Гость
Статьи
Франция, Италия или …

Франция, Италия или Испания, что выбрать?)

Подскажите пожалуйста, не знаю куда лучше полететь летом... Во Францию, Италию или Испанию! Поделитесь впечатлениями кто туда летал!)

Гость
52 ответа
Последний — Перейти
#1

Смотря с какой целью. Везде красиво и по-своему хорошо, но летом, я бы не поехала, разве только на пляже валяться, а для экскурсий летом жарко, особенно в Испании.

Гость
#2

В Каталонию летите - Барселону. Никогда не пожалеете.

Гость
#3

Италию!

#4

Я везде отдыхала, но больше люблю Италию. Безумно красиво на Сицилии, на Амальфитанском побережье (Сорренто, о.Капри), в Портофино в Итальянской Ривьере - сказка!

Гость
#5
Гость

В Каталонию летите - Барселону. Никогда не пожалеете.

Плюсую, в августе с подругами ездила.

Автор
#6

Комбинированная цель) Хотела бы и достопримечательности посмотреть и на пляже поваляться!) Больше все таки на пляже)

гость
#7
Гость

Плюсую, в августе с подругами ездила.

И мы были в августе под Барселоной. На экскурсии ездили и на пляже тюленились

#8

А мне не понравился пляж в Коста Браве. Море резко обрывается вниз, зайти можно в него только первые полметра. Че за ***?

Я люблю, когда можно побегать по мелководью, понырять и посмотреть на дно... Плюс пляж там из какого-то барахла крупнозернистого насыпан...

Суперские пляжи в Тунисе! Но Вы туда не поедете....

#9

летом была в Испании. Не так и жарко для экскурсий, погода была отличная. Ездила в Ла Пинеду. Выбор стоял такой же как у автора Франция, Италия или Испания. Выбрала Испанию и не жалею!

#10
пучеглазик

летом была в Испании. Не так и жарко для экскурсий, погода была отличная. Ездила в Ла Пинеду. Выбор стоял такой же как у автора Франция, Италия или Испания. Выбрала Испанию и не жалею!

Можно подумать, что если бы выбрали Италию или Францию, пожалели бы)))))

Везде хорошо.

#11

кстати автор, была в Испании в августе, я просто отдыхала от жары которая была в России этим летом))

#12

10. подруга выбрала Францию и пожалела. Сказала, что за такие деньги можно и лучше отдохнуть))

#13
пучеглазик

10. подруга выбрала Францию и пожалела. Сказала, что за такие деньги можно и лучше отдохнуть))

Подробностей не знаю, поэтому сложно судить, почему она пожалела. Может она, королевишна, сидела на попе ровно и ждала, когда вокруг нее за ее деньги будут крутиться клоуны с опахалами?

От человека зависит, как он отдохнет.

Гость
#14

Испания, Коста Даурада.

Гость
#15

была во Франции, на юге - Марсель, Авиньон, Экс-ан-Прованс, Бандоль (а-ля Ницца) и еще чего-то. Не пожалела ни о чем)

Гость
#16

а вообще автор, для Европы мало комбинированного отдыха - там оооочень много что есть изучать. Это же очень интересно! Мне кажется лучше разделять отдых на пляжный (Египты, Тунисы и т.п.) и на экскурсионный (Европа).

Автор
#17

Спасибо за советы)

Еду с мамой!)Сама мечтала в Париже побывать, но мне кажется, что скучновато там 2 недели провести) За свои 19 лет до этого была только в Турции 2 раза, в Сочах много раз и разок в Китае)

А вот мама моя много куда летала, и из стран которых мы выбираем (Италия, Франция и Испания) она не была только во Франции!) В Италии ей Венеция больше всего понравилась, а так она руками и ногами за Испанию! и пока мы больше Испанию и рассматриваем))

ДДС
#18

в париж на две недели нет смысла ехать. тем более летом. это все таки мегаполис а не курортный город. Выбирайте юг испании....я была там год назад, море, люди, еда, пейзажи, экскурсии....хочу еще!!! :)

#19

если поедете в Испанию, заедьте в Порт Авентура (аналог Диснейленда), там самые популярные атракционы со всего мира.

Гость
#20

да, Париж нафик на 2 недели... Это уж если выберете юг Франции, то туда можно просто смотаться на пару деньков на тжв - скоростной поезд, вроде 3 часа всего идет. Этого будет достаточно) А вообще если уж не выбрать - страны рядом, у них перелет внутри Европы очень дешевый - евро 60 было. Можете съездить и туда и туда))

#21

кстати, что меня безумно удивило, что в Коста Дораде (Ла Пинеда)очень много русских, но ведут они себя там очень культурно, не так как в Турции, Египте или Крыму)))

Автор
#22

Пучеглазик, спасибо за советы)) Читала про Порт Авентура и очень хочу туда!) Обязательно съездим, если в Испанию полетим!))

#23

На восточном побережье Испании самое потрясающее - это Барса.

Еще можно по разным экскурсиям поездить, например, в Фигейрас музей Сальвадора Дали, Монсеррат, во Францию и т.д.

В Авентуре красиво.

Город Салоу тоже надо посетить)

Мы еще на корриду гоняли, на фламенко (экскурсия Ля сиеста), на поющие фонтаны.

По клубам можно пройтись, в Лоррет-Дель-Мар тусовочное место.

Сибирячка
#24

и мы с мужем в Испании были летом...очень даже и уж точно не пожалеете

Гость
#25
171717

А мне не понравился пляж в Коста Браве. Море резко обрывается вниз, зайти можно в него только первые полметра. Че за ***?

Я люблю, когда можно побегать по мелководью, понырять и посмотреть на дно... Плюс пляж там из какого-то барахла крупнозернистого насыпан...

Суперские пляжи в Тунисе! Но Вы туда не поедете....

Коста Дорада считается лучшим пляжем в Каталонии. Жаль вы туда не попали. Там нет обрывов и песок, как мука.

Гость
#26
171717

На восточном побережье Испании самое потрясающее - это Барса.

Еще можно по разным экскурсиям поездить, например, в Фигейрас музей Сальвадора Дали, Монсеррат, во Францию и т.д.

В Авентуре красиво.

Город Салоу тоже надо посетить)

Мы еще на корриду гоняли, на фламенко (экскурсия Ля сиеста), на поющие фонтаны.

По клубам можно пройтись, в Лоррет-Дель-Мар тусовочное место.

Вот город Салоу из местных достопримечательностей никому не рекомендую. Это отельная туристическая зона - там смотреть не на что и пляжи грязные.

Гость
#27
Автор

Пучеглазик, спасибо за советы)) Читала про Порт Авентура и очень хочу туда!) Обязательно съездим, если в Испанию полетим!))

А у меня Порт Авентура восторгов не вызвал - чтоб я еще раз на драгон Кане покаталась - лучше пристрелите меня - не любитель я острых ощущений. А муж тащит все время туда.

Гость
#28
ДДС

в париж на две недели нет смысла ехать. тем более летом. это все таки мегаполис а не курортный город. Выбирайте юг испании....я была там год назад, море, люди, еда, пейзажи, экскурсии....хочу еще!!! :)

Юг Испании - очень жарко и очень много марроканцев. И юг не так цивилизован как Каталония или даже Валенсия. Надо ехать в Каталонию - там и экскурсии потрясающие и пейзажи и пляж одни из лучших.

Гость
#29

Я живу в Каталонии рядом с Барселоной - если есть вопросы - задавайте.

Liberty
#30

Я бы в Рим отправилась, мечтаю там побывать, да только пока не получалось там побывать...

Гость
#31

Могу Менорку (Испания) посоветовать, очень красивая природа. Но если потусить хотите, то скучновато может быть. Хотя это от отеля может зависит.

Тори
#32

31 - Майорку вы имеете в виду?)

Гость
#33
Гость

Я живу в Каталонии рядом с Барселоной - если есть вопросы - задавайте.

а я знаю, кто ты)))

скажи пожалуйста, в конце мая имеет смысл посетить Испанию? Объясняю: из нашего города вылет только на пляжный отдых. Конечно, можно накупить кучу экскурсий, но хотелось бы и на пляже поваляться. Вода в конце мая теплая? Купаться можно?

Гость
#34
Тори

31 - Майорку вы имеете в виду?)

Менорка-другой испанский остров

гость
#35

открывай визу куда легче, потом можешь хоть во все сразу

Гость
#36

а я знаю, кто ты)))

скажи пожалуйста, в конце мая имеет смысл посетить Испанию? Объясняю: из нашего города вылет только на пляжный отдых. Конечно, можно накупить кучу экскурсий, но хотелось бы и на пляже поваляться. Вода в конце мая теплая? Купаться можно?

Нет, в конце мая, боюсь, купаться все же холодно. Вода максимум может быть +15 - ну это на Коста Дораде - на юге Испании спокойно купаются.

Гость
#37
Гость

Вода в конце мая теплая? Купаться можно?



Нет, в конце мая, боюсь, купаться все же холодно. Вода максимум может быть +15 - ну это на Коста Дораде - на юге Испании спокойно купаются.

ну вот, а у нас туры только в Косты различные. Посмотрела по гугл ерч - в разные стороны от Барселоны. Спасибо, что ответила.

Гость
#38

Кстати - я не Алинаэс :) видимо с ней меня спутали. Но мы с ней дружим :)

Гость
#39
Гость

Кстати - я не Алинаэс :) видимо с ней меня спутали. Но мы с ней дружим :)

ну привет ей! хорошая умная девочка, я ей симпатизирую.

Гость
#40

ну привет ей! хорошая умная девочка, я ей симпатизирую.

Обязательно :)

Гавриил Ардалеонович
#41

ну привет ей! хорошая умная девочка, я ей симпатизирую.Обязательно :)

tolko takomy samechatelnomy cheloveky mogla priiti takaya chydesnaya ideja!

#42

Италия

#43

круиз по средиземноморью

Гость
#44

франсия

гость
#45
Гость

а вообще автор, для Европы мало комбинированного отдыха - там оооочень много что есть изучать. Это же очень интересно! Мне кажется лучше разделять отдых на пляжный (Египты, Тунисы и т.п.) и на экскурсионный (Европа).

Египет это помойка где нечего делать, с диким населением как и Тунис

Мила
#46

Согласна

Гость
#47

Бээ. В Египте нечего делать ? А как же красное море , одно из чистейший и богатейших морей, коралловые рифы , дельфины и прочие экзотические рыбки ? Как же сфинкс , пирамиды Гизы- одно из 7 чудес света !!! Как же Синай , многократно упоминаемый и в Библии , и в Коране , как же Луксор и Александрия ?! Ну вы люди даете ... сами какие-то дикари *_* стыдно-с

ZhAnik
#48

Только вернулась из Европы. Была в Испании ,Барселона и в Италии, Рим . Италия лучше во всем : кухня, шопинг, атмосфера .. Но главное люди- доброжелательные.. Gentile . Испанцы как цыгане... Лишь бы обсчитать, обмануть...что администратор отеля , что таксист . Не приятно ! Осталось плохое впечатление . Шопинг слабый, мало хороших вещей , не считая бредовых класса люкс. Архитектура великолепна в обеих странах.. Вообщем, Италия лучше ! Рекомендую !

из москвы
#49
ZhAnik

Только вернулась из Европы. Была в Испании ,Барселона и в Италии, Рим . Италия лучше во всем : кухня, шопинг, атмосфера .. Но главное люди- доброжелательные.. Gentile . Испанцы как цыгане... Лишь бы обсчитать, обмануть...что администратор отеля , что таксист . Не приятно ! Осталось плохое впечатление . Шопинг слабый, мало хороших вещей , не считая бредовых класса люкс. Архитектура великолепна в обеих странах.. Вообщем, Италия лучше ! Рекомендую !

Не надо об испанцах судить по Барселоне. Испания - не только Барселона. Посетите хотя бы Мадрид с пригородами. Люди там замечательные. Испанцы - это каталонцы, кастильцы, баски, галисийцы. У каждой народности свой язык, культура, даже внешние отличия. Посетите Галисию, Страну Басков - там совсем все другое будет. У меня, кстати, про жуликоватость итальянцев тоже есть инфа из первых уст, так что не надо категоричных заявлений.

Яна
#50

Мечтаете о расслабленном, беззаботном отдыхе на морском берегу? Хотите снять недорогие апартаменты на побережье Средиземного моря в Испании? Приглашаю вас в Дению - жемчужину испанского побережья Коста Бланка. Вы навсегда влюбитесь в этот замечательный регион и захотите приехать сюда вновь!

http://apartamentodenia.webnode.es/

http://apartamentojavea.webnode.es/