Гость
Статьи
О. Арабские Эмираты

О. Арабские Эмираты

Девочки, привет!
Разбирающимся и бывавшим там хотела бы задать вопросы. Еду туда 1 раз. Предположительно в 1 половине августа. Вопросы касаются выбора отеля, категории и того, что включается по путевки, а также общие по вопросу посещений интересных мест и шоппинга, конечно.
1) отель выбрали 4* с завтраком. Дело не в экономии (и в ней, но не самое главное), просто хотелось бы больше проводить время вне оетля, т.е. обедать в каких-то ресторанах, ужинать само собой тоже. Смущает жара на улице. Передвигаться думаем в такси - сколько стоит поездка в среднем? Куда в Дубаи лучше выезжать, чтобы поужинать?
2) стоит ли покупать в Дьюти Фри алкоголь? Или же он есть в городе/отеле/ресторане?
3) куда поехать за покупкой золота и одежды?
4) САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС:ПЛАНИРУЮ КУПИТЬ ШУБУ НОРКОВУЮ, А ТАКЖЕ КОЖАННУЮ ДУБЛЕНКУ И Т.Д. КУДА ЛУЧШЕ ПОЕХАТЬ? ЕСТЬ ЛИ В 1 ПОЛОВИНЕ АВГУСТА РАСПРОДАЖИ И ВООБЩЕ МОЖНО ЛИ В ЭТО ВРЕМЯ КУПИТЬ ТАКИЕ ВЕЩИ?
Спасибо за ответы!

Алена
48 ответов
Последний — Перейти
Ex-girlfriend
#1

Алена, в ОАЭ ВСЁ можно и все есть.. И шубы и дубленки и распродажи в августе, и алкоголь в гостиницах, но зря вы в августе собрались, это самый невыносимый период!!!! Вы даже на пляже не сможете находиться в августе! Я здесь 2года уже живу, под зонтиком и кремом защитным в августе все равно сгорала :((( + духота невыносимая... а так вообще здесь жизнь сказка.. если б только не 60-градусная летняя жара...

Ла
#2

М-да.. Вы долго время поездки выбирали? Я вообще не представляю, как вы будете там в августе по улице передвигаться. Я в декабре была и то днем нормально, могу себе представить что там в августе творится.

Алена
#3

Девочки, а что делать-то?

Сейчас ехать я не могу, муж также. Осенью ехать только в ноябре получится из-за работы, да и то под ?. К тому же с учетом покупок не малых - мне шубу, хорошие украшения, часы дорогие хотела, да и к шубе обувь, сумку... сами понимаете, мужу дубленку и т.д., надо где-то сэкономить. Соот-но с учетом возможности отпуска по времени и трат, выбрали не популярное время, т.е. не сезон, когда в хороший отель путевка не дорогая будет.

Экс - герлфренд, а куда советуете за шубкой поехать (Дубаи)? Кожу, обувь где посомтреть? Золото?

Про жару грустно... а если в такси передвигаться?

На пляж вечером можно идти, когда солнца нет?

Натали
#4

Алкоголь дешевле в дьюти фри брать. А шубы - в Дубае, конечно. На Насер сквер полно магазинов с шубами. Но, не разбираясь в шубах, тяжело покупать. Очень много помогаек, которые незаметно так прилипают к тебе. Продавцы нервничают из-за них. И в стоимость шубы войдет оплата услуг помогайки.

у
#5

голден сук--золотой рынок,на такси отвезут

Xanele
#6

к 1) передвигаться на чем-то другом кроме такси там сложно, особенно, по Дубаи. такси недорого :)

Ex-girlfriend
#7

Да, все правильно тут вам пишут, золото - Голд Сук, шубы и дубленки - на Аль Наср Сквер (там полно магазинов с этим добром). Насчет помогаек правду написала Натали, так раздражают...

Ну в такси вам и придется все время передвигаться, так как пешком по улице это просто невыносимо в августе, даже ночью если вы выйдите на пляж с вас пот будет течь в три ручья, влажность воздуха очень высокая, духота невыносимая, будет нестерпимо хотеться все время зайти назад в кондиционированное помещение глотнуть прохладного воздуха...

Алена
#8

А эти помогайки так называемые пристают, чтобы потом им "ручку позолотили"? Отделаться сложно от них? Если резко сразу пресечь? Подскажите слово какле-нибудь на арабском, чтобы обозначало "нет, отойдите", цензурно разумеется.

А нарваться на барахло меховое дурного качества легко? Хотелось бы не такое, что на наших рынках (том же Черкизоне, на пример). Экс-герлфренд, может в кусре, ск-ко может стоить шубка до колен норковая, темная (блэк-глама очень хорошо было бы). И торговаться активно (я не особо умею, муж тоже)? Сколько миниумм убавить просить от цены в %?

Натали
#9

Да там все помогайки русские, либо русскоговорящие))))

Натали
#10

Вообще советуют коопироваться с теми, кто берет по нескольку шуб - тогда можно получить хорошую скидку. А вообще, в каждом магазине друг на друга наговаривают. Говорят, что в соседнем один китай. В общем с ума можно сойти в поисках истины! Мы вообше шубу 4 дня покупали, так как хотели по минимальной цене взять. В итоге купили у грека, Кристос зовут, у него своя фабрика в греции. Сказочных цен там нет, каких я ожидала.

helen
#11

Автор, есть в Инете целый форум по шубам в ОАЭ, я в свое время изучила и мне помогло ОЧЕНЬ. Я свою купила в семи -этажном торговом центре на Нассер сквер, он самый большой там, причем обойдя все семь этажей, в итоге купила в САМОМ последнем салоне на втором этаже просто суперскую шубку по сказочно низкой цене (греческого пр-ва). Причем, цена отличалась от виденных мной ранее шуб как минимум в два раза. А кожи хорошей в ОАЭ нет, да и золото дурацкое и дорогое очень

Алена
#12

А из Италии шубку где посмотреть можно? Сколько стоить будет примерно?

Алена
#13
helen

Автор, есть в Инете целый форум по шубам в ОАЭ, я в свое время изучила и мне помогло ОЧЕНЬ. Я свою купила в семи -этажном торговом центре на Нассер сквер, он самый большой там, причем обойдя все семь этажей, в итоге купила в САМОМ последнем салоне на втором этаже просто суперскую шубку по сказочно низкой цене (греческого пр-ва). Причем, цена отличалась от виденных мной ранее шуб как минимум в два раза. А кожи хорошей в ОАЭ нет, да и золото дурацкое и дорогое очень

Хелен, я вбиваю в поисковик, нет форума по шубам из Эмиратов. Может быть, скопируете ссылку?

helen
#14

ну кстати Вы просили по ценам - моя стрижено -щипаная с рысью (до колена) обошлась мне в 1200 зеленых, хотя все другие, которые я видела на шести этажах Абраж -центра (вспомнила название!) стоили никак не меньше 2,5 -3. Правда, это было в прошлом году, в марте месяце. Летом все дешевле.

helen
#15

Автор, плохо ищете! Полно форумов, вот например, http://forum.turizm.ru/countries/oae/000390.html

Ла
#16

Про шубы все понятно, да там на месте сориентируетесь. И вот этот уентр на Нассер.. правда мне кажется там 8 этажей)))Ну да неважно, я начала с восьмого, к первому уже все шубы мне так осточертели, что я купила уже первую попавшуюся и взодохнула облегченно)) А вот с пляжами вопрос. Пляжи-то государственные и закрываются в четыре вечера, когда ж вы купаться будете. Боюсь, что барахла-то вы прикупите, но не отдохнете в августе, а только намаетесь на жаре дикой с этим барахлом бегая.

Ex-girlfriend
#17

Я этих помогаек просто игнорирую! Да они и по-арабски не говорят, поэтому вам не надо учить никаких слов или фраз, они индусы, но даже выучили несколько фраз по-русски, так как русские туристы в основном по англ. очень плохо говорят.

Насчет цен я к сожалению не знаю, никогда ничего такого не покупала, нет надобности в теплых вещах, дома уже 2года не была зимой... Здесь в шортах и майке кругл.год хожу, красотаааа, экономия какая!! :)) и торговаться я тоже не умею и никогда ни с кем не торгуюсь :(( это кто-то другой вам может здесь подскажет насчет этого...

Ex-girlfriend
#18

17, Ла, Какие такие пляжи закрываются в 4 вечера? Уточните пожалуйста! Я 2года здесь ночью, поздно вечером на пляж ездила, просто побродить по берегу... послушать шум воды.. всегда все открыто... и никого нет... красотаааа...

lala
#19

в Италии шубку и кожу можно посмотреть во Флоренции,но стоить будет дорого

lala
#20

мой пост для 13

Роза
#21

Автор, не тешьте себя надеждами на такое количество покупок. Я в январе там была. Там ничего нет нормального по дешевым ценам. Я тоже надеялась на шубу и золото. Если вы из крупного города, где есть большие торговые центры, то лучше отоваривайтесь дома:) Вообщем, я все деньги привезла обратно. Товары там рассчитаны на людей из забытых уголков России.

Гость
#22

Полностью согласна с простом 22.

Покупать там нечего, все есть в Москве. Такое золото, как там и даром нормальный человек брать не будет. Шубу у нас вполне реально подобрать на любой вкус и кошелек. А магазины в т.ц. все те же самые, что и у нас.

helen
#23

Реально согасна с 22 номером относительно всего, кроме шуб. Шуба, которую я за 1200 уе (зеленых) там купила, в Москве не меньше 5-6 тянет. Всю зиму слушала ахи -охи, да и второй такой за всю зиму не увидела. А еще, в Дубае есть мой любимый магазин дизайнерской канадской одежды, каждые два года чемодан оттуда привожу. А в остальном ,конечно, шоппинг- не для европейского человека. С арабским уклоном.

кисонька-мурлысонька
#24

живу здесь почти 7 лет. Наверное, многих сейчас разочарую, но почти во всех шубных магазнах есть Китай. У меня там знакомая работает, она мне рассказывала и даже показывала как отличать Китай. Греки вынуждены там тоже покупать и разбавлять в ассортименте своих салонов Китай, для тех, кто хочет недорого. У меня также есть сомнения, что ваш магазин далеко не канадский, шьют вещи не в Канаде. Хорошие магазины дорогие и бренды и подходящие европейскому человеку( но арабы их тоже любят, оосбенно местные, уних еще и карман позволяет там одеваться) находятся далеко от нассер-сквера :-) все можно найти в моллах: Барджуман, Дуубай молл, эмирэйтс молл(я назвала самы большие и хорошие новые торговые центры, но полно и других). А то, честно гворя меня уже бесят некоторые люди, которые говорят что тут ничего нет и все плохого качества. Жить надо в других районах, где все расчитано на другой карман. По поводу золота. Вы зря думаете, что оно плохое-если брать 18 каратное по нашему 750 проба(очччень его любят и покупают американци и европейцы, а они не дураки), то можно найти прекрасного качества изделия, ну если не гнаться чтоб" смотрелось потолще-получще, а было легкое", т.е. пустое-такое золото хрупкое, его аккуратно надо носить. Хорошая шуба, чтоб точно Греция -икак неменьше 2000 долларов.СОВЕТ : шубу надо смотреть еще и снутри, чтоб дырок не было, особенное дешевые, как правило китайские этим грешат.Золото: грамм по 30 долларов ну и в зависимости от дизайна. Пляжи летом вообще долго открыты,, специально для людей, которые приезжают вечером,когда уже не так жарко. Ну вроде все.сорри за ошибки и запятые -печатаю всслепую.

Алена
#25

Девочки, спасибо за ответы. Я тоже отвечаю:

1) шубу, если речь идет о блэк-гламе или подобном мехе (гладкий плотеый мех, как будто бархат, то надеюсь при стоиомсти в 2700 примерно или чуть меньше, взять за 2000. За 1000 я на Черкизовском рынке куплю.

2) полушубок в машну или что-то типа дубленуи планирую из оставшихся денег, отложенных на шубу (100) не из норки, а из полированного/шипанного бобра или овчины такой же выделки (ЕСТЬ ТАКИЕ ИЗДЕЛИЯ В ЭТИХ МАГАЗИНАХ?)

3) отель будем брать все же на береговой зоне, чтобы не зависеть от пляжа и не таскаться по жаре. Утром искупаться и поздно вечером.

Экс-герлфренд, а как на счет чистоты воды? Все-таки нефть добывают... И многие мне говорят, что ты 2 раза искупаешься, а потом будешь в бассейне торчать.

4) золото 18 карат нормальное, видела на пальчиках мадам, у кот. ювелирный отдел с товаром РОССИЙСКИХ фабрик. А покупать какой-то немыслимый эксклюзив на рынке (все равно это что-то подобное - о Голд С(о)уке говорю) глупо.

5) кто-то упоминал про канад-ю диз. одежду, подскажите, где можно посмотреть?

6) метсные аборигены типа Экс-Герлфренд, ск-ко надо примерно иметь в кошельке на обед полноценный/ужин со спиртным или без?

7) дубленку можно помсотреть там же, где шубы?

8) собираемся повесить лазерное шоу в пустыне и аквапарк + еще что-то, посоветуйте!

9) пугает момент, что рядом с отелями идет стройка. Если есть знающие люди, подскажите, в какой отель ТОЧНО не ехать.

Алена
#26

7) поСЕТИТЬ

кисонька-мурлысонька
#27

мне кажется 2700 за длинную вы не возьмете-короткую может. не бросайтесь на дешевые сильно цены-точно китай. типа нутрии и тд есть тут всякие варианты-овчины не припомню.Дубленки тоже есть но недешвые. потом тут многие пишут, что летом дешево. ДА но нев августе-это уже подготовка к новогому сезону много новых моделей и соответственно цены недешевые. Вообще с сентября уже считатеся сезон на шубы.Алена, я вам написала центры, где есть ВСЕ и дизайнерская НАСТОЯЩАЯ одежда, а не каких-то там непонятных канадских дизайнеров в дешевом районе.Дубленки в том же районе, на Нассере есть. аквапарков несколько: по мне так самый лучший WILD WADI там классно и есть высокая горка, страшно-но я неск-ко раз спускалась. Живая :-) лазерное шоу 100 баксов вроде, точно есть, но я не была. вода нормальная в августе, конечно, будет теплая очень. а так чистая, глупо платить деньги чтоб сидеть в хлорированной воде-только море!. Ну там много где стройка. Le Meridien Mina SEyahi навернео не стоит, но он 5 звезд на береговой линии все 5 звезд крому Марина Бич-вы нав-е в него ехать собрались он дешево щас стоит и хороший правда комнаты маловаты. вы ошибаетесь на счет золота, я все свое по приезду поменяла на 18 карат модели все итальянские. еще есть хороший магазин, где красивая и кач-я ювелирка, но он дороже наз-ся DAMAS.на рынке полно простых изделий типа цепей и тд все нормальное. посомтрите, думаю понр-ся. Обед смотря где если 5 звезд отель то может быть и очень дорого, но недорогих ресторанов полно. Опять же смотря что заказывать будет.

Гость
#28

http://www.fictionbook.ru/author/djin_p_syesson/

Алена
#29

Девочки, определились с отелем. Harbtoor Grand Resort & Spa 5* Напишу по путевкам и т.д. - вдруг кому-то интересно будет, да и спрошу параллельно кисоньку-м. и э-герлфренд как местных аборигенок :)

Значит путевки на двоих в простом номере с видом в сад (двухэтажная вилла, в ней номера с балконами или террасами) с завтраками, перелетом с авиак. ЭМИРЕЙТС (кто летал - стоит с нимим лететь? для меня крайне важен вопрос безопасности, так как боюсь летать очень), на 8 дней и 7 ночей с визой примерно 74 000р (2180 долларов*34 - курс). Думаю, это ок для 5* и пляжного отеля на берегу. Путевки не купили, но определились с местом и туром. Судя по отзывам туристов в ОАЭ везде хроническая стройка, многие, кто жил высоко в отелях (а в нашем в частности) писали о видах сторйки, что не айс. Надеюсь, в таком контексте даже выиграть за счет 2-эт. здания и вида в сад и бассейн. Что скажете? Если кто-то жил там или в подоном номере, поделитесь впеч-ми, пож-та!

Алена
#30

Я списалась с отелем (I speak fluent English), они уверили меня, что стройки в отеле нет и что при таком размещении шума и пыли прочих неудобств от стройки не будет. Также сказала, что депозит НЕ обязателен, если мы не будем польоваться минибаром и телефоном (мы и так не хотели, подозреваем, что втридорога все соит), а на тер-и отеля будем расплачиваться наличкой. Это порадовало(все туроператоры говорили, что депозит ОБЯЗАТЕЛЕН).

Теперь по поводу покупок. Девочки, все, кто уверяет, что и в Мск все можно купить за ТЕ ЖЕ деньги, не правы, счию. Живу не в Мск, но часто там бываю, да и свой город НЕ провинция. В Мск все втридорога, скидку дать реальную удавятся просто все. И потом сколько не слышала отзывов, все говорят, что шоппинг порадовал. И не ширпотребом.

Что кас. шубы, то 2900 долларов (курс 34 брала) или 100 т.р. - вполне достаточно, чтобы купить 1 действительно хорошую шубу (НЕ длинную, а по колено или чуть ниже) из норки и полушубок или будл и т.д.из простого меха. Пусть это будет не Италия, но и не Китай. Или Китай фабричный, что нормально (моя знакомая ездила туда и купила шубу - про Китай говорю - на фабрике изв-й Греческой, которая производство туда перенесла из-за дешевой раб. силы).

Аффтогражданка
#31

кисонька-мурлысонька,а что с погодой в мае там?Я поеду скоро,думаю жарковато будет(((

Алена
#32

Еще хотела спросить: на золотом рынке много интересных моделей? И ск-ко джопустим будет стоить серьги из желтого или белого золота 18 карат (а ск-ко в ОАЭ = 585 пробе?)длинные и не полые внутри? Без камней. Примерно хотя бы.

Также хотим 1 знакомой просто симврлически типа сувенира привезти тыс. на 2-3 в рублях какую-нибудь безделушку? Можно найти колечко или цепочку/браслетик из золота или лучше что-то приличнее из серебра?

Аффтогражданка
#33

Алена,там прежде чем на золотой рынок идти,глаза застраховать надо))) Он огромный,и они (глаза) реально разбегаются от многообразия))

Ex-girlfriend
#34

Emirates Airlines - самые лучшие!!! Отличный выбор!!!

Harbtoor Grand Resort & Spa 5* - тоже супер!! Молодцы!

Ex-girlfriend
#35

Погода сейчас еще сносная! Жарковато днем, но не так как в июне-августе... а утром и вечером сейчас вообще красота..

Аффтогражданка
#36

36,То есть май еще приемлимо будет???

Ex-girlfriend
#37

Ну так сейчас же май... ну вот я и говорю... сейчас погода еще нормальная (как по мне).. но не тяните, в конце мая уже может стать сильно жарко... ((

Алена
#38

Спасибо за ответы!

И на счет цены и пробы просветите меня, пож-та!

Рада, что отель приличный, по вашим комментариям, и Эмиретс - достойный авиаперевозчик! :)

Алена
#39

Девочки, а ск-ко едениц и какую марку лучше купить от защиты на солнце? Загореть хочу чуть-чуть совсем.

И еще: девочик, живущие там, не подскажете, что есть в магазинах местных для эпиляции? Слышала, что на Востоке это обяз-я культурная традиция - удалять все лишние волосы. Может быть, есть какие-то раст-е ср-ва местного происхождения, кот. пользуются арабки? Или сейчас все, как у всех - фото-, лазер_, элос и т.д. в салонах?

Лиля
#40

Привет! Буквально на днях приехала из ОАЭ. Очень уж хотелось купить шубку. Гид, который нас встречал, рекламировал, только свои магазины (видимо в которых он имеет проценты, которые и включают в стоимость моей шубки). Съездила я в его магазины - цены огромные. И тут на мое счастье мне рекламируют карточку-диск, где кучка информации об адресах магазинов со скидками, т.е. в этой карточке полная информация о всех магазинах (адреса, товар и сколько процентов скидка). В общем карточка скидок и кладец информации - одним словом. Я купила эту карточку-диск (сущие копейки), посмотрела всю интересующую меня информацию и двинулась в путь без всяких гидов и накручивающихся процентов. Наоборот, показав эту карточку в магазине, мне делали скидки, которые там и указаны (кстати, это хорошо для тех кто торговаться не умеет). Если, често, то я осталась довольной, купила себе шубку из белой норки с капюшоном из рыси всего за 1700$ - СУПЕР.

альбина
#41

ужас просмотрела все ваши письма вы хоть подумайте не много о чем вы говорите в дубае вы другие вы гордые я прилепала какие проценты от ваших шуб прочитайте о греках какие они как они нам пытаются вызывать ментов попробуй к ним не зайти что вы говорите побойтесь бога.альбина +971504203129

Ольга
#42

Девочки, у меня есть знакомая, которая занимается шоппинг-сопрвождениями в Милане и пригороде Милана.Очень выгодно шоппиться под ее руководством.Стоимость на ее услуги в Милане 250 евро за 8 часов работы.У нее есть и своя имидж-студия в Милане.Кто хочет узнать больше информации, звоните +79 062667522 Ольга

Гость
#43

Дубленки мы покупали на Насер Сквере, там напротив станции метро есть здание называется Дейра Тавер, на 4 этаже 405 офис, хозяйка русская женщина, у нее хороший выбор мужских и женских курток и дубленок, в этом же центре и немало шубных магазинов

Рустам
#44

http://snowwayfurs.com/о-компании/ Рекомендую всем!!!! Бутики эксклюзивных кожаных изделий в Дубаи

Рустам
#45

http://snowwayfurs.com/о-компании/ Рекомендую всем!!!! Бутики эксклюзивных кожаных изделий в Дубаи

Рустам
#46

http://snowwayfurs.com/о-компании/ Рекомендую всем!!!! Бутики эксклюзивных кожаных изделий в Дубаи

Рустам
#47

http://snowwayfurs.com/о-компании/ Рекомендую всем!!!! Бутики эксклюзивных кожаных изделий в Дубаи

Гость
#48
Ex-girlfriend

Алена, в ОАЭ ВСЁ можно и все есть.. И шубы и дубленки и распродажи в августе, и алкоголь в гостиницах, но зря вы в августе собрались, это самый невыносимый период!!!! Вы даже на пляже не сможете находиться в августе! Я здесь 2года уже живу, под зонтиком и кремом защитным в августе все равно сгорала :((( + духота невыносимая... а так вообще здесь жизнь сказка.. если б только не 60-градусная летняя жара...

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: