Гость
Статьи
На Черное море на …

На Черное море на машине с палатками...КТО БЫЛ? РАССКАЖИТЕ

В июле собираемся с мужем на Черное море...раньше никогда не были, хотим посмотреть, покататься по всему побережью...Маршрут Альметьевск-Волгоград-Новороссийск...остановиться хотим в палатке, но нет никакой информации: где можно поставить, платно ли? не опасно ли? мы только вдвоем едем..может кто-то тоже едет на машинах в июле...вместе было бы безопаснее, и интереснее..расскажите кто уже бывал..хочется посмотреть на водопады, горы, пещеры...и на море, разумеется...можно ли найти красивые, тихие, не очень людные места, с хорошим пляжем и чистой водой..хочется побыть наедине с природой...возможно ли такое???...

Ирина
82 ответа
Последний — Перейти
#1

Трудно такие нецивилизованные места найти) Но попытаться можно) Погуглите что-нибудь типа кемпингов на Чёрном море) Я последний раз на нашем побережье была в 2006 года, тогда там были такие места, сейчас не знаю) И мне почему-то кажется, что, действительно, интереснее и веселее будет в друзьями) А на машине не бойтесь ехать, мы всегда дикарями ездили, когда я маленькая была, правда снимали комнаты в частном секторе и машины оставляли на платных стоянках) Но такой отдых хорош тем, что к месту не привязан, как раз сможете всё осмотреть) А экскурсии лучше не берите, на нашем побережье всё вполне возможно осмотреть самим) Хорошего отдыха!

Акме
#2

Живу на побережье, скажу так. Мест, на берегу , и так чтоб в уединении уже лет 15 как нет. Есть кемпинги. Это куча таких же как вы, на машинах с собаками, детьми и т.д. кто что любит. Случаются кражи им-ва, пьяные разборки. Как правило, места где раньше останавливались дикари, сейчас более менее оцивилизовались. Т.Е. есть шлакбаум, берут плату, но есть плюсы - туалет типа сортир, ( а не в лес за кустик), и местами вода из водопровода. Многим нравится.

Акме
#3

Советую все-же останавливаться в частном секторе. Это можно найти по дороге, они там с утра до ночи с объявлениями стоят. И машину оставите под присмотром, и самим спать безопасно. А природу посмотреть- на месте сориентируетесь. Рядом с Новоросом Геленджик - красиво.

Гость
#4

ехать долго,замучаетесь

#5

4, а мы всегда из Москвы до моря добирались за сутки, ехали в один руль, нормально, никто не уставал)

Ведьмочка
#6

в 2008 году были огромные пробки на дорогах в этом направлении, знакомые ездили на машине, прокляли все на свете. Можете легко попасть и в этом году.

Матильда Петровна
#7

страшновато, нет? столько уродов кругом.

#8

ШлаКбаум это ёмко))))))

#9

Ведьмочка, да, я тоже слышала про 2008 год... Грустно это(...

Ведьмочка
#10

Дюймовочка, а фильм "Райское озеро" не смотрели? если смотрели - не страшно? а если не смотрели - посмотрите, наверно передумаете после этого. Дороги у нас жуткие, люди тоже попадаются не очень. Может лучше на поезде, да в частный сектор.

Гость
#11

обалдели на одной машине в такую даль? всегда должно быть несколько мужчин и вторая машина, или ищите таких же, или забудьте

Ирина
#12

*обалдели на одной машине в такую даль?*

Разве это даль? всего-то чуть более 2000 км...не так уж далеко...за два дня должны управиться..ну может за три...дорога-это не проблема...уже ездили на такие расстояния...нравится..романтика...уже жили в палатках около двух недель, наверно...тоже нравится и отсутствие туалета, душа и трехразового питания ничуть не смущает ( мне 22, а мужу 26), но очень узнать про местность...можно ли просто приехать, найти палаточный городок (не очень людный), поставить палатку и отдыхать? или же как-то все это заранее бронируется? места ограничены? или как? сколько это стоит? или надо платить только за стоянку?....поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о природе...или все таки Черноморское побережье - это каждодневные загоралки на пляже, куча народу, всякие развлекаловки и море водки?

Гость
#13

6,Ведьмочка,в новостях тогда видела,да уж,многие были разочарованы и вымотались.

ДТП сейчас больше чем никогда,Автор вам нужно уе..ся?

Ладно,мы тут человека стращать начали не по детски,вам конечно решать:)))

Я бы на поезде,с книжкой,в спокойстии дремала

#14

Ведьмочка, смотрели, не страшно) Волков бояться - в лес не ходить. А ещё можно разбиться на самолёте, можно попасть в аварию, когда едешь на работу, можно упасть в метро на пути, можно стать жертвой маньяка, ну или банально, кирпич на голову упадёт) Мы почти всегда жили в частном секторе, тоже, знаете ли, опасно, мало ли какие люди попадутся в хозяева/соседи) Чаще всего мы ездили на одной машине, за рулём один мужчина, сутки в дороге) У всех разные организмы и разные представления об отдыхе) Ну, мне например, нереально без душа на отдыхе, у меня, по-моему, фобия, а вот поездка на машине - не напрягает.

Пани Лисовская
#15

Я была - маршрут станица Благовещенская близ Тамани, затем пос.За Родину - где грязевые вулканы, потом поехали в Абрау-Дюрсо, оттуда в сторону Новороссийска, дальше Дивноморское,Прасковеевка,Джанхот,Криница,Архипоосиповка, далее по напоравлению к Туапсе - Джубга, Лермонтово.Позже поехали в Адыгею.Она маленькая - обьездили всю, где нельзя и заповедник - прошли пешком.И все горы в районе Михайловского перевала ( район Геленджика) излазили тож.В водопадах купались, рассветы встречали, дольмены исследовали, рыбу ловили и крабов, вино пили.КРАСОТА! Путешествовали около месяца два года назад в августе.На внедорожнике Тойота.Очень понравилось, места необыкновенные, люди добрые.Хотели в Абхазию доехать, но нас отговорили и мы поэтому в Адыгею и махнули, на рафтах там сплавлялись по реке Белой, класс.

Пани Лисовская
#16

А когда ехали всегда под открытым небом ночевали - звезды над головой!!!!АААА, хочу туда.....

Гость
#17

15,16 - Ирка, ты что ли?

Пани Лисовская
#18

Нет. Я не Ирина.Я предприниматель из Моск.обл.Мне 37 лет.Ник постоянный.

Гость
#19

А куда вы будете ходить в туалет?

Ирина
#20

19, думаю на месте сориентируемся...:))))

Дюймовочка, Пани Лисовская спасибо за информацию...

ванька
#21

конечно можно))) там так все отдыхают. мы с моей 3 недели так прожили. и в этом году поедем. нас 4 человека 5000км придется проехать! вы даже не раздумывайте!

дмитрий
#22
Ирина

В июле собираемся с мужем на Черное море...раньше никогда не были, хотим посмотреть, покататься по всему побережью...Маршрут Альметьевск-Волгоград-Новороссийск...остановиться хотим в палатке, но нет никакой информации: где можно поставить, платно ли? не опасно ли? мы только вдвоем едем..может кто-то тоже едет на машинах в июле...вместе было бы безопаснее, и интереснее..расскажите кто уже бывал..хочется посмотреть на водопады, горы, пещеры...и на море, разумеется...можно ли найти красивые, тихие, не очень людные места, с хорошим пляжем и чистой водой..хочется побыть наедине с природой...возможно ли такое???...

здравствуйте мы тоже в этом году едим в краснодарский край на машинах с палатками нет не малейшего сожаления у нас так много знакомых отдыхает.... мы едим первый раз в июле на 2 машинах

Sonya
#23

Ирина, думаю найти место, где поставить палатку на побережье вы сможете! Выбирайте рядом с небольшими поселками..

А если хотите горы , море, водопады и поменьше соседей ( не через каждые 10 м), то езжайте в Абхазию. Там Это все так же как и у нас тока все компактнее , интереснее, чище, красивше..ну вообщем по-мне так в Абхазии рай и на берегу моря там точно найдете много места для лагеря и в горах тоже!

Владимир
#24

На черном море найти некое уединение практически невохзможно. Да и палатку поставить в месте, где есть вода тоже проблематично. А чем собственно не устраивает Азов? И до Черного моря всего-то 55 км, если будет желание съездить. Но тишина, есть и цивилизация. Дешево, вода нормальная, охраняемые кемпинги.Можно порыбачить, и костер и все такое... Сам с женой ездили несколько раз. Потом как-то прекратили, съездили за кордон несколько раз. В этом году решили опять туда же с палаткой на машине.Примерно середина июля. Желающим могу полную инфу.

Владимир
#25
Ирина

В июле собираемся с мужем на Черное море...раньше никогда не были, хотим посмотреть, покататься по всему побережью...Маршрут Альметьевск-Волгоград-Новороссийск...остановиться хотим в палатке, но нет никакой информации: где можно поставить, платно ли? не опасно ли? мы только вдвоем едем..может кто-то тоже едет на машинах в июле...вместе было бы безопаснее, и интереснее..расскажите кто уже бывал..хочется посмотреть на водопады, горы, пещеры...и на море, разумеется...можно ли найти красивые, тихие, не очень людные места, с хорошим пляжем и чистой водой..хочется побыть наедине с природой...возможно ли такое???...

Ничего страшного. Не обязательно на многих машинах. Мы ездили несколько раз на однй. И нет проблем. Полность автономны. Жили в палатке, готовили на газовой плите. палатку ставили в 20м от моря (Азов)Пару раз ездили на Черное. Тамань, Анапа, Новороссийск. Вэтом году в июле тоже собираемся. Но точно не на Черное, а на Азв. Там однозначно лучше , дешевле, спокойнее, комфортнее, , короче лучше... если есть желание подробности и фотки, плиз в мыло karasyov0071@yandex.ru

Андрей
#26

К морю на авто дикарями с палаткой в июле приглашаем экстремальных родителей с детьми. Отец и сын 7 класс. С большой радостью присоединимся к автотуристам или приглашаем второй зкипаж автотуристов. Выезд примерно 15-30 июля 2009г. Неделю в палатке на берегу Черного моря. Немного не доезжая п. Малый Утриш. Потом пару недель в Анапе в частном секторе.

Тел 8 (903) 249-3390 Андрей, E-mail: propaganda67@mail.ru , Фотографии можно посмотреть здесь http://andreiraikov.narod.ru/ Вы можете просмотреть свое объявление: http://moscow.olx.ru/iid-33821460

Санёк
#27

Съездейте в голубую бухту рядом с геленджиком я с родителями и со старшим братом ездил на машине с палаткой очень даже понравилось так что советую съездить цены там не очень дорогие рублей 300 за день за всех

Алексей
#28

Собираемся с детьми приехать в анапу(благовещенская) 12,07,09 с палатками каждый год ездим проблем не было, всегда можно переехать если надоело на одном месте кто снами пишите Дмитриев.а.н@бк.ру

Алексей
#29

dmitriev.a.n@bk.ru

GUI
#30

Здравствуйте!

Хотим из пос. Терскол (Эльбрус) попасть на море, постоять там три дня в палатках. Не подскажете, как быстрее это сделать? Куда именно на море можно поехать? Есть ли там пресная вода?

Гость
#31
ванька

конечно можно))) там так все отдыхают. мы с моей 3 недели так прожили. и в этом году поедем. нас 4 человека 5000км придется проехать! вы даже не раздумывайте!

Александр
#32
Владимир

На черном море найти некое уединение практически невохзможно. Да и палатку поставить в месте, где есть вода тоже проблематично. А чем собственно не устраивает Азов? И до Черного моря всего-то 55 км, если будет желание съездить. Но тишина, есть и цивилизация. Дешево, вода нормальная, охраняемые кемпинги.Можно порыбачить, и костер и все такое... Сам с женой ездили несколько раз. Потом как-то прекратили, съездили за кордон несколько раз. В этом году решили опять туда же с палаткой на машине.Примерно середина июля. Желающим могу полную инфу.

Ув. Владимир! Мы с женой в конце июля собираемся на море, только еще не решили на какое. На Азове не были не разу, интересно было бы съездить, посоветуйте местечко, плз.

Галина
#33

Напишите, пожалуйста, про Азов, что знаете.

Виталий
#34
Ирина

В июле собираемся с мужем на Черное море...раньше никогда не были, хотим посмотреть, покататься по всему побережью...Маршрут Альметьевск-Волгоград-Новороссийск...остановиться хотим в палатке, но нет никакой информации: где можно поставить, платно ли? не опасно ли? мы только вдвоем едем..может кто-то тоже едет на машинах в июле...вместе было бы безопаснее, и интереснее..расскажите кто уже бывал..хочется посмотреть на водопады, горы, пещеры...и на море, разумеется...можно ли найти красивые, тихие, не очень людные места, с хорошим пляжем и чистой водой..хочется побыть наедине с природой...возможно ли такое???...

Привет!такое возможно.единственный совет-после волгорада идете на котельниково-там проще с гайцами да и известную цукеровубалку минуете-от тихорецка идете на новорождественскую с нее на журавскую и попадаете на М4-дальше горячий ключ и перевал(который в ночь и уставшим лучше н проходить)далее серпантин и...если не изменяет память-после ольгинки смотрите по правой стороне палаточный лагерь(платный)но там об уединении речи быть не может-есть еще вариант-головинка-далее первый спуск на море-небольшой тунельчик-слева кафе-справа типа небольшой стоянки-там ставите палатку и.... народу не так много а чуть правее чуть ли не дикий пляж-по крайней мере так было в прошлом году-в округе недалеко и магазины и рынок и водопады и горы и все-зона катаний по пляжам от головинки до лоо-можно еще в небольших деревнях что в горы уходят у местных жилье попросить-недорого по сравнением с побережьем-более подробно могу написать на ящик-сами едем с супругой 1-го августа таким же образом-удачи!!!

Виталий
#35
Гость

обалдели на одной машине в такую даль? всегда должно быть несколько мужчин и вторая машина, или ищите таких же, или забудьте

Жути на народ не нагоняйте и все нормально будет-откуда столько пессимизма-каждый год мотаюсь никаких проблем!!!все ОК!!!

Гость
#36

я вот завтра автостопм из кирова выезжаю также в палаточный лагерь....можно будет вместе отдохнуть:)

ВВ
#37

- подскажите Владимир, на Азовском море -место. рядом с какой например деревней ??

ВВ
#38

Заранее благодарю

роман
#39

езжайте и не слушайте ерунду.Мы своей семьей,а нас четыре человека ,КАЖДЫЙ ГОД ездим на черноморское побережье.Объездили почти все.Знаем где грязное море ,где галечный пляж ,где по дороге продают дешевые фрукты и овощи и многое другое всего не перечислиш!!!!!Едте и ничего не бойтесь.Это здорово и увлекательно.Если что пишите.

Алекс
#40

Так точно езжайте,и ни слушайте никого.Я с женой и двумя детьми(2 и 5 лет)ездил всего проехали 5700км, 900 по побережью намотали.В Абхазии грязно,дорого,необустроено итд,слиняли оттуда через сутки.А вот из многих кемпингов понравился кемп."глубокий" в Архипо-осиповке.Если ехать от Джубги в конце Архипки переезжаешь речку и налево и все петляешь по главной до маяка(местные подскажут).Место отпад,дети в диком восторге,а жена которая ехать не хотела,через 2 дня не захотела ехать в частный сектор.Цены:авто 100р,взрослые по 100р,дети после 6лет 50р. Гайцам за5700км отдал 150р.

ALEX
#41

ЕЗЖАЙТЕ В ГОЛОВИНКУ САМОЕ КЛАСНОЕ МЕСТО ПЛЯЖ СПРАВА ТАМ ДИКАРИ СОБИРАЮТСЯ И ТАМ БЕСПЛАТНО

Юлия
#42

Здесь палаточный лагерь не бесплатно, за символические деньги, зато не надо думать о душе-туалете и приготовке ужина

http://pronival.ru/

АЛЕКС
#43

(((((((ГОЛОВИНКА СУПППППЕЕЕЕЕРР ДЛЯ ДИКАРЕЙ ПАЛАТОЧНИКОВ ХАЛЯВА КЛАСС!!!)))))

Владимир
#44

написал один раз в 2009г. кому-то ответив... После этого бывал опять на своем месте на Азове.Это было уже 4-й раз. В этом году, в апреле сгоняли в Египет, а вот через недельку едем опять на совё место на Азов. Отъезжаем наверное числа 28-29.Эздим на машине не от бедности.За кордоном уже были 4 раза. но этот вид отдыха нам больше понравился. кто с нами в это время( район Голубицкой, что рядом с Темрюком), пишите)))).

Гость
#45
Владимир

На черном море найти некое уединение практически невохзможно. Да и палатку поставить в месте, где есть вода тоже проблематично. А чем собственно не устраивает Азов? И до Черного моря всего-то 55 км, если будет желание съездить. Но тишина, есть и цивилизация. Дешево, вода нормальная, охраняемые кемпинги.Можно порыбачить, и костер и все такое... Сам с женой ездили несколько раз. Потом как-то прекратили, съездили за кордон несколько раз. В этом году решили опять туда же с палаткой на машине.Примерно середина июля. Желающим могу полную инфу.

будьте любезны напишите куда ехать, какие условия.

Гость
#46
Гость

Владимир

На черном море найти некое уединение практически невохзможно. Да и палатку поставить в месте, где есть вода тоже проблематично. А чем собственно не устраивает Азов? И до Черного моря всего-то 55 км, если будет желание съездить. Но тишина, есть и цивилизация. Дешево, вода нормальная, охраняемые кемпинги.Можно порыбачить, и костер и все такое... Сам с женой ездили несколько раз. Потом как-то прекратили, съездили за кордон несколько раз. В этом году решили опять туда же с палаткой на машине.Примерно середина июля. Желающим могу полную инфу.

будьте любезны напишите куда ехать, какие условия.

Ирина

В июле собираемся с мужем на Черное море...раньше никогда не были, хотим посмотреть, покататься по всему побережью...Маршрут Альметьевск-Волгоград-Новороссийск...остановиться хотим в палатке, но нет никакой информации: где можно поставить, платно ли? не опасно ли? мы только вдвоем едем..может кто-то тоже едет на машинах в июле...вместе было бы безопаснее, и интереснее..расскажите кто уже бывал..хочется посмотреть на водопады, горы, пещеры...и на море, разумеется...можно ли найти красивые, тихие, не очень людные места, с хорошим пляжем и чистой водой..хочется побыть наедине с природой...возможно ли такое???...

Татьяна
#47

можно Остановиться в Бетте это от НОвороссийска в сторону Сочи. Новезде полно людей, кто-то спит, а кто-то квасит. суета, шим...туалеты платные, Лучше ехать на Азов между ПЕресыпью и Голубицкой. Там спокойнее и на Черное море можно съездить там совсем близко. рядомрязевой вулкан "Тигзар", можно на съездить на Соленое озеро (это как раз Черное море). Можно еще остановиться около археологическое базы "Фанагория", на Такманском полуострове (дорога на порт- кавказ) . Я вам советую ехать и просто смотреть где понраится там и останавливаться. Мы едем на 2 недели на машине с палаткой. отдыхаем и на \Черном море и на Азове. на одном месте скучно. Да еще можно съездить в район Джубги. Тоже красиво!

евгений
#48

подскажите, а что взять с собой, палатка есть,что еще нужно?

Ольга
#49

Здравствуйте.

мы собираемся отдыхат на кемпинге

собираем группу(так веселее)

http://vkontakte.ru/club25108919

это моя группа вконтакте.Дикарем на Юг России.

я админ Оленька.пишите пообщаемся на эту тему

либо на мой маил semikozovaolga@mail.ru

Ольга
#50
евгений

подскажите, а что взять с собой, палатка есть,что еще нужно?

это моя группа вконтакте http://vkontakte.ru/club25108919

там вы можете найти ответ на ваш вопрос

просто копировать очень много