Гость
Статьи
Посоветуйте как …

Посоветуйте как подтолкнуть швейцарца к женитьбе или совместному проживанию на худой конец

Познакомилась в интернете со швейцарцем, который никогда не был женат. Ему 48, мне 36, у меня есть сын от первого брака, 12 лет. Живу я Восточной Европе, гражданство ЕС есть, так что поводов у него думать, что я с ним из-за гражданства быть не должно. Английский у нас обоих свободный. 2 недели в ноябре мы провели вместе, я сняла комнату в Цюрихе, последние дни мы уже жили вдвоем у него (его просьба). Все клеится. Сейчас я дома в Влст. Европе, так сказать... В январе вместе едем в отпуск.
Проблема вот в чем. У меня тикают биологические часы (уже 36 лет!), но мне еще так хочется родить!! Не хочу второй раз наступать на те же грабли, родивши от мужчины по любви и не думая практически, и потом все тащить на себе. Очень хочется родить от достойного и ОБЕСПЕЧЕННОГО мужчины, желательно в браке (но это не жизненно важно, главное, чтобы он заботился о нас пока я какое-то время буду "за бортом" и не смогу работать и был отцом для ребенка.
Мой швейцарец время от времени проговаривался, что возможно хочет имет детей, что тяжело уже одному (конкретно я не спрашивала про брак, но проскальзывало в разговоре). У него есть пожилая мама 77 лет), к которой он ездит почти каждый день. Она ему стирает и готовит. От мамы он меня тщательно скрывал (это не очень хороший знак :-(
Посоветуйте, добрые люди, как сделать, чтобы он не тянул (я же уже не девочка чтобы ждать несколько лет), как себя вести?
Добавлю, что мне он очень нравится и как человек и как мужчина. Мне без него тяжело эмоционально. Сказать, что прямо люблю еще пока не могу.
Просьба не критиковать за практичность, просто в жизни уже пришлось быть замужем чисто по любви и тащить много лет все на себе.
Пожалуйста, пишите.

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Прифет сасети =)
#1

а если он тебя к себе перевезет, а там окажется что от какой нибудь не нормальны, что делать будешь?

Прифет сасети =)
#2

извиняюсь, не прочитал историю

Масяня )))
#3

К сожалению, тут никто ничего толкового не посоветует, так как Ваш мужчина - взрослый человек. И если уж до 48 лет никому не удалось женить его на себе, значит, и все Ваши ухищрения не помогут, пока он сам не захочет.

гость
#4

Автор, что тут сказать. Весь Ваш пост пронизан: задолбало жить в Вост.Европе, хочу на запад, хочу, хочу, хочу родить швейцарца. Бог Вам в помощь.

P.S.берегитесь мамани, эти тетки тёртые.

Сколько той Швейцарии))

Гость
#5

о! У меня было приключение со швейцарцем..Не могли наговориться по телефону..Просто считали часы до встречи..Приехал и вот.. мужику на вид не 50 , а все 60...Спрашиваю, я оправдала твои ожидания.. да, говорит, весь светится, а я думаю, как бы мне слинять..Потом по инету слал поцелуи..помнит..

гость
#6

предложите ему сами брак, он тщательно подготовит брачный договор, вот только ребенка не страшно рожать? не отдаст потом, если что

Ritka
#7

Амне вот не понятно, что это вы себе столько ограничений поставили: биологические часы тикают? Ну и пусть себе тикают, что теперь надо на первого встречного-поперечного бросаться? Ну пусть он даже кажется вам вполне подходящей кандидатурой на роль осеменителя. Вам надо дать самой себе свободу и позволить вашей судьбе за вас решить какой мужчина вам более подходит, а то можете так влипнуть, что мало не покажется: из огня да в полымя. Там по любви у вас всё незаладилось, а теперь по расчёту не заладится. Ждите.

Гость
#8

ну да, ну да, вы с ним не из-за гражданства, и давно ли ЭСТОНИЯ ( латвия, литва) равнО Швайцария?

по сути вопроса - мужику почти 50, если не женился раньше, нафиг ему не надо, исключение могло быть только одно - влюбился так, что крышу снесло, через неделю бы сделал предложение - но это не ваш случай. а детей ему уже поздно, он и сам понимает и не xочет. да и у вас - какие биологичаские часы? замуж за богача в благополучную швейцарию.

Ых
#9

Постарайтесь забеременеть от него, ребёнка он не оставит , будет обеспечивать. И вы тоже будете в шоколаде. Если он привязан к вам, возможно,"залёт" подтолкнёт его к браку. Удачи вам, Автор!

гость
#10

Вот куда бы не советовала внедряться нашим дамочкам, так это в швейцарию.

По нашим))) меркам - большая дярёвня))). Там все, всех и обо всём и обо всех знают. Понятно, часы, банки - это прельщает. Но....., там таааакой суровый домострой - маманегорюй.

Дама с горностаем
#11

Вы пишите: родить от ОБЕСПЕЧЕННОГО....Похвально. Но захочет ли он родить от НИЩЕБРОДКИ (тоже заглавными буквами), да еще с задворков Европы???? Какой мерой вы меряете, такой и вас, так что губу закатывайте обратно или ищите ягодку со своего поля.

Аметист
#12

Автор, да так себя и ведите. В отпуске будьте мягкой, нежной, а потом после тесного общения, когда он к вам привяжется, так и скажите хочу мужчину, который хочет ребенка, часы тикают.

...
#13

48 лет, никогда не был женат, не оторвался от мамочки - и вы за ЭТО замуж хотите ? Вы уверены ? Там тараканов немеряно, да еще маман на охране сынулечкиных интересов стоит. И в таком террариуме рожать ? Безумно глупая затея.

табуретка
#14

от мамы скрывал? не светит тебе ничего

полина
#15

Скорее всего вы ему не сильно нравитесь. У меня была такая история с французом. Он старше на 14 лет, при этом при встрече я ему не особо понравилась как я поняла - хотя я образованная, часто летаю в европу на стажировки в университеты (короче не продавщица какая-нить), высока 175, светло русая, почти блонд, глаза голубые - ан нет, чот не глянулась ему. вам нужно параллельно на сайтах другого искать. В швейцарии действительно нет ничего интересного. Нужно метить в крупные города Лондон, Мюнхен, Вену. Я жила в европе тоже в мононациональной стране, о, это реально деревня, где все знают друг друга поколениями и вам там места не будет. Плюс разговаривала с девушкой, которая ездила учится в швейцарию, она сама европейка, так ее там дети богатеньких вообще за человека не считали. Не рвитесь туда особо.

.
#16

Автор, не слушайте глупостей, которые тут пишут. У меня два знакомых швейцарца ( у нас офис в Цюрихе, она оба мои коллеги -юристы) женились в 45 -46 лет, на девушках с Украины (одна там в офисе работала, другую "специально" привезли на смотрины). У меня кстати тоже были отношения с швейцарцем из Цюриха -банкиром, но давно, лет 7 назад. Про моего сейчас не буду, там причина была только во мне. В принципе, самое главное - чтобы у него было желание изменить свою жизнь, тогда все несложно. У одного из вышеописанных экземпляров такого желания вовсе не наблюдалось - этакий мачо типажа Джоржа Клуни, все дамы влюблялись в него (я кстати в свое время тоже запала, но без фанатизма). Он женился, когда его девушка забеременела -надавили на него, но и он был не против. Поэтому дерзайте, удачи!

Автор
#17

Мне хочется именно родить от него, а насчет того, чтобы переехать просто - я могу и без него - гражданство не прибалтийское, польское (хотя разницы нет). Забеременеть просто не хочется его как бы насильно, плюс он всегда пользуется презервативом :-)

Эля
#18

Вообще, то что от мамы скрывал - это не странно. Может, пока не решится сделать предложение и не познакомит, многие мои знакомые мужчины так делают. А если хотите замуж и ребенка (и вообще какой-то определенности) просто поговорите с ним прямо на эту тему и оговорите всё. Не думаю, что надо хитрить и "втихую беременеть" как многие наши дамы в погоне за иностранцем. Это позорно! А вообще, наверно, и он в свои полвека уже хочет ребенка!

Автор
#19

Да, от мамы скрывал. Говорит, что она будет много вопросов задавать...

Дааа, видимо действительно ничего не светит. Просто я, как заинтересованная сторона не могу реально оценить ситуацию..

А залететь против его воли я не хочу - потом всю жизнь терпеть его недовольство...

В Швейцарии он живет в Цюрихе и мне этот город очень нравится.

Наверное если к лету ничего путного не будет, то начну искать на сайте знакомств, на хорошем.

Аметист
#20

может он алиментов как огня боится

автор, а он вам точно нужен?

гость
#21

если мужчина хочет жениться, он сделает это и никакая мама ему не помеха, просто с вами ему достаточно встречаться и никаких отношений больше, зачем вам это?

Автор
#22

Он умный, добрый, конечно со своими тараканами... но я же не буду прямо всю жизнь от него зависить, только несколько лет. Он очень заботливый, звонит каждый день - утром и вечером. Вот сегодня сказал, что что мечтает попробовать мои фаршированные перцы (я упоминула, что готовлю их)

Автор
#23

Гость 21, ну мы же знаем друг друга всего ничего, я думаю, что он сначала хочет узнать получше, а потом уже если что с мамой знакомить. А то мама потом его вопросами замучает как да что, почему не срослось с той женщиной, и тд. Почему раньше не женился - делал карьеру и сделал ее в банке - дошел ло верза, а потом поменялось руководство и всю команду уволили. Теперь он в небольшой фирме, времени полно.

Гость
#24
Автор

Да, от мамы скрывал. Говорит, что она будет много вопросов задавать... Дааа, видимо действительно ничего не светит. Просто я, как заинтересованная сторона не могу реально оценить ситуацию.. А залететь против его воли я не хочу - потом всю жизнь терпеть его недовольство... В Швейцарии он живет в Цюрихе и мне этот город очень нравится. Наверное если к лету ничего путного не будет, то начну искать на сайте знакомств, на хорошем.

Ваш текст

меня подруга вот так же познакомилась в интернете, от тоже был из Цюриха, тоже такого же возраста - 48 лет, у нее сыну было 17, короче: и маме своей показал, и мама ее одобрила, и разрешение на брак дали /вроде того, что в самом деле не фиктивный/, вышла она за него замуж, любовь очень большая была, год-два радовались жизни, а потом он в одну минуту умер от инфаркта, ей оставил огромные долги - сотни тысячь евро, он почти свихнулась, несколько лет лечила психику, на себя не была похожа, потом затерялась совсем.

Женщина, куда прете, извините, ребенка рожать мужику такого возраста? Это Вам не наши мужики, там все подругому, случись что, куда с двумя детьми денетесь? Там ужасно высокий стандаарт, все дорого до ужаса.

Вы умом думайте, а не этим местом. Ответственнее надо быть, ведь у Вас еще есть ребенок, о нем подумайте в первую очередь.

Автор
#25

Решила - как будет, так будет. Летом начну искать другого если с этим не получится. Проблема в том, что я очень привязываюсь, тяжело потом расставаться будет.

гость21
#26

мой муж предложил руку и сердце через пару недель после нашего знакомства, с родственниками порвал отношения, только потому что они меня не приняли, мне было тоже 36 в то время

Автор
#27

Гость 24, я как раз умом и думаю в данном случае. Нормальный мужчина обеспечит будущее своему ребенку и своей женщине. Мой швейцарец финансист, надеюсь он знает как это сделать....

А что, лучше так как у меня было? Муж без работы вечно, без страховки, по настроению - если оно хорошее - поможет, если плохое, то нет. Не любил, а так. позволял себя любить...

гость21
#28

финансист еще не значит, что он горит желанием кого-то обеспечить, скорее наоборот, все дело не в профессии, а в желании вас обеспечить, а это желание можете почувствовать только вы и никто иной, мы можем вам давать советы, а вы будете решать принять вам их или нет

мущинко
#29
Автор

Мой швейцарец финансист, надеюсь он знает как это сделать....

надежда умирает последней, сдается вы решили сыграть в очередную лотерею

Гость
#30
Автор

Гость 24, я как раз умом и думаю в данном случае. Нормальный мужчина обеспечит будущее своему ребенку и своей женщине. Мой швейцарец финансист, надеюсь он знает как это сделать.... А что, лучше так как у меня было? Муж без работы вечно, без страховки, по настроению - если оно хорошее - поможет, если плохое, то нет. Не любил, а так. позволял себя любить...

Ваш текст

Нет у Вас жизненного опыта, рассуждаете как девочка 18 лет. То и я финансист, тоже живу в ЕС, но это не значит, что у меня денег достаточно для того, чтобы на свою шею посадить женщину, ее ребенка подросткового возраста, да еще эта женщина вся в стремлении родить еще одного ребенка... Умному финансисту проще найти молодую, красивую, свободную, без деток украинку, которая будет послушная жена и прекрасная домохозяйка. Вот Ваш финансист и не рвется особо. Ежели мужчина хочет, он сам все решительно сделает, не будет резину тянуть.

Ищите другого, более молодого и подходящего.

Гость
#31

Я сама замужем за швейцарцем. Предложение о женитьбе сделала сама и женился, даже не думал.А по поводу ребенка, если ребенок родиться не в браке то он не имеет никаких прав на него, для начала чтобы стать отцом или платить алименты надо что бы он ребенка усыновил или удочерил, не все так просто в швейцарии.

Гость
#32
мущинко

Автор

Мой швейцарец финансист, надеюсь он знает как это сделать....

надежда умирает последней, сдается вы решили сыграть в очередную лотерею

Ваш текст

А самое интересное, что она вообще не думает, что в Швейцарии говорят на французском, немецком и итальянском, с ее слабым английским она наверняка думает как клуша дома сидеть, полностью на иждивении швейцарца, а зачем ему такая нужна?

#33

в 48 европеец ездит к маме за жратвой и стиркой? нда, не удивительно, что до сих пор никому не понадобился в самой Швейцарии..

Гость
#34

Автор, а вы вообще уверены, что он к МАМЕ ездит?? Может, и не мама там вовсе, а?..

табуретка
#35
Автор

Мой швейцарец финансист, надеюсь он знает как это сделать....

ой, знавала я тоже одного. всегда без гроша сидел.

короче - профессия еще ни о чем не говорит

Stresstest
#36

а с каких пор, извините, Цюрих это деревня?

Марина
#37

Она ему стирает и готовит. Мама.

Вы уверены, что он обеспеченный?

Stresstest
#38

кстати, кто-то писал что швейцарцы нас за людей не считают я вспомнила случай :)) была девица одна швейцарка и девушка из Ирана так эта швейцарка вечно пыталась ее задеть и в один прекрасный день когда Иранка вывелась из себя она ей рассказала КТО ее родители в Иране и из какой она семьи и сравнила их с родителями швейцарки, не очень красиво, конечно, называть взрослых людей пастухами и тп, но это было эффектно :))))))))))))))))) швейцарки больше не видно поблизости :)))))))))

а вообще, я живу в Швейцарии и очень люблю эту страну и людей которые меня здесь окружают

Автор
#39

Большое спасибо всем за комментарии. Прочитала все, на обидные внимания не обратила.

Дело в том, что мы знакомы всего 3 месяца, поэтому не могу сказать, что он тянет резину. Почему то все сделали акцент именно на финансовом аспекте. Я его беру во внимание, но не собираюсь сидеть на шее у человека.Мне просто важно то, что не придется все тащить самой.

Насчет его мамы - в прошлом году умер его отец и ей теперь не о ком заботиться. Поэтому он принимает все от нее и вообще у них очень близкие отношения, поэтому я понимаю, что тут не все просто. Но мне кажется она была бы просто счастлива, если бы ей сын наконец то подарил ей внука. Разумеется, человек он со своими тараканами и я не собираюсь от него рожать сразу, прежде всего я бы пожила с ним по крайней мере год, чтобы лучше его узнать. Я думаю, что и он того же мнения. Тем более, что жениться он сразу не обязан.

табуретка
#40
Марина

Она ему стирает и готовит. Мама.



Вы уверены, что он обеспеченный?

у богатых свои причуды ))

табуретка
#41
Автор

Почему то все сделали акцент именно на финансовом аспекте.

и ты тоже )) посмотри на свою тему

Ведьма Ниночка
#42

блин, прочитала, как подтолкнуть к женитьбе швейцара, подумала, ну, девки, уже за швейцаров выходят))

Гость
#43
Автор

Большое спасибо всем за комментарии. Прочитала все, на обидные внимания не обратила. Дело в том, что мы знакомы всего 3 месяца, поэтому не могу сказать, что он тянет резину. Почему то все сделали акцент именно на финансовом аспекте. Я его беру во внимание, но не собираюсь сидеть на шее у человека.Мне просто важно то, что не придется все тащить самой. Насчет его мамы - в прошлом году умер его отец и ей теперь не о ком заботиться. Поэтому он принимает все от нее и вообще у них очень близкие отношения, поэтому я понимаю, что тут не все просто. Но мне кажется она была бы просто счастлива, если бы ей сын наконец то подарил ей внука. Разумеется, человек он со своими тараканами и я не собираюсь от него рожать сразу, прежде всего я бы пожила с ним по крайней мере год, чтобы лучше его узнать. Я думаю, что и он того же мнения. Тем более, что жениться он сразу не обязан.

Ваш текствсего 3 месяца знакомы и уже ждете предложения ? - рано ,он о таких серьезных вещах еще и не думает. Потому и с мамой не знакомит :)))) Вроде как статус у вас еще не невесты, а девушки. Тем более он уже в таком возрате, когда менять свой образ жизни ему "не горит". Ему удобно и привычно жить одному, а с женщинами просто встречаться. Романтик на праздники - а дальше все по своим норкам. И дело не в карьере, а в привычке к такой свободной холостой жизни. Так что не спешите. Созреет.

Колхоз имени Лопе де Вега
#44

Автор, а ему то какой резон с тобой жить или жениться? Развод на Западе дело дорогостоящее, а тут можно и так потрахаться, без обязательств.

Автор
#45

44. Колхоз..... Вега,

Почему ему резон на мне жениться? Мне кажется понравилась я ему. Не буду хвастаться, просто поверьте на слово. Плюс он в разговоре дал понять, что ХОЧЕТ что-то изменить в своей жизни. Ну и он понимает, что мама его не вечна и не сможет его опекать долго. Думаю, что в отпуске все станет более ясно, мы там будем все время вместе - вот и посмотрим. Коечно отпуск - это не быт, но все же лучше чем на расстоянии

А поскольку знакомы мы не долго,о конечно конкретных предложений он не делал. А я боюсь как бы все не испортить. Иногда находят периоды неуверенности, которые сменяются периодами, что если с ним не получится, то есть другие мужчины. Но уж очень он мне нравится...

Гость
#46
Автор

44. Колхоз..... Вега,

Почему ему резон на мне жениться? Мне кажется понравилась я ему.

И? Жениться-то ЕМУ ЗАЧЕМ?

Автор
#47

Да незачем конечно. Еще вспомнилось, что когда я изъявила желание изучить глубже немецкий, который у меня находится в зачаточном состоянии, то он сказал: давай останемся при английском. Вот сейчас вспомнилось и грустно стало.

Stresstest
#48
Автор

Да незачем конечно. Еще вспомнилось, что когда я изъявила желание изучить глубже немецкий, который у меня находится в зачаточном состоянии, то он сказал: давай останемся при английском. Вот сейчас вспомнилось и грустно стало.

Ваш текст

ну почему грустно? Вы же не знаете почему он так сказал! я, например, ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ когда иностранцы говорят по-русски! и я тоже всегда пытаюсь "остаться при английском" и это не значит что человек мне неприятен. Возможно, он не хочет переходить на немецкий с Вами так как языковой барьер может создать проблемы в Ваших отношениях, у Вас обоих и так английский неродной и это и так довольно непросто так как могут возникнуть недоразумения , а если еще вмешать другой язык то могут быть лишние проблемы в понимании друг друга

Гость
#49
Дама с горностаем

Вы пишите: родить от ОБЕСПЕЧЕННОГО....Похвально. Но захочет ли он родить от НИЩЕБРОДКИ (тоже заглавными буквами), да еще с задворков Европы???? Какой мерой вы меряете, такой и вас, так что губу закатывайте обратно или ищите ягодку со своего поля.

ахаха, злобные бабы бесятся. автор, не слушай их, они бы сами за паспорт ЕС удавились

Гость
#50

Автор, ваша история тоску такую навевает...

У вас же есть ребенок, зачем вы так напрягаетесь - подталкивать человека, которого знаете недавно, к женитьбе, в чужой стране, не зная языка и не имея образования...

с чего вы вобще взяли, что ему непременно нужен ребенок а его маме внук?

В Швейцарии совсем другое отношение к размножению - они тут не плодятся поголовно.

Жили бы себе в свое удовольствие с этим швейцарцем, дали бы ребенку образование хорошее может быть...

Но сдается мне, что с вашей настырностью и тикающими часами вы испортите себе всю возможную "малину". Ваши помыслы легко читаемы для него и ничего у вас не выйдет в таком случае.