Гость
Статьи
Вы считаете отдых в …

Вы считаете отдых в палатке имеет право на жизнь?

Вы бы поехали отдыхать в тихий уголок горного Крыма, зная, что будете жить там в палатке, готовить еду на костре, мыться в летнем душе, но зато получите возможность отдохнуть вдали от людей и суеты в экологически чистой местности? И сколько бы не пожалели на такой отдых?

Дындырын
67 ответов
Последний — Перейти
Вот такая
#1

Ни-ког-да! Даром не надо.

Гость
#2

Не имеет. В сад такой "отдых". Но каждому своё :)

ликос
#3

поехала бы с удовольствием!

Зараза
#4

я бы поехала, но только чтобы на ночь можно было возвращаться в цивилизованное место, мыться в ванной и спать в кровати с чистым бельем)

Шайка
#5

я да , вот только с туалетом проблемы

Гость
#6

ДА

Ляля
#7

У меня практически вся молодость так прошла - каждое лето и осень мотались со своей компанией на острова на моторных лодках. На выходные или на несколько дней - но стабильно каждую неделю. Рыбачили, купались, загорали, балдели, спали в палатках, готовили на костре, пели песни, пили и курили. Было супервесело и классно. Если бы сейчас предложили нечто подобное - поехала бы не задумываясь. Еще был один раз, когда сплавлялись на байдарках по какой-то речке в Калужской обл. Правда сплав был 3 дня, спали так же в палатках - мне понравилось. Еще ездили на рыбалку на Волгу в Астраханскую обл. Опять - палатки, песчаные острова, вместо душа - река. Когда со своей компанией - по фиг на всё. Зато потом все блага цивилизации кажутся во 100 крат милее))

Ляля
#8

А с туалетом нет проблем- в правой стороне был туалет для мальчиков, слева - для девочек. Каждый ходил на свою сторону)

#9

мы с друзьями ездили таким макаром на волгу отдыхать.....все друзья в восторге,но не я. не по мне это, в туалет нормально не сходишь,мыли прям в речке,а вода очень холодная была (хоть и июль месяц), ребята там отдыхали 6 дней,а у нас с девушкой одной не получилось по работе,подъехали сами потом,были там 2,5 дня. мне было очень тяжело,хоть и безумно весело,в этом году врядт ли соглашусь,если только что бы с любимым побыть

#10

*мылись

Гость
#11

теоретически да....

жутко понравился фильм "Дикари" и тоже захотелось :-))

http://binmovie.ru/otechestvennye_filmy/1147843479-dikari-2006-dvdrip-700mb.html

Калабашка
#12

Мне такой отдых очччеень нравится. Часто ходила в походы. Сейчас не получется.

Я отлично отдыхаю и набираюсь новыми впечатлениями.

Я за палатки!!!

Сколько потратила бы??? В Крым, думаю тысяч 8-10 000 руб.

дранка
#13

просидев 2 года с ребенком - я согласна на любой отдых. мне необходима именно тишина и покой

Шайка
#14

Ну мы тоже ездили на Волгу, с утра встали и бегом в лес, понимаете приспичило.

Всю задницу комары искусали.

Идем уже из леса, кидаю взгляд в кусты, а там змея лежит - черная, помоему гадюка.

Страшновато стало...

Гость
#15

А зачем вам костер? По-моему это -прошлый век. Дрова тоже с собой повезете? Купите газовую плиточку (только не китайскую), используются такие небольшие газовые баллоны. Быстро и удобно. Пршлым летом провели на Байкале 10 дней, ушло 8 штук, готовили 3 раза в день ( 2 взрослых и 2 детей, тоже , можно сказать, взрослых)

Гость 25
#16

Гость 15 - а на костре вкуснее, я картошечку жарила с индейкой - объединение

Лизка Турбина
#17

нет, не люблю такой отдых.На отдыхе НЕ хочу готовить...спать в палатке, мыться под фиг пойми каким душем, не хочу чтоб меня жрали комары и прочая ***.Хочу море, шезлонги, чистое белье, горячую ванну и еду уже готовую в ресторане

Матильда Петровна
#18

я бы не поехала

Гость
#19

ОМГ!!! Нет это не отдых для меня - это стресс!

ликос
#20

так вам не говоряь, что только вот в палатке всегда и всё! кто вам мешает чередовать отдых?

гость
#21

На что экологически чистая местность, если не помыться, ни помыть посуду нормально. Плюс продукты из консервных баночек, видимо,? Бррр-брр тушенка? Холодильник-то с собой не потащите, значит кончерсы-супы в письмах? Ну и что - экология в обмен на консерванты?

гость
#22

кончерсы=консервы

#23

17-во-во

Гость
#24

Я с удовольствием так отдохнула бы! На счет "сколько бы не пожалели" - смотря чего. Времени - неделю, денег - нисколько, у меня уже все есть, только билеты на самолет надо купить. Главное чтобы народу вокруг не было. И еще недельку пожила бы на турбазе или в каком-нить альплагере на Алтае, подальше от цивилизации и поближе к природе. Походить по окрестностям, поснимать закаты-восходы, поесть грибов и ягод, понаблюдать за козлами и медведями, сварить чая с травами... Когда уже отпуск наконец...

Зараза
#25

да, комары это жесть))
у меня сейчас все чесаться начинается, как подумаю о них))

Agua
#26

Я примерно так ездила 3 года назад с друзьями на 10 дней. Потратила 10 тыс, включая билеты. Понравилось. Больше, чем за 20 тыс, наверное, не поехала бы.

ликос
#27

24, понаблюдать за козлами и медведями можно и не выезжая из города.....

Груша
#28

обязательно поехала бы! но - если погода хорошая. как городской житель - всегда обожала палаточные путешествия ))))

Груша
#29

к 28 - в смысле - контраст ))

Гость
#30

ликос, разве зоопарк может сравниться с живой природой? тогда уж никуда можно и не ездить, можно же фотографии интересных мест посмотреть, путеводители почитать и успокоиться.

Мохито
#31

Была на этой неделе такая тема... Сейчас прийдёт Боевая Стрекоза и расскажет о прелестях дикого отдыха, походов и т.д))

Груша
#32

30, ликос наверняка имела ввиду двуногих ))

Lolli pop
#33

Поехала бы, максимум на 3 дня, и чтобы было тепло (больше 25 градусов), и чтобы еду на костре готовила не я:)) Думаю, 10 тыс. включая билеты самое то за такой отдых

Ляля
#34

21 - не обязательно консервы. Мы когда ездили на острова, рыбачили. По-моему, нет ничего вкуснее свежепойманной и зажаренной с корочкой рыбки на костре! Или на том же костре ухи из стерлядки под холодную водочку! Хотя водку в общем-то не пью. Исключение - под уху на костре.

Хороший и дорогой цивилизованный отдых тоже люблю. Но видимо ностальгия по юности тянет на такие вот "подвиги".

Тая
#35

Если кто то будет готовить еду, разводить костер, носить из ближайшей деревни свежие натуральные продукты, мыть котелки, греть мне воду помыться хотя бы раз в день и отгонять комаров - а мне останеться только медитировать на природу, можно и так отдохнуть :) Если все вышеперечисленное делать самой - это не отдых, а ад будет.

#36

сколько уже этих тем было

Эврика
#37

Каждое лето вот уже больше 20 лет хожу в поход на недельку. Днем - байдарка, спуск по реке. Вечером - ужин на костре, сон в палатке. Моемся в речке.

В горный Крым с удовольствием, но не в жару. На море в палатке не жила бы (соль негде смыть с кожи).

гость
#38

В нынешних условиях кризиса, думаю многим и такой отдых за счастье покажется.

Лёлька
#39

Я бы с удовольствием так поехала отдыхать. в

Roksolana
#40

Любимый вид отдыха, только в Крыму тихое место сложно найти, везде куча народа....

Гость
#41

38, в Сочи в Актере номер с питанием и лечением в сутки 720 рублей. десять дней 7200, осталось только на билет набрать. Только не сравнить санаторий и живую дикую природу. Я бы пошла в палатку ненадолго в хорошую погоду летом, красота.

Olena
#42

С удовольствием. Тем более в Крым. 8-10 тыщ я отдала бы. Дело даже не в стоимости, а в виде отдыха. Если считать отдых как смену деятельности, а не только валяние на одном месте. И на море в палатке можно, летний душ рулит, не так и сложно, есть присобления.

Цивилизованный отдых имеет свои прелести, конечно.

В общем, палатки с костром и шезлонг с ванной сравнивать, по-моему, не нужно. Это просто совсем различный отдых. Каждому свое.

Murmura
#43

Не в Крым. И не с палаткой, а в караване. Костер и экологическая чистота обеспечены, и с**ть под ближайшей березкой не надо. Очень классный отдых :)

Йоптыть
#44

Каждое лето на острова с палаткой. Гребешок, плов с мидиями, свежайшая рыба на углях. В туалет, сидя на корточках, сходить фигура легко позволяет. Других проблем в этом не вижу. Днем комаров нет. а на вечер - летняя кухня со стенками из сетки. Это не отдых. это просто рай.

Гость
#45

нет,даже если бы мне за такой "отдых" заплатили,не то что за свои деньги!

Гость
#46

а мне обрыдло атк отдыхать. все детство и молодость отдыали в частном секторе. это конечно не свояпалатка( предполагаю, что палатка лучше в каком-то смысле), но так достало , что нет элементарных удобств, ни воды горячей в душе, а тока бочка на крыше с прохладной водой, туалет жуткий..и тд и тп-ну нах.

мне кажется это тем , кому уже приелсь комфортабельные отели и дорогие курорты ,щут вот такой экзотики...а мне наоборот охота комфорта, тк не было его никогда в жизни.

единственное в горы хочу пойти. вот ради гор(была там уже),готова потерпеть неудобства.

#47

А я так однажды отдыхала:) Мы ездили с товарищами еще в школе. На 10 дней. жили в лесу в палатках. Но мыться ходили в душ(недалеко был лагерь, нас туда пускали по 100 раз в день) там же у нас был цивилизованный туалет. Так здорово было! Картошку пекли, песни пели, ходили в походы, на озеро. Эххх!!Спали кучами вместе. Здоровское время было.:)

Коля
#48

Не знаю как кому а для меня отдых у моря в палатке кемпинге -это супер

я реально могу позволить себе 5 звездочный отель но мне такой отдых и даром не нужен жду лето поеду в крым буду жить в какой нибудь палатке тупо пить коньяк главное чтоб компания была веселой

agrogost
#49

Агротуризм в Калужской области. Предлогаем отдых с палаткой в экологической деревне! пишите на почту отправлю адрес сайта

agrogost
#50

http://agrogost.narod.ru/