Гость
Статьи
Как домохозяйке …

Как домохозяйке оформить загранпаспорт?

Хотим с гражданским мужем в августе ехать отдыхать в турцию, собираюсь сейчас оформлять загран. Мне 20 лет и после школы я нигде не училась и нигде не работала. Только в 2х местах, оба раза пару недель без оформления. Какие документы нужны мне для оформления паспорта и кто должен подписывать анкету?Вообще стоит указывать в анкете места работы, если я работала без ТК, а второй раз ТК была, но я ее выкинула за ненадобностью?

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Ивета
#1

идите и сами оформляйте и подписывайте, пишите правду обо всех работах подробно, отсутствие работы - не повод отказывать в выдаче паспотра. Те времена, когда была статья "тунеядство" прошли. Мы в свободной стране живем! Пишите "временно не работаю" и все.

Гость
#2

а работа тут при чем?

#3

для получения заграна нужно быть гражданином России и не быть невыездным. Это всё. Места работы, которые не указаны в трудовой, в анкете указывать не нужно. Никто ничего проверять не будет. Подписывать анкету должны, естественно, вы.

Гость
#4

Автор,в анкете где надо написать где ты работаеш работы:напиши что ты домохозяйка

Карлик-нос
#5

В анкете укажите период обучения и место нахождение за последние десять лет.1)Школа,2)колледж,или институт,а дальше так и пишете"не работаю" в вашем случае работу указывать не нужно

Гость
#6

в анкете напиши что: что ты домохозяйка.

Падонаг
#9

Расслабтесь все равно до августа паспорт вам не оформят, ну если бабулек только отстегнете.

Гость
#10

В анкете,где надо написать где ты работаеш......напиши что ты домохозяйка.Год напиши когда ты стала домохозяйкой по этот год т.е

от 20...по 200года

Гость
#12

Если женщина домохозяйка ,то в анкете где надо написать место работы женщины пишут что домохозяйка.

Гость
#14

а может мне подскажете?я как автор не работаю, но учусь на вечернем отделении. Мне анкету в вузе заверять?просто где-то пишут что надо, где то надо справку из вуза если на вечернем а где то пишут что только для дневного где то надо студентческий..я так и не поняла...

Пина Колада
#15

неужели сложно сходить в паспортный стол и взять там распечатку необходимых документов? просят взять справку в вузе, о том, что вы там действительно учитесь. студенческий нужен только при оформлении визы

без крыльев
#16

вот человек задал конкретный вопрос, а тут его уже жизни учат. что можно дома делать, да как можно не работать. это личное дело каждого и если человек умный, то он всегда найдет чем себя занять.

Гость
#17

в России для получения паспорта сейчас обязательно работать надо??? Что за дичь?

Д-те
#18

Это для получения визы в какую-нибудь капстрану надо работать и доказать свои многочисленные связи с родиной в виде семьи и работы с хорошим доходом, что гарантирует ваше возвращение, а чтобы паспорт получить, это не важно. Напишете домохозяйка и все. А список документов есть на сайте паспортно-визовой службы.

Гость
#19

16.!!!!!!!!!!

Гость
#20

17.нет не надо.

Гость
#21

18.!!!!!!!

Гость
#22

19, 21 !!!!!!

Влюбленная.
#23

автор,чтоб быть ДОМОХОЗЯЙКОЙ надо дом\квартиру иметь,вы сожительница.название темы некорректно

Гость
#24

Все по полочкам:

1) в анкете просто пишете номер школы и статус (учащийся)

2) далее фраза "в настоящий момент не работаю"

Из документов: паспорт, фото, свидетельстов об оплате паспорта (400 обычный, кажется 1000 - нового образца, идете в сберкассу, там вам точно скажут расценки). Школьный аттестат не нужен, трудовой книжки скажите, что нет. Кстати, паспорт получите быстрее, чем если бы работали. Ноль проблем. Заверять анкету в ЖЕКе по месту жительства НЕ надо.

Гость
#25

да,мне анкету заверяла в такой же ситуация сама тетя в овире, которой я на документы паспорт подавала. но проблем

Гость
#26

В визовую страну вас не пустят. Не работаете, не учитесь, не замужем. Вывод один ...

117
#27
Гость

Хотим с гражданским мужем в августе ехать отдыхать в турцию, собираюсь сейчас оформлять загран. Мне 20 лет и после школы я нигде не училась и нигде не работала. Только в 2х местах, оба раза пару недель без оформления. Какие документы нужны мне для оформления паспорта и кто должен подписывать анкету?Вообще стоит указывать в анкете места работы, если я работала без ТК, а второй раз ТК была, но я ее выкинула за ненадобностью?

Есть куча фирм, которые оформляют все документы для получения загран. паспорта, Услуги стоят от 500 руб до 1000руб. Обычно такие фирмы располагаются неподалеку от паспортных столов. Там Вам все правильно и напишут. Я оформляю докумены всегда через фирму, даже если и будет какая ошибка, то инспектор ее "не заметит" или сама исправит.

26, автор в визовую страну и не собирается. И нефиг завидовать,))))) ей только 20 лет. Еще успеет и поработать и поучится.

шерстяной носок
#28

а кто подскажет, а если я щас работаю, (отучилась уже давно в универе), но не оформлена никак вообще(ни договоров, ни в трудовую), в трудовой инфа только о старых местах работы.

как быть? для загран паспорта и визы

Natka
#29

Чудненько..... :-( Если мой оклад 5 000 российских рублей, то мне и не светит поездка в Голландию? А так хотелось...

Есть ли выходы из ситуации? Подскажите, если знаете, пожалуйста... Мужа нет, есть дочка, ей 5 лет.

Заранее благодарю за помощь. :-)

Зена
#30
Врите лучше

тупым домохозяйкам за границу не положено. Пущай кашу варят на кухне

В Турцию можно )))

Зависть - один из смертных грехов.

Гость
#31
Влюбленная.

автор,чтоб быть ДОМОХОЗЯЙКОЙ надо дом\квартиру иметь,вы сожительница.название темы некорректно

Влюбленная, у вас видимо "от любви" с головой неважно:). Сожительница - это убогое слово из советского управдомовского лексикона - этот эпитет тут вообще не к месту. В цивилизованном обществе сегодня женщина, которая живет в гражданском браке называется ОФИЦИАЛЬНО гражданская жена и, к слову сказать, дети рожденные в гражданском браке имеют те же самые права, что и дети, рожденные в законном браке. А наличие дома\квартиры вообще никак не связано с узакониванием брака:) Быть домохозяйкой можно и без мужа и без "сожителя"!:)

Гость
#32

скажите пожалуйста, если у меня купленный аттестат за 11 класс, потом я училась в институте, но потом взяла академ, так как родила ребенка, потом отчислилась, потому что не с кем было оставлять ребенка и ехать доучиваться, только в этом году еду заканчивать,какие нужны документы для получения загранпаспорта?? вскроется ли факт, что у меня купленный аттестат??? жутко стыдно, но назад ничего не вернешь... как быть, пожалуйста подскажите.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: