Гость
Статьи
Cамый красивый город …

Cамый красивый город Европы. Ваше мнение

Для тех, кто путешествует - расскажите, какой европейский город Вы считаете самым красивым и почему.

Hannah
278 ответов
Последний — Перейти
krasava
#1

Вена

krasava
#2

ну и конечно Петербург, если отремонтировать

Алиса
#3

Рим!!!!!!!!!

Хрюн
#4

Блин, они очень разные и красивы по-разному.
Дело вкуса.
Париж, Рим и Брюссель - архитерктурой и историей
Женева - классное место чтобы жить - спокойно, природа, чистота, благополучие
как можно задавать такие неконкретные вопросы. Что для вас значит красота города?

Влюбленная
#5

Прага, Питер, Вена

Напишите, мне пожалуйста
#6

Лиссабон потряс меня, после красивейших городов Европы, он просто меня потряс................

Тати
#7

Лондон. Женева

Гость
#8

Прага, Будапесчт.

Гость
#9

Будапешт

карапузя!!
#10

амстердам! ето самий мой любимий и красивий город!

ру
#11

Петербург

Гость
#12

самый любимый Вена, остальными не так впечатлилась)) Вена просто потрясающий город

Гость
#13

Лиссабон мне нравится, как и вся Португалия. Лондон-хорошо посмотреть но не жить...как и вся УК. Копенгаген-не очень красив, но летом классно в каф е и бутери поесть Мне нравятся маленькие городки в стороне от всех столиц, что би иметь действительно реальное представление о стране.

Гость
#14

UK

Гость
#15

Прага, Будапешт на любителей-мило, но скучно

Тындыр-пындыр
#16

Однозначно Прага.

Милка
#17

А я как раз чз месяц в Прагу и Вену поеду! Из тех, что была, по красоте понравились Лондон, Рим, Барселона, Амстердам, Берлин. А не понравился, как не странно, Париж и города Бельгии...

Гость
#18

Вена!!!

Гость
#19

Прага, Париж.

ili
#20

г.Брюгге в Бельгии. Впечатлило что весь город в стиле 16-17 века и люди живут в этих старых домах.

тоже из финансовой сферы
#21

Из крупных - Париж, Берлин, Амстердам, Будапешт. Из маленьких - Брюгге и Гент в Бельгии, в Голландии маленькие городки просто чудо. а сообще - Стамбул - но это уже Азия

тоже из финансовой сферы
#22

Ili - да, и меня тоже Брюгге очень впечатлил!

666
#23

Прага и Вена...Пожалуй, в любой из этих городов я бы из Питера переехала на ПМЖ :)

Кошшшка
#24

Из крупных - мне нравится Лондон за потрясающее сочетание старинной и современной архитектуры. Ну и... воздух там - мой ).

А из маленьких - Шамони в Альпах. Монтрё - просто игрушка ).

Гость
#25

Влюблена в Вену! Обязательно поеду туда еще!

Гость
#26

Париж и города Франции. Брюссель и бельгийские города - Брюгге, Гент, Динант и все Арденны. И еще - Барселона. И Лондон. И Амстердам. Кельн. Прага.

карапузя!!
#27

ааа; мне нравится везде) надо сьездить в Вену)

Матильда Петровна
#28

а я все равно люблю Москву больше всех

...
#29

Зальцбург

Гость
#30

Мне нравятся практически все города Италии ))). В Вене чувствую себя как дома, т.к. говорю по-немецки последние 15 лет, бегаю по театрам и кабаре, чувствую себя как дома. Лондон интересен, но отвикла от больших и загрязненних городов. Ф ранция нравится только южная - Сан Тропе, Канн, Антиб... Бенилуx (кроме Амстердама) кичен до одурения. Люблю все средиземноморские города. В Германии, где я живу, в ф аворитах - Дюссельдорф и Мюнхен - самие модние и паф осние города Германии с богатой ночной жизнью для тех, кому слегка за 30 и кто в свободном полете. Люблю все в комплексе: хорошие условия для жизни + инф раструктура + архитектура. Сама родом из Питера, город красиввй, но мне там через неделю становится тоскливо. Москва - полная еклектика, но жизнь кипит. Поетому мне нравится Москва. Пардон за транслит

Гость
#31

кичен = скучен

Гост
#32

Лондон и Амстердам, а вообще обожаю Нью Йорк!

Гость
#33

Стокгольм очень красивый город, хочу туда вернуться.

Гость
#34

ВЕНА

Хмм
#35

33-что в Стокгольме красивого нашли ???

Гость
#36

Нюренберг, Брюгге, Гент, Флоренция

Груша
#37

ili, 20, у вас есть шанс - там этих домов очень много продается ))))

затрудняюсь ответить, настолько все разное. по настроению )))))

Вася
#38

И русских Киев самый красивый, из импортных Вена,Прага, Париж

Гость
#39

а мне больше всего нравится Рязань. Даже сравнить не с чем.

Гость
#40

у меня 3 любимых города в Европе - Рим, Прага, Амстердам. но живу я в Германии, и тут у меня любимый - Пассау (это самой австр. границы)

Гость
#41

его мало кто знает, а между прочем занесен в 10 самых красивых городов мира

клава
#42

РИМ РИМ РИМ

Гость
#43

http://www.rupor.info/spec/spec-turizm/klub-puteshestvennikov/2008/10/09/nazvani-samie-krasivie-goroda-mira/

Гость
#44

Афины! ))

карапузя!!
#45

44- бр. одна пиль вокруг.. только что море красивое..;

ДевочКо
#46

Прага!

Гость
#47

А я думала, что Цюрих самый красивый. Я правда там не была, но смотрела на спутниковых снимках. Сразу видно, что красивый. Кто нибудь там был?

Мелисса
#48

А вообще действительно, уточните, что вы подразумеваете под красотой города? Просто с архитектурной точки зрения мне больше всего нравится Лиссабон, с точки зрения вида во все стороны - Зальцбург, по озеленению - Стокгольм и т.д.

Гость
#49

А что-то Венецию мало вспоминали? Я там, правда, не была, но отзывы послушала бы.

Ирина
#50

Красивые города - Прага и Котор.

Стокгольм... ну так... не впечатлил так, как впечатлила Прага.

А в Венеции сильно пахнет застоялой водой. Город как город... весь в плесени.