Гость
Статьи
Кто отдыхал в Крыму …

Кто отдыхал в Крыму летом 2014-го-зайдите!

Мой вопрос, собственно, тем, кто отдыхал в Крыму прошлым летом- скажите- сколько стоило снимать жильё- квартиру или комнату??? Собираюсь этим летом ехать отдыхать в Крым- в Ялту- вот и хотелось бы знать, на какую сумму рассчитывать примерно. Буду благодарна за ответы.

winner
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

У меня мама живет в Крыму, я туда часто летаю. Во всей стране цены поднялись, а в Крыму с прошлого лета цены на все взлетели раза в 3. Это я к тому, что прошлогодний опыт Вам вряд ли пригодится.
Я завтра лечу в Крым, билет стоит около 7 тысяч. Заодно купила билеты на сентябрь, уже 19 тысяч.

Гость
#5

Я в Форосе в прошлом году была(40 км от Ялты) цены на жилье ниже чем в позапрошлом году. На питание, развлечения - выше

Гость
#7

похоже, туда все этим летом ломанутся.....

Гость
#10

Думаю, цены отличаются от прошлого года.

гость
#11

У моей коллеги квартира Крыму, ездит туда 3-4 раза в год. Буквально недавно разговаривали на эту тему, она сказала, что цены на билеты на самолёт выросли, и в Крыму всё подорожало. Сказала, что если б не халяв-ная квартира, то в Крым бы не поехала, т.к. цены высокие, а качество так себе. Сама я в Крыму была только когда он был украинским, лучше бы таким и оставался. Мы купили билеты до Валенсии и обратно за 9 тыс, как по мне отдых в Европе дешевле и более комфортный.

Гость
#12

Жилье на двоих (1-а комната с телевизором, шкафом, две кровати+санузел), отдельный вход с улицы, в Каче стоило 300р в сутки с человека. Цены на продукты были не дешевле, чем в Москве, ну или не на много дешевле. Ездили с мужем в июне по единому билету. Были пустые пляжи-красота! Потом уже, в июле, много народу туда ломанулось.

сплетен ради
#13

мы летим в июне в Ялту.Уже все оплатили,7дн на двоих 65т.р(гостиница+билеты на самолёт туда-обратно)в отеле все включено.От сервиса много не ждём,но отзывы неплохие.Знаю,что на эти деньги можно в Египет или турцию,но у меня эти страны вызывают отвращение(мы решили пока в Крым

winner
#16
сплетен ради

мы летим в июне в Ялту.Уже все оплатили,7дн на двоих 65т.р(гостиница+билеты на самолёт туда-обратно)в отеле все включено.От сервиса много не ждём,но отзывы неплохие.Знаю,что на эти деньги можно в Египет или турцию,но у меня эти страны вызывают отвращение(мы решили пока в Крым

ужас...так дорого.....Я отдыхала в Ялте дважды...последний раз 3 года назад....на 2 недели было дешевле (но мы на поезде ехали)

winner
#17
Гость

Жилье на двоих (1-а комната с телевизором, шкафом, две кровати+санузел), отдельный вход с улицы, в Каче стоило 300р в сутки с человека. Цены на продукты были не дешевле, чем в Москве, ну или не на много дешевле. Ездили с мужем в июне по единому билету. Были пустые пляжи-красота! Потом уже, в июле, много народу туда ломанулось.

300 руб.- комната- это конечно очень дёшево) повезло вам)

winner
#18
гость

У моей коллеги квартира Крыму, ездит туда 3-4 раза в год. Буквально недавно разговаривали на эту тему, она сказала, что цены на билеты на самолёт выросли, и в Крыму всё подорожало. Сказала, что если б не халяв-ная квартира, то в Крым бы не поехала, т.к. цены высокие, а качество так себе. Сама я в Крыму была только когда он был украинским, лучше бы таким и оставался. Мы купили билеты до Валенсии и обратно за 9 тыс, как по мне отдых в Европе дешевле и более комфортный.

В турцию и Египет нет желания ехать...и сейчас цены на тур.путёвки очень выросли говорят...

winner
#19
сплетен ради

мы летим в июне в Ялту.Уже все оплатили,7дн на двоих 65т.р(гостиница+билеты на самолёт туда-обратно)в отеле все включено.От сервиса много не ждём,но отзывы неплохие.Знаю,что на эти деньги можно в Египет или турцию,но у меня эти страны вызывают отвращение(мы решили пока в Крым

Я тоже не фанатка Египта и Турции, в Крыму отдыхала дважды- ОЧЕНЬ понравилось- природа шикарная- есть на что посмотреть- море, горы, пещеры, дворцы.....куча всего)))

Гость
#20
winner

В турцию и Египет нет желания ехать...и сейчас цены на тур.путёвки очень выросли говорят...

Выросли-это не то слово.. У меня подруга в турагенстве, попросила посмотреть только в мае Египет, Хургаду, что почем.. Она меня всегда выручала и находила хорошие варианты, так вот по ее словам ну очень хороший вариант из всех это 10 дней на двоих в Египет за 90000 рублей, пять звезд, но не супер-пупер отель.
Когда попросила посчитать Европу, у меня глаза на лоб вылезли..
А еще в ноябре она нам делала путевки в Доминикану на две недели на 50 тысяч на человека, все включено, но платили мы за них в конце сентября

гость
#21
winner

В турцию и Египет нет желания ехать...и сейчас цены на тур.путёвки очень выросли говорят...

Я не могу прокомментировать по поводу цен на путёвки, т.к. мы много лет бронируем всё сами. Турция, на мой взгляд, особо дешёвой никогда и не была, в Египет летом никогда не ездила (мне там осенью нравится). На это лето билеты купили ещё в ноябре, поэтому получилось очень дешево, апартаменты забронировали тогда же со скидкой 50%. Я абсолютно ничего не имею против Крыма (когда то даже там отдыхали пару раз), но на мой взгляд несоответствие цены и качества оказываемых услуг. В Крыму можно отдохнуть дёшево, но меня не устраивают такие условия проживания. Как только условия хорошие, то и цена соответствующая.

Гость
#22
гость

Я не могу прокомментировать по поводу цен на путёвки, т.к. мы много лет бронируем всё сами. Турция, на мой взгляд, особо дешёвой никогда и не была, в Египет летом никогда не ездила (мне там осенью нравится). На это лето билеты купили ещё в ноябре, поэтому получилось очень дешево, апартаменты забронировали тогда же со скидкой 50%. Я абсолютно ничего не имею против Крыма (когда то даже там отдыхали пару раз), но на мой взгляд несоответствие цены и качества оказываемых услуг. В Крыму можно отдохнуть дёшево, но меня не устраивают такие условия проживания. Как только условия хорошие, то и цена соответствующая.

Европу я тоже бронирую сама и поверьте тоже не копейки получаются, смотрели и Кипр и Испанию

гость
#23

И опять же, почему-то многие сравнивают отдых в пятизвёздочном отеле в Турции или Египте и обычном Крымском пансионате. Это совершенно разные уровни. Отдых в Крыму, как и многое в России, не может похвастаться прекрасным сервисом. А если этот сервис есть, то цены зашкаливают. Смотрела как-то цены В Евпатории в пансионат Орен Крым. Мне чуть плохо не стало, у нас вся поездка в Испанию, в несравнимо лучшие условия, стоила дешевле, чем просто проживание в этом пансионате в номере с кондиционером. А так, спору, нет природа Крыма прекрасна, экскурсии интересные, фрукты и овощи вкуснейшие.

гость
#24
Гость

Европу я тоже бронирую сама и поверьте тоже не копейки получаются, смотрели и Кипр и Испанию

Кипр дороже Испании, мы отказались от идеи поехать на Кипр. Я и не говорю, что копейки, это была бы ложь. Просто при сопоставимом уровне сервиса, Крым по ценам не выигрывает. А если сравнивать 5* в Европе и снятую комнатку в Крыму, понятное дело, Крым будет в разы выгоднее.

Гость
#25
гость

И опять же, почему-то многие сравнивают отдых в пятизвёздочном отеле в Турции или Египте и обычном Крымском пансионате. Это совершенно разные уровни. Отдых в Крыму, как и многое в России, не может похвастаться прекрасным сервисом. А если этот сервис есть, то цены зашкаливают. Смотрела как-то цены В Евпатории в пансионат Орен Крым. Мне чуть плохо не стало, у нас вся поездка в Испанию, в несравнимо лучшие условия, стоила дешевле, чем просто проживание в этом пансионате в номере с кондиционером. А так, спору, нет природа Крыма прекрасна, экскурсии интересные, фрукты и овощи вкуснейшие.

Извините и вы не в теме.. Я Испанию объездила вдоль и поперек и сервис там достаточно средний, уровень отелей также,в Крыму есть такого уровня пансионаты, что Испания и рядом не стояла, но конечно недешево
Я в прошлом году была в Бенидорме апартаменты, в Барселоне и потом в Розесе, ну неплохо, но в Крыму было не хуже, а где-то и лучше

Гость
#26
гость

Кипр дороже Испании, мы отказались от идеи поехать на Кипр. Я и не говорю, что копейки, это была бы ложь. Просто при сопоставимом уровне сервиса, Крым по ценам не выигрывает. А если сравнивать 5* в Европе и снятую комнатку в Крыму, понятное дело, Крым будет в разы выгоднее.

Я не про комнату говорю.. Я знаю места в Крыму с отличным сервисом и не хуже Европы

гость
#27
Гость

Европу я тоже бронирую сама и поверьте тоже не копейки получаются, смотрели и Кипр и Испанию

У нас, как я уже писала выше, билеты на самолёт в Испанию вышли по 9 тыс (это с пересадкой в Мадриде) и отель на 14 дней - 1 тыс евро. На момент брони евро стоил меньше, чем сейчас, ну а потом у нас вклад в евро, специально для поездок, поэтому все евро очень давно куплены ещё по 40 руб. Но даже если взять евро и по сегодняшней цене, то отдых на троих взрослых на 2 недели укладывается в 100 тыс. Понятно, что это без шоппинга и посещения кафе для удовольствия.

гость
#29
Гость

Извините и вы не в теме.. Я Испанию объездила вдоль и поперек и сервис там достаточно средний, уровень отелей также,в Крыму есть такого уровня пансионаты, что Испания и рядом не стояла, но конечно недешевоЯ в прошлом году была в Бенидорме апартаменты, в Барселоне и потом в Розесе, ну неплохо, но в Крыму было не хуже, а где-то и лучше

Я в теме, мы в Испании были 4 раза. И я НЕ СПОРЮ, что в Крыму есть хорошие места. Я говорю о том, что там будет дорого. И я также написала, что мне в Крыму нравится и природа, и экскурсии и много чего. Я вообще не склонна рассуждать так, что где-то прям конфетка, а где-то фу-фу-фу. В Крыму мне не было "фу". Были в Феодосии, в Песчаном, в Керчи, в Евпатории. Везде нормально, но если только хотелось условий получше, то ценник взлетал. Это я ещё не была в Ялте, говорят, что там с нашим (моим и мужа) кошельком делать вообще нечего.

гость
#30
Гость

Я не про комнату говорю.. Я знаю места в Крыму с отличным сервисом и не хуже Европы

Вероятно, мне мои финансы не позволили познакомиться с такими местами. Я более, чем уверена, что это так. Мы и в Крыму, и в Европе выбираем бюджетные места отдыха.

гость
#34

Мнение, так я об этом и писала. Нас - трое взрослых (ребёночку 14 лет, так что он уже взрослый), и нормальный отель ( я НЕ про 5* ) взъедет в копеечку. Ну уж а про перезд с участием парома помолчу. Коллега покупала билеты на самолёт в Феодосию, сказала, что обошлись по 9 тыс на человека (но правду она сказала или нет не знаю). Вот и выходит, что отдых в Крыму обходится очень дорого.

гость
#35

перезд =переезд

Выдропуп
#38

Лучше бы тогда Италию или Францию.... Воровать так суперское

Гость
#41

Снимали хорошую однушку в балаклаве за 700руб в сутки в сентябре. Всем довольны. В крым ездим постоянно, нам по 27. Цены на продукты были дешевые.

#42
winner

Мой вопрос, собственно, тем, кто отдыхал в Крыму прошлым летом- скажите- сколько стоило снимать жильё- квартиру или комнату??? Собираюсь этим летом ехать отдыхать в Крым- в Ялту- вот и хотелось бы знать, на какую сумму рассчитывать примерно. Буду благодарна за ответы.

1200 за номер двухместный в частном домике или частной гостишке.

#43

рублей конечно

Гость
#44

Мы в Евпатории в прошлом году платили в частной гостинице 1800 руб за двухместной номер с трехразовым питанием, это было в июле. Море шикарное, природа тоже. Потом мы переехали в Ялту -там дороже конечно.

Гость
#45

Черноморское (70 км от Евпатории) . В этом году поедем в пятый раз. Жилье 250рублей/с человека, цены на продукты примерно как у нас (Воронеж), фрукты дешевле.
Супер!!!

Гость
#46

отдыхала в 14 г. конец июля -начало августа в Адлере .. пляж пустой .. людей мало все в шоке .. сезон а народ нет . цены на жилье от 300руб на человека .. продукты покупали в магните , пятерочке ..

лена
#48

в14 году отдыхалив Керчи в июне.номер люкс с питанием.паромом.дорогой на машине.ночевка по дороге в гостинице.за 16 дней на двоих ушло 920$

Крымчанка
#49
гость

Мнение, так я об этом и писала. Нас - трое взрослых (ребёночку 14 лет, так что он уже взрослый), и нормальный отель ( я НЕ про 5* ) взъедет в копеечку. Ну уж а про перезд с участием парома помолчу. Коллега покупала билеты на самолёт в Феодосию, сказала, что обошлись по 9 тыс на человека (но правду она сказала или нет не знаю). Вот и выходит, что отдых в Крыму обходится очень дорого.

Странно, у нас в Крыму в Феодосию самолеты не ходят, только Симферополь и Севастополь. Летала за 5 тыс рублей, находила и дешевле. Где вы такие цены берете?

Крымчанка
#50
Крымчанка

Странно, у нас в Крыму в Феодосию самолеты не ходят, только Симферополь и Севастополь. Летала за 5 тыс рублей, находила и дешевле. Где вы такие цены берете?

Летала в Москву в гости, если что.