Гость
Статьи
За сколько реально …

За сколько реально продать участок в 10сот в 90км от Москвы по Минке?

Пытаюсь продать свой участок, но всё звонят и лишь ценой интересуются. Может среди посетительниц форума кто подскажет, за сколько реально продать участок?И фото есть и готов отвести, но все только спрашивают и говорят - мы подумаем. Но цена то адекватная, не за копейки его же отдавать?

All
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

напиши свою "адекватную". интересно

слышала, на 90 км по дмитровке 10 соток 350тыр, вроде...

Гостья
#2

Автор озвучте цену, мы присматриваемся.

Гость
#3

насколько я понимаю, цена на участок завист от многих факторов: удалённость от трассы, ж/д дороги, возможность подвоза стройматериалов, подведены ли электричество и газ, оформлен ли участок в собственность, утверждены ли постройки на нём... отсуствие любого из них даёт минус цене

#4

мы продали 20 по цене 10 000$ за сотку. Правда у нас было растояние от МКАДа 35 км.

Кокпит
#5

4, сколько стоит земля в среднего размера городе в Австралии, с дорогой, канализацией, газом, электричеством и телефоном подведенными

Гость
#6

сейчас в связи с кризисом тыщ за 5 долларов

цветочек
#7

4 какое направление???

буквально на выходных ехали с дачи по Новой Риге, там все увешано рекламой продажи участков от 55000 до 65000 руб. за сотку без подряда в Алешкино (я не знаю где это)

All
#8

Вот мое объявление:

Собственник, отдам в хорошие руки за вознагрождение участок 10 соток в с/т Кентавр по Минскому шоссе в 60км от МКАД в живописном месте. Есть удобный заезд сквозь лесополосу с Большого бетонного кольца в с/т. Непосредственно рядом с участком - лес и поля. Есть электричество (можно подключиться).

Рядом с с/т есть несколько продуктовых магазинов, так же поблизости есть строительный рынок.

Стоимость: 1млн400тыс.рублей (торг уместен)

Фото:http://s50.radikal.ru/i130/0905/e7/66a59506c02a.jpg​

Смотрел цены, рынок - цена адекватная. По телефону объясняю, что могу уступить, нужно договариваться, если есть желание купить.

All
#9

Фото:

http://s50.radikal.ru/i130/0905/e7/66a59506c02a.jpg

цветочек
#10

Автор, скорее всего, звонящие просто мониторят рынок. Звонков в агенствах недвижимости тоже немало, только все звонят и просто ценами интересуются, так сказать, держат руку на пульсе. Сейчас же времена не очень удачные для покупки-продажи недвижки, все ждут "дна" и никто ничего не покупает.

All
#11

цветочек, пришел к такому же выводу.

Но так сидеть и думать можно всю жизнь, выжидая, а когда получше.

Дна точно не будет, никто не будет за бесценок отдавать свою землю, которая всегда будет в цене и нужна, а через год-другой с той застройкой, как сейчас, цена будет только дорожать со временем. И за эти деньги можно будет купить непомйми что непойми где через годика так 3.

цветочек
#12

11 да, в цене, только в какой цене???? Я помню времена (год 92-93), когда квартиры стоили 10.000 долл. США, а сейчас однушка стоит в среднем 150 тыров долларей. Вопрос: какая из этих цен адекватная (реальная), а какая раздутая????

цветочек
#13

сейчас время перемен и ни один умный человек сейчас ничего не купит, прицениваться будет, но не покупать!

Лой Ивер
#14

За такую сумму можно купить с домом участок, по Минке стоять неудобно - пробки, Новая Рига единственное место без пробок из Москвы, а там за 100 км можно у государства выкупить по 1500 $ за сотку - так что смысл такой цены?

All
#15

А зачем ехать по Минке? По Ленинскому, там по Киевке до Крекшино, там поворот направо через Крекшино выскакиваем на МИнку около Голицына. После - дорога свободна.

All
#16

цветочек, думаю, умный сейчас и купит. 2-3 недели еще помониторит рынок и купит.

1. Рынок уже снизил цены, больше вряд ли снизит, если незначительно (информация у меня от агентств недвижимости и от других людей, что продают).

2. Пока рынок... стабилен, если можно так сказать в нашей ситуации в стране. Может пойти очередная волна кризиса летом-осенью, деньги еще больше обесценятся и за эту сумму точно уже ничего не купишь. А деньги - пшик и нету.

3. Если не будет волны - цены останутся на этом же уровне, а после повысятся точно.

4. Сезон то начался.

All
#17

цветочек, с квартирами вообще отдельный вопрос. Там, согласен, цены раздуты до невозможности.

Я пишу лишь о том, что знаю и что изучил.

All
#19

Вася, Скинуть(то бишь продемпинговать) готов, но никто по делу не обращается. В этом и весь вопрос.

У всех только эмоции, а реальных разговоров, намерений, торгов нету.

Гость
#20

фига се цена.я конечно понимаю,что не оч далеко(кстати не всегда хорошо, воздух там ***, да и минка шумит!), но елки полтора лимона за пустою землю даже без электричества?и жд еще далеко небось. короче богатые не купят такую хню, они коттеджи строят, а средние не потянут.

кукуйте дальше за такую ценю.

Гость
#21

за такую ценю можно и с домом и с электричеством и еще кучу бонусов. ппц цены накручивают. с неба берут

Аффтогражданка
#22

All ,посмотрите цены на slando.ru

Это немного дороговато.А не покупают.потому что предложений море!Я слежу за рынком,есть реально выгодные лоты которые по два месяца висят.

Причины две.Во-первых все кинулись продавать участки.кто "вкладывал" до кризиса.Во вторых реальные покупатели выжидают,когда рынок еще просядет.

All
#23

Тем "Гостям" что там не ьыли. Там минка в 10 км. Что до воздуха - пока вы не пришла, г-на не было на этой ветке. Дай бог, и на участке его от вас не будет.

Для адекватных людей. Рядом - лес. Чуть вдали - старая дорога на Мишинку, в военный городок (км в 30 от с/т). Грибов в тех местах - много. Машины кидают на обочинах - и в путь. Гулял по тем лесам с оъотником. Так он аж с трассы говорил - туда сходи, туда сходи - места с машины показывал.

Воздух - мне нарвится. Вдали от трассы, чистый воздух.

Аффтогражданка
#24
Гость

за такую ценю можно и с домом и с электричеством и еще кучу бонусов. ппц цены накручивают. с неба берут

Совершенно верно.С домом можно приличный участок купить.

All
#25

Аффтогражданка, так я готов прилично уступить. Есть эмоции, а реального намерения у людей нету.

Аффтогражданка
#26

All,предложений в десятки раз больше,чем реальных покупателей.Увы(( Нет динамики рынка.Рынок стоит!

All
#27

С домом.. Можно, но каждому свое. Кто любит в старый дом въезжать и потом вбухивать в него для переделки, кто хочет - с новья. И сразу строить именно так и в том месте, где душа лежит.

К тому же, с/т это не коттеджные поселки, где все замуруются за бетонным забором и сидят, как кильки в банке.

На моем участке с другой стороны можно в лес выйти, в поля. И самому отдохнуть и с детьми погулять. Вольготно.

В ауте
#29

Нормальная цена, может в сегодняшних условиях(кризис) и немного высоковатая, за миллион я думаю можно будет продать, если вам приспичило. Если нет, лучше год-полтора подождать.

Продать сейчас за 500 тыс - это за бесценнок отдать совсем! По-моему, не разумно!

All
#30

Вася, реальная цена - это цена с учетом ситуации на рынке, или чуть ниже. А не твои представления о стоимости.

Те и ключи от квартиры дать?

Пишу по существу или не занимай мое и форумчан время.

Гость
#31

Прошлой весной смотрела рынок, тоже участок хотели и купили! В том году, правда, цены везде зашкаливали, знали бы как все через год будет - подождали. 14 соток с подводом газа, водоснаджения, электричества до границы участка в 90км от МКАД в районе г.Боровска, огрожденный участок, без зарослей, недалеко лес и река, за 1 300тыс. рублей взяли. По сравнению с остальными предложениями - это было лучшее!

All
#32

31.Гость

Вы удачно приобрели, молодцы.

Я готов цену скинуть, если будут реальные предложения.

Гость
#33

31 - а вода какая? в смысле огород полить или в ванну провести? и какое это направление?

1
#34

йоу. граждане, кому нужно 10 садовых соток 90 км по Дмитровскому, на берегу реки Дубна, лес рядом. мне на днях сказали, что там по 350 продают. вот чесслово, попрошу знакомых знакомых уточнить кто конкретно и передам ваши координаты.

В ауте
#35
Гость

31 - а вода какая? в смысле огород полить или в ванну провести? и какое это направление?

И в ванну провести:))))))))))

Киевское шоссе, 90км, в 1,5км от г. Боровска

Гость
#36
All

Вот мое объявление:

Собственник, отдам в хорошие руки за вознагрождение участок 10 соток в с/т Кентавр по Минскому шоссе в 60км от МКАД в живописном месте. Есть удобный заезд сквозь лесополосу с Большого бетонного кольца в с/т. Непосредственно рядом с участком - лес и поля. Есть электричество (можно подключиться).

Рядом с с/т есть несколько продуктовых магазинов, так же поблизости есть строительный рынок.

Стоимость: 1млн400тыс.рублей (торг уместен)

Фото:http://s50.radikal.ru/i130/0905/e7/66a59506c02a.jpg​​

Смотрел цены, рынок - цена адекватная. По телефону объясняю, что могу уступить, нужно договариваться, если есть желание купить.

А что с водой? Газ?

Поговорила с подругой, она в этом профи-советует снижать цену. Может быть появятся покупатель.

All
#37

Готов снизить на 100тыс.р.

муравей
#38

хм... а мои знакомые в тех краях готовятся продавать свои 2 участка по 6 соток по 350 тыс. руб. каждый... надо им про вас рассказать, пусть поднимаются по цене.

All
#39

Муравей, эти деньги мне предлагали 2,5-3 года назад, но у меня тогда не были добиты документы до конца. Сейчас они в порядке.

За 350т.р. - 6 соток... Это за даром, это бред, извините. Если там кредит какой тянет или совсем безысходность по деньгам - и то это несерьезно дешево.

Вот ваши знакомые, не ориентируясь в ценах, продают за копейки, - а потом покупатели ждут, что им за дорма отдадут землю.

муравей
#40

нет, там дело в том, что соседка - риэлтор, она сказала, свой продаёт и их продаст. А они, конечно, не в курсе по ценам... потому что им он со всеми выплатами обошёлся тысяч в 200 за 5 лет.

All
#41

Тема актуальна, тем более под осень, с весны цены в рост пойдут.по-прежнему - продаю. Сейчас цена - 1250000р.

All
#42

Сезон начался!

Цену снизил до 850т.р.

Воланика
#41

Мы тоже сейчас смотрим участок, интересует Дмитровский район и частично Солнечногорский, но Дмитровский в приоритете. Именно участок нужен, а много кто с домами предлагают, 100 % готовность или недострои, процентов на 60, без внутрянки. Предложений с землей не так много.

Балерина
#41
Воланика

Мы тоже сейчас смотрим участок, интересует Дмитровский район и частично Солнечногорский, но Дмитровский в приоритете. Именно участок нужен, а много кто с домами предлагают, 100 % готовность или недострои, процентов на 60, без внутрянки. Предложений с землей не так много.

А у Грин Таун смотрели, у них несколько направлений, кажется в Дмитровском направлении тоже есть. У нас родственники в Дмитровской Слободе купили и построли дом, нравится у них.

Воланика
#41
Балерина

А у Грин Таун смотрели, у них несколько направлений, кажется в Дмитровском направлении тоже есть. У нас родственники в Дмитровской Слободе купили и построли дом, нравится у них.

Нет, еще не смотрели, только планируем, на днях про них информацию нашли читали отзывы, но уже после карантина поедем смотреть, нет пропусков у нас.

Балерина
#41
Воланика

Мы тоже сейчас смотрим участок, интересует Дмитровский район и частично Солнечногорский, но Дмитровский в приоритете. Именно участок нужен, а много кто с домами предлагают, 100 % готовность или недострои, процентов на 60, без внутрянки. Предложений с землей не так много.

Ну да, сейчас сложно, перекрыли кислород. Мы вон на дачу не можем выехать, она во Владимирской области у нас.

Воланика
#41
Балерина

Ну да, сейчас сложно, перекрыли кислород. Мы вон на дачу не можем выехать, она во Владимирской области у нас.

Подождем, куда деваться. Пока читаем информацию, еще видео обзор грин таун нам прислали, просматриваем.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема