Гость
Статьи
Отказ в Шенгене. Что …

Отказ в Шенгене. Что теперь??

У меня до этого был только 1 шенген, ездила не одна. Сейчас собралась одна и поставили отказ. Я понимаю, что многое было против меня, мне 21 год, не замужем, детей нет. Но всё нужные документы были: …

joseffina
193 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
SfNZ
#151

то 150. Я вам даю 100% гарантию в отказе в этом случае. Так как она не сможет доказать истинную причину поездки. Вы вообще внимательно читали?! Koko --не хочет, чтобы его имя мелькало в Посольстве.

Даже, если отбросить этот момент и представить, что это немец.... Какую причину посещения она должна указать (цель поездки)? Где и как познакомилась с этим немцем? Возникнет масса вопросов, где..... Я не нахожу компетенции в вашем совете. Это совет дилетанта, которому абсолютно "со стороны", как там решиться вопрос. Лишь бы нечто написать.

SfNZ
#152

То 150. Я являюсь гражданином Германии. Я могу сделать приглашение для Коко, но ей не поставят визу. и проблема в том, что я даже повлиять не смогу--ни своим присутствием в Консульстве ни звонком, ни документами о себе. Они могут только дать основания отказа, при моём давлении. Но не мне, а тому, кто обращался за визой, при наличии от этого человека спец. заявления.

Анонимный Аноним
#153

И снова о визах на Кипр. Вот что пишет Тиматик (постоянно обновляемая официальная база данных о визово-паспортных требованиях):

/ 19ДЕЦ08 / 1953 УТЦ

Натионал Руссиан Ф едератион (РУ)/Дестинатион Ципрус (ЦИ)

Ципрус (ЦИ)

Пасспорт реqуиред.

- Пасспорт анд/ор пасспорт реплацинг доцументс муст бе валид

ф ор 3 монтхс беионд тхе период оф интендед стаи.

Виса реqуиред, еxцепт ф ор А маx. период оф 5 даис то тхосе,

ирреспецтиве оф натионалити, транситинг тхроугх Ципрус анд

цонтинуинг тхеир ёурнеи то а тхирд цоунтри анд холдинг а

валид:

- ресиденце пермит иссуед би а Сченген мембер стате ор

Лиечтенстеин; ор

- Сченген Типе Б, Ц ор Д виса; ор

- натионал виса иссуед би Булгариа анд Романиа.

Если у вас на момент вашей поездки была открытая шенгенская / болгарская или румынская виза, то отдельной кипрской визы для вас действительно не требовалось. В противном случае я действительно не знаю, как вам удалось проникнуть на Кипр))).

По немецкой визе - получить туристическую визу в Германию (и, кстати, Австрию) без предварительной оплаты отеля практически нереально. Конечно, существуют исключения, но их очень немного. Я обычно оформляю шенген через более дружелюбные посольства (например, Францию или Голландию), которым, как правило, хватает брони по кредитной карточке в электронном виде. Проблем не было никогда.

Анонимный Аноним
#154

Ой, что произошло с текстом тиматика в предыдущем посте? Вот ссылка на сайт Дельты:

http://www.delta.com/planning_reservations/plan_flight/international_travel_information/visa_passport_information/index.jsp

Если вы выберете в поле "гражданство" Россия, а в поле "страна назначения" Кипр, то сможете увидеть текущие визовые требования.

Анонимный Аноним
#155

Еще одна попытка:

National Russian Federation (RU)/

Destination Cyprus (CY)

Cyprus (CY)

Passport required.

- Passport and/or passport replacing documents must be valid

for 3 months beyond the period of intended stay.

Visa required, except for A max. period of 5 days to those,

irrespective of nationality, transiting through Cyprus and

continuing their journey to a third country and holding a

valid:

- residence permit issued by a Schengen member state or

Liechtenstein; or

- Schengen Type B, C or D visa; or

- national visa issued by Bulgaria and Romania.

Гость
#156

Послушайте, 151, вы видимо совсем не в теме. Причина в таких случаях указывается: VISIT TO FAMILY or FRIENDS (п.29). Вы вообще знакомы с процедурой оформления документов??? Об остальном я уже говорила, что врать не советую. Что значит "Где и как познакомилась с этим немцем?"?? Разве есть варианты, когда человек говорит правду? В общем, вы меня извините, но у меня больше нет желания переливать из пустого в порожнее. Поэтому можете блистать здесь красноречием, я удаляюсь.

Гость
#157

Обидели Стасечку (((((((

Ната
#158

Скажите, если кто в курсе, при регистрации брака с гражданином евросоюза (Бельгия) на территории РФ, как быстро выдается шенгенская виза или с этим могут возникнуть сложности?

Jeny
#159

141 - Уважаемый SfNZ !! Спасибо большое, что просветили, что бронь по интернету можно делать!! А то я восьмой год в туризме работаю и до сих пор посылаю бронь письмом и оплату наложенным платежом! :)))

Я говорю - что неоплаченные брони консульствами не принимаются!! в пакет документов, подаваемых в консульство прикладывается ВАУЧЕР, надеюсь, Вы знаете, что это документ, выдаваемый отелем ПОСЛЕ оплаты брони.

Думаю, что Ваши сведения безусловно полезны, но нескольо отличаются от правил, устанавливаемых консульствами здесь!!

SfNZ
#160

то 159. "Я говорю - что неоплаченные брони консульствами не принимаются!! в пакет документов, подаваемых в консульство прикладывается ВАУЧЕР, надеюсь, Вы знаете, что это документ, выдаваемый отелем ПОСЛЕ оплаты брони.

Думаю, что Ваши сведения безусловно полезны, но нескольо отличаются от правил, устанавливаемых консульствами здесь!!"---

Я не знаю, что за тур. фирма, где вы работаете. Уточните, это тур фирма или тур. агентство. Теперь объясняю доступным русским языком. Для рассмотрения вопроса о предоставлениии визы требуется только бронь гостиницы и авиаперелёта. В последнее время участилась практика по аналогу получения студенческой визы. Т.е. вы предоставляете все документы от учебного заведения, бронь места проживания и авиаперелёта. Когда ваш вопрос рассмотрен положительно, прежде, чем поставить вам визу в паспорт, Консульство требует документы подтверждающие оплату за учёбу, проживание и перелёт. Поэтому, на основании брони, Консульство рассматривает ваш вопрос.. В случае положительного результата они могут с вами связаться и потребовать оплаты всех забронированных "дел".

SfNZ
#161

то 156. Мне не надо тничего доказывать, В консульстве, кстати, тоже гне дадут вам шанс доказывать. Рассмотрят вопрос на основании приложенных документов.

SfNZ
#162

то 159. "Думаю, что Ваши сведения безусловно полезны, но нескольо отличаются от правил, устанавливаемых консульствами здесь!!" -- правила не устанавливает Посольство или Консульство. Их диктует имиграционный закон страны.

Гость
#163

162, дорогой вы наш! Неужели вам - лучшему другу большинства консулов и послов, до сих пор неизвестно, что конечное решение о выдачи/невыдачи визы конкретному человеку принимает именно КОНСУЛ и никто другой. Даже если все законы будут на вашей стороне, а консулу вы не понравитесь, или он по каким-то причинам он сочтет, что визу вам давать не следует, вы ее не получите!

Jeny
#164

160 - я, разговаривая с Вами, начинаю сомневаться в своем профессионализме, так упорно Вы доказываете про эту бронь.

К нам пару раз за день стабильно забегают вот такие умники с выпученными глазами, которые попытались под и-нетную бронь без оплаты открыть визу - у них талончик на подачу, за которым они с семи утра стояли в очереди в косульство, а пакет как им говорят - НЕПОЛНЫЙ, вашу бумажку с бронью - можете в урну выбросить, выходя из консульства - дословно!! - сказано в консульстве.

Забегают - и с порога - можно у вас срочно купить любой отель в Германии, Австрии, заметьте - даже Польше, Литве!! Неоплаченная бронь - это значит, что после открытия визы, этот человек может и не поехать в этот отель, просто "сняв" её, как Вы говорите. И поехать с другими целями, а вот это консульству совсем неинтересно.

И еще - я не знаю ни одного такого случая, чтобы консульство вот так возилось с соискателем визы - сначала неоплаченную бронь рассматривают, потом звонят - говорят мы готовы дать визу, тащите оплаченную.. Они бы в ночные смены уже работали, если с каждым податчиком так носились.

Гость
#165

161," Мне не надо тничего доказывать, В консульстве, кстати, тоже гне дадут вам шанс доказывать..." а вам никто ничего не доказывает, а мягко намекают, что вы неправы. И с каких это пор SfNZ = консульство? Cмешно чесслово.

Гость
#166

Гость [2540463221]

Агентша, не обижай Стасика!!!!!!

Гость
#167

166, вы о чем?? Какая агентша, какой стасик?? Вы температуру сегодня мерили? ))

Гость
#168

Сегодня на всех темах разговоры о Стасе и Агентше и здесь тоже

SfNZ
#169

То 164. Я не имею желания вам что-то доказывать. У меня впечатление, что вы живёте в прошлом веке.

Вы работаете в тур. бизнесе и не знаете элементарных вещей--за счёт чего живёт сам этот бизнес. Я могу наспор открыть кому-либо визу (через Консульство, естественно), невыходя из дома, имея только сканированные подлинные документы и доступ к интернету. Без каких либо денег (исключая визовый сбор и страховки для определённой категории визы). Даже оригинала паспорта мне не надо, кроме ксерокопии всех страниц паспорта. Будет звонок из Посольства --приехать лично с паспортом для получения в него визы.

Jeny
#170

169 - хорошо, пусть я в Вашем представлении тёмный питекантроп турбизнеса. И по вашему мнению, добавляю лишних хлопот и себе, и бедным туристам.

На спор??? А давайте поспорим!!!

Не выходя из дома, откройте визу пострадавшему автору!!

АВТОР, откликайтесь скорее и копии сканируйте!!

Анонимный Аноним
#171

SfNZ - частично подтверждаю слова Jeny - именно немецкое и австрийское посольства не принимают неоплаченные брони отелей. Мне один раз сделали исключение, когда бронь была оплачена частично, но больше я решила с немцами не общаться. Речь идет о московском консульстве. Допускаю, что в других городах правила могут быть другими.

Кроме того, действительно многие визовые требования шенгенских посольств зависят от конкретного консула, а не от иммиграционных законов. Очень хороший пример - посольство Нидерландов, которое лет 5-6 назад вообще не принимало документов от самостоятельных туристов и посылало всех в турагентство. Но потом сменился консул, а а с консулом и правила. Теперь Нидерланды - весьма дружелюбное посольство (ИМХО), а их сайт вполне официально призывает пользоваться интернетом для брони отелей.

Jeny
#172

171 - а так же итальянское, шведское, финское и французское.. И даже Чешское, Словацкое, Польское и Литовское.. :)) Вот всех и перечислили.

Бронировать через инет можно сколько угодно, мы ведь так же и делаем. Вот только отель присылает сначала на е-мейл подтверждение, а после оплаты - присылает ВАУЧЕР. Вот его-то и нужно нести в консульство.

162 - смею Вас заверить, что если Вы зайдете на любой туристический портал - то увидите, как сильно отличаются требования консульств ОДНОЙ страны в разных регионах. В Питере - одни документы, в Москве - другие, у нас в Калининграде - другие.

Анонимный Аноним
#173

Jeny - я лично в прошлый четверг получила шенген во французском консульстве города Москвы по неоплаченной электронной брони отеля в электронном виде (еду в Париж на Новый год). Кроме того, по собственному опыту знаю, что и итальянцы, и шведы, и уж тем более дружелюбные финны также спокойно выдают визы по неоплаченной брони. Итальянцы в прошлом году, правда, сначала попросили факс, но потом взяли распечатку е-мэйлов. О предварительной оплате вообще не было речи. Повторюсь, это все мой личный опыт.

Анонимный Аноним
#174

Jeny - только что прочитала, что вы живете в Калининграде. Возможно, у вас действительно более жесткие требования, но я очень удивлена, что для финского консульства нужна оплаченная бронь. В Москве финны не требуют даже справки с работы. Бронь на букинг.ком или венере.ком проходит просто на ура.

Гость
#175

НИКТО и НИКОМУ ВИЗУ ИЗ "ДОМА" НЕ ОТКРОЕТ, ДАЖЕ ПРИ НАЛИЧИИ ВСЕХ ОТСКАНИРОВАННЫХ ДОКУМЕНТОВ! А вот использовать копии документов в своих целях, например, заявить владельцу, что он отнесет их куда нужно и заявит, что человек пытается вьехать в страну нелегально, вследсвии чего данного податчика потом посольство на пушечный выстрел не подпустит, это может быть более чем вероятно. Я знаю таких легковерных. Удобная, кстати, позиция для шантажа. ТАК ЧТО ЗА ВИЗОЙ ТОЛЬКО В ПОСОЛЬСТВО.

Jeny
#176

174 - у нас функции финнского консульства, а так же голландского, норвежского и датского - выполняет шведское. Как и французского - немецкое. Видимо, поэтому и правила более жесткие. Так как Германия и Швеция - консульства не настолько лояльные.

йес йес
#177

Сделайте страшные фотки на паспорте и визе,чтоб без слез не глянуть,они не побоятся тогда,что вы выйдете там замуж и останетесь,или не подумают,что вы там собираетесь заниматься чем-то непристойным-)

Гость
#178

"Я могу наспор открыть кому-либо визу (через Консульство, естественно), невыходя из дома, имея только сканированные подлинные документы и доступ к интернету. Без каких либо денег (исключая визовый сбор и страховки для определённой категории визы)." Это ж надо так людям мозги пудрить ! : ))) Других способ денег подзаработать на дураках не придумал /или не придумала/ : ))))

автор
#179

простите, что пропалла, сломался компьютер, а в клуб не охота было идти.

в консульство звонила, у них до каникул назначено кучу интервью, предложили записаться на начало января, для меня в этом смысла никакого нет. Может потом просто поехать в другую страну, говорят, что очень красиво в австрии и визу вроде легче получить? не подскажете??

по поводу мч. Они о нем узнали когда спросили почему я так часто летала в москву, думаю, что смысла лгать не было, поэтому ответила как было.

Мы с ним сейчас не общаемся,поэтому никаким гарантом, спонсором и т.п он не будет выступать.

тем более я одна ехать собиралась, он при чем?

Jeny
#180

Насчет Австрии - легче?? - это совсем не так. В этом году не было более сложного визирования чем Австрия! Каждый документ - даже ксерокопия паспорта, уж не говоря о справках, выписках с банка и т.д. - должен быть не только переведен на англ. или немецкий язык, но и заверен перевод нотариально.

Гость
#181

Легче всего в Финляндию, но там сейчас огромные очереди. Нужно ждать окончания новогодних праздников. Но я говорю о Москве. Что у вас там на Украине не имею понятия. Есть еще одна шенгенская страна, куда нужен минимум пакета документов, но для жителя Украины нужна пересылка докуметов курьером.

из Мадрида
#182

А кто знает, как обстоит дело в Москве с испанскими визами по приглашению иностранки, проживающей в Испании?

Я только рабочую делала, и то с большими проблемами.

Koko
#183

SfNZ, если не затруднит - дайте, пожалуйста, вашу электронную почту. Спасибо!

Гость
#184

Koko, SfNZ не затруднит конечно дать вам свой электронный адрес. "Наспор" он /или она/ все может : )))) Номер телефона просите, если хоть немного хотите честной игры от друга консулов и дипломатов : ))))))))))))))))))))))))))))

гость
#185

насчет приглашений я делаю друзьям бронь в отеле - живу в голландии , по этой брони они сами открывают визы, потом приезжают и живут у меня. а бронь отменяем,

belkastrelka
#186

по п. 179 для автор, если вы подавали на туристическую визу и вам отказали, то подавать апелляцию вы не можете(апелляция не подается на туристические визы). В консульство другой страны нет смысла идти, увидев отказ в вашем паспорте они также шлепнут свой отказ. Идти к консулу также думаю нет смысла, опять же из-за туристической визы. По моему мнению, Вам лучше просить снова у французов, пусть сами же и закрывают свой штампик новой визой, только придумайте как показать что у вас есть деньги, может фин. поручительство родственников.

Мне самой перед НГ отказали в 3-х месячной визе немцы, я конечно накатала апелляцию размеров А4, посмотрим что получится, если что, то упорно буду подавать на визу только уже на гостевую и меньше сроком. Замечу, что с доками у меня было все в порядке, до этого 3 нем визы в паспорте, зп более чем хорошая, просто сказали что с такой зп человек надолго наврятли сможет покинуть рабочее место, поэтому и отказали.

А в Вашем случае, мне кажется что-то не то с тем вашим агенством, может они подали кучу заявок для выезда, и вы нечаянно попали в процент отказников.

Люня
#187

14, вы пишете транслитом. Значит, удалось вам выехать со своей ублюдочной страны?

Гость
#188

daut ese kak

Tanya
#189

ТОже хотела поехать во Францию, (по вашим нациоанистическим дисскусиям говорю что украинка и открывала визу в Киеве.) Была в штатах дважды,туда открыть визу молодой незамужней почти не реально,а мне вот в шенген отказали. думала вот что делать,посоветовали ждать 3 месяца минимум или менять пасспорт,а тогда идти в другое посольство, я так и сделаю. что посоветуете делать?

Мария
#190

здравствуйте всем. хочу поделиться "радостями" от посольств в киеве. предварительно скажу, что у меня в паспорте 1 греческая, 2 немецкие, 5 французских и 1 швейцарская визы. Французское посольство сегодня мне выдало визу с 03.05.10 по 10.05.10 с количеством возможных дней пребывания 9 (!!!!). просила я их с 25.04.10 по 12.05.10. что или кто влияет на принятие решения о выдаче (да еще и такой как у меня) совершенно не понятно. параллельно со мной подавал студент автотехникума на симпозиум врачей-стоматологов (не шучу) - получил мульти на 30 дней. товарищи в окнах реагируют, наверное, на тембр голоса, цвет глаз или волос, или скажем, маникюр, а затем свои эмоции переносят в докладе руководству отделу по выдаче виз. в понедельник буду записываться на интервью с консулом - хочется внятных слов, не знаю, правда, услышу ли. отказникам советую, если, конечно их сила в правде, идите и добивайтесь (при отсутствии карантина)

Юлия
#191

Не открыли визу в Италию((((((( Что делать? Собрались с м.ч. лететь отдохнуть к его маме, подали документы. Полтора месяца не было ответа, звонили в посольство, нам говорили: не переживайте все в порядке. Позвонила за три дня до вылета ОТКАЗ! Документов еще не видели, должны на днях прийти. Как быть?

Юлия
#192

Может к послу на собеседование записаться? Или что делать? Там карантин есть? Уж сильно хочется поехать!!!!

инна
#193

приехала с Москвы поставили печать в паспорте С-1, это что значит и через какое время я могу подавать снова документы на визу.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: