Гость
Статьи
Нужен совет …

Нужен совет МОСКВИЧЕЙ.....

Всем здравствуйте!!! В конце марта на три дня еду в Москву...ни разу не была там...хочется посмотреть интересные места, в голову ничего кроме Красной площади не приходит..:))))...посоветуйте, на что что стоит взглянуть...буду очень признательна...останавливаюсь в гостинице "Алтай" (рядом ВВЦ, если не ошибаюсь, находится)...всякого рода торговые центры, клубы, вечеринки, "изъезженные" места, вроде Арбата не очень привлекают....хочется прочувствовать старинный дух города, посмотреть на красивые пейзажные места......

Анна
32 ответа
Последний — Перейти
Narvik
#1

Мое самое любимое место в москве - музей-заповедник Коломенское (метро Коломенская). Это огромный парк, здесь набережная Москвы-реки, древние церкви, храм Вознесения, домик Петра, самые древние дубы в Москве (им больше 400 лет) и много всего другого. Приезжайте, не пожалеете.

23
#2

Царицыно, Коломенское..

Ченто перченто
#3

старинный дух города: в пределах бульварного кольца

красивые пейзажные места: в Царицыно, Коломенское, Архангельское

Мисс Мосс
#4

нет, автор! старинный дух города, смотрите на картинках! Теперь это только торговые центры, клубы, вечеринки, "изъезженные" места, вроде Арбата ну и конечно Красная площадь!)

#5

На афиша.ру зайдите, посмотрите какие мероприятия будут на эти дни какие-то выставки, концерты и прочее.

Насчет старины - наверное, усадьбу в Кусково можно посмотреть. Возьмите там экскурсовода (стоит дешево) и вам все покажут-расскажут в лучшем виде.

Деревянный кремль есть в Измайлово - там атмосфера ярмарки.

В ботанический сад можно сходить, тем более он у вас рядом будет с гостиницей.

Гость
#6

Бульварное кольцо, арбатские переулки, и центр в пределах Садового. Коломенское тоже рекомендую, хотя раньше это была деревня)))

Гость
#7

По Волхонке еще погуляйте, там музей Пушкина и рядом Храм Христа Спасителя, Пречистенка, Остоженка, Гоголевский бульвар...

Петр
#8

Воробъевы горы и здание МГУ, Коломенское, Кусковский парк, чистые пруды. Храм христа спасителя, Новодевичий монастырь.. да много чего в Москве есть :)

Ага
#9

Как это Арбат не привлекает, ведь Вы там не были? Там как раз и почувствуете старинный дух города. Пройдитесь по Старому Арбату, потом по Новому и переулочками до Патриаршьих прудов, а там можно выйти на Садовое и посетить зоопарк. А можно арбатскую прогулку совместить с Александровским садом. Поверьте, я в Москве жила во многих районах, потом переехала в другой город, и из всего вспоминаю именно Арбат. Еще Новодевичий монастырь рекомендую.

Ченто перченто
#10

Патриаршие пруды мое самое, пожалуй, любимое место в Москве. Погуляйте по бульварам.

Если будет время можно съездить посмотреть пирамиду на Новой Риге или Новоиерусалимский монастырь

Ага
#11

Еще Поклонная гора.

Гость
#12

До Архангельского ехать и ехать! Не советую, в общем. Коломенское - всем нравится, Царицыно - тоже ничего. А так - прогуляться в центре, в пределах Садового кольца. От Новокузнецкой к Третьяковской галерее, к Болотной площади, далее можно к Храму Христа Спасителя, погулять в р-не Кропоткинской - там действительно есть интересные здания. Ну Арбат - помойка сейчас, чудовищное место. Много интересных зданий в р-не Чистых прудов, Китай-города, Сухаревской. Лефортово и окрестности также можно посмотреть. Еще можно прогуляться в сторону сада "Эрмитаж"... На Воробьевы горы - обзор хороший. Если будет время - на Поклонную гору и в сторону Сити. В парк Горького - там еще приличный мост на Фрунзенскую набережную, фотки будут хорошие.

Гость
#13

Арбат конечно "заезженный", а вот переулки вокруг него замечательные! Можно вокруг Арбата погулять, там очень красиво. Еще есть прекрасные места рядом с Остоженкой и между Китай-городом и Курской. Можно побродить по Варварке, по Бульварному кольцу, Чистые пруды красивые. Можно съездить в Андроников монастырь, там небольшой музей и очень красивый и древний храм.

Гость
#14

Сходите в Третьяковку, купите билеты в хороший театр на вечер, не все же время по улицам таскаться.

10 мг диазепама
#15

Москва еще немного похожа себя в Замоскворечье, где Третьяковка, храм Воскресения в Кадашах, храм св. Климента -- места не туристические, грязноватые, но приятные.

В Царицино новодел и отстой. В Коломенском пока еще интересно и своеобразно, хотя новодел уже вовсю, кризис ему в жепу.

10 мг диазепама
#16

13 Во, тоже очень хорошие места.

Ляля
#17

Лучше всего заказать автобусную экскурсию по городу.

Ченто перченто
#18

17 и простоять в пробках???

Sweetlana
#19

Согласна насчет АРХАНГЕЛЬСКОГО, не пожалейте времени - хотя ваше дело.....Я коренная москвичка, так побывав (случайно туда попала - папа достал билеты на инструментальный концерт в этой усадьбе) я даже не пошла слушать музыку, а бродила с мужем, вострогаясь МОЩЬю и красотой этого места...Правда дело было Жарким солнечным летом и туда я не поленилась поехать с дачи!!!! 80 км от Москвы с другого направления!......А в городе обожаю Воробьевы Горы, Манеж, Коломенское... Нового не добавила, но подписалась под вышеперечисленными местами....

Sergey
#20

К сожалению 4 полностью права. Говорить, что на Арбате остался старинный московский дух могут только приезжие. Я вырос в центре, и то, во что его превратили за последние лет 15, это просто как нож в сердце. Так что, прислушайтесь к совету диазепама. Еще есть возможность увидеть ту Москву, какой она была когда-то.

Гость
#21

Мясницкая, Покровка, Маросейка, Сретенка, Солянка, в общем не дальше чем пары-тройки становок на метро от Лубянки)

Гость
#22

В Архангельское в конце марта я бы не поехала - скульптура вся закрыта деревянными "будками", листвы на деревьях нет. Тащиться туда по пробкам с Тушинской и терять целый день нет смысла. А вот летом это лучшее место во всей москве! Там сумасшедшей красоты парк и великолепная лестница перед дворцом.

Гость
#23

13, Чистые пруды хороши только в осенне-зимние время, а весной и летом там особо не понаслаждаешься, толпы готов и им подобным + пьяные подростки сидящие с ногами по всем лавкам и сосущие пиво из горла)

глокая куздра
#24

Замоскворечье - отличный выбор. Можно начать от Храма Христа, перейти по мостику на остров, Болотная площадь, Петр, все дела, дальше к Балчугу перейти и там походить... Там хорошие места.

Пингвин-Наполеон
#25

Какое Коломенское в такой холод!

#26

Да ладно - весна на улице, солнышко!

Гость
#27

и грязюка под ногами хлюпает

Анна
#28

Спасибо всем за советы...

подытоживая: Коломенское, Замоскворечье, Арбатские переулки....подскажите как туда добраться от гостиницы? желательно на автобусе....ни разу не ездила на метро, но наслышано про него, боюсь уехать куда-нибудь не туда...:)))).....или на автобусах никак?....экскурсия на автобусе запланирована на третий день, а так хочется погулять пешком.....

Гость
#29

автор, найдите в инете гостиницу, там есть и ближайшее метро и схемы проезда. Если не ошибаюсь, это метро Владыкино. В Коломенское не советую сейчас, так красиво конечно, но сейчас время года такое, что красоты особой нет, чесслово лучше время не тратить (хотя мне там вообще не нравится, так что это субъективно) Лучше банально на Красную площадь. Там можно пройти до набережной, вид красивый на храм Христа Спасителя. До храма там относительно недалеко, там же и Остоженка. И Арбатские переулки недалеко. Не знаю, мне нравится там, я жила до недавнего времени на Арбате. Конечно это не старая Москва, как она была, но и не новострой. От Кремля можно перейти через мост, там Б.Ордынка и Пятницкая, там же Третьяковка, это Замоскворечье. Сходите в музей Булгакова, там же Патриаршие и Тверская. На Воробьевы горы можно съездить. Можно прокатиться по бульварному кольцу, там троллейбус ходит, правда не знаю, по кругу или нет (сорри, я не дружу с общ.транспортом, но троллейбус точно есть). На Кутузовский можно прокатиться, там сталлинская застройка, там же Поклонная гора. Насчет как добраться, купите карту, схему метро, посмотрите в инете. Как добраться на форуме вряд ли расскажешь. Много пересадок, разные места, но схема метро в инете есть. И будьте аккуратней с деньгами, мобильником, сумкой.

Фелисия
#30

Зимой на Арбате задубеть можно!

Гость
#31

Новодевичий монастырь(метро ст.Спортивная и пешком пройти - любой подскажет) там же кладбище с многими известными и знаменитыми(можно взять экскурсовода) не дорого

Гость
#32

Ваганьковское кладбище, Новодевичье и монастырь - очень красивые места. От Лубянки можно пешком прогуляться в любую сторону - магазины, выставки . кафешки , дойти до Красной площади, зайти в ГУМ, далее по Тверской прогуляться, выйти на Петровку, на Каретный ряд,на Таганке интересные улочки, Парк им.Горького, Сейчас погода не очень. летом зелень, ветерок легкий, много красивых клумб - очень приятно прогуляться.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: