Гость
Статьи
Отдых в ОАЭ.. …

Отдых в ОАЭ.. Подскажите кто там был!!!

Интересует особенно погода, собираемся в середине сентября, насколько там жарка? читала про 40 градусов....
какие цены примерно на еду? потому как в отеле только завтра, и не понятно сколько с собой брать денег..
и самое главное! в каком направлении ехать? хочется чтобы и пляжный отдых и чтобы поездить посмотреть, желательно самим:)
Заранее спасибо!

Отпускница
26 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

там супер! в сентябре жарко. мы ездим обычно в начале ноября. лучше брать двухразовое питание. ехать тогда лучше в Шарджу. Море есть, до Дубая мин 20-30.

Задавайте вопросы -отвечу. я люблю оаэ больше всего.

Отпускница
#2

Я, спасибо! Вопросов много:) какие примерно цены в ресторанах? еда, спиртное.. да и просто вода.., чтобы хоть как то расчитать количесвто денег:) говорят там и в магазинах много чего интересного...

Отпускница
#3

а еще может быть какой то отель посоветуете..? едем первый раз, хочется чтобы все было хорошо:) наверное 4 звезды... (5 все таки дороговато, а в 3 ехать не советуют).

Кстати, до Дубая минут 20-30 вы сказали, это на чем? на такси? а какие примерно на такси цены?

Света
#4

Скучно там, спиртное дорогое, была в дубаи, совершенно не понравилось

Злюка
#5

моя любимая страна! в сентябре жарко, но там же везде кондиционеры (в отеле, в транспорте, ТЦ, музеях), поэтому жара особо не замечается. на пляже особо не побалдеешь, но вот в Вайлд Вади (самый большой в мире аквапарк) я жары не заметила))) - там побывать обязательно! и с Камикадзе прыгнуть! В этом году была там в феврале - практически весь месяц очень ветренно. зато не жарко)

Злюка
#6

А еще пробейте когда в этом году рамадан - в этот период лучше не ехать, т.к. действительно скучно

RaFFie
#7

Я была в Дубаи, в мае , жара была более 40. В сентябре будет нормально, в октябре-ноябре -ещё лучше. Если нужен пляжный отдых - то езжайте в Шарджу, т.к. от Дубаи надо на пляж ехать. У нас был завтрак-обед, кормили хорошо. Вечером питались в "Золотой вилке",это сеть заведений общепита, можно нормально перекусить по сранительно нормальным ценам. Докопеешно не помню, но недорого. Поездить -посмотреть в Дубаи можно много, мне лично понравилось

Angi
#8

Да, там реально супер :)) очень интересная страна, замечательные экскурсии, например к индийскому океану, там морские черепахи прямо к берегу подплывают, мне очень понравилось. Эмиратики там маленькие, но до Дубая от Шарджи, например, ехать можно очень долго, если в пробку, например, попадёте, для сравнения, если чистой дороги 30-40 минут, по пробкам ездят по 5 часов. Но мы в такой час пик не попадали ни разу. В сентябре действительно очень жарко, я была в конце ноября, самое то, что надо, даже немного жарковато днём :) Цены в общем то примерно такие как у нас, пару лет назад сильно поднялись. Если возьмёте с собой пару тысяч долларов, то хватит на всё, ну без каких-то дорогих покупок. Я себу серёжки с кулоном из белого золота с брильянтиками и сапфирами купила за 400 долларов.

Я
#9

Да, 20-30 мин на такси или на автобусе. От отелей практически всех ходят автобусы до Голден Сук (золотой базар) и до Дубая (сити центр). Хотя Сити-центр есть и в Шардже, но поменьше. Такси стоит где-то 10-15 до до Дубая, а до центра Шарджи - 10-15дрх=5$

Спиртного в Шардже запрещено. Это безалкогольный эмират. Можете пить в номере, чтобы никто не увидел. Иначе тюрьма. Рядом эмират Аджман - там есть и пиво и прочее спирное. Мы везли с собой.

RaFFie
#10

Спиртное вообще очень дорогое, т.к. там сухой закон и разливаек нет.

Я
#11

Сколько стоит спиртное - даже не знаю. Еда относительно дорогая. Мы ужинали пару раз в ресторане 5 чел - 300$.

Можно поесть в отеле - где-то 60дрх-30$ (1$=3,65дрх).

Я
#12

Очень неплохое золото. особенно в Голден Сук ("паравозы" как многие называют). Там есть магазинчик ..забыла вывеску. так там директор Джордж. Говорит по-русски. Очень приятный мужчина. Золото швейцарское. 750проба. у меня много таких вещиц.

Я
#13

Тьфу, что-то я Вам наврала 60дрх:3,65=16 баксов за 1 чел

Отпускница
#14

Спасибо всем большое за информацию!!

посмотрела про рамадан.. он как раз со 2 по 29 сентября в этом году... а что там в рамадан, все закрыто? как это отражается на отдыхе?

Я
#15

Арабы злые. Практически все закрыто. Мы были как-то в последний день поста. Так меня в порту замучали и глаза им покажи и паспорт просматривали 100 раз, хотя была там уже не в первый раз и с мужем..недовольные они и голодные. Есть ничего нельзя до заката солнца. Хотя откладывать из-за это отпуск глупо.

Отпускница
#16

ну откладывать глупо, конечно, можно просто какую то еще страну выбрать, а то злые арабы могут весь отпуск испортить...

Отпускница
#17

эх-хе-хе.. только я обрадовалась что нашла куда можно поехать,.. а тут.. рамадан... жара...

RaFFie
#18

Ну я бы не сказала,что они злые....нормальные они. То, что глаз сканировали и паспорта смотрели - так это правила такие и ничего не поделаешь...У них культура другая и говорить поэтому,что они злые считаю неправильно, может просто попались в тот момент?

helen
#19

А мне Эмираты совсем разонравились. НУ просто совсем. В последний раз была в марте этого года, больше не поеду. Причем раньше была много раз. Одна сплошная стройка. Особенно в Дубае. Одни индусы -филиппинцы туда -сюда снуют, грязь везде. Отдыхали в Jebel Ali (самый дальний отель на Джумейре) тоже так себе. Единственная радость - шоппинг (у меня там есть любимый магазин канадской дизайнерской одежды), и еще преотличнейшею шубу там себе прикупила просто за копейки, если сравнивать с нашими ценами. А в смысле отдыха страна -отстой. Смотреть нечего , одни небоскребы. Отношение к туристам стало ужасное. Эмиратские арабы зажравшиеся и высокомерные. А обслуга (филиппинцы, индусы) соображают так медленно, что просто бесит.

RaFFie
#20

19, helen, я кстати, тоже на Джумейре в отеле жила)))) Насчет филиппинцев согласна, в магазине на кассе обсуждаем с продавцами по поводу скидок, а они уже всё пробили и стоят улыбаются, подбешивало порой, как они тормозят. Шубу я тоже привезла, можно сказать задарма, за такие бы деньги у нас бы я только гаржетку купила)))) В плане крупных покупок - там выгодно покупать,дешевле намного выйдет, а по мелочам -цены не дешевле,чем у нас, да и места надо знать ,где покупать, если пойти в "Планету меха", то там цены - огого

Отпускница
#21

Девушки, а если не в ОАЭ, куда еще можно поехать?

кроме турции и египта... хотели в грецию или испанию, но цены какие то нереальные.. на 1 человека на 10 дней.. от 1500 евро! и это только завтраки! а нас двое... тем более что в греции постоянно горят леса...

есть, конечно, мысль поехать в Тайланд, но мы там только в марте были:)

RaFFie
#22

В Тунис можно, в Италию

helen
#23

В Хорватию например поезжайте. Между прочим, цены выросли ВЕЗДЕ. Зря Вы думаете, что ОАЭ копейки будут стоить.....

Злюка
#24

про Тунис хорошие отзывы слышала. сама туда хочу. на рамадан можно забить, смотря какая программа отдыха. в рамадан аквапарк в прошлом году не работал((((( вот облом мне был((((

Маша
#25

Ромадан будет весь сентябрь, не советую в это время ездить в арабские страны. Лучше съездить в Болгарию на Золотой Берег, там в сентябре здорово, "бархатный" сезон!!! Можно в Испанию или Италию. А вот в октябре можно и в арабские страны рвануть - Египет, ОАЭ, Тунис.

валера
#26

Антикризисный шоптур в Дубай!
Оплачиваете только стоимость визы 320$, предоставляем отель бесплатно на 3-и ночи на берегу моря. По всем вопросам пишите на мыло: valerach@list.ru
Звоните по тел: +971506940982. Валерий

Prosba otpravlyat pisma na 2 adresa: valerach@hotmail.com; valerach@list.ru
S yvajeniem, Valera.+971506940682. fax:+97165771998.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: