Гость
Статьи
Ну, отдохнула я в …

Ну, отдохнула я в Египте ((

Всем привет! На майские праздники поехали с другом в Шарм, отель 5 звезд, правда, в той части, где понтоны до глубины. На экскурсии ездили. Хорошо, конечно, хотя 5 звезд по сравнению с 3-мя в Австрии удивили (3 лучше))). Бассейны там, терраса в номере. Но мне не понравилось. Пустыня. Аниматоры и местные шоу скучны. Русских много, очень, но дело не в моей нелюбви к русским, а просто ничем они от отдыхающих в том же Сочи не отличаются. Рыбы покусывали))) улитки с глазами))). Да о чем я. О том, что наш русский юг, при всем своем "убитом" сервисе - сто крат красивее! Крым, Сочи, даже Геленджик - столько мест красивых! В Египет я больше не поеду. Пирамиды... я ждала большего. Написала просто впечатления. Пожалуйста, не нужно обсуждать наш материальный статус. Да, на Дубай, Грецию - не накопили еще. А при одинаковой цене между Геленджиком (к примеру) и Шармом выберу 100% первый.
#туризмвегипте
#делимсяопытом

Анфиса
306 ответов
Последний — Перейти
#1

А вам не понравилось море? я просто никуда кроме красного моря теперь и не хочу...

Мимо проходила
#2

Ну кому что)) Я была и та и там, и выберу второе (то бишь Египет).Я правда была в Хургаде. Все таки сервис - это дело великое, а такого жуткого грязного моря как на российском юге еще поискать надо. В Египте море великолепное, часами можно плавать с масками (хотя я сама в принципе не любитель сидеть в воде, но там не вылезала) Если мы выбираем пляжный отдых - то пусть уж будет комфорт, чистое море и хорошие пляжи. А на природу любоваться можно и у нас ну уж тогда наверно это должен быть другой вид отдыха - с палатками на Селигер или на турбазу на Валдай =)) Не спорю, Краснодарский край - место красивое, но его загаженность очень понижает привлекательность..

Мимо проходила
#3

мы кстати с друзьями как раз сейчас выбираем куда поехать, в Египет, Турцию или а наш юг.. Канешн, по всем критеериям Турция и Египет привлекатльнее, но хочется побольше движухи, боимся что там может быть скучновато.. Но наш юг прям отпугивает жуткими условиями.. Начали размышлять о Крыме, там все ж попрличнее чем у нас

Золотая Кукуруза
#4

А мне понравилось, в этом году встречали там Новый год. На номерах я вообще не заморачиваюсь - да, были какие-то мелкие недоделки, но это с лихвой компенсировалось услужливым и очень доброжелательным персоналом. А за Красное море можно вообще все простить!))

Муха
#5

А мне тоже в Египте не понравилось, согласна с Автором. Есть более красивые места.

Гость
#6

была один раз в Египте, больше желания нет туда ехать

ПрЫнцесса
#7

Мне понравилось в Египте, но в Европе комфортнее.

Мурка
#8

Дак пустыня.. чего ж вы ожидали от Египта, конечно наш Краснодарский край зеленее и Турция зеленее.... Но море красное просто чудо.

Мокко
#9

В Турции в Кемере например, горы, сосны, поальмы, цветы и тд, очень богатая природа! В Египте не была.. Была в Сочи и в Крыму по-глупости.. НИКОГДА больше!!! Особенно КРЫМ!(((( Уж лучше в москве сидеть чем в крыму... блюэээээ....

Я
#10

Автор, ну вы как будто не знали, что едите в пустыню. Зато такого моря больше нигде нет, с сочинским черным отвратительно грязным морем и пляжами не сравнится. А если хотите природу то вперед на эгеское побережье турции или в хорватию.

#11

а куда еще можно поехать за такие деньги зимой, чтобы погреться на солнце?-не на юг России это точно, только в Египет

Гость
#12

Второй раз ездила в Египет исключительно ради красного моря, считая, что оно все простит, но к концу поездки и по прилету домой поняла, что больше в Египет не поеду, для меня стремный отдых там, лучше уж средиземное море.

Гость
#13

если б не местное население может быть еще б и сьездила, так как действительно за такие деньги зимой никуда не сьездить.

Fly
#14

А чего вы ждали от Пирамид? :))) Какой-то у вас америкосовский взгляд :) Я вот хочу с подросшими детьми поехать именно пошмонаться по Египту. Книжки про Пирамиды сама в памяти освежила - буду рассказывать вместо экскурсовода. А музей каирский вам разве не глянулся? Хочу поехать и организовать Каир с ночевкой. 3 часа, выделенных на экскурсию мне явно не хватило! Да и сам Каир разве не хорош? Одна организация дорожного движения чего стоит! :) А на Моисея чего не полезли? Вид оттуда на рассвете - просто класс! А от Неопалимой Купины веточку отломить (не просто, кстати)? :) А Луксор? А на верблюдах в оазис? А просто по пустыне на квадранере? А на лодочке подводной с детьми, а потом самой с аквалангом? Нее. Я Египет люблю. Просто у него своя красота.

Леньчик
#15

Терпеть не могу Египет. Согласна с Автором

мики
#16

Кто ж в Египте в Шарм ездит - русская резервация, да еще и на майские праздники :)))

vita
#17

3 в Турции с движухой тоже все в порядке. Это все от людей зависит. Мы с мужем в прошлом году в отеле практически и не находились. Брали машину напрокат, колесили по разным красивам местам, даже в пещеру заглядывали.

Весна
#18

Ни за что в жизни не поеду в Египет, а в Турцию подавно

Зубастая
#19

канешно! лучше ехать в засратый Геленджик или Крым,где шаверма на бумажной тарелке,шашлык-машлык с пластиковыми ножами, кукуруза-пахлаваааааааааааа медовааяяя на пляже (прямо на песке потом), грязное невнятного цвета море и квартиры с неработающими туалетами в три дорога. очень комфортно да!

Анфиса
#20

А рыбы кусались!! Мне было страшно. Про сервис - я же согласна, сравнить нельзя!!! с Россией. Но красоты никакой. Скучно. А от пирамид ожидала... не знаю, это вроде как чудо света

Гость
#21

А по-моему автор просто ЗАНУДА!!! Меня очень забавляют русские туристы (особенно приехавшие не из Москвы), которые, приезжают в 5 звезд и начинают ныть, что их плохо кормят, номера плохие и т.д. Таким людям кажется, что раз они заплатили 600 долларов за путевку, то теперь могут придираться к каждой мелочи.

Анфиса
#22

Мики, вот я поехала. В Египет и на майские. Не знала я, что там вот так. Шарм мне все хвалили больше других курортов. Я же просто делюсь впечатлениями - удивлена очень.

Гость
#23

если вы не сумели организовать себе отдых в Египте, то не надо ля-ля.. Очень важно правильно организовать все. Начиная от выбора отеля, заканчивая экскурсиями. А автору, знаете 5* разные бывают... так же как и 3*. Даже в том же Египте, были с мужем в 3*, он был лучше, чем потом 5*

Анфиса
#24

Гость, просто за эти же 600 долл. (хотя я просила наш достаток не обсуждать, не о нем тема) в Крыму красивее. И даже в Геленджике. Кстати, я там шаверму и с бумажных тарелок не ела ни разу.

#25

Хосспидя, че-то не пойму я ни как!! Зачем *** Египет??? В Москве если проживаешь, то слетать Египет - как до Южного Бутово добраться на метро!! Почти через дорогу. Сел в самолет - через 3,5 часа там!!! море, пальмы, жара. и все практически копейки. Ну не нравится вам - не летайте. Летайте в Тай по 8 часов и за большие деньги, в ГОА, на Бали да на Мальдивы с Фиджи. А по мне, так можно раз в месяц летать в Египт дней на 5 за копейки, а в длительный отпуск куда-нибудь и по-круче можно.

#26

Анфиса24 , А где это в Крыму вы отдыхали за 600 долларов и так, чтобы не есть "Шаарму из бумажных тарелок???"???

Гость
#27

Да ваш достаток неинтересен!! Просто в Крым за 600 долларов съездить невозможно. Природа там замечательная, но сервис более чем убогий! Им бы в Египта и Турции пример брать!

гость
#28

14,абсолютно согласна,в каждой страен свои красоты.Не нужно было ждать от страны которая в пустыне находится,таких же красот как например в Хорватии или Абхазии.Но египетские экскурсии-это прикосновение к истории,познание великолепного подводного мира и я очень рада что все это увидела,несмотря на остальные недочеты типа отсутствия большого количества зелени и приставучих арабов..

А на Черное море со всеми его "красотами" даже бесплатно бы не поехала..

гость
#29

не пойму людей которые еще хотят "отдыхать" на наших российских курортах,по деньгам дороже, но не стоит совсем этого..

naughty
#30

была и в Турции, и в Египте, и в Крыму. Да, по природе Крым конечно супер, НО СЕРВИС!!! Жить у какой-то тетки со скрипучими кроватями, без горячей воды, добираться по склонам к пляжу, есть татарскую шурпу и чебуреки непонятно из чего, покупать фрукты по заоблачным ценам и терпеть хамовитость местных ради красивых краевидов?! По-моему, лучше уж красное море с красивыми рыбками и здоровый сон в чистой прохладной комнате...

Папина дочка
#31

Я из Крыма. На море отдыхаю или в Испании, или в Египте. У нас есть отличные отели, но цены на них неоправданно высокие. От 600 дол. в сутки только с завтраком. Весьма сомнительное удовольствие. Море грязное, сервиса нет. Природа, конечно, роскошная. Может сравниться, пожалуй, только с Новой Зеландией. Но там дорожат экологией и Крыму, к сожалению, до такого мышления и уровня, как до Луны раком (извиняюсь).

Папина дочка
#32

Я из Крыма. На море отдыхаю или в Испании, или в Египте. У нас есть отличные отели, но цены на них неоправданно высокие. От 600 дол. в сутки только с завтраком. Весьма сомнительное удовольствие. Море грязное, сервиса нет. Природа, конечно, роскошная. Может сравниться, пожалуй, только с Новой Зеландией. Но там дорожат экологией и Крыму, к сожалению, до такого мышления и уровня, как до Луны раком (извиняюсь).

Папина дочка
#33

Я из Крыма. На море отдыхаю или в Испании, или в Египте. У нас есть отличные отели, но цены на них неоправданно высокие. От 600 дол. в сутки только с завтраком. Весьма сомнительное удовольствие. Море грязное, сервиса нет. Природа, конечно, роскошная. Может сравниться, пожалуй, только с Новой Зеландией. Но там дорожат экологией и Крыму, к сожалению, до такого мышления и уровня, как до Луны раком (извиняюсь).

Папина дочка
#34

Простите, глюкануло.

Malinka
#35

По сравнению с Геленжиком, согласна - цена та же. Но лучше в Египет, где хотябы они тебе улыбаются, а то на нашем юге они открытим текстом нах посылают. Я лично точно для себя решила, что никогда в жизни поеду к нам - это помойка сервиса абсолютно никакого, в Египте хоть на 3 балла сервис, у нам на -10

Лолка
#36

не поеду, пардон

Malinka
#37

ну да))))

гость
#38

А что Греция? греция горит в этом году, путевка на неделю от 200 евро в мае были, не думаю, что вы заплатили за Египет меньше

Дрима
#39

Да, Автор, при всей моей любви к славному городу Геленджику, разве можно сравнить тамошнее грязное море и Красное? Меня звали в том году на Чёрное море, но нет, не могу себя заставить после Красного и рыбок. Рыбки кусались, не смешите мои тапочки. Я когда увидела рыбок, стала за ними гоняться, даже рыбу хирурга, хотела за хвостик потрогать. Рыба, правда, оказалась умнее меня и не дала свой хвостик. Рыбку не поймать, и близко они всё равно не подпустят, тем более укусить. Может вы их кормили? Вообще, считается, что рыб кормить не надо, начинают подплывать барракуды и можно пострадать. Но многие кормят и ничего вроде.

Дрима
#40

Просто, думаю, Автору тусовки немного не хватало. Но в Шарме ещё есть куда сходить. Что-то я слышала, что в Нами есть не то джаз, не то рок кафе классное. С моим мужчиной всё равно не сходишь, но мы каждый вечер, то в Лейлу ходили на вытупление, то в Старый город за покупками, то на квадроциклах вечером романтично. Хотя природа и архитектура там не очень.

Гость
#41

Где в Крыму можно отдохнуть за 600$? Разве что дня 2. И то, вы будете жить в какой-нибудь "евроотремонтированной" гостинице с общим сортиром и душем, и бегать вечером из этого душа с полотенцем на голове, прячась от соседей. Что такое проживание с питанием там также не знают. Т.е. есть 3 раза в день надо ходить в кафешки где-нибудь на пляже, а это очень забадывает. А если захотите что-нибудь типа 5 звезд, то это будет стоить как на Бали месяц отдыхать. Я, например, когда впервые поехала отдыхать заграницу, это был Египет, испытала просто культурный шок, и все это было за 290$ за 10 дней с питанием. После этого я на наши местные курорты типа Крыма , Краснодарского края, Домбая и т.п. ни ногой.

я - стерва. и мне в этом повезло
#42

а аниматоры вам чем не понравились? на вас персонально не работали все время вшего пребывания в отеле? или просто по-русски не говорили (хотя каждый местный уже хоть пару слов, но знает на великом и могучем)? или вы в состоянии оранизовать лучшее шоу сами?

Лена
#43

Я в этом году первый раз в жизни поехала в Египет. ... И просто влюбилась в него! Море фантастическое! Рыбы - просто зашибись! То, что они якобы кусаются - ерунда. Медузы - да, жалятся, и было их довольно много, но даже это не отпугивало меня от часовых сидений в воде с маской и без. Сервис был весьма и весьма приличный, с едой - да, не супер-бупер, но от голода не померли:)) Обычно я не езжу дважды в одно место отдыхать, потому что жизнь так коротка, а красот так много. Но в Египет поеду еще обязательно! Наш Крым тоже очень люблю - великолепная природа, море тоже в некоторых местах достойное. Сервис - потерпеть можно, в конце концов - не голубых кровей:) Но объективно Египет и Красное море даст сто очков вперед нашему Черному...

Гость
#44

Крым - это ж Украина? Или мы все, вслед за Лужковым считаем его русским???)))

Мариша
#45

я летала в египет в конце апреля, отдыхала в шарме. отель был средненький, не на берегу, но мне очень понравилось. хотя была в других местах. доступно и море супер. мы сразу настроились на позитив и решили - что бы не было, будем наслаждаться. развлечения себе можно организовать при желании, подготовиться самим, книжки почитать опять же про страну и про пирамиды. местному персоналу не глазки строить, а нормально общаться про страну опять же, утром прогулки к морю, кормление рыб. обратно летели и выяснили, что весь наш самолет не доволен. и море слишком соленое, и еда однообразная, и анимация скучная. как будто были в другой стране. вывод такой: если ты сама по себе зануда, то тебе хоть где будет плохо. и еще и другим впечатление от отдыха испортишь. я лично поеду туда еще, потому что море просто возраждает к жизни.

аня
#46

В Адлер лучше. Оттуда и в Сочи, и куча экскурсий. Вообще, обожаю Адлер, место моего детского отдыха, всегда туда тянет. Сервис тоже неплохой, хорошие беспонтовые общепиты, море и гуляй где хочешь. А в египте все как в заключении в этом отеле и тухлом бассейне.

Донна Роза
#47

Крим красивээ Кипра и Анталии для мэня. Я в Криму настояших огромних дэлф инов видэла,они с нашим катэром плили напэрэгонки. Но сэрвиса в Криму таки нэт...:(( Пожрат нормално нэ похрэш. Да и гдэ на наших тэрриториях эст сэрвис??

Донна Роза
#48

Блиин, пэрэводчик транслита - зашибис!!!))))

Анонимус
#49

А я больше на Кипр не поеду. Тоже не понравилось.

капризка
#50

Очень странно, что автор пишет про Геленджик. Ведь в Геленджике нет даже канализации:все отходя сбрасываются прямо в морскую воду. Каждый год там переполнены инфекционные больницы в связи с кишечными отравлениями. Просто мрак. Инетесно еще и то, где летишь на самолете, то Средиземное море-ярко голубое, а Черное-действиетльно Черное!Загадили мы все, что можно! Если автору нравится российское море, пусть едит туда, что Вы ее уговариваете, пусть поддерживает, так сказать, российский тур. бизнесс

Предыдущая тема