рестораны и т.д.), можно много гулять (отличные дорожки), можно на кораблике на другой берег переехать, т.е. в Швейцарию и ли в Австрию попасть (и никто там паспорт не провереяет), есть обалденный по красоте остров Майнау, остров-сад, это что-то неописуемое, когда там все цветет. ну и вообще раойн вокруг Боденского озера довольно дорогой престижный, там живут люди, у которых по-настоящему все хорошо и соовт. атмосфера в регионе оч. спокойная сытая плюс природа классная. короче мне нравится, я с удовольствием туда каждый год езжу. по-моему там есть возможность отдыха на любой вкус. и кстати немало мужиков таких на яхтах под парусом, если кому надо:))

nemka_reloaded
#42

http://www.mainau.de/ вот вам ссылочка про майнау там и на англ.,есть если вам так удобнее, посмотрите какая красота

Chicha
#43

аваЬЬа У ЪрЭЦ ЯЦ УЩХеЮСЫдЦ,ШСвС гдаЪд баХ 50! Эс ЮСЮн УСкЦЫ пда ТеХЦд гЮЦвдЦЭоЯа! аУЦдер гЦУЦв вСЯиЪЪ ТЦЩ ЩСЮЬаУ: ФаваХС еУЪЭЭо Ъ веУЪЭЭо. еУЪЭЭЦ бваУаХЪдгс ЩЯСЮЦЯЪднЫ жЦгдЪУСЭо СЮЦвЪЬСЯгЬЪз жЪЭоЮаУ. ЪзЪЫ ФаваХ га гЬваЮЯнЮ кЪЬаЮ,ЮсФЬЪЫ ЬЭЪЮСд Ъ бЦгайЯнЫ бЭсШ,айЦЯо ЬвСгЪУнЫ. гдо бСЭоЮн Ъ кЪЬСвЯнЦ ЮЦгдС ХЭс бваФеЭаЬ.еТЭЪЬС ЪЩнгЬСЯЯСс. ЯЦХаваФа ХагдСдайЯа. аУЦдер гЦЮЦЫЯнЫ адЦЭо "Le Patio" 180 avenue de la RЁpublique,Deauville,France t.0231882507. лЧ Цгдо дСЬаЫ ФаваХ СЯ- СЭа даШЦ кЪЬСвЯнЫ,ЩСЮЦйСдЦЭоЯнЦ бЭсШЪ Ъ ЮЦгдС ХЭс бваФеЭаЬ,ЮавЦ йеХЦгЯаЦ.Ц баШСЭЦЦдЦ. ваЬаЯгеЭодЪвеЫдЦго ЯС гСЫдСз ЪкЦЭСЯС www.Michelin.fr У дЦЮЦ адЦЭЪ ЯС гЦУЦвЦ вСЯиЪЪ. да гСЮнЫ баХзаХслЪЫ ХЭс УСг УСвЪСЯд ЦгдЦгдУЦЯЯа. ХСйЪ!

Chicha
#44

абаЬЬа У ЪрЭЦ ЯЦ УЩХеЮСЫдЦ,ШСбС гдаЪд баХ 50! Эс ЮСЮн УСкЦЫ пда ТеХЦд гЮЦбдЦЭоЯа! аУЦдер гЦУЦб бСЯиЪЪ ТЦЩ ЩСЮЬаУ: ФабаХС еУЪЭЭо Ъ беУЪЭЭо. еУЪЭЭЦ ббаУаХЪдгс ЩЯСЮЦЯЪднЫ жЦгдЪУСЭо СЮЦбЪЬСЯгЬЪз жЪЭоЮаУ. ЪзЪЫ ФабаХ га гЬбаЮЯнЮ кЪЬаЮ,ЮсФЬЪЫ ЬЭЪЮСд Ъ бЦгайЯнЫ бЭсШ,айЦЯо ЬбСгЪУнЫ. гдо бСЭоЮн Ъ кЪЬСбЯнЦ ЮЦгдС ХЭс ббаФеЭаЬ.еТЭЪЬС ЪЩнгЬСЯЯСс. ЯЦХабаФа ХагдСдайЯа. аУЦдер гЦЮЦЫЯнЫ адЦЭо "Лe Пatиo" 180 aвeнуe дe лa РЁпуbлиqуe,Дeaувиллe,Фрaнцe t.0231882507. лЧ Цгдо дСЬаЫ ФабаХ СЯ- СЭа даШЦ кЪЬСбЯнЫ,ЩСЮЦйСдЦЭоЯнЦ бЭсШЪ Ъ ЮЦгдС ХЭс ббаФеЭаЬ,ЮабЦ йеХЦгЯаЦ.Ц баШСЭЦЦдЦ. баЬаЯгеЭодЪбеЫдЦго ЯС гСЫдСз ЪкЦЭСЯС ввв.Mичeлин.фр У дЦЮЦ адЦЭЪ ЯС гЦУЦбЦ бСЯиЪЪ. да гСЮнЫ баХзаХслЪЫ ХЭс УСг УСбЪСЯд ЦгдЦгдУЦЯЯа. ХСйЪ!

Chicha
#45

ююю

Chicha
#46

В Морокко не советую в ибле ни в коем случае- жара стоит под 50 по цельсию. А вот север Франции прекрасная идея. Если не хотите замков есть такой город Дувилль. Скромный шик и прекрасные пляжи,публика изысканная. Пляжи песочные! Или ещё есть Сан- Мало. Проконсультируйтесь на сайте французского гида Мишелян www.Michelin.fr Удачи!

ужасти
#47

на сардинию =)

Anonymous
#48

Такое впечатление, что те, кто пишут, что 2000 на двоих мало, дальше рязани не выезжали. Посмотрите цены на отели в Ницце.

Татьянка
#49

Поезжайте в Венгрию на Балатон, там не жарко, может быть 28-30 градусов, но совсем по-другому ощущается. А может быть и 20, погода очень изменчивая.

Anonymous
#50

48, вы вероятно забыли, что автор с мамой на курорт пойдут не пешком, прибавьте еще и билеты на самолет в два конца. При чем, это высокий сезон, самый дорогой в году.