Гость
Статьи
Где вы мечтаете …

Где вы мечтаете побывать?

Вопрос всем :) Я мечтаю в Южной Америке (если ехать такую даль, то сразу охватить несколько стран: Бразилию, Аргентину, Мексику ну и маленькие островные, вроде Коста Рики) Но пока только мечтаю, …

Гость
170 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Фря
#101
Гость

но я, почему-то, имею четкую внутреннюю уверенность, что побываю и в Канаде и в Австралии. Не знаю, откуда она у меня :) Никаких предпосылок вроде :) Смешно даже. И Африку тоже хочу! В отличие от вас мне она не по барабану. Хочу на сафари и на воздушном шаре во время миграции! Это запомнится на всю жизнь

В африку страшновато ехать.Все-таки не так у них все шоколадно,как в развитых странах.

Хотя...Вот вы сейчас написали про сафари и воздушный шар и я тоже подумала,что должнол быть интересно.Просто наверно я туда не особо хочу от незнания,копнуть глубже,почитать,посмотреть картинкти ...и возможно я поменгяю свое мнение).

Фря
#102

:)))

да уж,острые ощущения обеспечены).

#103

У каждого свои цели поездок, одному хочется посмотреть(путешествие), а другому важнее чувствовать(отдых).

Для меня ценнее второе, потому экскурсионную Европу не люблю,

предпочитаю безмятежный отдых на солнечном берегу)

Хотя много раз была в Италии, Франции, но по работе.

Фря
#104
Гость

До Праги никак не доеду. Позор! Она так доступна, что все время откладываю и на мечту уже не тянет она для меня. Вот пожить бы там и поработать - это да, почти мечта :) Ну вот, вкратце. Как у вас?

Ой,зря вы откладываете.Мне в Праге очень понравилось,да и вообще в Чехии хорошо.Всю поездку не покидало ощущение,что у себя дома.Русских много,много кто русский знает.

Фря
#105

Ой,пост 102,это для Грина.Насчет Парижа и экскурсии в квартал арабов.

Гость
#106
Фря

Гость

Надо же! Какие мысли у людей интересные. Статую свободы...никогда бы не подумала :) Раньше было: "увидеть париж и умереть" А теперь вот статую... А остальные мысли похожи с вашими. Причем по юности никогда не думала, что вопрос в принципе может стоять "не знаю, решусь ли" А теперь все страшнее понимаю, что затягивать с этими вещами нельзя - чем старшне, тем сложнее решиться, многое начинает привязывать. А в такие дальние заплывы логично ехать на подольше и смотреть сразу не одно место, иначе трата ресурсов.

=))) Ну со статуей это так...просто пример,дабы сократить свои мысли.В оригинале дума выглядела так - Как можно умереть не увидев все это???- именно это пришло мне в голову,когда я разгляджывалап карту. "Увидеть Париж и умереть"...))))Знаете,однажды просматривая туры в Европу,я увидела тур как раз с таким назваением.Организаторы с чувством юмора,я должна заметить).

а меня вот гложить стала немного мысля, что я 2 раза была в ягипте, а пирамиды так и не видала...если разобраться в себе, то на пирамиды мне плевать и калачом не заманишь в яхипетском автобусе трястись по пустыне, когда вот оно - красное море под рукой с его необыкновенным миром. Но где-то еще глубже все-таки сидит что-то на подкорке, что покоя не дает. Все-таки одно из чудес света. Древнейшая штука и т.д. и т.п. Похлеще статуи свободы мотивация. И некоторые знакомые, когда узнают, что была в ягипте, сразу про пирамиды интересуются... вот так все запущено у меня

Гость
#107
Фря

Гость

но я, почему-то, имею четкую внутреннюю уверенность, что побываю и в Канаде и в Австралии. Не знаю, откуда она у меня :) Никаких предпосылок вроде :) Смешно даже. И Африку тоже хочу! В отличие от вас мне она не по барабану. Хочу на сафари и на воздушном шаре во время миграции! Это запомнится на всю жизнь

В африку страшновато ехать.Все-таки не так у них все шоколадно,как в развитых странах. Хотя...Вот вы сейчас написали про сафари и воздушный шар и я тоже подумала,что должнол быть интересно.Просто наверно я туда не особо хочу от незнания,копнуть глубже,почитать,посмотреть картинкти ...и возможно я поменгяю свое мнение).

Фря, что опасно, то конечно. Таблетки от малярии пить надо (от них тошнит) и вообще всякой дряни много. Но зато АФРИКА! Вы что! Это ж самобытнейший континент вообще. Все передачи про животный мир не обходятся без нее! А художественные фильмы! Неужели вы никогда не смотрели ни один? Они так вдохновляют (меня по крайней мере :) Не помню названий, но все они пронизаны похожим духом. Духом свободы и настоящести, которые люди находят в Африке. В одном, помню, снималась Бесингер (потеряла там сына, слона с огорода выгоняла :) в другом - Стрип. В третьем не знаю кто (про семью евреев перед началом второй мировой), смотрела все сто лет назад, но как сейчас помню, что Африка- это чудо.

Гость
#108

Фсе, пока писала, захотелось в Африку :))) надо фильмы нарыть и пересмотреть

Гость
#109

А про шар воздушный я написала, потому что была знакома с француженкой, которая организовала такое путешествие своему мужу (с ночевкой в палатках в буше и воздухоплаванием) Недешево, но слышали бы вы ее! Она вообще молодца такая была. После посещения племени масаев привезла красные пряди в своей русой шевелюре. В общем, африка - это что-то особенное, судя по всему. Так что мастхэв

Гость
#110
Матильда

У каждого свои цели поездок, одному хочется посмотреть(путешествие), а другому важнее чувствовать(отдых). Для меня ценнее второе, потому экскурсионную Европу не люблю, предпочитаю безмятежный отдых на солнечном берегу) Хотя много раз была в Италии, Франции, но по работе.

вот и я разленилась последнее время :( возраст, блин

Гость
#111
Фря

Гость

До Праги никак не доеду. Позор! Она так доступна, что все время откладываю и на мечту уже не тянет она для меня. Вот пожить бы там и поработать - это да, почти мечта :) Ну вот, вкратце. Как у вас?

Ой,зря вы откладываете.Мне в Праге очень понравилось,да и вообще в Чехии хорошо.Всю поездку не покидало ощущение,что у себя дома.Русских много,много кто русский знает.

Еще бы! Не представляете, как стыдно :( на выходные можно съездить, а все не досуг.

Гость
#112

Люди, ну пишите еще чего-нибудь интересное! Где были, что видели! Приключений захотелось! Грин, делитесь хоть вы своими, если часто путешествуете!

нихуахуа
#113

а меня вот гложить стала немного мысля, что я 2 раза была в ягипте, а пирамиды так и не видала...если разобраться в себе, то на пирамиды мне плевать и калачом не заманишь в яхипетском автобусе трястись по пустыне, когда вот оно - красное море под рукой с его необыкновенным миром. Но где-то еще глубже все-таки сидит что-то на подкорке, что покоя не дает. Все-таки одно из чудес света. Древнейшая штука и т.д. и т.п. Похлеще статуи свободы мотивация. И некоторые знакомые, когда узнают, что была в ягипте, сразу про пирамиды интересуются... вот так все запущено у меня

а мы с пересадкой в каире летели, самолёт как раз на снижение шёл и вот они - пирамиды, как на ладони. так что считаю программу выполненной)) но в люксоре мы были, по нилу прокатились, так что всё по-честному.)))

#114
Гость

вот и я разленилась последнее время :( возраст, блин

Дело не в лени и не в возрасте)

а в том, дефицит чего у вас в данный момент.

У меня в жизни избыток общения, эмоций и событий,

поэтому на отдыхе стараюсь избегать любого экшена и шоу)

#115

Хочу увидеть Большой Каньон, Анхель и Викторию, Японию ( хотя нет, раньше хотела ))), Австралию.

#116

И на Кубу хочу ))

Гость
#117
нихуахуа

а меня вот гложить стала немного мысля, что я 2 раза была в ягипте, а пирамиды так и не видала...если разобраться в себе, то на пирамиды мне плевать и калачом не заманишь в яхипетском автобусе трястись по пустыне, когда вот оно - красное море под рукой с его необыкновенным миром. Но где-то еще глубже все-таки сидит что-то на подкорке, что покоя не дает. Все-таки одно из чудес света. Древнейшая штука и т.д. и т.п. Похлеще статуи свободы мотивация. И некоторые знакомые, когда узнают, что была в ягипте, сразу про пирамиды интересуются... вот так все запущено у меня а мы с пересадкой в каире летели, самолёт как раз на снижение шёл и вот они - пирамиды, как на ладони. так что считаю программу выполненной)) но в люксоре мы были, по нилу прокатились, так что всё по-честному.)))

как повезло :) ну и как? испытали трепет и благоговение от прикосновения к чуду и древности?

Гость
#118
Пушыстое Пельмешко

Хочу увидеть Большой Каньон, Анхель и Викторию, Японию ( хотя нет, раньше хотела ))), Австралию.

верно! про каньон забыли. Это стоит увидеть и затрепетать! тоже хочу! И на водопады тоже! И на барьерный риф! Пельмешко, точно! А Японию я видела :Р но еще бы не отказалась :)

Крысин брат
#119
Ребекка

Гость

куба...

Моя несбыточная мечта...(

И я буду мечтать вместе с вами.

#120
Гость

верно! про каньон забыли. Это стоит увидеть и затрепетать! тоже хочу! И на водопады тоже! И на барьерный риф! Пельмешко, точно! А Японию я видела :Р но еще бы не отказалась :)

Я в Японию уже не хочу - страшно ))). А вообще, я бы обьездила все природные чудеса мира - каждое из них просто неповторимо!!!

#121
Крысин брат

РебеккаГость

куба...

Моя несбыточная мечта...(И я буду мечтать вместе с вами.

А я только мечтать не хочу - планирую этим летом туда поехать )))))

АнтиЯд
#122

Мне много куда хочется, но назову только 3 места. Япония (Токио) - хочу прикупить себе парочку роботов, Румыния - потусить в Замке Дракулы, Техас -ранчо, лошадки, ковбои.

Беллиссима
#123

Латинскую Америку обожаю - была пока далеко не везде, только в Мексике и на Кубе, а в основном в Центральной Америке, т.к. Муж из Эль Сальвадора и ездили каждый год. У нас много друзей со всего Южноамериканского континента, поэтому планируем там побывать, осуществить что-то вроде того путешествия, которое сделал Че Гевара в молодости ( фильм Motorcycle Diaries)

В первую очередь хотелось бы в Чили - пить их дешевое вино и есть знаменитые эмпанады.

Аргентина была бы очень интересным местом. И безумно хочется побывать в Изумительном Городе - Рио. Почему-то очень интересуют факелы - вот такой экстрим интересен.

Про Норвежские фьорды кто то упомянул - это да, тоже мечта. Ну и в Канаде, где я живу, я еще много где не была - страна огромная и живописная, заповедных мест много.

#124

В Швейцарии, на Мальдивах и Сейшелах

#125

А вообще, нефиг мечтать - надо брать и ехать! :)

Беллиссима
#126
Гость

Люди, ну пишите еще чего-нибудь интересное! Где были, что видели! Приключений захотелось! Грин, делитесь хоть вы своими, если часто путешествуете!

Вот что запомнилось - старая Гавана. Это просто нужно побывать. Услышать музыку на улице, видеть обшарпанное великолепие зданий... Уникальный город.

Антигуа - старая столица Гватемалы. Вымощенные камнем улицы, старинная архитектура, индейцы в традиционных домотканых одеждах. А какие красивые гордые у них лица, какие глаза у детей! И все высоко в горах - словно в голубоватой дымке. Воздух свежий и бодрящий после пекла Центральной Америки внизу. И мало что напоминает о цивилизации - в городе ничего не должно нарушать исторической атмосферы. Нет вывесок, знаков, которые могли бы резать глаз. Чувство, что попадаешь в какую-то другую действительность и время.

From USA
#127

Галапагоские острова

Фря
#128
Гость

Люди, ну пишите еще чего-нибудь интересное! Где были, что видели! Приключений захотелось! Грин, делитесь хоть вы своими, если часто путешествуете!

Приключений захотелось?:)))))

Ну вот у подруги моей было до фига приключений!

Она на учителя географии учится.Отправили их прошлым летом на практику в горы,на Кавказ,на 10 дней.Вот там приключения,так приключения...)))Она когда рассказывала,аж светилась вся.

Они были полностью оторваны от цивилизации,было много трудностей.Все вещи,одежду,палатку,спальник,продукты,посуду и т.д. они все время таскали на себе в неподъемном рюкзаке.Телефон включали на минутку,позвонили домой,и сразу выключать,чтоб зарядки на все десять дненй хватило.Сами устанавливали палатки,сами готовили еду на костре...Спать на палатке не особо удобно,чувствуются кочки,под утро становилось очень холодно.

Мылись где придется,в водоемах разных,около водопадов,ручьев,даже просто снег в бутылку набирали,ждали когда оттает,и поливали на голову или пили,под конец они к морю вышли и там все помылись.

уставали все конечно,не так просто это по горам лазить,на привалах записывали лекции под диктовку о местности,животьных,природе.

Это все так,бытовые трудности...

Плюс дикие животные и дикие люди - кавказцы.Они агрессивные,типа это их земля,нельзя русским там ходить.Один мужик с ножом кидался,как то отмахались все.Еще к девчонкам машина подъехала грузовая,кавказцы повылазили.парни сразу просекли в чем дело и бегом к ним.Все обошлось.

Вообще там блондинки особо страдали,внимание к ним было жуткое,они кепки,панамы всякие носили,волосы в хвост,а хвост под одежду.

Группа - ребята и девушки лет по 20.Из сопровождения два препода.Мужчина и женщина лет 60.

Фря
#129

Так...продолжение).

Но в общем и целом,несмотря на все трудности,ей там ну оооочень понравилось.Фотографии она привезла чудесные,я такие полько на картинках в инете видела,а она все своими глазами,да еще и фотографировалась на фоне.Такая природа красивая,не передать словами ппросто.Горы все в деревьях,елках,а на верхушках со снегом.цветы необыкновенные,некоторые в красную книгу занесены.водопады всякие...Особенно интересные виды,где снег лежит,а в нескольких метрах от него трава зеленая и цветы растут.

Много всего там у них былоинтересного,мне уж всего не припомнить(.

Еще группа их вся очень сдружилась после такого похода.

Лазили они в районе села Красная поляна и будущих сочинских объектов.

нихуахуа
#130

как повезло :) ну и как? испытали трепет и благоговение от прикосновения к чуду и древности?

благоговения не было, но очень удивилась, что даже с самолёта пирамиды не маленькие нифига. как-то теперь больше к версии об инопланетянах склоняюсь, егитяне как строители пирамид не убеждают)))

Prohozhaya
#131

Хочу полазить по Англии, Шотландии, Уэльсу. Пока в ЮК, к моему стыду, видела только Лондон. Тянет туда очень. Ещё хочу посетить Францию, Испанию, Австралию, Новую Зеландию. Наверное Исландию и обязательно Скандинавские страны. Также хочу долететь до Барбадоса.

Штаты и Канаду изъездила с мужем вдоль и поперёк. Красота!!!

Анни
#132

А я вот в Берлин хочу или в Гамбург...

Kler
#133

Хочу в Новой Зеландии побывать, но это трудно осуществимо

Гость
#134

Много где была, хочу побывать в Голландии и Швейцарии ещё.

гостьЯ
#135

Париж, Лондон, Нью-йорк.

#136

Мальдивы, Багамы, Париж, Мексика,Карпаты, Индия.

Крысин брат
#137
Пушыстое Пельмешко

Крысин брат

РебеккаГость куба... Моя несбыточная мечта...(И я буду мечтать вместе с вами.

А я только мечтать не хочу - планирую этим летом туда поехать )))))

И я планировала, только прошлым летом. Но... Две полоски на тесте и сейчас на руках двухмесячный дрозд. Поэтому, в лучшем случае, следующим летом, если ничего не измениться... А вам завидую (белой завистью)

Гость
#138

Люди, спасибо! Так приятно вас почитать :) на минутку вернулась моя былая страсть к путешествиям :) Мечты мечтами, но если рассуждать реалистично, то на повестке сейчас Прага и Канары. Охватить неохваченное перед осуществлением более масштабных мечтаний :) Вот поездка на машине через штаты или канаду - это вообще такое приключение! Или пара-тройка месяцев скатаний по ЮВА (обяз-но индия, камбоджа, вьетнам, сингапур, тай (куда без него :), индонезия и прочие. Вот это моя несбыточная мечта! Уже не раз порывалась остаться, когда была в Тае, но все никак :( Работа зараза! Даже жалела, что не сократили в кризис. Образовалось бы время на пожить в Азии. А теперь уже все старше :( все-таки такое паломничество нужно совершать по самой молодости :( Эх!

Гость
#139

А еще проблема сейчас в том, что как бы не с кем путешествовать :( Т.е. есть те, с кем не хочется и даром, а тех, с кем хотелось бы, просто нет. И вот вроде и продолжаешь думать и хотеть путешествий, но когда понимаешь, что ехать одной, то сразу энтузиазм и пропадает. Такая досада. Никакие уже места так не прельщают.

Гость
#140
Prohozhaya

Хочу полазить по Англии, Шотландии, Уэльсу. Пока в ЮК, к моему стыду, видела только Лондон. Тянет туда очень. Ещё хочу посетить Францию, Испанию, Австралию, Новую Зеландию. Наверное Исландию и обязательно Скандинавские страны. Также хочу долететь до Барбадоса. Штаты и Канаду изъездила с мужем вдоль и поперёк. Красота!!!

а меня наоборот не тянет :) я была в юкейной провинции...такая тоска! депрессняк нон-стоп. серая погода, унылые пейзажи и дома. во всем экономия и строгость. неуютно. раздельные краны для воды. не мое точно. другое дело, например, Италия! вот где буйство красок, жизни и красоты. В Италию хочу еще :) И желательно пожить немного (не люблю краткие визиты)

Гость
#141

Я с детства мечтала в Японии побывать. Не успела(( А так вообще бы в любое экзотическое место поехала, хоть на Землю Франца-Иосифа. Люблю путешествовать.

Гость
#142

Я мечтаю побывать в ПОРТУГАЛИИ.

Но от нас нет пока чартерных рейсов. А жаль)) В этом году,надеюсь соберемся на Крит.

Гость
#143

madeira

нихуахуа
#144

Я с детства мечтала в Японии побывать. Не успела(( А так вообще бы в любое экзотическое место поехала, хоть на Землю Франца-Иосифа. Люблю путешествовать.

ну что ж вы так пессимистично про японию. через год волне можно ехать. в тае вон какой ужас после цунами был, и ничего, сейчас ездим спокойно.

Prohozhaya
#145
Гость

Prohozhaya

Хочу полазить по Англии, Шотландии, Уэльсу. Пока в ЮК, к моему стыду, видела только Лондон. Тянет туда очень. Ещё хочу посетить Францию, Испанию, Австралию, Новую Зеландию. Наверное Исландию и обязательно Скандинавские страны. Также хочу долететь до Барбадоса. Штаты и Канаду изъездила с мужем вдоль и поперёк. Красота!!!

а меня наоборот не тянет :) я была в юкейной провинции...такая тоска! депрессняк нон-стоп. серая погода, унылые пейзажи и дома. во всем экономия и строгость. неуютно. раздельные краны для воды. не мое точно. другое дело, например, Италия! вот где буйство красок, жизни и красоты. В Италию хочу еще :) И желательно пожить немного (не люблю краткие визиты)

Да, раздельные краны это просто дикость. Мне в ЮК из лингвистических соображений интересно поехать. И также мне нравится их чувство юмора. У меня друзья в Англии и Шотландии. Жить бы я там вряд ли стала.

В Италию тоже хочу поехать. Мне буйство красок нравится:) Ну и итальянская кухня, конечно.

Prohozhaya
#146

Я только что из Амстердама. Интересно, многие вещи понравились, особенно их велики, но Лондон меня впечатлил гораздо больше...

Гость
#147

На Таити очень хочу. Но дорого.

Гость
#148

А вот куда уж точно не хочу - так это в Мексику. И наверно на Ямайку тоже не поеду.

Гость
#149

Тем кто хочет на Барбадос: куда интересней (и кстати чуть дешевле) побывать на соседнем острове - Ст. Лючия. Там действующий вулкан можно посмотреть, только он маленький. Ну и черные реки. И черный песок на некоторых пляжах. Плюс потрясающий лес.

Гость
#150

Куба

Иордания

Узбекистан - Каракалпакия(именно Аральское море)

Румыния (по следам графа Дракулы)))