Гость
Статьи
Кто отдыхал в Крыму, …

Кто отдыхал в Крыму, посоветуйте!!!

Собралась с молодым человеком в конце августа в Крым. Но никак не могу выбрать подходящий пансионат. В проспектах турфирм все красивое и замечательное, а хочется отзывов путешественников. Милые дамы, кто недавно был в Крыму, в какой район лучше ехать и какие конкретные санатории-гостинницы можете посоветовать?

Аня
23 ответа
Последний — Перейти
Тира
#1

Была в крыму 3 года подряд, настоятельно не советую выбирать гостиницы-пансионаты-это полный совок с распорядком включения горячей воды по часам, а гостиницы более-менее приличные обойдуться вам в ощутимо кругленькую сумму. Рекомендую снять квартиру, либо домик (часть домика), в поисковике найдете предложения. Я рекомендую Коктебель, сама отдыхала в Феодосии-тоже неплохо

Гость
#2

Тира,я ,конечно,не знаю может быть в Феодосии и хорошо,но это же портовый город +к тому же восточный берег Крыма.Да и я,например,еду отдыхать,а не стоять у плиты,как Вы прредлагаете.Я отдыхала в Алуште(в этом году собираюсь ту да же) в санатории "Алуштинский".Мне не просто понравилось,а очень понравилось.3х-разовое питание(меню выбираете сами),обслуживание официантами,разного рода услуги(массаж,иглоукалывание,грязевые,минеральные ванны и т.д.),на территории тенисный корт,кинотетры,библиотека площадка для дискотек,хотя их и за территорией предостаточно.Да,горячая вода по часам,но душевых кабин достаточно,поэтому никогда не было очереди,а время подобрано очень удобно.Этот санаторий вобщем-то заповедная зона,т.к. его площадь почти 15 га,несколько сотен различных видов растений.Природа просто замечательная,море близко.Правда мы жили вообще на берегу моря в климатопавильоне от санатория.Он предназначен для людей,у которых есть сердечно-сосудистые заболевания,астама и т.д.Рядом главная набережная,где собственно кипит вся жизнь,если можно так выразиться.Я не знаю,автор,откуда Вы.Я из Украины,поэтому может быть нам дешевле.Стоит в гривнях около 2200.Это приблезительно 400$ за 9 полных дней на одного.Если в пересчете в рублях около 13500,но это не точно.

Ленчик
#3

Привет! я в крыму отдыхаю каждый год, у меня там тетя живет!только Ялту не берите, там все дорого и пляжа как такового нет, лучше вообще не в городе отдыхать, а в селах на побережье! Вот село Песчаное например, там все здорово! Пансионат Черноморец хороший!

Малина
#4

Аня, а вы каккой отдых хотите шумный, тусовочный или просто отдохнуть в тишине?)

Хм
#5

Коктебель самое лучшее!

Тира
#6

сужу исключительно по своему отдыху и отдыху своей подруги, она отдыхала в пансионате в Феодосии (кстати, прямо возле вокзала) плевалась долго, а мы с МЧ снимали квартиру, тоже в Феодосии, но не возле центра, а возле "Золотого пляжа" мне оч. понравилось, а по поводу готовки-не знаю, мы в кафе-ресторанах завтракали,обедали и ужинали

Олюня
#7

Люди, а кто был в Черноморском? Это совсем г***но или терпимо?

ТК
#8

Я была, по мне так *****, т.к. людей на пляже миллион. На ЮБК тоже много народу, но хотя бы природа.... а тут спасались только тем, что ездили на машине на дикий пляж.

ТК
#9

А в общем человек ко всему привыкает.

Олюня
#10

ТК, ну хоть какие-то плюсы (кроме дешёвой путёвки) там есть?!! или мне сдать путёвки и дома сидеть?

Sergey
#11

Был там 3 года назад. ЮБК. Реюме: ноги моей там больше не будет, пока либо сервис не поднимут на достойный уровень, либо цены не снизят вдвое. В то же время мой друг отдыхал в Турции. Так вот, 10 дней в Крыму мне обошлись ровно столько же, сколько ему 2 недели в 5 звездах в Турции. Если и ехать в Крым, то дикарем. Иначе будет тошно за выкинутые деньги.

Падонаг
#12

Согласен с 11 полностью. Если и ехать то дикарем, а лучше за границу. Мы на машине были , поэтому везде покатались, многое чего посморели, а так в пансионате, делать нечего.

Аня
#13

Малина, хотелось в шумный.

За советы всем спасибо, но меня интересует не столько город (к Коктебелю я и сама склюняюсь), а именно место, где остановиться. На мой взгляд, со съемом квартиры мороки больше, да и не хочется в отпуске заморачиваться какой-либо уборкой, мойкой посуды, которую в квартире все равно придется производить

Рупрexт
#14

Мой совет - в Крым не ездить. Это хуже, чем Гондурас.

дариска
#15

в прошлом году были в крыму 2 недели в августе- там вполне нормально, ничего УЖАСНОГО я не увидела. Была в Алпке, отель Серсиаль. Все было на уровне.

Гость
#16

Посоветуйте - где и как заказать путевки или забронировать номер?

Гламурный кролик
#17

А зачем путевка?Вы и так жилье найдете и с питанием,чем дальше от берега,тем дешевле.Приехали,а вас уже на вокзале встретят с табличками:Сдаю жилье.На трассе с этими табличками тоже стоят. Я отдыхала в Коктебеле-понравилось.

Ксю
#18

Те кто встречает с табличками на вокзале, скорее всего просто посредники. И отведут хрен знает, как далеко от моря. Мы взяли такси и просили прокатить, показать где море и уже ближе к морю, выбрали понравившийся дом (почти в каждом на воротах висит "сдаются комнаты") зашли преговорили с хозяйкой, она нам понравилась...посмотрели нумера. Снимать квартиру хуже, тк вода по рассписанию, или вообще плохо поднимается на высокий этаж, а в частном секторе всегда пожалуйста...пришел с моря ополоснулся в любое время. 2 года подряд отдыхали в Феодосии, ездили в Ялту, но там мне не очень понравилось и берег не очень и спуск к морю. А в Феодосии можно и в Коктебель сгонять 20мин на маршрутке, тк в самом Коктебеле дороже отдых обходится. И прав народ, действительно или дикарем отдыхать....или лучше за границу.

Рита
#19

А я в 2008 году была в крыму в Алуште, помоему ехать в крым в гостиници или понсионаты по крайней мере глупо, потому то в это году цена отдыха по путёвке в крыму и в турции в пяти звёздах действительно практически совпадала...

Мы с молодым человеком ездили дикарями..... чесно говоря отдахнули по вышке=)))))) столько позитива в жизни не было... только пляжи не оч понравились, потому что маленькие и галечные=) а так всё круто, цены норм, и заняться очень даже есть чем=) было бы желание-)

Рита
#20

Те кто встречает с табличками на вокзале, скорее всего просто посредники. И отведут хрен знает, как далеко от моря. Мы взяли такси и просили прокатить, показать где море и уже ближе к морю, выбрали понравившийся дом (почти в каждом на воротах висит "сдаются комнаты") зашли преговорили с хозяйкой, она нам понравилась...посмотрели нумера. Снимать квартиру хуже, тк вода по рассписанию, или вообще плохо поднимается на высокий этаж, а в частном секторе всегда пожалуйста...пришел с моря ополоснулся в любое время. 2 года подряд отдыхали в Феодосии, ездили в Ялту, но там мне не очень понравилось и берег не очень и спуск к морю. А в Феодосии можно и в Коктебель сгонять 20мин на маршрутке, тк в самом Коктебеле дороже отдых обходится. И прав народ, действительно или дикарем отдыхать....или лучше за границу.

мы снимали квартиру, и у нас круглые сутки была не просто горячая вода а кипяток=)))

Екатерина
#21

Кто-нибудь отдыхал в Феодосии в пансионате здоровье? Какие впечатления?Какие там условия? питание7

Гость
#22

А вот те кто ездили дикарями где жили ? На пляже в палатках? Мы просто тоже планируем поезду и были бы рады послушать ваш опыт.

Анжи
#23

Первую неделю июня мы с мужем провели в отеле "Доминика" в Береговом (Феодосия). Узнала об этом отеле от коллеги, вернее увидела ее фотографии и тоже туда захотела. Больше всего мне хотелось, чтобы пляж был песчаным. Мы не раз были в крыму, и как правило, пляжи там вообще камушки. а кое-где и булыжники. Для меня принципиально, чтобы пляж был песчаный. Просто была ситуация, когда забронировали вслепую, приехали, а там галька серая вперемешку с песком. Ну, как такое можно назвать песчаным пляжем?? Поэтому в этот раз ехали уже по рекомендации. И что сказать, девочки, я в восторге! Пляж реально как в кино) И не зря называется "золотой"). От отеля буквально 5 минут. Вообще у отеля очень удобное расположение, там все рядом. Если говорить о самом отеле, то я не скажу, что там суперпупер звездочный отель, но он правда очень хороший, тем более для своей цены. Тут отличное сочетание, как говорят, цена-качество. Хорошая мебель в номерах, не рухлять, видно, что его поддерживают, ремонтируют. Хорошее постельное белье. я просто жуть какая противная во всех этих мелочах, и если попадается неряшество, могу поднять вой) Но в Доминике все хорошо, персонал старается максимально тебе во всем помочь, посоветовать. Очень внимательные. И не пугайтесь, что Береговое - это поселок. Это даже удобно, особенно, если на машине. Мы катались везде, ездили в Судак гулять. Один день нам не повезло с погодой. Но в Доминике есть подогреваемый бассейн и мы не растроились)) Вобщем. нам понравилось, даже очень. Рекомендуем тем, кто ищет спокойного качественного отдыха недорого.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема