Гость
Статьи
Туристами в Афганистан

Туристами в Афганистан

Думаем с друзьями о том, чтобы съездить отдохнуть в Афганистан. Хотелось бы побывать в Кабуле, Кандагаре, Герате и, конечно, в Мазари-Шарифе. Есть ли здесь поклонники экзотических путешествий? Кто-нибудь проводил свой отпуск в Афганистане?
Было ли вам безопасно ездить по этой стране. Всё-таки нельзя забывать, что там есть талибы и путешествуя по Афганистану нужно соблюдать осторожность :)

Машенька
34 ответа
Последний — 03 июля 2017, 00:08 Перейти
1.
мурмур

есть знакомые - любители таких путешествий, ездили, вернулись живыми, но я бы не рискнула. вообще в афгане есть, что посмотреть, жаль, что талибан уничтожил объекты из списка юнеско. знакомые ездили в БАЛХ, родина заратустры и авиценны, один из древнейших городов, рядом и мазари шариф. но этот город находится недалеко от нас (узбекистан), совсем рядом с границей.

2.
Зайчик

Сама фраза 'с"ездить- отдохнуть в АФГАНИСТАНЕ' очень странно звучит.., езжайте в Чечню, все же ближе..,

3.
Гость

+10000 хахаха , только про Чечню хотела написать!!! ещё очень экзотично сейчас в Эгипте, Тунисе, Ираке :)))))

4.
Гость

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

5.
Гриб

Уважаю тех кто ездит с активным отдыхом. ***, которое не знает, куда приткнуть в тепло свои жирные задницы - пройдите в топку

6.
Гость

Гриб , ты то сам как?? Активно увёртываешься от зенитно ракетных комплексов 9К38 , али как *** дома сидишь перед компом??

7.
Куколка

Ну, вообще-то там война, давно и надолго. Во-первых, сначала визу попробуйте получить, думаю, ужа на этом этапе вам многое станет ясно. А во-вторых, геморрой с транспортом и проживанием вам обеспечен. Я уже молчу про то, что сто пар могут благополучно съездить и куражиться, а сто первая влетит конкретно - и виноваты будут сами, сколько уже таких активных выкупали у Ирака, Северной Кореи, малийских повстанцев. Съездите лучше в Непал, Индию, Узбекистан, Сирию - я понимаю, если вы уже везде были и нужно именно в Афганистан, но тогда бы вы не здесь спрашивали информацию, а на специлиазированных форумах.

8.
мурмур

В афганистан туры очень дорогие (10дней 6-7тыс.долл.). вы планируете покупать тур или сами организуетесь? и еще, если у вас гражданство рф, нужна виза, подтверждения цели визита

9.
Пацанчик
Зайчик

Сама фраза 'с"ездить- отдохнуть в АФГАНИСТАНЕ' очень странно звучит.., езжайте в Чечню, все же ближе..,

ну конечно съездить на вонючее море и подставить задницы арабам лучше

10.

Вам, наверно, нужно на специализированный сайт, здесь нежные женские натуры вряд ли поймут это весьма небезопасное развлечение.

Я сама люблю приключения, но с небольшой вероятностью остаться калекой или подорваться на мине....

11.
Гость

Знаю, что это красивая средневековая страна. Общество тоже средневековое.. Это надо учитывать.

Но я бы не поехала, мне не нравится, что все вокруг с автоматами и с агрессивными рожами. Боюсь. К тому же терракты каждый день. Но если любите экстрим - то зачем вам чужие мнения?

12.
Гость

Насчет арабов - как будто в Афганистне не арабы.

13.
табуретка
Зайчик

Сама фраза 'с"ездить- отдохнуть в АФГАНИСТАНЕ' очень странно звучит

не то слово ))

14.
Гость

Во первых билеты туда дорогие 600-1000$ в один конец. Во вторых там проблемы с водой и электричеством, кажется по вечерам его вовсе отключают. Ну и одежду закрытую и необтягивающую туда возьмите.

15.
гость
Гость

Гриб , ты то сам как?? Активно увёртываешься от зенитно ракетных комплексов 9К38 , али как *** дома сидишь перед компом??

)))))))))))))))))

16.
гость

А разве возможно официально ехать в страну с текущими боевыми действиями? Да еще и интуристами... не ну там в качестве добровольцев к американцам или наоборот к душманам... а так наверно не пустят.

И окромя закрытой необтягивающей одежды неплохо бы ружьишком запастись.

А может это наркодилеры собираются почелночить?

17.
Танцующий кролик

Автор, там война идет.Поэтому элемент неожиданности отменять нельзя-пять человек нормально съездили, шестой попал и три года сидел где-нибудь в вонючем зиндане в теплой компании талибов. Оно вам надо?

18.
Танцующий кролик
гость

А разве возможно официально ехать в страну с текущими боевыми действиями? Да еще и интуристами... не ну там в качестве добровольцев к американцам или наоборот к душманам... а так наверно не пустят.

набрала в Яндексе "туристические путевки в Афганистан"-стопицот тыщ предложений.

И окромя закрытой необтягивающей одежды неплохо бы ружьишком запастись.

А может это наркодилеры собираются почелночить?

19.
Машенька

Я знаю, что есть туры в Афганистан от агентств (на самом деле и тех не очень много) - большинство сайтов подставляет в шаблонную страницу название страны. Например, "Туры в Афганистан. Отели Афганистана. Отзывы, Фото, Видео, Погода...",

"Афганистан, туры и путевки в Афганистан на все курорты." - заходишь на сайт, а там написано "0 предложений". Реально же туры по Афганистану предлагают 2 компании. Но они предлагают добираться до Кабула так: самолет Москва-Дели + самолет Дели-Кабул, либо Москва-Дубай + Дубай-Кабул. Но мы живем в Волгограде, билет Волгоград-Самарканд стоит 2,5-3 тыс.р. (поездом СПб-Ташкент). А от Самарканда до пограничного КПП Термез - около 300 км. Зачем тогда делать крюк через ОАЭ или Индию! :) КПП Термез начал действовать совсем недавно - это единственный пункт для пересечения узбекско-афганской границы (мост через реку Амударья). Еще есть варианты через Туркменистан или Таджикистан, но пока еще не прорабатывали эти варианты.

20.
Машенька

Куколка, я ездила уже по Азии. Но это в основном были страны бывшего СССР и ощущения, что нахожусь в загран.поездке не было (за исключением путешествия в Иран). А так ездили на машинах по Казахстану, Узбекистану, Таджикистану и Туркменистану. Когда мы ездили по Таджикистану проезжали один участок пути вдоль таджико-афганской границы (мимо КПП Нижний Пяндж), но в Афганистан побоялись заехать. Насчет Непала, Индии, и т.д. - до них тоже доберемся, но позже :) Мне очень интересны страны Азии и Афганистан - не исключение. Пробовала ездить на запад - путешествие Украина-Молдавия-Румыния-Болгария, захватывает гораздо меньше. А в Сирию, Ливан, и т.д. не пускают из-за израильских отметок в паспорте (менять паспорт специально не хочу, проще съездить на ближний восток через несколько лет).

21.
Машенька

Получить афганскую визу очень просто, судя по отзывам. Её не давали только при власти талибов.

22.
Нур

В Кабардино-Балкарию.

24.
Феникс

В Чечню, действительно ближе. Там в Сержен-Юрте, например, очень красиво. :)

25.
Катя

Сейчас на авиасейлз можно найти дешевые билеты до Самарканда, и другие азиатские направления) Машенька, когда вы собираетесь совершить сиё путешествие?

26.
Гость
Гость

Насчет арабов - как будто в Афганистне не арабы.

в Афганистане не арабы

27.
Саня

насчет Чечни. Был там в прошлом году. Чечня-Дагестан. На отчет могу дать ссылку.

28.
Я

есть кто реально хочет поехать, можно на машине! Если да, отпишитесь тут!

29.
саша

вообще то я хочу ! я там бил в 1983 -1984 _ я там воевал ! меня туда тянет ето лучшие годи такое не забить !

30.
ВИТОЙ
саша

вообще то я хочу ! я там бил в 1983 -1984 _ я там воевал ! меня туда тянет ето лучшие годи такое не забить !

я тоже очень хочу слетать в афган,надо собрать всех желающих так будет дешевле!

31.
ВИТОЙ

есть тур-фирма -поездка к Памиру с заездом в афган на 4-ре дня приблизительно 36000руб с человека. Только надо народу 5-6 человек!!!

32.
Девушка

Визу получить легко, я каждый год бываю в Афганистане, женщина/ девушка не может одной ходить, и вообще, женщину одну не пустят в Афганистан, только с мужчиной, загс смотрят, чтоб был муж, отдыхать там все таки опасно, вечером могут отключить электричество, кухня не богатая, одно и тоже дают кушать, горы очень красивые, водопады есть, 95 процент бедные, постоянно летают Американские вертолеты, все как то необычно, интересно, люди простые, много Американских военных и много талибов бородатых, женщина почти не ходит на улице, имею в виду в провинциях, в столице ходят на улице. Когда узнали что я русская, всем интересно было, чем американских они уважают русских. В Кабуле есть 3х этажные дома, их построили русские, короче много нюансов), интересно),и кстати билеты дорогие)

36.
Гость
Девушка

Визу получить легко, я каждый год бываю в Афганистане, женщина/ девушка не может одной ходить, и вообще, женщину одну не пустят в Афганистан, только с мужчиной, загс смотрят, чтоб был муж, отдыхать там все таки опасно, вечером могут отключить электричество, кухня не богатая, одно и тоже дают кушать, горы очень красивые, водопады есть, 95 процент бедные, постоянно летают Американские вертолеты, все как то необычно, интересно, люди простые, много Американских военных и много талибов бородатых, женщина почти не ходит на улице, имею в виду в провинциях, в столице ходят на улице. Когда узнали что я русская, всем интересно было, чем американских они уважают русских. В Кабуле есть 3х этажные дома, их построили русские, короче много нюансов), интересно),и кстати билеты дорогие)

Странно, что вы русская. Русский у вас явно не родной))))

41.
Владимир

[quote="Гость" message_id="27028626"]Насчет арабов - как будто в Афганистне не арабы.
Самая большая этническая группа Афганистана это Пуштуны!

42.
Дмитрий

Я был в Афганистане. Вот в Кандагар явно ехать не советую. Я был в Кабуле и Пагмане.