Гость
Статьи
Отказ в Шенгене. Что …

Отказ в Шенгене. Что теперь??

У меня до этого был только 1 шенген, ездила не одна. Сейчас собралась одна и поставили отказ. Я понимаю, что многое было против меня, мне 21 год, не замужем, детей нет. Но всё нужные документы были: …

joseffina
193 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

должно быть помечено либо c либо d в паспорте. У меня с было выделено.

автор
#102

ДА!!!!! Тур виза!!!!! И хотя бы на 2 недели, мне больше и не надо было. Что вы, какая долгосрочная?? Какое ПМЖ? С чего это вообще там взяли??

автор
#103

Наоборот, французским владею гораздо лучше чем английским, но нет постоянной практики и боюсьчто напишу или сформулирую что-то неверно. А это точно, что категория Д - это долгосрочная виза или пмж??

автор
#104

Буква одна должна стоять??? У меня и С и Д стоит. Обе

Гость
#105

Значит так, автор, категория D - это национальная долгосрочная виза. (чисто Франция, не шенген, больше 90 дней пребывания). С и D одновременно означает, что первые 90 дней используется как шенгенская-туристическая, остальное время находитесь только во Франции. Еще раз повторяю, агенство ваше-левое и в визе вам отказали исключительно из-за них. Вот консульство увидело ваши неподтвержденные брони, при запрашивании долгосрочной визы, подпись не ваша на анкете и всё, какие претензии теперь! Собирайте документы повторно. Не нужно никаких лишних справок. Обращайтесь в консульство лично или через аккредитованное агенство (повторяю тоько аккредитованное, хватит с вас шарашек). И будьте уверены, что при таком раскладе вам никто не откажет.

автор
#106

Огромнок Вам спасибо, я в вопросах визы полнейший дилетант, абсолютно ничего об этом не знала, теперь хоть буду знать об этих нюансах. Спасибо.

Йожыг
#107

CCCР, гражданам России на Кипр безвизовый вьезд, Вы не знали?! Наберите в гугле поиск на эту тему и он Вам выдаст сию информацию. Причем тут отношение к россиянам и хохлам, чистая констатация фактов.

лена
#108

жозефина, завтра же звоните в консульство и объясните что вы просили туристическую, а вам отказали по СД. валите все на обманщика - туроператора и , спросите как вы можете сделать быстро визу.

Гость
#109

Автор. Вам заморочили голову тупые непрофи в вашей фирме. Когда ставится отказ, то должны быть цифры рядом с буквами, именно цифры являются кодом причины отказа. Если цифры нет, то вам НЕ отказали, штамп с буквами означает "документы приняли для рассмотрения", в редких случаях выдают с такими штампами без цифрового кода и это значит, что офицер не понял целей вашей поездки, а документы и вы не смогли его убедить (объясняю на пальцах). Т.е. вы отдали свои документы и паспорт в фирму, они НЕ забронировали отель и билеты, занесли в посольство документы с липовым приглашением (а приглашение означает, что цель визита не туризм, а частный визит/бизнес-визит/...). Офицер обалдел и позвонил вам по указанному телефону, справедливо спросил о целях поездки, вы ему про рождественские каникулы в недешевом отеле и билетах (копий которых которых у него нет!), он смотрит на липовое приглашение (а не бронь из отеля) и ничего не понимает. Какую визу вам ставить, какой категории? С - туризм, она краткосрочная, D - долгосрочная категория для, например, учебы, работы и т.п. Вы по телефону говорите про рождество, а документы ему от вас принесли с приглашением и просьбой поставить долгосрочную визу (и отнюдь не туризм). Черти что.

Завтра бронируйте тур в нормальной проверенной фирме, желательно чтобы у тура была программа, просите у фирмы распечатать подтверждение на отель и бронь на билеты с точными датами, собираете справки с работы и пр., и сами идете в консульство и объяснятете ситуацию, показывая нормальные документы. Либо сами бронируете отель через инет, покупаете а/билеты, оплачиваете бронь и по факсу получаете копию брони, и летите в консульство.

В наглой фирме требуете вернуть деньги или вашу предоплату за вычетом визового сбора, предварительно прочитав договор и его условия (если он был). Можете пригрозить занести их в черный список как обманщиков, если что.

В консульстве вас должны понять, ну обманули ребенка. Удачи! Отпишитесь после, будем держать за вас кулачки)

Анонимный Аноним
#110

"CCCР, гражданам России на Кипр безвизовый вьезд, Вы не знали?!"

Не вводите, пожалуйста, в заблуждение читателей форума. Безвизовый въезд на Кипр отменили несколько лет назад. Советую зайти на сайт посольства Кипра, а не полагаться на устаревшие ссылки из яндекса:

http://www.mfa.gov.cy/mfa/embassies/moscowembassy.nsf/DMLvisitcy_ol/DMLvisitcy_ol?OpenDocument

По теме, я всегда стараюсь подавать документы на визу самостоятельно. По крайней мере, я точно знаю, что мои документы подготовлены правильно. Большинство посольств (кроме Австрии и Германии) вполне благожелательно относятся к неоплаченной брони отеля и легко дают визы самостоятельным туристам. Автору советую самому собрать полный комплект документов и лично идти в посольство с повторной просьбой о визе.

Jeny
#111

Думаю, что повестись на эту удочку очень легко."Не будем оплачивать - а то вдруг в визе откажут и будут штрафы." - тем обычным туристам, которые в этой кухне не разбираются.

Поэтому мой совет - если куда-то еще пойдете, плачивайте все до копейки - перелет, отель.. НО!!! посите оформить страховку от невыезда - теперь это вообще обязательно!! после отказа-то. Доплатите копейки, а гарантия возврата денег будет.

Йожыг
#112

Анонимный Аноним, не знаю, как на сайте посольства, а я на Кипре была примерно 2 с половиной месяца назад по паспорту РФ, на визу не подавала.

Йожыг
#113

Анонимный Аноним, прочитала Вашу ссылку, дата на ней не указывается, по инфе в и-нете упоминание о визах ведется с 2004 года, о том, что виза не требуется с 2007 года. А вообще, по-вашему, автоматически выдаваемую визу можно приравнивать к Шенгену и визе, скажем, в Швейцарию?! Ню-ню, тогда россиянам и в Турцию вьезд визовый, и на Украину тоже.

Гость
#114

Анонимный Аноним: плюс один голос к Йожыгу. Я летом ездила на Кипр, никаких виз...

Nelly
#115

автор, название фирмы, которая вас так подставила в студию, пожалуйста

Гость
#116

да вы че? на кипр нужна виза! Я летом ездила. Только она бесплатная и делается за два дня. Но как положено, в посольстве на Поварской. Никакого безвизового режима уже давно нет. С тех пор, как Кипр стал готовиться к вступлению в Шенген. Если только визы не отменили совсем недавно, тогда я не в курсе. А в начале лета визы еще были.

ау
#117

пробовать

Гость
#118

автор, вы это.. не исчезайте.. информируйте нас, плиз, как там у вас события развиваются. Звонили в посольство?

Гость
#119

114, чета вы гоните. для граждан РФ виза на Кипр нужна! как правильно тут сказали - бесплатная, но в очереди в посольстве постоять придется.

SfNZ
#120

То Автор. Объясняю вам на "пальцах". У меня достаточно знакомых дипломатов в определённых Посольствах.

1. К гражданам Украины всегда предвзятое отношение (хотите верьте, хотите-нет). Это связано с уровнем жизни, а не проституцией или чем-то иным.

2. Вероятнее всего вы обратились в "гнилое" турагентство. Неисключено, что от них уже были невозвращенцы.

3. Никогда не заказывайте (бронируйте) дорогие гостиницы и авиаперелёт. Особенно с доходом $600. Это уже первый знак, что вам будет отказано. Всё должно соответствовать реальности. Самое лучшее -ниже среднего.

4.Вторая основная причина отказа, что ваш МЧ из Москвы. А вы с Украины. Скорее всего вы не предоставили сопроводительное письмо от него.

5. Дополнительно, вы, вероятно, предоставили справку из банка о наличии ден. средств. Смотря какой банк, смотря какая сумма, смотря когда она положена. Предоставили ли вы справку из банка о "движениях" ваших денег, хотя бы за последние 3 месяца? К тому же, насколько я знаю, в(на) Украине есть постановление о замораживании на полгода счетов граждан.

Что делать:

Приближаются праздники и Посольство закроется на каникулы. След. срочно добиться собеседования с Консулом. На встречу взять сопровод. письмо от МЧ со всеми его данными--.... + плюс работа, доход и т.д. Может ещё и ...! Но если честно, сомневаюсь. Ваш тур. агент должен был всё заранее объяснить.

Да, паспорт ни в коем случае не меняйте! Поменяете пасплот--с новым к вам возникнут новые вопросы и шансы будут мизирны.

SfNZ
#121

Добавлю. Обязательно возьмите справку с места работы, что на время вашего отсутсвия (вашего путешествия) за вами сохраняется ваше рабочее место.

Гость
#122

Причем тут молодой человек? Она одна едет. На фига ей от него сопроводительное письмо? В остальном согласна, ну или почти)))

Agapornis
#123

А если неофициально работаешь и доходы подтвердить не можешь, то что?

SfNZ
#124

то 122. "Причем тут молодой человек? Она одна едет. На фига ей от него сопроводительное письмо? В остальном согласна, ну или почти)))" --

я говорю то, о чём думают и где возникают подозрения консульских работников.

Вы можете прислушаться к моим словам или игнорировать. Я написал не то, что думаю, а то, что есть на вооружении консульских работников (с их слов). Я вам отвечу на ваше "причём". Как вы знаете в анкетах есть вопросы о семейном положении. Как вы думаете, к чему они? Теперь взгляните на ситуацию--молодая девушка (21 год) сама решила отправиться в путешествие в развитую страну. Мужа нет, детей нет... ОК-родители и родственики. Что её сдерживает остаться в этой стране нелегально? Искать себе там мужа? Необязательно думать только о проституции. К чему тогда вообще надо было упоминать о МЧ? Сегодня он может быть МЧ, а завтра.... Сопроводительное письмо от него говорит о серьёзности намерений, он выступает неким гарантом (хоть и очень расплывчато). Кстати, Посольства достаточно серьёзно относятся к гражданским бракам. Следовало бы это написать, чем какой-то МЧ. Для консульского работника это просто смешное упоминание. И они рассматривают это как некое "смешное и недоверчивое" обязательство девушки перед МЧ, чтобы вернуться. Для них это звучит--завуалировать истинное намерение посетить их страну.

SfNZ
#125

То 123. "А если неофициально работаешь и доходы подтвердить не можешь, то что?"--

в анкете вы можете написать, что безрабтны, домохозяйка или что угодно. Но вы должны показать достаточное наличие финансовых средств. При чём, если не можете предоставить справку о зарплате, то эта обеспеченность должна быть достаточно велика. И не просто взять деньги в долг, положить на счёт, взять распечатку и... Вы должны показать "движения" ваших денег на этом счету, как минимум за последние полгода.

Гость
#126

124, не несите бред, тем более с таким умным видом)))

SfNZ
#127

то 126. Гость, я ведь вас ни в чём не убеждаю. Визы вам нужны, не мне.

Koko
#128

Девочки вопрос про Германию: если самостоятельно делать туристическую краткосрочную визу, но при этом фактически платить за билеты и отель будет человек из германии - вплывет ли это обстоятельство? Или тогда в этом случае обязательно приглашение оформлять и визу "для частной поездки", а не туристическую

SfNZ
#129

Nj 128. С вас никто не требует оплаченных счетов. Нужна только бронировка. Чтобы не всплывал этот человек, сделайте любую бронь через интернет. Затем откажетесь и пусть тот человек оплачивает. Туристическую проще запросить, чем частную. Придётся давать много объяснений.

SfNZ
#130

То 128. Кстати, если будете оформлять турист. визу, то ни в коем случае не говорите, что у вас есть знакомый в стране, куда запрашиваете визу!

Koko
#131

129/130 то есть как это сделать технически? я имею в виду, что если планируется, что этот человек будет сам выбирать билеты, гостинницу и сам их оплачивать - при этом на мое имя будет оформлять и билет и номер в отеле и мед.страховку - то будет ли написано где-то на этих документах - КТО платил за них фактически? Посольство проверит это или нет? Насчет "брони и отказа" - поясните, пожалуйста, что вы имели в виду? (дело в том, что для подачи визы нужны оплаченные! билеты/отель/страховка

Jeny
#132

Видимо SfNZ только по верхам всего наслушался..

Коко! Частное приглашение обязывает Вас саму всем заниматься. И тот - приглашающий - должен быть Вам кем-то близким, это нужно будет подтвердить. Кроме того, он должен подтвердить СВОИ доходы, что ему есть на что Вас там принмать.

Если делать туристическую визу - то проще всего - чтобы этот человек переслал Вам деньги сюда - вы ему предоставите счет на оплату. А Вы здесь все забронируете через агентство - оно и подаст Ваши документы, и Вам не нужно будет заниматься подачей.

Только собрать все четко по списку.

Бронь по интернету и отказ - вообще смешно. Не чудите.

Koko
#133

с агенством тоже некая сложность - поскольку собираюсь ехать с маленьким ребенком, существует вероятность отмены или переноса сроков поездки. В агенства уже звонила, мало того что у них примерно 7% идет на страховку от невыезда, так еще по простому больничному они не возращают стоимость тура - им нужна именно госпитализация :(

Гость
#134

SfNZ пишет куету, не слушайте её!

SfNZ
#135

то 134. "SfNZ пишет куету, не слушайте её!"-- для начала, не её, а его. Я уже писал выше--вы можете прислушаться к моим советам, а можете игнорировать. Дело лично каждого. В отличии от других тем, я здесь пишу серьёзно и даже даю советы(что очень редко делаю). Я уже 16 лет живу заграницей. Имею три гражданства. Приглашал массу родственников и друзей, приезжали как туристы и... Лично знаком с некоторыми дипломатами консульских отделов (к сожалению, они меняются каждые 3-5 лет). Я знаю, что для многих это проблемная тема (получ. визы) поэтому и ...

Гость
#136

135, вы несете полный бред. Говорю вам это как человек, имеющий к данному вопросу прямое отношение.

Гость
#137

Коко, в Вашем случае нужно делать приглашение. если не хотите, то оформляйте туристическую визу сами. Обманывать консульства о целях поездки настоятельно не рекомендую.

SfNZ
#138

то 131. "129/130 то есть как это сделать технически? я имею в виду, что если планируется, что этот человек будет сам выбирать билеты, гостинницу и сам их оплачивать - при этом на мое имя будет оформлять и билет и номер в отеле и мед.страховку - то будет ли написано где-то на этих документах - КТО платил за них фактически? Посольство проверит это или нет?" -- ок. Сейчас билеты обычно электронные -по ним никто не определит имя покупателя; гостиница-также, но в Посольстве могут задать вопрос-каким образом вы заплатили за номер (квитанция о переводе денег или кредиткой. Но имя там никто также не будет искать. Страховка--однозначтно будет имя-кто заплатил.

"Насчет "брони и отказа" - поясните, пожалуйста, что вы имели в виду? (дело в том, что для подачи визы нужны оплаченные! билеты/отель/страховка" - оплаченная должна быть только страховка. Многие консульские работники даже зляться, если им предоставляют оплаченные билеты и гостиница (это выглядит как давление на них). Так как в случае в отказе вам, вы теряете деньги. Последние полгода я не имел связи с европейскими Посольствами, но сильно сомневаюсь, что могло нечто измениться. Так как в Европу вы можете поехать поездом, машиной, автобусом ...

Чтобы знать это наверняка--позвоните в Посольство и задайте этот вопрос. Если там скажут, что надо покупать, тогда... Но они этого вам не скажут.

В отношении "бронь-отказ" напишу след. постом.

SfNZ
#139

То 136. Назвать рллным боедом-легко. Давайте по пунктам и я посмотрю ваше прямое отношение. Вероятно вы из тур. агенства.

SfNZ
#140

Бронь-отказ. Для получения визы есть список документов. Вы запрашиваете визу с конкретной датой вылето посещения. Вот вы и должны забронировать билеты и гостинуцу на этот период. Предоставить эту бронь в Посольство. Вы получили визу--просто снимаете бронь, а ваш знакомый покупает вам всё что вам необходимо.

SfNZ
#141

то 132. "Бронь по интернету и отказ - вообще смешно. Не чудите."-- вы абсолютно отстали от жизни. Уже лет десять, как минимум, так и делают. По интернету находят гостиницу и пишут письмо с просьбой забронировать за вами место сроком от ... и до ..! Вы оплачиваете 2-3 дня и получаете по интернету подтверждающий документ о брони на срок, какой вам нужен. Да, если визу вам не поставили, то вы естественно снимаете бронь, но теряете те оплаченные вами деньги.

SfNZ
#142

То 133. "133 19.12.2008 13:40:47 | Koko [2012792266]

"с агенством тоже некая сложность - поскольку собираюсь ехать с маленьким ребенком, существует вероятность отмены или переноса сроков поездки. В агенства уже звонила, мало того что у них примерно 7% идет на страховку от невыезда, так еще по простому больничному они не возращают стоимость тура - им нужна именно госпитализация :(" --

у вас большие проблемы! Я так понимаю, что у вас маленький ребёнок, но вы не замужем? Если я ошибаюсь-попроавьте меня. Но напишу в этом случае.

5-6 лет назад был юольшой скандал в немецком Посольстве в Киеве. Вопрос решался на высшем уровне в Германии. Суть скандала--очень легко было получить шенген через немецкое Посольство. Получали визы и ехали по всей Европе. Многие европейские страны выразили своё возмущение. Апактически весь дип. корпус Посольства был уволен. Вышло негласное постановление--ограничить в получении визы в немецких Посольствах в странах бывшего СССР. Первое место в этом списке зрнимают позиции--несемейные и особенно с маленькими детьми. Вам очень сложно будет получить визу, даже по частному приглашению дальнего родственника. Вам необходимо продумать все нюансы, прежде, чем подавать документы.

SfNZ
#143

Прошу прощение за опечатки--практически стёрт русский алфавит на клаве.

SfNZ
#144

рллным боедом--wow! - это я умудрился (полным бредом)

SfNZ
#145

То Koko. Напишите подробнее вашу ситуацию. Возможно, что я дам вам свой ящик, чтобы дать конкретные рекомендации по вашему вопросу.

SfNZ
#146

В любом случае, вы должны забыть о тур. агенствах и частном приглашении (не близкого родственика в Германии). Простите, я предполагаю, что это ваш муж, но абсолютно бесправный в Германии (понятно, что я имею в виду). Если я прав, не смущайтесь-пишите, возможно я смогу чем-то помочь.

SfNZ
#147

агенТствах.

Гость
#148

139, нет я не из турагенства, не угадали. Играть в кошки-мышки не собираюсь и рассказывать о себе тоже. Так что, на понты типа "и я посмотрю ваше прямое отношение" меня взять не получится. Повторю лишь еще раз, что вы абсолютно не компетентны по вопросу получения шенгенской визы.

SfNZ
#149

то 148. "Играть в кошки-мышки не собираюсь и рассказывать о себе тоже. Так что, на понты типа "и я посмотрю ваше прямое отношение" меня взять не получится. Повторю лишь еще раз, что вы абсолютно не компетентны по вопросу получения шенгенской визы."-- я вас и не просил рассказывать о себе! Зачем мне вы? Вы всего лишь бросаетесь словами о некомпетентности, но ни слова по делу! Вы пердпринимаете попытку перейти на личности, но это не та тема, где я готов вас поддержать. Не "выдавая" себя, еапишите дельное нечто для Koko. Здесь мы и решим вопрос компетенции.

Гость
#150

В 137 посте я уже сказала, что делать. Ехать в Германию нужно по приглашению друга. Документы подавать лично. Никакого криминала в том, что ее приглашает немец с ребенком нет. Такое происходит сплошь и рядом и отказы в таких ситуациях минимальны.