Гость
Статьи
Кто был на Мальдивах в …

Кто был на Мальдивах в ноябре?

Привет всем! Скажите пожалуйста,кто был на Мальдивах в ноябре или декабре? Там действительно так часто идет дождь?Если на 2 недели ехать,сколко из них будет дождливых дней примерно? И какая примерно температура? Хотим поехать в свадебное путешествие. И какой отель кто посоветует?:) Спасибо всем!

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Lida
#1

Мы ездили как раз перед самым НГ, было жарко, порой просто невыносимо жарко. Доди были как правило вечером, из 10 дней, что мы там были 3 дня были полностью заполненны дождем и остальные 4 только вечером минут на 15. Когда шли на ужин, просто покрапывало так тихонько, но можно взять с собой из номера зонтик или под пальмами идти быстрым шагом. Мы с мужем ездили на , это 4 звезды. Арендовали бунгало на берегу, потом переехали в бунгало на воде, там на сваях домик стоит. Вот там было здорово, прохладно, просторно, с красивым видом из окна, он завораживает. На каждом острове есть бунгало для молодоженов, оно стоит без мостика на воде и до берега надо добираться на лодке:), чтобы никто не мешал. Видела, как уборщик к ним плавал с метлой, с фруктами. Но такое бунало по-моему самое дорогое из всех. На нашем острове было три ресторана, нам сначала дали стол в самом отдаленном. А там ... официанты спесивые, хамоватые и еда так себе. Мы пошли на рецепшн и попросили перевезти в другой ресторан, что возле пристани. Там все было цивильно, официант улыбался, воду приносил без задержек, еда была вкусная. Наверное еще и потому что там обедало их начальство. Официанту принято давать один доллар в день, иностранци дают в последний день сразу 15 или 20 долларов, за все дни вместе. Они к этому приучены и если кто-то дает больше, то они очень сильно наглеют. Поэтому в нашей памятке даже было написано, что давайте только доллар.:)

Lida
#2

Мы с мужем ездили на Meru, это 4 звезды

Валеночек
#3

Хорошей погоды вам!

Lida
#4

Что еще, в бунгало на берегу, уборщик убирался плохо, пыль не вытирал, только подмитал. Если не оставляли доллар на кровати, то он и не подметал и "забывал" долить шампунь в бутыльки, поставить рулон бумаги и доложить мыло. У нас во внутреннем дворике валялась пивная крышка и этот засранец так ничего и не убрал. Никогда не здоровался и был какой-то обнаглевше диковатый. Сейчас, думаю, что не надо было стесняться, а пойти попросить заменить его. А то мы все, как дураки искали к нему подход.

Когда переехали на последние 2 дня в бунгало на сваях, шикануть на память:), то там уборщик и улыбался, и убирался хорошо. Когда положили 2 доллара на кровати, он их не взял и когда в руки давали, то отказался. Мне кажется из-за высокой стоимости этих бунгал, персонал там строят.

Автор
#5

Спасибо большое:) Хотелось бы в бунгало над водой:) а скажите пожалуйста,сколько ваш вышло на 2 человек? и брали ли вы всё включено?

Автор
#6

Линда, ничего себе,еще с уборщиками проблемы,вот дают:) а дано вы были?

Автор
#7

даВно, сорри

Автор
#8

Лида,а еще может глупый вопрос, жарко ето сколько было градусов? 30?35?40? :)

Просто люблю когда очень жарко:)

Lida
#9

Из развлечений там было два бара, тенисный корт, бильярд, каноэ и библиотека. Спа было дорогое и мы туда не ходили, но при заезде они всем дают талончики на 20 минут бесплатного массажа. Мы не стали их использовать, так как все равно они будут ожидать продолжения банкета, что-то предлагать, а денег было в обрез.

Можно за дополнительную плату сплавать на утреннею рыбалку, на соседний остров(там живет местное население, очень бедно в хижинах с земляными полами), на пустынный остров, где вас оставят вдвоем до вечера с накрытым столом(шампанское и фрукты). И самое интересное, это свадьба на острове. Платите 380 долларов(минимум), вас венчают по местному обычаю с барабанами и нарядными музыкантами, потом провожают до бунгало посыпая дорожку лепестками островных цветочков и стуча по барабанам.:)

Lida
#10

Автор, мы ездили в 2009 году и заплатили за двоих (beach villa)3400 евро за 10 дней по системе "все включено". Но в итоге муж простудился, пил антибиотики и мы ни разу не заказывали алкоголь. Брали пару раз мороженное и соки, фруктовые коктейли. Врач у них был дорогой, антибиотики не чета нашим российским, он их пил неделю и только через неделю появились улучшения.

Автор
#11

Просто иногда хочется за се сразу заплатить и поотм не переживатьесли захочится коктейля выпить:) а вы летели с русского турбиуро?

Lida
#12

А жарко было до ужаса, 30 градусов, но там такое сильное солнце, что постоянно обливаешься потом. Песок белоснежно белый и ослепляет, без очков ходить невозможно. От жары мы всегда были в таком дремотном состоянии всегда.

У нас было джакузи во внутреннем дворике и оно постоянно ломалось.:)

Lida
#13

Освежиться можно было только в душе. В воде народ плавал только утром в основном. Был бассейн, там постоянно кто-то тусовался, но от него за киллометр воняло хлоркой.

В душевой воде тоже было очень много хлорки. Мы через 4 дня покрылись мелкой сыпью и чесались, видели и других таких счастливчиков.

Lida
#14

Мы брали путевку вот тут www.ab-in-den-urlaub.de, так как жили тогда в Германии и пакет с документами они нам прислали на дом.

А в России я слышала хорошие отзывы про Мальдивиана.

Lida
#15
Автор

Просто иногда хочется за се сразу заплатить и поотм не переживатьесли захочится коктейля выпить:) а вы летели с русского турбиуро?

Да, действительно. И алкоголь у них был дорогой за отдельную плату, по все включено намного дешевле.

Lida
#16

Мы были до 28 декабря, а там поехали на Бали. А зря, так как на острове они собирались сделать праздничный ужин с красивым меню, феерверк, танцы и начали делать елочки из пальмовых листьев. А какая красивая елка стояла на рацепшене, с украшениями, с декоративными подарками. Просто прелесть.

Автор
#17

Лида,спасибо большое Вам за отзыв и подробную информацию:) меня Мальдивы манять,берюзовой водой,белоснежным песком:) ммм :))

А еще ворпос,сколько вы летели с Германии до Мале?

Lida
#18
Автор

Линда, ничего себе,еще с уборщиками проблемы,вот дают:) а дано вы были?

Да, есть такое. Потому что, каждый частник выкупающий остров и делающий из него курорт обязан по квоте набрать к примеру человек 40-50 местного населения на рабочие места. И плевать, что некоторые из них откровенно наплевательски относятся к своей работе, деться некуда, так как их очень затруднительно уволить.

У них очень большая разница между отелями 4 и 5 звезд. В 5 звездочных они будут пылинки сдувать, но там и стоимость ого-го.

Автор
#19

Лида, Вы так хорошо рассказываете и подробно,что мне очень уже захотелось узнать у Вас про Бали, т.к. тоже была такая идея? а на Маврикий вы случайно небыли?:)

Lida
#20

А мама с братом отдыхали на Sun Island, в 2010 году. Туда отправляют большинство русских туристов, но хватает и иностранцев. Там была великолепная кухня, но песок был желтый. Мне кажется именно кухней они это старались компенсировать. Уборщик все хорошо убирал и в последний день положил цветочки на кроватях. Из развлечений было все тоже самое, что и у нас(это стандартный набор) плюс еще кормление скатов по вечерам, они снимали на видео. Мама говорит, что там же видели какого-то ведущего с НТВ, тоже отдыхал.:)

Lida
#21

Они покупали путевку через Озон тревел, но с ними потом получилась очень некрасивая история, которая чуть не испортила весь отдых.

Автор
#22

Спасибо что сказали на щет Сун Исланд :) не очень хотелось бы иметь там желтый песок :(

Lida
#23
Автор

Лида,спасибо большое Вам за отзыв и подробную информацию:) меня Мальдивы манять,берюзовой водой,белоснежным песком:) ммм :)) А еще ворпос,сколько вы летели с Германии до Мале?

Да мне только в радость на самом деле.

Мы летели 7 часов, если не ошибаюсь, но там у нас были телевизоры у каждого и я смотрела фильмы до посинения. На таможенном контроле сотрудница в черном платке долго и нудно листала мой пасспорт, переспросила меня, если я одна прилетела или с кем-то. Подумала наверное, что я нехорошая женщина или что-то в этом роде.:)

А вода там конечно сказка и когда приехали домой, то такая ломка была. Казалось, что солнца у нас вообще нет и все такое серое вокруг.

Я даже видела в сети русскоязычный форум полкоников Мальдив, они там считают дни до следующей поездки.

Автор
#24

7 часов,ето еще не много :) можно пережить:) Назад сегда наверно сложно возвращаться,тем более после такий пейзажей:( :)

Lida
#25
Автор

Спасибо что сказали на щет Сун Исланд :) не очень хотелось бы иметь там желтый песок :(

И самое главное, что на всех туристических сайтах они выкладывают фотографии с белым песком, который просто отбелили в фотошопе. Это обидно, потому что люди ожидают совсем другой картинки. И когда я звонила маме и говорила "Мама, ну как тебе этот белый песок?Правда здорово?", она говрила "да почему белый, ну я бы не сказала". И потом я увидела фотографии.:(

У меня тут http://my.mail.ru/mail/lidiya_glinskaya/ их много и с нашей поездки, и с маминой. Если интерсно, то можете как раз посмотреть все.

Автор
#26

вот,вот,ето обоно очень,когда чловек на одно настраивается,видит на фото,а когда приежает,там совсем другое :(

ссылка не открывается,может потому что у меня нет мой мир

Автор
#27

сорри,чет не все буквы иногда нажимаются:(

Lida
#28

На Маврикий пока не довелось еще побывать, но кто знает.:)

А на Бали НГ мне вообще не понравился. Мы сначала заселились в один из береговых отелей, они там сплошной линией стоят. Пляж был желтый, был прилив и никто почти не купался, вода была мутно-зеленой. Народ, как правило лежал себе на солнышке или лениво прогливался туда-сюда. На пляже обитают местные продавцы дешевых бус, массажисты самоучки. Один раз мы пытались сторговаться с рыбаком, дабы поплавать, они это делают. Он запросил 40 долларов, мы просили уступить за 30. Но он так нагло заржал с приятелями, типа еще чего и мы пошли себе дальше.Русских было просто море, русская речь то там, то здесь. По берегу стояли маленькие храмы, с фигурками, где они им ставят приношения из травки мандаринов и ароматной палочки.

Девушка на рецепшене была хамовата, официанты вежливые. Помимо шведского стола можно просто пойтии заказать по меню, все по системе "всю включено". В каждом отеле три ресторана, где можно покушать, один из них обязательно итальянский.

Lida
#29

Но меня раздражали наши же русские, говорят нарочито громко, напиваются и под вечер мужики становятся красномордыми разъяренными быками, а дамы визгливо хохочут.

Мы съехали через три дня в другой отель, он был на вершине холма, там был потрясающий вид на тропический лес, иногда можно было увидеть диких обезьян. Но на НГ они ничего не делали и нас просто отвезли в ресторан-сафари, там прямо за стеклом ходили тигры. Ресторан большой, но мы там были оодни одинешеньки. Сначала, когда зашли, то увидели местных женщин с детьми, решили, что это тоже клиенты. Но они через 20 минут ушли и мы остались в гробовой тишине, не считая редкого рычания тигров, которое разносилось по динамикам.:)

Если мы ходили по торговым улицам, то нас разрывали на части то таксисты, то продавцы. Порой просто боишься взглянуть в их сторону, так как они сразу несутся к тебе и зазывают в магазин. С уличными кафе все точно также, плюс бесконечные вопросы про откуда и нравится ли Бали.

Один раз мы сходили на городской пляж, но там были горы мусора, рыбная чешуя. Плавали только рыбацкие дети.

Ходили постоянно в интернет кафе при местном магазине, пока не забыли там видеокамеру. Уверена, что продавцы прикарманили ее себе, потому что мы там были одни за целый день. Но они конечно ничего не вернули, хотя мы предлагали деньги и приводили с собой охранника из отеля.

Население там бедное и поэтому они всячески навязывают свои безделушки, деревянные фигурки. Если купишь у одного, то сразу набегает толпа и обступает со всех сторон. Купили раз из жалости две фигурки у такой маленькой и замученной женщины, она сразу стала нагло уговаривать купить еще и еще.:)

Lida
#30

Ездили с таксистом посмотреть на их известный вулкан. Там как бы напротив стоит ресторан и именно к нему привозят туристов. В ресторане надо что-нибудь заказать и тогда можно сидеть на веранде и снимать на видео вулкан. Но там было столько мух, что мы устали от них отмахиваться.Потом был лес обезьян, посмотрели на них, покидали им бананы. В городе мастеров накупили дешевого барахла, которое потом не знаешь куда приткнуть и часы "Ролекс" за 15 долларов, которые сломались через два дня.

Заходили в один из главных храмов, в ботанический сад. Но везде, как липучки лезут какие-то подозрительные личности с целью наживы.

Мне честно говоря хватило одного раза и на Бали я больше не хочу. По деньгам вышло в три раза дешевле, чем Мальдивы, но удовольствие от отдыха отличается в разы.

Lida
#31

http://foto.mail.ru/mail/lidiya_glinskaya/_myphoto/85.html

Lida
#32

Может так получится.:)

Гость
#33

жесть. у Лиды негатива в разы больше, чем позитива.после прочтения её отчетов про Мальдивы и Бали ни у кого не возникнет желания туда лететь..

Lida
#34

Ну не надо. Про Мальдивы минус это только нерадивый уборщик, но не все же они такие. Ресторан мы поменяли через два дня и спокойно потом ходили в другой, там все было вполне на уровне.

А Бали да, к сожалению не впечатлило. Я не люблю грязные улицы и приставал, когда тебя постоянно дергают. Не люблю, когда лезут в храмах со своими "дружескими" экскурсиями, когда приходится обходить таких за километр вместо того, чтобы расслабиться.

Гость
#35

Мы вот тоже в ноябре на Мальдивы собираемся.Кстати планировали Меру.Рассказ Лиды смутил.

Lida
#36

Все просто. Берите с собой наши российские антибиотки, например "Арбидол". Если продует от кондиционера, пока будете спать, такое бывает, то пропив день два наш антибиотик, быстро встанете на ноги. А те антибиотики, которые нам выдал врач на острове, были очень бережного действия и лечились мы с ними неделю, плюс 4 упаковки обошлись в 170 долларов.

Если не хотите заработать сыпь от неимоверно хлорированной воды, берите с собой какие-нибудь крема или бальзамы для тела с успокаивающим действием или для алергиков. Потому что сыпь скорее всего была вызвана пересушенностью кожи.

Если не устраивает обслуживание в ресторане, то идете на рецепшн и просите поменять Вам его. Лучше обедать там, где обедают их менеджеры(обычно ресторан возле рецепшена), там качество и блюд и обслуживания лучше.

Если не устраивает качество уборки, то идете к менеджеру и просите как-то повлиять на этот процесс. Не надо отмалчиваться и пытаться умаслить чаевыми, это все равно не поможет, а окончательно их расхалаживает.

Бунгало на воде это сказка, впечатления останутся на всю жизнь, но они дороже.

Гость
#37

мы были на Маврикии - в 4*, экзотика, обслуживание отличное, еда супер, но все дорого(((( путевка и билеты на самолет

Автор
#38

Лида! :) Спасибо большое за очень подробную информацию! Вчера не получилось мне ответить сразу:( Конешно по расскажу Бали немного разочеровали, но прежде чем ехать,хорошо всегда узнать мнение туристов :) Согласна с Вами, мне самой не приятны ети липучки уличные или магазинные,купи,да купи, Были мы в Египте, в Мороко, но лично мне нет желания возврашаться,может когда нибудь еще в Мороко вернемся,но не в скором будующем. А Мальдивы меня не разочаровали,всегда на такого можно уберающего наткнутся,не на Мальдивах,так где нибудь в другом месте. Спасибо за спасибо за совет что можно обратиться всегда на рецепшин! Еще раз спасибо! :)

Автор
#39

Лида, ссылка не идет, из-за того что не зарегестрирована :( жалко что не посмотрела фото:( на Мальдивах:) :(

Автор
#40

мы были на Маврикии - в 4*, экзотика, обслуживание отличное, еда супер, но все дорого(((( путевка и билеты на самолет

А в каком отеле были? и в какое время года? Просто Маврикий тоже рассматривали как и Мальдивы и Бали

Гость
#41

Отель Маритим, были в мае, там не сезон (у них это конец осени), но было тепло, хотя вода в океане для нас холодноватая(, но все-равно купались;

дожди были пару раз по 15 минут

обслуживание везде на самом высоком уровне, персонал очень приятен и приветлив

но в сезон там очень дорого;

Маврикий дороже Мальдив или Бали - потому что перелет дольше, там отели только 4* и 5*, ниже нет, отдых позиционируется как элитный;

перелет с транзитом, прямых рейсов нет, в общей сложности 17 часов((

вобщем, куча плюсов, но транзит - это напряг(

Гость
#42

Температура воздуха в среднем +28-30

Автор
#43

41, согласна,там дороже. Сезон вроде там как в Ноябре начинается помойму. А как сам отел Маритим? ето 4 звезды?

Просто интересно собрать информацию от туристов как от Лиды, все хорошо и подробно написала,так что Бали меня оттолкнули немного,не хотелос бы испортить медовый месяц:(

Напишите подробнее если можно,как там пляжи?Спасибо заранее

Lida
#44

[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://i016.radikal.ru/1106/​39/b621eed73668.jpg[/IMG][/URL]

Lida
#45

Нет, не получилось добавить сюда.

Тогда, можно попробовать по ссылкам на радикале.

http://i016.radikal.ru/1106/39/b621eed73668.jpg

http://i044.radikal.ru/1106/e2/092e8b4f5a71.jpg

http://s52.radikal.ru/i136/1106/da/a2ef03b3e31c.jpg

http://s013.radikal.ru/i324/1106/02/ff3da15c9365.jpg

http://s011.radikal.ru/i316/1106/98/7173f2dab2f7.jpg

http://s51.radikal.ru/i131/1106/11/0e7fcc689968.jpg

http://s51.radikal.ru/i131/1106/c5/12594cd4e71c.jpg

http://s014.radikal.ru/i327/1106/06/36d08d6f34b0.jpg

http://s59.radikal.ru/i166/1106/ab/2f59213d39f2.jpg

http://s008.radikal.ru/i303/1106/18/ead44de97487.jpg

http://i005.radikal.ru/1106/cb/47a217784379.jpg

http://s58.radikal.ru/i159/1106/e8/a3134aca4fef.jpg

http://s08.radikal.ru/i181/1106/42/0c84ad20c7a7.jpg

Автор
#46

Лида,спасибо, фото просто отличные, как хотелось бы туда попасть!!! :))))))

Гость
#47

Маритим - отель 4*, но соответствует 5*. Огромная, просто огромная ухоженная территория, большущее гольфовое поле, разнообразнейшие экзотические деревья и кусты, черепахи большие, речка на территории))

пляж большой, на пляже лежаки, зонты, полотенца бесплатно

там же бары и ресторанчики, но все очень цивильно, места очень много, никто в спину не дышит;

2 больших бассейна, там тоже полно мест, лежаки комфортные

Но повторюсь, мы были не в сезон (в мае), там сезон начинается в ноябре;

мы были в отеле (он большой) единственными русскими - что тоже экзотично)

еда супер, шведский стол был пару раз в неделю и на завтрак, а по вечерам обслуживали официанты, и были дни креольской, индийской, китайской культуры и соответственно готовили блюда их кухни и интерьер оформляли в этом стиле, но всегда можно было заказать европейские блюда, если экзотика не подходит

там рядом ЮАР - алмазные прииски, на Маврикии можно купить недорого качественные бриллианты)

Автор
#48

47,спасибо за информацию!

#49

ПриBет Bcем извeHите что Hе по Teмe нo нaшлa такoй клаcсныи сaит... MoжHо cвои фoTки cделaTь прикoльHblMи тепeрь Hе нужны зHаHия пo фоToшопy cмoтpим тут http://xrl.us/bkr857 вce очеHь прocTо

Гость
#50

Маритим - отель 4*, но соответствует 5*. Огромная, просто огромная ухоженная территория, большущее гольфовое поле, разнообразнейшие экзотические деревья и кусты, черепахи большие, речка на территории))

пляж большой, на пляже лежаки, зонты, полотенца бесплатно

там же бары и ресторанчики, но все очень цивильно, места очень много, никто в спину не дышит;

2 больших бассейна, там тоже полно мест, лежаки комфортные

Но повторюсь, мы были не в сезон (в мае), там сезон начинается в ноябре;

мы были в отеле (он большой) единственными русскими - что тоже экзотично)

еда супер, шведский стол был пару раз в неделю и на завтрак, а по вечерам обслуживали официанты, и были дни креольской, индийской, китайской культуры и соответственно готовили блюда их кухни и интерьер оформляли в этом стиле, но всегда можно было заказать европейские блюда, если экзотика не подходит

там рядом ЮАР - алмазные прииски, на Маврикии можно купить недорого качественные бриллианты)

Простите а когда сезон на мальдивах? Конец ноября тоже не сезон?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема