Гость
Статьи
Галиссия/Португалия в …

Галиссия/Португалия в ноябре. Посоветуйте, пожалуйста!

Собираемся дикарями в середине ноября на неделю. Прилетаем в Сантьяго де Компостелла в Галиссию и возвращаемся из Порту (Португалия). Думаем брать машину на прокат чтоб увидеть окрестности. Времени, конечно, мало, едем в первый раз, поэтому нужна ваша помощь. Кто был в тех краях, подскажите, что стоит посмотреть? Какие городки вам понравились? Где очень красивые места? Что есть интересного? Культурная жизнь? (в музеи наверно не успеем, а на дискотеку заглянули б). Где и что можно вкусно поесть? Что надо обязательно знать? инфу по общим достопримечательностям я уже, конечно, нашла в инете. Интересны Ваши личные впечатления и опыт, то, что поразило и запало в душу)))))

Лена
23 ответа
Последний — Перейти
Мелисса
#1

Про Галиссию ничего не знаю, а в Порто нам очень понравилось! Почему-то создавалось впечатление, что ты дома, а не где-то в незнакомом месте:-) Из еды очень советую португальский стейк (я так понимаю, что как-такого национального блюда у них нет, но в ресторанах обычно есть в меню portuguesse steak). Ну и сходите на дегустацию портвейна - очень интересно рассказывают и показывают. Но тогда машину оставьте в гостинице:-)

9>
#2

ПОРТО-ГАИА--сентр, где ви могете посмотрети берега наз. рибеиро Порто где ресторани с наз. куxнеи,наз песни поиут ,Гаиа-рибеиро, где пробуит вино, где ести русскии ресторан-Москва- красота, в Гаиа на зентрлн. улизе стоит огромн. торг сентр--Елцортинглез-на ребеиро садишсиа в автобус и тебиа бесплатно довозиат до шопинга.дискотека Матозинхос-огромнаиа, кругом наземное метро, если говорите по англииски, то могете спросит молодиx лудеи, они все могут обиаснит и посоветовати.тоге много бандитизма, осторогно с документами.денгами.

Sol
#3

Сантьяго - очень красивый город! И в Галисии все очень вкусно))) Шикарные морепродукты, рыба и красное мясо!

http://www.turgalicia.es/

Гость
#4

Мне ничего не понравилось в Португалии.. Только не считайте меня капризной, мне она показалась отсталой страной на задворках Европы и постоянным вытаскиванием ее из задницы за счет других членов Евросоюза.. зато самомнения у местных жителей хоть отбавляй.У меня было ощущение, что везде тебя встречают так.. приехала-хорошо, а не приедешь ты-еще лучше. Отвратительный сервис, все приносят в ресторанах через двадцать пять напоминаний, постоянно нужно всех там пинать, чтобы пошевелились, а не пнешь, к тебе никто и не подойдет..Я много по миру езжу, но в эту страну больше не поеду никогда.

Гость
#5

9,a bi bili v restorane Moskva?Mi bili nedavno,vse otravilis,tak esho i obshitali na 10 evro.Bili s druzyami portugalcimi,mne bilo stidno.Bolshe tuda ne nogoi.

Гость
#6

4,vi navernoe bili v Algarve?Esli da,to verno.Oni ochen medlitelnie.

Гость
#7

oi,skolko oshibok nadelala,prostite

Гость
#8

В португалии делать нечего)) я тут живу... и тут скучно) есть 2 города, в которые стоит поехать.. Порто кросивое.. а Коимбра как домашняя.. достопримечательности тут, универы у нас клевые)))

в испании лучше конечно, в ноябре тут в португалии погода плохая.. дождливая.. и холодно. но если вы тут на пару дней остановитесь, то будет что вспомнить и никто расстроить не успеет))

Гость
#9

крАсивое)) если что, стучите в асю..436672331

Доктор Х
#10

Если вы поедете с позитивом, то и ответом вам будет позитив. Мы этим летом были в Португалии. Отличная страна! Океан - гвоздь программы. Морепродукты выше всяких похвал. Если вам нужны шумные тусовки, да, наверно, в Португалии вам будет скучно, особенно в ноябре. А если хочется увидеть океан, познакомиться с другой культурой, с другим менталитетом, отведать морепродуктов, выпить портвейна, то вам сюда.

Леди
#11

8, а где шивете???

Лена
#12

Всем спасибо огромное за ответы!!! Вчера свою тему найти не могла (((С погодой, конечно, нехорошо, если дождь будет. Я думала, что только в Галиции дождливо(((В маленьких городках наверно тогда тоскливо будет. А бандитизма много везде или только в больших городах? Есть ли смысл ехать в Лиссабон? А в Виго?

Лена
#13

Гость 5,6,7, а где там можно вкусно недорого поесть? Куда ходят сами португальцы? И это правда, что после 9 вечера там вообще все кафе закрыты?

Лена
#14

Гость 8, какой у вас ник романтичный)) спасибо,я к Вам вечером еще попробую заглянуть.

Sima
#15

YA 5,6,7.Net, ne pravda,chto restorani zakrivayutsa v 9.Nekotorie tolko v 9 idut ujinat.A ceni ne dorogie.Esli budete v Porto,restorani ribnie na kajdom shagu v raione Matosinhos .Mi chasto bivaem restorane Marujo.Tam nemnogo doroje,no nam nravitsa tam kushat vsakix morskix monstrov,nazvaniya na russkom ya daje ne znau.Mi vchera tam bili,nas bilo 3.Mi poprosili prigotovit na 4 cheloveka,oficianti-eto budet vam mnogo,vam xvatit na troix.

Sima
#16

Ne na troix,na dvoix.Da,prinesli nam bolshu.y tarelku,tipa podnos,mi ne smogli eto syest.Mi vse eto vsali ssoboi,oni nam esho dobavili monstrikov.A esli xotite ribu,to v obichnix restoranax.Vam ochen ponravitsa.YA jivu v Porto,nravitsa mne tut.

Лена
#17

Сима, спасибо большое! Вы так классно рассказываете, аж слюнки текут...Тоже монстриков захотелось))) Это какое то ассорти, как его по португальски назвать? И пообедать там тоже можно? Или они только вечером открываются? А из сладостей что вкусное? В Порто мы точно будем. А праздников там никаких не намечается? А то в инете пишут, что в Порто народ только работает) Кстати, португальский азы учить надо, или с английским нас поймут?

Лена
#18

А там в районе Порто есть какие то деревеньки Foz de Douro, Canidelo, Cortegaca... Вы там бывали? Что там есть с красивой природой? Хочеться утром под шум океана проснуться :-P . Ноябрь, это вообще турсезон? Можно и в какой нибудь красивой глуши жилье и еду найти?

Лена
#19

Доктор Х, а Вы где были? И как с другой культурой и другим менталитетом знакомились? ) Мы едем, конечно, с позитивом и оптимизмом. Но если дождливо холодно и серо, то это скорее испытание чем удовольствие)) потому и хочется спланировать чего нибудь поинтереснее))

Sima
#20

F oz de Douro,ne derevhya.Eto v Porto,kakbi schitaetsa raion.Da,tam est oteli,mojete pod shum okeana prosnutsa.A vcherashnee nashe assorti nazivaetsa parrilhada.Da,v noyabre xolodnovato,lish bi dojda ne bilo.Noyabr ne tursezon.

Sima
#21

Lena,esli chto interesuet sprosite.

Лена
#22

Сима, спасибо Вам большое! Надо запомнить! А что Вам из национальной кухни нравиться? Что еще можно попробовать? И что там в округе интересного посмотреть можно?

Гость
#23

Были на машине в Галиссии и в Португалии летом. Сантьяго это собор прежде всего. И паломники до сих пор идут во множестве пешком по пути святого Якова. Северное побережье все очень живописно, однако в ноябре надо одеваться потеплее, ветра могут быть конкретные. На Порту наверное стоит положить два дня, там есть где походить и что попробовать. Лиссабон это конечно Город, но если на неделю наверное не успеть. ГЛАВНОЕ НИКУДА НЕ ТОРОПИТЬСЯ, брать пример с португальцев. С парковками проблемы были только в Сантьяго, гостиницы в ноябре совсем дешевые. Про морепродукты уже написано, вполне достойные вина, не только портвейн. Говорить в Португалии можно на англицкой молве, если не поймут, то можно по-русски, главное убедительно. Впрочем "обригадо"- спасибо, ола-привет, не помешает. В Испании англицкий недолюбливают, наверное еще за свою армаду дуются. Удачи!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: