Гость
Статьи
Как нужно выглядеть …

Как нужно выглядеть чтобы пройти паспортный контроль в Эмиратах?

Начиталась всяких ужасов, что там за яркий вид могут визу не дать.
Никаких каблуков, макияжа,распущенных волос и облегающей одежды. Что правда? Что-то мне так страшно.
А что если в Эмиратах неподобающе одеться можно и в полицию загреметь. Так что там носить? Расскажите кто знает

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Дерьматолог
#1

Кстати, а как арабские женщины проходят пас контроль, им лица можно показывать?

Лимон
#2

Действительно,страшно! Как же это в аэропорт без шпилек и короткой юбки приехать!Вот ужас-то,еще и без яркого макияжу! Автор,видимо вы так выглядите,что вас и в спортивном костюме не пустят))

Гость
#3

Визу в ОАЭ не дают молодым незамужним женщинам, а также если у вас в паспорте стоит израильская виза.

А в самой стране нельзя носить прозрачную одежду, мини, открытые топы. Пить алкоголь нельзя. Хотя в разных эмиратах есть отличия. В Шардже все очень строго, Дубаи - более космополитичный город. И конечно, на территории отелей есть и спиртное, и в купальнике можно ходить.

На эту тему море инфы в инете...

Наташа Барба:)
#4

1.Дерьматолог им фотографируют сетчатку глаз, есть специальная процедура в аэропорту для женщин. Причем всех, не только арабских. Смотрят в окулярчик типа бинокля и все, данные в комп с номером вашего паспорта. Я такое проходила как раз в ОАЭ.

andrea
#5

не знаю, я была в дубайском аэропорту так же как обычно в жизни, на шпильках, с ярким макияжем и с распущенными волосами (причем они у меня очень светлые и длинные), и никто меня не остановил, визу кстати дают за день до поездки а на границе просто сканируют глаз, но в самой стране лучше не одеваться слишком вызывающе, особенно если едете не с мужчиной, может остановить полиция прямо на улице, и в отеле вечером в купальнике вообще-то нельзя ходить как тут написали, если конечно это хороший отель

andrea
#6

сканер глаза делают всем и мужчинам и женщинам

Гость
#7

в отеле вечером в купальнике вообще-то нельзя ходить как тут написали, если конечно это хороший отель

:)))

Имелось в виду "можно находиться в купальнике на пляже отеля":)) а не в в "отеле вечером в купальнике")))

Гость
#8

топлесс загорать нельзя, даже на отельном пляже

Панночка
#9

А СКАНЕР ГЛАЗА ЗАЧЕМ?

Автор
#11

Я с мужчиной еду, но я не замужем и мне 25. Что незамужним и молодым визу в Эмираты не открывают? Или у всех по разному?

Малыши
#12

Визу в ОАЭ сейчас дают практически ВСЕМ! Это лет 5-7 назад были ограничения. Сейчас Эмираты развивают туризм. Одевайтесь так, как удобно Вам. В посольство Вас вряд ли вызовут, им достаточно будет Вашей фото. В аэропорте в Эмиратах все норм. Вам просканируют сетчатку глаза-в остальном, как везде. Так что, автор, не переживайте! В городе есть определенный дресс-код. Никаких декольте и откровенных мини. Максимум-Вам сделают замечание. В отеле же ходите хоть голая!

Гость
#13

Когда летела в Эмираты мне было 38 лет, совершенно обычной внешности, одежда - джинсы, кроссовки. Держали в аэропорту в Дубаи сутки не выпускали в страну.

Карга, стара и нееплива
#14
Гость

Израильская виза больше не помеха для въезда на территорию ОАЭ. А вообще я бы не стала соблюдать чужие порядки. Когда чурки приезжают к нам, они живут так, как привыкли. Арабы ходят в своих одеждах, индусы в чалмах. Так почему мы не можем ходить так, как нам вздумается?

:) Ну прогуляйтесь тогда голышом по улицам Шарджы. Покажите им всем кузькину мать ;)

Мегадроч
#15

И при этом онанируйте, онанируйте!

Карг, не старый и eпливый
#16

14 Ку-ку.

красотка
#17

сделай рино

Гость
#18

А я в Германии видела, целый самолет прилетел, так они перед пасс. контролем свою шторку с лица открывали, она у них на липучке, личико показывали и закравали, а рядом их муж стоял, комментировал, я не слышала, но мы смеялись, как в "Белом солнце Пустыни". А потом после них весь туалет был их одноразовыми быночками для подмывания завален, кочмар. Согласна с Гостем 10, они в Европе ведут себя как хотят, а мы у них как они хотят. Каламбурчик вышел:)

ия
#19

Странно, а я когда летела в Дубаи мне не сканировали сетчатку глаза. это когда такое началось?

кот
#20

погладь миня!

Ксана
#21

а что такое "баночки для подмывания"? первый раз слышу, признаться))

ваня
#22

Ну если "чурки" не летайте,что за ненависть???Зачем оскорбительно высказываться в адрес людей((

Salma
#23

Так я и не поняла,а как нужно одеваться,когда выйдешь из отеля.Мы без мужиков едим с детками.Я с сестрой.

Элиза
#24

как можно говорить "у нас ходят в своей одежде а мы почему не можем" сравните ожеду а потом говорите))) это типа если Арабы едут в Россию тоже должны ходить голые и пить до хрена спиртного чтобы никто не сказал "чурки тут со своей культурой приперлись"

что за глупые аргументы) там высшая культура и нашим быдлам не понять. так и будут пихать свои понятия,и вообще в любой ситуации не надо отвечать в ответ надо быть умнее. И не слушайте таких безграмотных людей! уважать надо себя в первую очередь и не опускаться до такой уровня мышления как тут кто-то сказал.

Гость
#25

они хотя бы подмывались...для вас наверное это необычно :))))))

Гость
#26

Бриджи + футболка с маленькими плечиками нормальная женская одежда для Шарджа.

Polina
#27

а как на счёт красного платья (под горло без рукавов) и длина -середина ноги выше колена.

или сарафан чуть выше колен и с V-образным вырезом?

еду в Эмираты не знаю что брать с собой. жара будет страшная, в джинсах не походишь, шорты слишком коротко...

да и смогу ли я сама прогуляться по улицам? или только с мужчиной?

в нете не так уж и много инфы по дресскоду. я вообще не представляю при +35 в чём там ходить!

молодая блондинка симпатичной наружности.

Гость
#28
Элиза

как можно говорить "у нас ходят в своей одежде а мы почему не можем" сравните ожеду а потом говорите))) это типа если Арабы едут в Россию тоже должны ходить голые и пить до хрена спиртного чтобы никто не сказал "чурки тут со своей культурой приперлись"

что за глупые аргументы) там высшая культура и нашим быдлам не понять. так и будут пихать свои понятия,и вообще в любой ситуации не надо отвечать в ответ надо быть умнее. И не слушайте таких безграмотных людей! уважать надо себя в первую очередь и не опускаться до такой уровня мышления как тут кто-то сказал.

Ваш текст "Элиза" , а ты сама с этой "высшей" культурой стыкалась, прежде чем говорить? Судя по всему, даже близко не подходила, так, что лучше помолчи, тем более, что и соотечественников ты похоже оцениваеш по себе!

Лиза
#29

Всем привет, лечу в Дубаи к мужчине ... пыталась смотреть видео, но по улицам ходят только мужчины . а где же женщины ? Думаю надо оч скромно одеться))))) Еще у меня вопрос:мой мужчина сказал , что надо в день моего прилета пройти краткую религиозной церемонии брака в тот же день. Это займет около 10 минут. Она состоит из Шейхе или священник просит вас погоду вы принимаете меня, как муж в соответствии с законом Божьим и традиции пророка Мухаммеда для конкретных приданого (количество денег). это приданое разделен на приданое и вперед и задержки приданого (выплачивается в случае развода). Что это такое ? может кто -то объяснить ? можно не делать это ??????)))))))))))

Гость
#30
Лиза

Всем привет, лечу в Дубаи к мужчине ... пыталась смотреть видео, но по улицам ходят только мужчины . а где же женщины ? Думаю надо оч скромно одеться))))) Еще у меня вопрос:мой мужчина сказал , что надо в день моего прилета пройти краткую религиозной церемонии брака в тот же день. Это займет около 10 минут. Она состоит из Шейхе или священник просит вас погоду вы принимаете меня, как муж в соответствии с законом Божьим и традиции пророка Мухаммеда для конкретных приданого (количество денег). это приданое разделен на приданое и вперед и задержки приданого (выплачивается в случае развода). Что это такое ? может кто -то объяснить ? можно не делать это ??????)))))))))))

Не понимаю зачем нужна вся эта церемония брака причем в первые дни в эмиратах. Если вы это сделаете ( эта церемония называется Никах) то станете его мужем и обязаны выполнять функции жены. Подумайте нужно ли вам это или нет.

Гость
#31
Лиза

Всем привет, лечу в Дубаи к мужчине ... пыталась смотреть видео, но по улицам ходят только мужчины . а где же женщины ? Думаю надо оч скромно одеться))))) Еще у меня вопрос:мой мужчина сказал , что надо в день моего прилета пройти краткую религиозной церемонии брака в тот же день. Это займет около 10 минут. Она состоит из Шейхе или священник просит вас погоду вы принимаете меня, как муж в соответствии с законом Божьим и традиции пророка Мухаммеда для конкретных приданого (количество денег). это приданое разделен на приданое и вперед и задержки приданого (выплачивается в случае развода). Что это такое ? может кто -то объяснить ? можно не делать это ??????)))))))))))

Кстате, была замужем в Дубае и знаю не по наслышке. Один плюс у этого дела, что при разводе не нужно будет бумажной волокиты, достаточно если муж скажет всего одно слово "талак" 3 раза.

Гость
#32
Гость

Визу в ОАЭ не дают молодым незамужним женщинам, а также если у вас в паспорте стоит израильская виза.

А в самой стране нельзя носить прозрачную одежду, мини, открытые топы. Пить алкоголь нельзя. Хотя в разных эмиратах есть отличия. В Шардже все очень строго, Дубаи - более космополитичный город. И конечно, на территории отелей есть и спиртное, и в купальнике можно ходить.

На эту тему море инфы в инете...

это НЕПРАВДА ВИЗУ ДАЮТ И МОЛОДЫМ И НЕЗАМУЖНИМ!!!!!!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: