Гость
Статьи
Аэропорт Шереметьево - …

Аэропорт Шереметьево - худший аэропорт Европы

http://www.airlinequality.com/Airports/Airport_forum/svo.htmNever again. Terrible, no place for rest, people sit, eat, sleep on every available square centimetre. Not many of them left as the airport is packed with shops selling the same stuff. You will be well informed where to buy grog, cigarettes, perfumes, but you will never find a sign where is the only one information. Friendly advice to the airport management, there is some spare spaces in the toilets, you can put some shops there.

Гендер
216 ответов
Последний — Перейти
так и есть
#1

все правильно. самое смешное что москвичи этого исренне не понимают.

#2

Есть еще хуже аэропорты на территории европы.

Гендер
#3

где, Ингеборге?

#4

А в россии)))

Почти половина россии на территории европы находица, а в столице аэропорты еще не самые ужасные.

В провинции они вообще больше автобусные станции напоминают)

Гендер
#5

Домодедово вполне приличный аэропорт. Но все-таки под Европой я (и ссылка) имели настоящую Европу.

Гость
#6

Гендер, геть вiдселя!

#7

5 - не поняла, чем в таком случае москва настоящая европа, а, к примеру, калиниград - ненастоящий?

Одна москва достойна зваться европой?

Гендер
#8

6, это моя тема. Так что разрешаю вам трындеть пока у меня в гостях

Гендер
#9

7, Калининград - та же РФ, хотя географически и в Европе. Вы же понимаете сами о чем речь....... И Москву я Европой тоже не назвал. Питер, может быть, с натяжкой

Jolka
#10

видимо автор имеет ввиду самые большые аэропорты европейских столиц. с отзывом согласна,еще, работники в кафе даже по англ не говорят,мне за них стыдно было.

#11

А ктонито тестировал аэропорты стран типа албании?

Алка
#12

Гендер! А в Софии вы были, в софийском аэропорту? Или в Бухаресте? Шереметьево, по-сравнению с ними, дворец. И вообще, я по работе почти все крупные аэропорты по всему миру облетала; так вот, Шарик - совсем не худший вариант, есть куда поганей.

Алка
#13

Белград - полный отстой, особенно туалеты запомнились.

Анонимус
#14

"Never again" - точно! Однажды воспоьзовавшись Шереметьево, страраюсь избегать его всеми силами. Единственный опыт был ужасен. 2 часа простояла в очереди для прохождения положенного шмона, и потом еще 2 часа на пограничный контроль. Уже обьявлили конец посадки на самолет, народ засуетился и бросился к пограничному контролю без очереди, нас грубо осадили и расставили "по местам в очереди". "Никуда ваш самолет не денется без вас". Единственный приятным сюрпризом была словоохотливая, улыбчивая(!) и смешливая "пограничница". В Пулково, для сравнения, сидят сфинсксы, даже не здороваются, как г..на наелись..

Гость
#15

Я в ужасе от французских аваиалиний и вообще парижского аэропорта, отваратительное обслуживание и сервис, мы опоздали на другой самолет, который был завязан с ними.. и вообще, полетав на многих аваиакомпаниях, могу сказать, наши еще не самые худшие.А новый аэропорт в Шереметьево очень даже неплох, летала оттуда в мае в Израиль.Народу очень мало, быстро все оформили.

Гендер
#16

Алка, в Бухарестском не довелось пока))))) и в софийском тоже

дп
#17

согласна. так не приятно что это лицо нашей страны и города(
воруют бабки, ясно дело - за 20 лет почти ничего не изменилось в нем.

Гендер
#18

15, кстати, Чарльз де Голль имеет 3 звезды против шереметьевских двух - недалеко ушел)))

Джулиана
#19

да ладно, нормальный у нас аэропор, гон сплошной написали! в аэропорту шарля деголя в париже при контроле отобрали всю воду, а там думаете было где купить глоток воды? а вот фиг! на весь зал ожидания был единственный автомат с водой, но неисправный - он принимал только 50-центовые монеты. остальные монетки выплевывал. в магазинах же торговали всем, включая вино, но только не водой! короче, так и промучились 2 часа..

в мальпенсе в милане не работала ни одна справочная в 12-00 дня.

вообще, сколько бывала в разных аэропортах, они не лучше и не хуже нашего шереметьего. надо им в ответ на эту статью написать ругательный отзыв про их аэропор, потому что нечего на нас бочки катить. сами не лучше.

Гендер
#20

Джулиана, правильно что отобрали - а вдруг вы чеченская террористка?)))) Но чтоб не было где купить воды там - это вы преувеличили)))) Аэропорт конечно устаревший и пыльный, но бутылку воды купить без проблем где угодно))) Это вам не повезло))

звезда мишлен
#21

Согласна

, Шереметьево - это худший международный аэропорт, который мне довелось видеть. Албанию и Румыния я правда не тестировала. А Внуково, Домодедово, Пулково - вполне себе терпимые.

звезда мишлен
#22

Довольно дебильный аэропорт в Ганновере был раньше, сейчас не знаю, как.

Лена
#23

Да ладно вам наезжать на Шереметьево. Не дворец, конечно, но терпимо.

Просто есть люди, всегда всем недовольные.

Вчера вот в лифте еду. Тетка со мной села. И говорит:"Какой у нас ужасный лифт! Никогда его не дождешься! Застревает каждую минуту! Вечно в нем нассано!" и прочий гон. Я в этом доме живу уже много лет. Проблем много, конечно, но лифт на моей памяти не портился ни разу. Лифт - это единственная часть дома, к которой я бы не предъявила никаких претензий:))) Но, оказывается, и он кого-то сумел не устроить.

Гость
#24

14 - она же видимо и создала такую пробку, болтая с каждым пассажиром... Был у меня такой случай, когда каждый паспорт по 10 мин вычитывали, люди даже в обморок падали от духоты, зато пограничница улыбалась... правда это было лет 7 назад.

Гость
#25

А вы в Риге были в аэропорту? Вот это банка с кильками, маленький, ппц ))

Джулиана
#26

Гендер, после проверки документов сидели 2 часа ждали самолет и купить воды было негде! аэропорт шарля де голля -2, год назад. мне кажется, бесперспективно спорить на эту тему, если вы лично покупали воду в шарле де голле - 1 или на год позже меня. я не спорю, может, за это время поставили там автоматы. я же рассказываю про то, что видела сама.

Элен 1976
#27

1 Вы зря! Москвичи это очень искренее понимают!

Элен 1976
#28

23 Дело не в красоте. а в удобстве. Шереметьево сейчас внутри очень прилично обновили, построили хороший ж/д терминал, пустили экспресс. Но вот в плане удобства. Это ппц. По всем параметрам -100! особенно подъезд/парковка.

Элен 1976
#29

Отдельная тема - туалеты! Вот это вообще кошмарище! Я только вчера была в Шарике - отца провожала. ну заглянула в дамскую комнату. Позор! Это насколько надо не уважать себя. чтобы разводить такую грязищу. Это дамочек-посетительниц касается не меньше, чем руководства аэропорта. Грязища-вонища, бумаги туалетной нет. Такое ощущение, что туалет моют один раз в день. Да там постоянно тетенька с тряпочками должна присутствовать - проходимость-то там какая!

Чудовищный Шумда
#30

Не могу сказать про всю Европу, но в Москве Шереметьево - худший аэропорт. Недавно на гонконговский рейс в очереди на просвечивание багажа обслуживающая это дело тетка так наорала на китайца, просто ужас: "ты чё, не видишь, как надо сумку ставить, тупой что ли?!" - это на русском)) Он конечно по выражению понял все и начал говорить, что надо быть вежливыми с пассажирами. она на него еще пуще орать начала, он замолчал, а она победоносным взглядом начала смотреть на других людей в очереди. Мол, победила отстойного китайца...

Про то, что по часу надо багаж ждать и очереди везде, где только можно - это уже все давно знают.

Подъехать к нему нормально невозможно, ленинградка - сплошная пробка, а электричку новую пустили - за полчаса пути дерут 250 руб - совсем охренели! Таких цен нигде нет на экспрессы(((

Короче, гамно, всеми силами пытаюсь туда не попадать, если есть возможность.

Чудовищный Шумда
#31

Да, и еще там бахилы юзаные предлагают надевать, когда обувь снимаешь... Билеты стоят не маленькие деньги, и в их стоимость входит и услуги аэропорта, а каких-то грошовых бахил купить не могут! И ведь их еще кто-то разворачивает и складывает, типа одноразовые! фу

Гость
#32

Зачем снимать обувь?

Элен 1976
#33

32 Обувь снимают во всех аэропортах мира - просвечивают. Все началось с 11 сентября 2001 года. Думаю, все помнят эту дату.

Гость
#34

Чтобы взрывчатку в кроссовках не пронесли, или оружие:)

Гость
#35

А вы навернео не летали еще никуда?

Элен 1976
#36

30 Да, цена на экспресс "порадовала"! Офигели совсем! Но, думаю, это будет как с монорельсом. Скоро цену снизят. В Домодедово билет стоит 150 рублей, а ехать в 2 раза дольше.

Гость
#37

да ладно вам, шереметьево не самый ужасный.... может, потому что мы русские, и что нам нормально, европейцам вапще ужас)) но терминал С конечно, посолиднее будет....

домодедово вполне себе европейский. пулково на 4 с минусом.... в др. российских не была, не знаю.

а если сравнивать с мировыми портами, то конечно, тут мы не будем лидерами))

Гость
#38

В терминале С жуткая духота. Неужели нельзя нормальную вентиляцию/кондиционирование наладить - элементарные вещи?!

Гость
#39

Хуже Шереметева нет аэропорта, поэтому туда не летаю. Уж лучше Пулково, хоть там и вправду, лица у персонала как "г-на наелись", но по крайней мере, там спокойнее, и сообщение удобней.

Kott
#40

нормальный аэропорт,ну может побольше надо автоматов с водой и прочим поставить рядом с гейтами после всех проверок.

ни разу не видела людей сидящих на полу и вообще большой скученности как написано в теме,а вот например в том же Хитроу как раз народу дофига.

вывод:кому-то захотелось обосрать,не знают уже к чему прицепится.

так и есть
#41

обратите внимание - они даже не понимают в чем дело.... им говоришь конкретные факты - они делают вид что не слышат или не понимают. в ответ ничего умнее не могут придумать как сравнивать! даже сравнивать в одном предложении хитроу или деголль.... даже сравнивать близко нельзя. ни по функуионалальности, ни по комфорту ни по отношению персонала ни по хамству. а про то что помыть туалеты надо вначала прежде чем вылезать куда-то, так это вообще отпад! туалеты они свои не видят! в упор! все у них отлично. и на них просто катят бочки. пусть тогда и сидят у себя - ничего не поменялось. ничего. а про то что их шереметьево похоже на тюрьму - темно и сыро и очереди как в эвакуации - так как им это объяснять? система ценностей у них другая... и туалеты у них нормальные. а понтов то сколько у этих москалей! туалет помойте.

Jolka
#42

40, а я всегда когда в Ш-о бываю вижу людей, сидящих на полу, некоторые пытаются даже спать.Я рейс ждала, и самой пришлось сидеть на полу. ну уж с хитроу не надо сравнивать. да неуютный, да огромной, но там есть все включая место где можно посидеть отдохнуть (несмотря на огромное кол-во народа).правильно про туалеты написали-позор у нас да и только. в хитроу в туалете чистота идеальная.

В Софии была в аэропорту, но често говоря уже не помню как там. Так и не надо нашу дорогущую Москву с претензией на пафос сравнивать с Болгарией.

Гость
#43

Согласна с Леной, поражаюсь как многие русские любят обосрать то, где живут, и что связано с Россией. Была во многих аэропортах, видела намного хуже, шереметьево это еще нормальный аэропорт, пессимисты правда всегда найдутся

Kott
#44

41,я родилась не в Москве и в России на данный момент не живу.

тем не менее когда пишут лабуду про абсолютно нормальный аэропорт возникает мысль что кому-то хочется сказать гадост.

по поводу грязных туалетов-вы никогда не стояли где-нить во франкфурте рядом с индусами?я луче в шереметьевском туалете посижу.

по поводу очередей как в эвакуации-никогда не стояли в JFK в очереди на таможенный контроль?

Kott
#45

Jolka,так люди сидящие на полу есть во всех аэрортах,речь идет о скученности.

где отдохнуть и присесть есть и шереметьево.

Элен 1976
#46

43 Люди, как правило, в аэропортах не живут. Сравнивать можно и нужно! Иначе так и будем всю жизнь в засранных туалетах бояться гадость какую-нибудь подцепить и хамоватых теток выслушивать, которые свою неудавшуюся личную жизнь на нас вымещают!

Элен 1976
#47

44 Я во Франкфурте была неоднократно. Их туалеты с нашими сравнивать - глупость. И не только туалеты. И если уж быть до конца правдивой. Аэропорт Франкфурта второй после Хитроу крупнейший аэропорт в Европе, через него такое кол-во пассажиров проходит ежедневно, что Шереметьево и не снилось, а все-равно там чистота поддерживается на нормальном уровне. И не надо стоять в сорокаминутной пробке перед зданием аэропорта, чтобы попастько входу в него.

Не девочка
#48

46, отвратительный аэропорт во Франкфурте. И не спорьте.

Не девочка
#49

Вот именно что иногда люди вынужденно ЖИВУТ в аэропортах по суткам-двое.

Не девочка
#50

И врагу не пожелаю ЖИТЬ во Франкфуртском аэропорту. Жила я там сутки в позапрошлом году.