Гость
Статьи
В Италии правда едят …

В Италии правда едят одни макароны?

Думала, это стереотип, но сколько кулинарных передач видела, если шеф-повар из Италии, он обязательно готовит макароны. На ютубе попался кулинарный канал итальянки, даже ник у нее говорящий, и тоже готовит только пасту с разными соусами, редко мелькают какие-то десерты, пицца и сэндвичи. Она утверждает, что в детстве ела макароны каждый день. Неужели правда едят макароны прямо каждый день и не надоедает? #макароны #паста #Италия

Автор
117 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и есть, жрут только макароны и пасту.

мики
#2

Автор, не во всех провинциях едят пасту. Есть провинции, где больше едят риса, например в Калабрии. Паста у итальянцев - это первое (то что у нас суп), потом идет основное блюдо. Как и в России, Вы можете не есть первое.

Гость
#3

Не, это просто одно из многих блюд нац. блюд, типа наших пельменей. Мало кто в РФ ведь только пельмени ест.

Гость
#4
мики

Автор, не во всех провинциях едят пасту. Есть провинции, где больше едят риса, например в Калабрии. Паста у итальянцев - это первое (то что у нас суп), потом идет основное блюдо. Как и в России, Вы можете не есть первое.

И прямо каждый день?

Гость
#5

Нет, конечно, в Италии очень богатая кухня. Просто паста - самое известное национальное блюдо. Мы в Риме пасту вообще не ели, питались мясом с рисом, салаты разные, сыры, пицца, мороженое, пили кофе и вино.

Гость
#6

Ну вот моя бабушка каждый день делала суп. Кроме тех дней когда борщ. А в каких-то странах это выглядит странно

мики
#7
Гость

И прямо каждый день?

Автор, ну это классическое питание. Как, если бы Вы ели в советские времена - первое, второе, салат, компот. Сейчас же в России не все так едят. ТАкже и в Италии - классическое питание на большую семью, да. Порция пасты, для желающих первое. Второе блюдо, например рыба с овощами, и что-то легкое на десерт, допустим, фрукты, бискоти. Кофе. Вот пиццу они едят не часто, и там она очень простая, без такого количества ингридиентов, к которым привыкли мы.

Гость
#8

Пиццу, пасту, морепродукты, рыбу, мясо, различные сыры, фрукты овощи. Очень разнообразное питание насколько я помню (несколько раз останавливаться у своей подруги итальянки в семье на бок Италии)

Мужло на диване
#9

Маринетти на них нет

Гость
#10
Гость

Ну вот моя бабушка каждый день делала суп. Кроме тех дней когда борщ. А в каких-то странах это выглядит странно

***, борщ это разновидность супа.

Гость
#11
мики

Автор, не во всех провинциях едят пасту. Есть провинции, где больше едят риса, например в Калабрии. Паста у итальянцев - это первое (то что у нас суп), потом идет основное блюдо. Как и в России, Вы можете не есть первое.

Ризотто- это тоже паста.

Гость
#12
Гость

Ризотто- это тоже паста.

Ризотто это блюдо из риса. Само название об этом говорит.

Гость
#13
Гость

Ризотто- это тоже паста.

Точно. Только из риса.

Гость
#14
Гость

Ризотто- это тоже паста.

Ризотто - это разновидность риса, вы путаете с пастой Orzo

Гость
#15
Гость

Ну вот моя бабушка каждый день делала суп. Кроме тех дней когда борщ. А в каких-то странах это выглядит странно

Разные супы же наверное делала, борщ, солянку, щи, рассольник, куриный с картошкой, с рисом, гороховый? Или один и тот же каждый день?

#16

Да, едят макароны, пьют макароны, одеваются в макароны🤣

Гость
#17

Автор, да нет, я ходила на бизнес-ужины с итальянскими партнерами в Италии. Пасту не всегда заказывали. Там много разных блюд брали. Были хрустящие лепешки, хлеб калабрийских пастухов, очень вкусные. Морепродукты ели. Какие-то шарики мелкие из картошки вместо пасты подавали. На второе обычно брали овощи на гриле и мясо. Потом какой-нибудь десерт.
Пасту тоже часто брали.
Италия всегда была бедной страной, поэтому там исторически принято много мучных блюд есть ,потому что дешево это. Добавил в макароны немного соуса, вот тебе и паста, а себестоимость блюда копеечная. Тоже самое и к пицце относится. Раскатал тесто в лепешку, сыром посыпал, это дешево и сытно.

мики
#18
Гость

Ризотто- это тоже паста.

Сожалею, но нет. Паста, это все виды макаронный изделий, которые делаются их муки. Ризотто - это особым способом приготовленный рис с различными соусами, чаще всего на белом вине. В южным областях много едят рисовых шариков обжаренных во фритюре с различными начинками: от мясных до сладких. Похоже, на наши пирожки. На северо-западе едят много блюд с добавлением хлеба, супы например

Гость
#19
мики

Сожалею, но нет. Паста, это все виды макаронный изделий, которые делаются их муки. Ризотто - это особым способом приготовленный рис с различными соусами, чаще всего на белом вине. В южным областях много едят рисовых шариков обжаренных во фритюре с различными начинками: от мясных до сладких. Похоже, на наши пирожки. На северо-западе едят много блюд с добавлением хлеба, супы например

Слушайте, ну что вы мне рассказывать будете если я ризотто регулярно ем и мы его дома готовим. Ризотто - это к паста, ризотто это зерно растёт как и рис

https://mir-krup.ru/polezno/rizotto/rizotto-istoriya/

Гость
#20
Гость

Ризотто это блюдо из риса. Само название об этом говорит.

И? Это паста. Для тех, кто в танке. Смотрите любое меню хоть в Италии, хоть в России. Под общим названием паста идут спагетти и ризотто.

Гость
#21
мики

Сожалею, но нет. Паста, это все виды макаронный изделий, которые делаются их муки. Ризотто - это особым способом приготовленный рис с различными соусами, чаще всего на белом вине. В южным областях много едят рисовых шариков обжаренных во фритюре с различными начинками: от мясных до сладких. Похоже, на наши пирожки. На северо-западе едят много блюд с добавлением хлеба, супы например

Дама, я здесь живу. Не рассказывайте то, в чем не разбираетесь.

Гость
#22
Гость

Ризотто - это разновидность риса, вы путаете с пастой Orzo

:)) боже, какая прелесть... ни малейшего чувства юмора, глухая пустота...

Гость
#23
Гость

Автор, да нет, я ходила на бизнес-ужины с итальянскими партнерами в Италии. Пасту не всегда заказывали. Там много разных блюд брали. Были хрустящие лепешки, хлеб калабрийских пастухов, очень вкусные. Морепродукты ели. Какие-то шарики мелкие из картошки вместо пасты подавали. На второе обычно брали овощи на гриле и мясо. Потом какой-нибудь десерт.
Пасту тоже часто брали.
Италия всегда была бедной страной, поэтому там исторически принято много мучных блюд есть ,потому что дешево это. Добавил в макароны немного соуса, вот тебе и паста, а себестоимость блюда копеечная. Тоже самое и к пицце относится. Раскатал тесто в лепешку, сыром посыпал, это дешево и сытно.

Но до сих пор так питаются. У той женщины на ютубе одни макароны, но столько рецептов, соусов. Я вообще макароны не очень жаловала, но насмотревшись, даже захотелось попробовать. И женщина еще красивая, стройная, не какая-то тучная тетка, ее все замучали вопросами как ей удается оставаться в форме с таким колечиством пасты. Генетика наверное хорошая. А то ведь сейчас очень ругают выпечку, макароны даже из тсп, вообще пшеничную муку, боятся углеводов. А такое питание очень далеко от пп, если такое каждый день есть.

Гость
#24
Гость

И? Это паста. Для тех, кто в танке. Смотрите любое меню хоть в Италии, хоть в России. Под общим названием паста идут спагетти и ризотто.

Это ещё что, я однажды в кафе в меню в разделе "Вино" видел бодягу местного производства.

Гость
#25
Гость

Слушайте, ну что вы мне рассказывать будете если я ризотто регулярно ем и мы его дома готовим. Ризотто - это к паста, ризотто это зерно растёт как и рис

https://mir-krup.ru/polezno/rizotto/rizotto-istoriya/

Ризотто готовится из риса. По ссылке, которую вы дали, вы хоть читали, что там написано??))

Гость
#26
Гость

Слушайте, ну что вы мне рассказывать будете если я ризотто регулярно ем и мы его дома готовим. Ризотто - это к паста, ризотто это зерно растёт как и рис

https://mir-krup.ru/polezno/rizotto/rizotto-istoriya/

Это не вам, а гость выше, пардон

Гость
#27
Гость

Но до сих пор так питаются. У той женщины на ютубе одни макароны, но столько рецептов, соусов. Я вообще макароны не очень жаловала, но насмотревшись, даже захотелось попробовать. И женщина еще красивая, стройная, не какая-то тучная тетка, ее все замучали вопросами как ей удается оставаться в форме с таким колечиством пасты. Генетика наверное хорошая. А то ведь сейчас очень ругают выпечку, макароны даже из тсп, вообще пшеничную муку, боятся углеводов. А такое питание очень далеко от пп, если такое каждый день есть.

Настоящая паста бывает ТОЛЬКО из твёрдых сортов пшеницы, а от них не пожирнеешь (если изначально нет такой предрасположенности).

Гость
#28
Гость

И? Это паста. Для тех, кто в танке. Смотрите любое меню хоть в Италии, хоть в России. Под общим названием паста идут спагетти и ризотто.

А сколько у них названий макарон: спагетти, ригатонни, фузилли, папарделле))). И чем отличаются, только формой? Я когда маленькая была, говорю продавщице в магазине: "Дайте мне макароны". А она надменно: "Это не макароны, это спагетти". А какая разница? Все равно макароны, одно и то же, только форма разная.

Гость
#29
Гость

Настоящая паста бывает ТОЛЬКО из твёрдых сортов пшеницы, а от них не пожирнеешь (если изначально нет такой предрасположенности).

Даже непонятно для чего покупать из мягких сортов пшеницы, она все равно разваривается и невкусная. Но да, дешевле, но есть все равно невозможно. Но это же все равно углеводы, но сколько народу сейчас на низкоуглеводной диете, на кето, даже гречки с овсянкой боятся, а от слов "макароны" они вообще в обморок упадут.

Гость
#30
Гость

Даже непонятно для чего покупать из мягких сортов пшеницы, она все равно разваривается и невкусная. Но да, дешевле, но есть все равно невозможно. Но это же все равно углеводы, но сколько народу сейчас на низкоуглеводной диете, на кето, даже гречки с овсянкой боятся, а от слов "макароны" они вообще в обморок упадут.

Поймёте, когда будете существовать на одну пенсию.

Гость
#31
Гость

Настоящая паста бывает ТОЛЬКО из твёрдых сортов пшеницы, а от них не пожирнеешь (если изначально нет такой предрасположенности).

Пожирнеешь если есть будешь много и готовить как в России до мягкого состояния. Гликемический индекс пасты резко повышается если ее варить даже на 2-3 минуты дольше чем до уровня al dente. Плюс паста всегда идёт рука об руку с калорийными соусами, сыром, оливковым маслом, которое тоже очень калорийное

Гость
#32
Гость

Даже непонятно для чего покупать из мягких сортов пшеницы, она все равно разваривается и невкусная. Но да, дешевле, но есть все равно невозможно. Но это же все равно углеводы, но сколько народу сейчас на низкоуглеводной диете, на кето, даже гречки с овсянкой боятся, а от слов "макароны" они вообще в обморок упадут.

От макарон реально толстеют. Я по крайней мере от Бариллы только так толстею )
Стараюсь не есть макароны, хотя люблю это дело с мясным соусом )

Гость
#33
Гость

Поймёте, когда будете существовать на одну пенсию.

Лучше гречку или рис тогда купить. Я сама когда-то покупала такие макароны, не от хорошей жизни, но есть невозможно.

Гость
#34
Гость

Пожирнеешь если есть будешь много и готовить как в России до мягкого состояния. Гликемический индекс пасты резко повышается если ее варить даже на 2-3 минуты дольше чем до уровня al dente. Плюс паста всегда идёт рука об руку с калорийными соусами, сыром, оливковым маслом, которое тоже очень калорийное

Я заметила, что они очень много оливкогового масла выливавют на сковороду.

Гость
#35
Гость

Нет, конечно, в Италии очень богатая кухня. Просто паста - самое известное национальное блюдо. Мы в Риме пасту вообще не ели, питались мясом с рисом, салаты разные, сыры, пицца, мороженое, пили кофе и вино.

Ну и где " богатая" ? Пицца,паста во всех вариациях и ризотто ,вот и всё! Про разнообразие и говорить не приходится.

Гость
#36

Макароны и у нас едят.Но это итальянское главное блюдо,потому что там их изготавливает. Хотя сейчас и у нас это делают .Наверное просто там их начали впервые делать

Гость
#37
Гость

Макароны и у нас едят.Но это итальянское главное блюдо,потому что там их изготавливает. Хотя сейчас и у нас это делают .Наверное просто там их начали впервые делать

Не там. Макаронным изделиям, прародительницам нынешних, много тысяч лет и делали их во многих частях мира. Но в целом, нынешний их вид пришел из Италии.

Гость
#38
Гость

Ну и где " богатая" ? Пицца,паста во всех вариациях и ризотто ,вот и всё! Про разнообразие и говорить не приходится.

Пасту то они не пустую едят - осьминожек или мидий добавить, хорошее оливковое масло, свежие помидоры, свежий базилик, хороший пармизан и т.д

Гость
#39
Гость

Пасту то они не пустую едят - осьминожек или мидий добавить, хорошее оливковое масло, свежие помидоры, свежий базилик, хороший пармизан и т.д

Ну,ясно, добавляют все,что есть дома ,но суть не меняется - те же макароны!
это как в фильме " Девчата" - картофель - фри, картофель - пай,картошка варёная, тушёная, жареная ))

Гость
#40

А правда в Росии щи лаптем хлебают?

Гость
#41
Гость

А правда в Росии щи лаптем хлебают?

Нет,не правда - там и лаптей то нет!

Гость
#42
Гость

Ну,ясно, добавляют все,что есть дома ,но суть не меняется - те же макароны!
это как в фильме " Девчата" - картофель - фри, картофель - пай,картошка варёная, тушёная, жареная ))

Не правда, у них полно блюд нету пасты - пармиджано, ньокки, различные стейки, огромное разнообразие салатов(которые можно есть как основные блюда) и т.д Плюс они очень очень придирчиво относятся к качеству продуктов

Гость
#43
Гость

Не правда, у них полно блюд нету пасты - пармиджано, ньокки, различные стейки, огромное разнообразие салатов(которые можно есть как основные блюда) и т.д Плюс они очень очень придирчиво относятся к качеству продуктов

Что значит " различные стейки " ? Стейк есть стейк, и это не итальянская кухня,кстати .
а салаты из овощей с добавками не являются национальным блюдом, это есть в любой кухне мира.
Такшта,милая дама, далеки вы от кулинарии ,особенно итальянской

LioneSS
#44

Мы жили 10 дней в Риме в частном доме и каждый день ели пасту, приготовленную в разном виде😑

Гость
#45
LioneSS

Мы жили 10 дней в Риме в частном доме и каждый день ели пасту, приготовленную в разном виде😑

А хозяева толстые были?

#46
Гость

Настоящая паста бывает ТОЛЬКО из твёрдых сортов пшеницы, а от них не пожирнеешь (если изначально нет такой предрасположенности).

Твёрдые сорта пшеницы плюс сварена «al dente». И в этом весь секрет: недоваренная паста плохо усваивается организмом, поэтому и не откладывается в жир, а служит чем-то наподобие хлеба грубого помола.

#47
Гость

Пасту то они не пустую едят - осьминожек или мидий добавить, хорошее оливковое масло, свежие помидоры, свежий базилик, хороший пармизан и т.д

В Италии не принято пасту с морепродуктами посыпать Пармезаном.

#48
Гость

Макароны и у нас едят.Но это итальянское главное блюдо,потому что там их изготавливает. Хотя сейчас и у нас это делают .Наверное просто там их начали впервые делать

Не главное, а первое блюдо, также как ризотто или равиоли. Перед ним подаются антипасти, после второе блюдо-рыба, мясо, птица. Затем десерт, который ничем не запивается и потом кофе.

#49
🍎 🆂🆃.🅴🅻🅴🅽🅰

Не главное, а первое блюдо, также как ризотто или равиоли. Перед ним подаются антипасти, после второе блюдо-рыба, мясо, птица. Затем десерт, который ничем не запивается и потом кофе.

Кстати, совсем забыла про лазанью. Это самый старый вид итальянской пасты, сейчас же это отдельное первое блюдо.

LioneSS
#50
Гость

А хозяева толстые были?

Нет!