Гость
Статьи
Загранпаспорт!

Загранпаспорт!

Привет всем. Сегодня платно оформляла анкету на загранпаспорт. Девушка, которая занималась оформлением сказала, что не надо указывать то единственное место работы, которое у меня было за 10 лет, сказала, что "и так прокатит, никто не проверяет это". И мне бы, глупой, насторожиться и потребовать внести сведения.. Я сдала мои документы на загран инспектору, а в анкете не указан мой инст и та временная работа. Что делать? Ждать отказа, каких-то санкций или действительно может "и так прокатить"? Помогите советом, пожалуйста. Не думала я, что так все получится..

Кэт
38 ответов
Последний — Перейти
Ксения
#1

Если Вы работали по трудовой, то более чем странно, что место работы не внесли. А институт дневная форма? Если заочка,то вроде необязательно.

Кошка-Мышкина
#2

Странный вам попался оформитель.

Место учёбы не указали, работу не указали...

Не уверена, что получите загран. Хотя я не эксперт.

Кошка-Мышкина
#3
Ксения

Если Вы работали по трудовой, то более чем странно, что место работы не внесли. А институт дневная форма? Если заочка,то вроде необязательно.

Ксения, обязательно. Я учусь в одном городе- прописка в другом. Так при оформлении загран.паспорта пришлось звонить в деканат и просить, чтобы выслали справку о том, что я обучаюсь.Без справки документы не принимали.

Ксения
#4

А я недавно делала(старый закончился),так вот первый ВУЗ записали (дневное), а заочку (2 ВУЗ)-нет,и временную работу без трудовой (правда это было параллельно учебе,давно) тоже не записали. Все ок. Паспорт получила без проблем,пару раз уже по нему выезжала,все нормально.

Ксения
#5

Вобще, янасколько знаю, что все эти конторы по оформлению документов на зп "тесно сотрудничают" с паспортным столом (ОВИРом или что там сейчас) так что скорее всего все будет нормально.

Гость
#6

если работали по трудовой и учеба на дневном отделении - обязательно надо указывать!

Кэт
#7

Спасибо. Я тоже так думаю. Имеет ли смысл завтра пойти и отозвать каким-либо образом документы, чтобы месяц напрасно не терять? Там еще такая загводка с трудовой, она оформлена на другую мою фамилию, и это было 5 лет назад. Это надо будет ехать на мою прежнюю работу, вписать в трудовую новую фамилию и только потом в на оформление загранпаспорта? Спасибо еще раз всем за советы!

Гость
#8

А кто заверял заявление???

Кэт
#9

Ну как кто, инспектор. Он только спросил, на что я жила все это время, я сказала, что замужем все эти годы :)

Гость
#10

Я, как сотрудник УФМС, могу сказать только одно - ответственность несет тот, кто заверил заявление. Паспорт Вы получите))))

Кэт
#11

Это хорошо, что Вы появились здесь :) А как же насчет неверных сведений о себе? Ведь любая проверка и.. я же не платила кому-то бешенные деньги за ускоренное получение, только за помощь в оформлении анкеты. И как насчет моей подписи в этой анкете? Там (как оказалось потом :) черным по белому об обстветственности предоставленных сведений, а у меня в анкете что-то вроде "трудовой книжки не имею" или стажа..

Гость
#12

чего раньше времени дергаться. Нужны вы им проверять еше вас. Место прописки указанно и хватит. Я первый паспорт получала школу первую неправильно написала(не помнила ни номера, ни адреса) адрес бывший написала тоже неточно.

Гость
#13

Проверять этого никто не будет - если Вы не в розыске, не имели не нужных связей, не служили в армии - проблем нет. Инспектор знает, что делает - учеба и контрактная работа в стаж не идёт.Впрочем, когда я заверяю - пишу всё))) Вы биометрию или обычный оформляли?

Кэт
#14

Обычный :) Это не контрактная работа, это госучреждение и там жалких полгода трудового стажа (были отчисления в пенсионный фонд). Это что-то меняет? Может, все-таки, попробовать как-то забрать документы и переоформить, чем через месяц получить отказ и сожалеть о потерянном времени? Наверное, не все такие лояльные, как Вы :)

Гость
#15

Думаю, что беспокоиться не стоит - основная проверка затрагивает доступ к гос. тайне, а если Вы работали типа кассиром в магазине - через 30 суток - паспорт на руках. Не переживайте. Отчисления в пенсионный фонд никто не проверяет, главное - открытие ф1 (не дай Б;))), 2и 3. Все остальные работы не интересны!

Гость
#16

Даже если гос. учреждение - не переживайте - инспектор знает, что делает! Сама такая)))))

Кэт
#17

Спасибо! Вы меня успокоили :) А что значит ф1?

Гость
#18

Форма1 - сов.секретные сведения - относящиеся к гос. тайне, ф2 - секретные, относящиеся к специфике работы,ф3 - личные сведения граждан, которыми Вы располагаете. Все остальное - дело инспектора, он смотрит трудовую книжку, и делает выводы.

Кэт
#19

Ну вот Вы опять меня разволновали :)) Инспектор не видел мою трудовую книжку :) Извините, если я что-то не то говорю, наверное, Вы имеет в виду какой-то другой способ просмотра трудовых книжек :)

Гость
#20

Вы должны были написать всю свою деятельность с 09.1999 по настоящее время. учебу, работу, пребывание дома, перерыв более 3 мес. указывается. Но: если инспектор заверил, то он САМ несет ответственность - не переживайте!

Кэт
#21

Спасибо Вам огромное еще раз. :) Это так приятно встретить на любимом вумене компетентного человека, который не пожалел своего времени и все подробно рассказал :) Спасибо еще раз, буду ждать :)

Кэт
#22

Надеюсь, в данном случае заверение только подписью..:))

Гость
#23

Если что - обращайтесь))) На здоровье!!!

Гость
#24

Главное - печать и подпись))

Гость
#25

Судя по всему - будет у Вас паспорт)))

Кэт
#26

Ой мамо..Я-то видела только подпись :)

][][][][][][]
#27

мда вот народу делать нечего,платить кому то за помощь в оформлении анкеты.я за день все сделала.пример анкеты скачала на сайте.и заполнила в печатном виде.в графе трудовой у меня все не поместилось,не писала вообще про образование.и урезала места работы.сами виноваты мало делают полей.волновалась только из за того что принтер плохо распечатал,нечетко.а негде уже было распечатывать.но приняли.и сделали даже меньше чем за месяц.

][][][][][][]
#28

и еще устраивают панику на форуме.не волнуйтесь будет у вас паспорт.

][][][][][][]
#29

кстати наверно девушка которая не указала место работы наверно тоже ей место не хватило и думала как выкрутится а вы тут переживаете.=)

Гость
#30
][][][][][][]

мда вот народу делать нечего,платить кому то за помощь в оформлении анкеты.я за день все сделала

У вас значит нормальное отделение ФМС. Я тоже скачала с оф. сайта анкету, сходила в наше отделение ФМС и сфоткала пример заполнения, т.к. знаю, что они придираются ко всему. Принесла заполненные документы сдавать и вдруг опа, у меня не правильно заполнена анкета. А рядом с ФМС, стоит будочка, в которой сидит девушка и за 500 рублей заполняет ПРАВИЛЬНО, так, как хочет наше отделение ФМС. Я решила не испытывать судьбу еще раз и заплатила 500 р. Вернулась в кабинет, сказала, что заполнили мне внизу, так она даже не стала смотреть анкету, не стала ее проверять на правильность!!! Все приняла без вопросов. Все, кого я знаю платили 500 р. Несколько знакомых пытались 3!!! раза сами заполнить анкету - не принимали, они тоже сдались в итоге. Это же каждый раз надо в отделе кадров заверять, т.е. мотаться туда-сюда.

Вот свекровь живет в другом городе. Сами заполняют, сдают анкету с первого раза и получают паспорт через 2-3 недели. А у нас, кстати, делают не менее 1.5 месяцев, но мне сказали, лучше приехать через 2.

][][][][][][]
#31

Гость понятно.Ужас,видимо на то и рассчитано,а то бы к этой даме сидящей внизу делающей анкеты за 500 р,никто бы не ходил.кошмар просто.паспорт дешевле сделать!

][][][][][][]
#32

я из питера.раньше у нас были страшные фмс,туда было страшно суваться,длинющие очереди занимали люди с 5 утра,в общем делала только через агенства.а в этом году была приятно удивлена,ни очередей.все очень быстро.если бы мне паспорт делали 2 мес,я бы ни на какой отдых не уехала бы.

Гость
#33

Инспектор, не уходите, пожалуйста, отсюда!Расскажите про судимость.Была условная, штраф оплачен.Как это вписывать, будут ли проблемы с получением?

Кэт
#34

Вы были правы! Я действительно получила паспорт :)) На выходе я столкнулась, очевидно, с начальником и он сказал мне "О, Вы все-таки получили паспорт" :) Похоже, там решался вопрос выдать или не выдать. Спасибо всем, кто поддержал меня!

Аня
#35

Мне нуно взять справку в институте для пенсионного фонда (родитель на пенсию вышел и требует справку) нужна справка с номером договора.. но я учусь на втором курсе, а родители думают что на третьем...Признаваться- кишка тонка, Хочу выкрутиться иначе. что будет если я аккуратно поменяю некоторые цифры.. Пенсионный фонд проверяет эти сведения? (например звонок в учебное заведение) Мне очень страшно... (знакомые так делали, но неизвестно что было, так как живут в другом городе)

Аня
#36

Подскажите, что мне делать?

Полина_
#37

У гражданина России пожилая мама проживает за границей , в доме престарелых . У гражданина России нет жилья ни на территории России, ни за границей . Миграционное отделение МВД ( район Нижегородский г. Москвы ) отказывает гражданину России в принятии документов на получение загранпаспорта на основании того, что у гражданина России не стоит штамп в паспорте о регистрации в России . То есть гражданин России БОМЖ , которому нужно поехать за границу навестить умирающую мать . А паспортный стол ( МФЦ по адресу проезд Завода Серп и Молот, д. 10) отказывается принимать документы на регистрацию гражданина России по месту жительства жены и ребенка , несмотря на согласие о регистрации жены – собственника помещения .

инкогнито
#38

Здравствуйте длрогие читатели! когда писала анкету для загранпаспорта допустила ошибку в номере школы, но анкету взяли. могут ли мне отказать в выдаче загранпаспорта?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: