Гость
Статьи
Ура! еду в Италию!

Ура! еду в Италию!

еду в италию на 4 дня в марте. в Рим. кто там был, подскажите пожалуйста, какую программу выбрать, чтобы быстрее осмотреть как можно больше? хочу совета от знающих и бывалых, а не из интернета))))))) …

Shelli
51 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Котя
#56

Были с мужем в Риме в феврале прошлого года - погода днем градусов 13, на солнце тепло, но в тени- прохладно. Вечером и ночью гораздо холоднее, вечером иногда в открытых ресторанчиках на улице в замшевых туфлях было холодно, поэтому одевайтесь по времени суток. Паьто или куртка, обувь-лучше что!нибудь удобное и на толстой подошве. Мостовые , однако.

Мы были тоже 4 дня, вернее 3 полных \не считаю день прилета и отлета\:посмотреть можно много, берите сразу билет на туристик бас \цвета у них разные в зависимости от маршрутов или языков\. Там сразу при посадке выдают путеводитель\ кажется, в синем автобусе\ ну и наушники, втыкаете их в спец.гнездо, настраиваете на русский язык и слушаете экскурсию. На остановках можно выходить, гулять , а потом опять садиться на автобус. Магазины и бутики, мне кажется рядом с испанской лестницей были - 2 улицы точно. В общем, здорово, я вам завидую, хотя сама в Мюнхен собираюсь на _ марта.

Shelli
#57

diflush, спасибо большое!

а что, в дюти фри дороже чем в городе? я думала там наоборот выгоднее покупать!

Shelli
#59

58-это наверное рай)

соня
#61

Такс фри можно оформить прямо в городе, чтобы не стоять в очереди в аэропорту. Одно место прямо на площади Испании. В аэропорту ручную кладь на такс фри осматривают, не отрезайте ярлыки. А дьюти фри, где хорошие марки после того, как проедете на поезде. Поэтому не задерживайтесь в первом здании.

Ксати, сходите обязательно в Фенди, в Москве такого точно нет.

Гость
#64

Какой чемодан, если он сдан в багаж? Печати на бланки такс-фри ставят после всех регистраций и паспортных контролей. Разве нет? А в бланках указано, что - да, надо предъявить. Получается, что все покупки надо ухитриться каким-то образом протащить с собой.

италиа
#66

44,я гуву в г.ЕБОЛИ.

италиа
#67

провунзуя Салерно

Хельга
#68

66 ето где такое? )) напишите латиницей)

Я в Перудже.

Хельга
#69

67 а, ясно:)

Гость
#70

4 дня? я там и за 3 месяца все не посмотрела... ну конечно идите в колизей.. и еще в парк.. вилла ада или другая вилла.. одна из них очень красивая.. по-моему та, что не далеко от площади испании.. потом идите к испанским ступенькам, там куча магазинов))) от колизея дойдите до.. ээ.. такое большое белое здание.. кажется на площади венеции.. там лифт есть - видно весь рим, очень красиво.. да там вообще на каждом шагу есть что посмотреть))) только я в ватикане так и не была, там адская очередь... сходила только в музей ватикана...

Гость
#71

кстати, вечером можно прогуляться в доль реки... там в центре.. там много киосков и кафушек, сувиниры всякие.. вообще приятно

Shelli
#72

да, все придется впихнуть! просто семимильными шагами!!!!но я все равно так рада) просто да безумия)

эх, побыстрей бы уже)

Anna
#73
xxx

25, Чефалу - очень симпатичный городок, особенно на фоне жуткого Палермо. Обязательно сходите в рестораны в старой части города, у которых есть террасы, нависающие над каменным массивом на берегу моря: вид обалденный и еда супер. В остальном же там мне кажется нечего делать, разве что вы едете с детьми и ищете спокойный отдых у моря. Вообще же Сицилия намного красивее с другой её стороны, той, что ближе к материку

a chem eto Palermo ne ugodil? zamechatel'nyi gorod!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: