Гость
Статьи
Туристами в Афганистан

Туристами в Афганистан

Думаем с друзьями о том, чтобы съездить отдохнуть в Афганистан. Хотелось бы побывать в Кабуле, Кандагаре, Герате и, конечно, в Мазари-Шарифе. Есть ли здесь поклонники экзотических путешествий? Кто-нибудь проводил свой отпуск в Афганистане?
Было ли вам безопасно ездить по этой стране. Всё-таки нельзя забывать, что там есть талибы и путешествуя по Афганистану нужно соблюдать осторожность :)

Машенька
34 ответа
Последний — Перейти
мурмур
#1

есть знакомые - любители таких путешествий, ездили, вернулись живыми, но я бы не рискнула. вообще в афгане есть, что посмотреть, жаль, что талибан уничтожил объекты из списка юнеско. знакомые ездили в БАЛХ, родина заратустры и авиценны, один из древнейших городов, рядом и мазари шариф. но этот город находится недалеко от нас (узбекистан), совсем рядом с границей.

Зайчик
#2

Сама фраза 'с"ездить- отдохнуть в АФГАНИСТАНЕ' очень странно звучит.., езжайте в Чечню, все же ближе..,

Гость
#3

+10000 хахаха , только про Чечню хотела написать!!! ещё очень экзотично сейчас в Эгипте, Тунисе, Ираке :)))))

Гость
#4

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гриб
#5

Уважаю тех кто ездит с активным отдыхом. ***, которое не знает, куда приткнуть в тепло свои жирные задницы - пройдите в топку

Гость
#6

Гриб , ты то сам как?? Активно увёртываешься от зенитно ракетных комплексов 9К38 , али как *** дома сидишь перед компом??

Куколка
#7

Ну, вообще-то там война, давно и надолго. Во-первых, сначала визу попробуйте получить, думаю, ужа на этом этапе вам многое станет ясно. А во-вторых, геморрой с транспортом и проживанием вам обеспечен. Я уже молчу про то, что сто пар могут благополучно съездить и куражиться, а сто первая влетит конкретно - и виноваты будут сами, сколько уже таких активных выкупали у Ирака, Северной Кореи, малийских повстанцев. Съездите лучше в Непал, Индию, Узбекистан, Сирию - я понимаю, если вы уже везде были и нужно именно в Афганистан, но тогда бы вы не здесь спрашивали информацию, а на специлиазированных форумах.

мурмур
#8

В афганистан туры очень дорогие (10дней 6-7тыс.долл.). вы планируете покупать тур или сами организуетесь? и еще, если у вас гражданство рф, нужна виза, подтверждения цели визита

Пацанчик
#9
Зайчик

Сама фраза 'с"ездить- отдохнуть в АФГАНИСТАНЕ' очень странно звучит.., езжайте в Чечню, все же ближе..,

ну конечно съездить на вонючее море и подставить задницы арабам лучше

Гость
#10

Вам, наверно, нужно на специализированный сайт, здесь нежные женские натуры вряд ли поймут это весьма небезопасное развлечение.

Я сама люблю приключения, но с небольшой вероятностью остаться калекой или подорваться на мине....

Гость
#11

Знаю, что это красивая средневековая страна. Общество тоже средневековое.. Это надо учитывать.

Но я бы не поехала, мне не нравится, что все вокруг с автоматами и с агрессивными рожами. Боюсь. К тому же терракты каждый день. Но если любите экстрим - то зачем вам чужие мнения?

Гость
#12

Насчет арабов - как будто в Афганистне не арабы.

табуретка
#13
Зайчик

Сама фраза 'с"ездить- отдохнуть в АФГАНИСТАНЕ' очень странно звучит

не то слово ))

Гость
#14

Во первых билеты туда дорогие 600-1000$ в один конец. Во вторых там проблемы с водой и электричеством, кажется по вечерам его вовсе отключают. Ну и одежду закрытую и необтягивающую туда возьмите.

гость
#15
Гость

Гриб , ты то сам как?? Активно увёртываешься от зенитно ракетных комплексов 9К38 , али как *** дома сидишь перед компом??

)))))))))))))))))

гость
#16

А разве возможно официально ехать в страну с текущими боевыми действиями? Да еще и интуристами... не ну там в качестве добровольцев к американцам или наоборот к душманам... а так наверно не пустят.

И окромя закрытой необтягивающей одежды неплохо бы ружьишком запастись.

А может это наркодилеры собираются почелночить?

Танцующий кролик
#17

Автор, там война идет.Поэтому элемент неожиданности отменять нельзя-пять человек нормально съездили, шестой попал и три года сидел где-нибудь в вонючем зиндане в теплой компании талибов. Оно вам надо?

Танцующий кролик
#18
гость

А разве возможно официально ехать в страну с текущими боевыми действиями? Да еще и интуристами... не ну там в качестве добровольцев к американцам или наоборот к душманам... а так наверно не пустят.





набрала в Яндексе "туристические путевки в Афганистан"-стопицот тыщ предложений.

И окромя закрытой необтягивающей одежды неплохо бы ружьишком запастись.



А может это наркодилеры собираются почелночить?

Машенька
#19

Я знаю, что есть туры в Афганистан от агентств (на самом деле и тех не очень много) - большинство сайтов подставляет в шаблонную страницу название страны. Например, "Туры в Афганистан. Отели Афганистана. Отзывы, Фото, Видео, Погода...",

"Афганистан, туры и путевки в Афганистан на все курорты." - заходишь на сайт, а там написано "0 предложений". Реально же туры по Афганистану предлагают 2 компании. Но они предлагают добираться до Кабула так: самолет Москва-Дели + самолет Дели-Кабул, либо Москва-Дубай + Дубай-Кабул. Но мы живем в Волгограде, билет Волгоград-Самарканд стоит 2,5-3 тыс.р. (поездом СПб-Ташкент). А от Самарканда до пограничного КПП Термез - около 300 км. Зачем тогда делать крюк через ОАЭ или Индию! :) КПП Термез начал действовать совсем недавно - это единственный пункт для пересечения узбекско-афганской границы (мост через реку Амударья). Еще есть варианты через Туркменистан или Таджикистан, но пока еще не прорабатывали эти варианты.

Машенька
#20

Куколка, я ездила уже по Азии. Но это в основном были страны бывшего СССР и ощущения, что нахожусь в загран.поездке не было (за исключением путешествия в Иран). А так ездили на машинах по Казахстану, Узбекистану, Таджикистану и Туркменистану. Когда мы ездили по Таджикистану проезжали один участок пути вдоль таджико-афганской границы (мимо КПП Нижний Пяндж), но в Афганистан побоялись заехать. Насчет Непала, Индии, и т.д. - до них тоже доберемся, но позже :) Мне очень интересны страны Азии и Афганистан - не исключение. Пробовала ездить на запад - путешествие Украина-Молдавия-Румыния-Болгария, захватывает гораздо меньше. А в Сирию, Ливан, и т.д. не пускают из-за израильских отметок в паспорте (менять паспорт специально не хочу, проще съездить на ближний восток через несколько лет).

Машенька
#21

Получить афганскую визу очень просто, судя по отзывам. Её не давали только при власти талибов.

Нур
#22

В Кабардино-Балкарию.

Феникс
#24

В Чечню, действительно ближе. Там в Сержен-Юрте, например, очень красиво. :)

Катя
#25

Сейчас на авиасейлз можно найти дешевые билеты до Самарканда, и другие азиатские направления) Машенька, когда вы собираетесь совершить сиё путешествие?

Гость
#26
Гость

Насчет арабов - как будто в Афганистне не арабы.

в Афганистане не арабы

Саня
#27

насчет Чечни. Был там в прошлом году. Чечня-Дагестан. На отчет могу дать ссылку.

Я
#28

есть кто реально хочет поехать, можно на машине! Если да, отпишитесь тут!

саша
#29

вообще то я хочу ! я там бил в 1983 -1984 _ я там воевал ! меня туда тянет ето лучшие годи такое не забить !

ВИТОЙ
#30
саша

вообще то я хочу ! я там бил в 1983 -1984 _ я там воевал ! меня туда тянет ето лучшие годи такое не забить !

я тоже очень хочу слетать в афган,надо собрать всех желающих так будет дешевле!

ВИТОЙ
#31

есть тур-фирма -поездка к Памиру с заездом в афган на 4-ре дня приблизительно 36000руб с человека. Только надо народу 5-6 человек!!!

Девушка
#32

Визу получить легко, я каждый год бываю в Афганистане, женщина/ девушка не может одной ходить, и вообще, женщину одну не пустят в Афганистан, только с мужчиной, загс смотрят, чтоб был муж, отдыхать там все таки опасно, вечером могут отключить электричество, кухня не богатая, одно и тоже дают кушать, горы очень красивые, водопады есть, 95 процент бедные, постоянно летают Американские вертолеты, все как то необычно, интересно, люди простые, много Американских военных и много талибов бородатых, женщина почти не ходит на улице, имею в виду в провинциях, в столице ходят на улице. Когда узнали что я русская, всем интересно было, чем американских они уважают русских. В Кабуле есть 3х этажные дома, их построили русские, короче много нюансов), интересно),и кстати билеты дорогие)

Гость
#36
Девушка

Визу получить легко, я каждый год бываю в Афганистане, женщина/ девушка не может одной ходить, и вообще, женщину одну не пустят в Афганистан, только с мужчиной, загс смотрят, чтоб был муж, отдыхать там все таки опасно, вечером могут отключить электричество, кухня не богатая, одно и тоже дают кушать, горы очень красивые, водопады есть, 95 процент бедные, постоянно летают Американские вертолеты, все как то необычно, интересно, люди простые, много Американских военных и много талибов бородатых, женщина почти не ходит на улице, имею в виду в провинциях, в столице ходят на улице. Когда узнали что я русская, всем интересно было, чем американских они уважают русских. В Кабуле есть 3х этажные дома, их построили русские, короче много нюансов), интересно),и кстати билеты дорогие)

Странно, что вы русская. Русский у вас явно не родной))))

Владимир
#41

[quote="Гость" message_id="27028626"]Насчет арабов - как будто в Афганистне не арабы.
Самая большая этническая группа Афганистана это Пуштуны!

Дмитрий
#42

Я был в Афганистане. Вот в Кандагар явно ехать не советую. Я был в Кабуле и Пагмане.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: