Гость
Статьи
Биометрический паспорт …

Биометрический паспорт не готов спустя месяц...

...после подачи документов.В ФМС сказали -сбой на Госзнаке.Я в панике, отпуск под вопросом.Кто-нибудь сталкивался с подобным?Есть ли выход?

Наоми
19 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

горячая линия фмс на 6 начинается, не помню номер помогает.

Гость
#2

а да,у всех кто его делает позже выдают. а сейчас вообще приостановили и дают простые как раньше но оформлять нужно заново его.

Гость
#3

А обычные в срок делают, не знаете? В Москве.

Гость
#4

Кстати, по горячей линии работает обычный автоинформатор.

Гость
#5

Нарушение фед. закона, с заявлением в вышестоящую организацию и копией в прокуратуру Вы к ним приходите, образцы заявлений есть в инете. очень помогает.

Гость
#6
Гость

Нарушение фед. закона, с заявлением в вышестоящую организацию и копией в прокуратуру Вы к ним приходите, образцы заявлений есть в инете. очень помогает.

:))) не смешите!

Бабуся Ягуся
#7

Я в прошлом году делала, та же фигня. Сделали позже, а срок начала действия паспорта поставили ровно через месяц после подачи документов. Но я правда не дергалась особо, мне не к спеху было. Чессказать, я думала, что это только у нас в городе такой бардак. У нас во всех госорганизациях такое.

Гость
#8

Так кто-нибудь знает - обычные загранпаспорта в Москве в срок делают?

Гость
#9

Хочу тогда на обычный сдать. раз биометрию задерживают.

Гость
#10
Гость

а да,у всех кто его делает позже выдают. а сейчас вообще приостановили и дают простые как раньше но оформлять нужно заново его.

Ну круто,оформлять заново и госпошлину оплачивать тоже?И за что 2500 рэ платили,чтоб старый получить неизвестно в какой срок.Да чем они там занимаются вообще????????

я
#11

В случае задержек по вине Гознака при необходимости в срочном получении паспорта сейчас в отделениях практикуется следующая схема - вы оплачиваете еще раз пошлину в размере 1000р, приносите фотографию и в вашем присутствии вам изготавливают паспорт старого образца. Вы пишете заявление, в котором обязуетесь обменять этот паспорт на биометрический в тот момент, когда он будет получен отделением, и спокойно улетаете по своим делам.

Гость
#12

Да, у нас в отделении все, кто приходит получать новый паспорт через месяц, уходят ни с чем. Не готов. Говорят приходить недели через 2.

Гость
#13

А если на лапу дать?Фирмы кот.делают з\п в короткий срок берут от 10 т.р.,но они проплачивают всей структуре.А сотруднику в пасп.столе вроде как напрямую платишь.

Хотя бред, платить за то что они закон нарушают...

ххх
#14
Гость

Да, у нас в отделении все, кто приходит получать новый паспорт через месяц, уходят ни с чем. Не готов. Говорят приходить недели через 2.

Это в каком округе?Если всем задерживают ,значит нужно жалобу коллективно написать.

тоже надо
#15

А сколько стоит сейчас сделать биоментрич. паспорт в Овире?

тоже надо
#16

Со старым паспортом в США не пускают сейчас?

Гость
#17
тоже надо

Со старым паспортом в США не пускают сейчас?

Пускают. Даже в консульствах России в США выдают ТОЛЬКО старый паспорт.

Гость
#18

Пускают в США со старым, а вот выпускают с проблемой. В НЙ при вылете электронная регистрация: биометрические быстро сканируются, а старые сканируются только при посторонней помощи и то с трудом, сама я не смоглаю, пришлось кого-то звать на помощь.

Наоми
#19

Аллилуя!Получила сегодня з\паспорт .Дата выдачи в паспорте -20.05.10

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: