Гость
Статьи
На Северный полюс за …

На Северный полюс за такие деньги? А главное, зачем?

Мой хороший товарищ бредит идеей прыгнуть с парашютом на Северный полюс. Нуачо, счас даже в космос туристом пускают. Бюджет - 6500 евро. Это не в космос, это на полюс. Три дня. Один прыжок. Если доплатить две-три тысячи всё тех же, то можно погрузиться в Северный ледовитый или спрыгнуть ещё раз.

По-моему, это понты в чистом виде. В плане спортивного роста этот прыжок прибавит ровно ноль. В плане самоутверждения тоже. Если ты герой, то иди туда работать. А если некуда свои деньги деть, то тогда да, надо другим отдать за впечатления и доставленные эмоции. Иначе получается, как у ребят, которые в армии не служили, но при первом удобном случае норовят либо военную форму на себя примерить, либо в пейнтбол повоевать. Герои, чо-там.

Фотон
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чего вы считаете чужие деньги? Хочет человек это сделать, пусть делает, если финансы позволяют.

#2

Есть такое слово - мечта. Некоторые даже их осуществляют.

Элис
#3

вот и молодец ваш знакомый,хочет и осуществляет!рада за него дико!

Гость
#4

Может, правда деньги некуда девать - только не пойму кому вы советуете ему их отдать. А может, правда острых ощущений захотел, а на космос денег не хватает.

#5

По моему проблема в том, что вы на свои хотелки эту сумму потратить не можете и вам просто завидно.

Гость
#6
Скотти

По моему проблема в том, что вы на свои хотелки эту сумму потратить не можете и вам просто завидно.

Точно.

Гость
#7

А я согласна, сафари в южно-американских джунглях из этой же серии. Есть у меня знакомый и тоже бредил, там бюджет поболее 6500 евро и намного, индивидуальный тур

Потом рассказывал, значится это он изображает из себя охотника и типа он одинокий как Маугли пробирается сквозь заросли, а за ним на расстоянии метров 20 держится аж целая группа подстраховки, но ничем себе не выдают, создают ему иллюзию одинокого волка и такого бесстрашного)) Цирк бесплатный

Фотон
#8

мнения понятны. Про Мечту смешно. Ему уже под сорок, все мечты сбылись и человек он трезвый. Про чужие деньги и мою к ним зависть тоже смешно, потому что он меня с собой зовет. Мнение про сафари похоже, но не совсем. Он же парашютист, ему адреналина в целом хватает. Думаю, он едет за красотой, которую больше нигде не увидеть. Меня, к сожалению, такая красота не торкает. Не поеду.

Дочка
#9

Значит, у него есть такая потребность.

ты, автор , лучше с собой разберись, откуда у тебя потребность подобные темы на женском форуме создавать. Может тебе жениться пора и все свои соображения одной женщине высказывать?

А на сафари я бы хоть счас поехала, плевать на группу поддержки, хай себе в кустах тусит, всё равно ощущения наверное сильные)

Валька
#10

с жиру бесятся

#11

Фотон, твоя чтоль мечта? Прыгай, тебе надо, может быть хоть после пробивания головой ледяного панциря у тебя в ней просветлеет))

Лаванда
#12

У меня есть мечта не прыгнуть с паршютом, а ЖИТЬ на Северном Полюсе. А этого ни за какие деньги не купишь. И если мне скажут, что, мол, езжай жить на Крайний Север, я отвечу, что я там жила и родом я оттуда. Я хочу именно жить на Северном Полюсе и мой герой с детства Фритьоф Нансен, человек, с голубыми как лед глазами.

Дочка
#13

А я мечтаю северное сияние своими глазами увидеть, и если бы у меня было 6, 5 тыщ евро свободных, не задумываясь бы уехала.

Фотон
#14
Валька

с жиру бесятся

не бесятся, а могут себе позволить. Ты ведь тоже живешь лучше некоторых, можешь себе позволить на форуме сидеть. Не Северный полюс, конечно, но тоже бесовщина в некотором роде.

намарафетилась
#15

крутой чувак

Валька
#16
Дочка

А я мечтаю северное сияние своими глазами увидеть, и если бы у меня было 6, 5 тыщ евро свободных, не задумываясь бы уехала.

слушай, нафик для этого 6500 баксов? покупай билет в мурманск и вперёд

#17

На лыжах вообще бесплатно можно дойти.

Фелисия
#18

Не,так-то круто,конечно.

Ты узнаешь,что напрасно

Называют Север крайним

Ты увидишь- он бескрайний

Я тебе его дарююю)))))))

(за 6,5 у.е.)

Фелисия
#19
Дочка

А я мечтаю северное сияние своими глазами увидеть, и если бы у меня было 6, 5 тыщ евро свободных, не задумываясь бы уехала.

Хе! Приезжай в Архангельск на Крещение,от там и морозы 40 и сияние. Но сияние лучше смотреть не в городе,а где-нить в деревне,чтоб огни не мешали

#20

Ах,если бы сбылась моя мечта!

Какая жизнь настала бы тогда!

Ах,если бы мечта сбылась!

Какая жизнь тогда бы началась!

Дочка
#21

2580 км от меня до Архангельска. В принципе, если выйти сейчас, к крещению успею)

р.в.
#22
Felicia

Ах,если бы сбылась моя мечта!

Какая жизнь настала бы тогда!

Ах,если бы мечта сбылась!

Какая жизнь тогда бы началась!

Фель, ну ты то чего теряешься?) Объясняю популярно.У мужчины есть "бесхозные" 7 тыщ евро - это уже хорошо. Во - вторых мужчина в Северном ледовитом - это романтишно и мерзло - убежать не успеет.

Я б взяла. (хотя бы номер телефона.))

Гость
#23
Фотон

мнения понятны. Про Мечту смешно. Ему уже под сорок, все мечты сбылись и человек он трезвый. Про чужие деньги и мою к ним зависть тоже смешно, потому что он меня с собой зовет. Мнение про сафари похоже, но не совсем. Он же парашютист, ему адреналина в целом хватает. Думаю, он едет за красотой, которую больше нигде не увидеть. Меня, к сожалению, такая красота не торкает. Не поеду.

Значит не все сбылись ))) и это здорово!

Я бы, правда, ради одного прыжка тоже не поехала, 3 дня на полюс слишком мало. А вот на ледоколе по Арктике - с удовольствием. Или на Шпицберген, или к полюсу на снегоходах или даже лыжах, благо физ. форма позволяет и к холоду я привыкла. Надо растянуть удовольствие недельки на 2 минимум.

А вообще - представьте себе - огромное ледяное поле с торосами далеко внизу, морозный воздух, вечный день... Классно! Но дорого и слишком недолго.

Вот если бы неделю туда, прыгнуть и неделю обратно - это был бы настоящий отвал башки.

#24
р.в.

FeliciaАх,если бы сбылась моя мечта!

Какая жизнь настала бы тогда!

Ах,если бы мечта сбылась!

Какая жизнь тогда бы началась!

Фель, ну ты то чего теряешься?) Объясняю популярно.У мужчины есть "бесхозные" 7 тыщ евро - это уже хорошо. Во - вторых мужчина в Северном ледовитом - это романтишно и мерзло - убежать не успеет.

Я б взяла. (хотя бы номер телефона.))

ничо не поняла тут

Murmura
#25

Отличная идея, жаль, недолго. Игра, приключение, преодоление страха. "Адреналин в целом" - не то, человеку свойственно искать новые барьеры. "Иди туда работать" - тоже не то, если чел уже состоялся в жизни в другом качестве.

Надо воспринимать это как игру. Его игру с самим собой в его собственной песочнице, в которую допуск есть очень немногим:)

Гость
#26

это мечта. самое ужасное что мы можем делать - засовывать свои мечты в ***

Гость
#27

А что? круто. И в принципе не дорого.

И что, есть такой сервис?

Первомайская демонстрация
#28

А мой родственник возит научные экспедиции и крутых туристов на Сев.Полюс. Там очень красиво и интересно! Правда, сама я еще не была, некогда. Цена вопроса - порядка 20 000 евро, это до Архангельска, а потом на вертолете.

Гостья_номер_1
#29

Это экстремалы.

Обычным людям не понять

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: